Эмульсия на крышке горловины и щупе

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добрый день, друзья. Прошу помочь, если кто сталкивался с таким вопросом. Сегодня менял масло на обеих машинах (обе Largus k4m), и на одной машине с пробегом 181000 слесарь мне сказал, что на крышке заливной горловины немного присутствует эмульсия и немного на щупе. Причем на второй машине с пробегом 160000 ее нет. Но сейчас у нас стоят морозы дня 4 (20-25 градусов) и на той машине, которая с эмульсией я ездил каждый день на небольшие расстояния по городу с предварительным прогревом около 10-15 мин. Масло было залито Renault Motrio 5W40. А на которой нет – Elf 5W30.  Форумы кое где пишут, что это возможно из-за зимы такое бывает и это не страшно. Но слесарь сказал, наблюдать внимательно за крышкой и щупом и уровнем антифриза. Сам по себе автомобиль едет как обычно, двигатель работает ровно, жора бензина и масла нет. Антифриз если и ушел, то очень мало – грамм 50-70, но это не точно. Кто то может сталкивался и если проблема серьезная, то как ее решить, пока она не выросла в масштабе? Спасибо заранее
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 января 2023 в 18:18)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Эмульсия на масленой крышке в холодное время года, это обычное явление. Стоит вам полностью прогреть мотор и прокатится на авто не менее получаса и вся эмульсия(а это конденсат вместе с маслом) испарится.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
В холодное  время стенки мотора покрываются лёгким слоем инея, как снаружи так и внутри. Вот из за этого бензобаки теперь делают из пластика. Увы стенки мотора из пластика не получится сделать, но всасывающий коллектор уже из пластика, а это уже огромный плюс в зимнее время.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4961
saxnaprazdnik:
181000 слесарь мне сказал, что на крышке заливной горловины немного присутствует эмульсия и немного на щупе.

Если антифриз не падает, и не пшикает расширительный бак при откручивании горловины после холодной ночи, то шибко не беспокоиться. Но, посматривать...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Согласушь с Сергеем. Если на масляном щупе такая же эмульсия, то это почти точно от непрогрева мотора в холод. Маленькие пробеги.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.