Кондиционер задержка включения.

  
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Господа, а это законно, что на новом ларгусе, после включения кнопки кондиционер, холодный начинает дуть только минуты через четыре. Мне жарко сейчас, я не могу столько ждать). А у вас как?
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Передумал штоле продавать это говно?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Василий_на_Ларгусе:

Передумал штоле продавать это говно?

Видимо ищет в чем ещё ларгус хуже тойоты.



Кондей в ларгусе слабый, тут ничего не сделать. Мне тоже не нравится как он холодит. Явно недостаточно. В Москве то слабоват, а на югах так вообще его откровенно не хватает.
И да, холод не сразу, по времени не засекал, но постепенно. А уж пока большой объем салона охладит, зачастую уже и приехал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2021 в 19:12)
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
42na:
после включения кнопки кондиционер, холодный начинает дуть только минуты через четыре
Думаю на всех авто так, физику не обмануть, пока накачает, пока воздуховоды охладит...

Другое дело как повысить его эффективность, отключить печку(краниками, либо зажимами как у меня), купить белый авто, сделать шумо-термо изол кузова, наклеить атермальную плёнку на стёкла, поставить доп. вентилятор на радиатор спереди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2021 в 20:16)
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Василий_на_Ларгусе:

Передумал штоле продавать это говно?

Похоже что я начинаю его любить. Плюсы перевешивают минусы. Высоко сидишь, удобно едешь, плывет по трассе как корабль. Динамика отличается от тоеты, но знакомые говорят что в лучшую сторону. Раньше их тошнило, когда я дёргался от лечащего до лежачего, а теперь все плавно.  А разгон с каждой сотней улучшается. Мне кажется что 14 на сотню это клевета. Я ощущаю в худшем случае 11.
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Zuf:

42na:
после включения кнопки кондиционер, холодный начинает дуть только минуты через четыре
Думаю на всех авто так, физику не обмануть, пока накачает, пока воздуховоды охладит...

Другое дело как повысить его эффективность, отключить печку(краниками, либо зажимами как у меня), купить белый авто, сделать шумо-термо изол кузова, наклеить атермальную плёнку на стёкла, поставить доп. вентилятор на радиатор спереди.

Да холодит он вроде нормально. Но включаешь кнопку, 5 минут никаких изменений, а потом скачком дует ледяной. Странно это. Тоета дует холодом мгновенно.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
42na:
А разгон с каждой сотней улучшается. Мне кажется что 14 на сотню это клевета. Я ощущаю в худшем случае 11.
11? По ходу, ты еще ни разу на мойку не заезжал или салон не пылесосил и не полировал. После подобной процедуры по ощущениям разгон до сотки 4- 5 сек... и ни как не больше.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Шрапнель в мозгах как ускоритель, да?
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Сегодня не выдержал и позвонил в два сервиса официальных. Меня достал кондей, который живёт своей жизнью. Он то сразу холодит, то через две минуты, то через пять, а то и вовсе нет. Ответы кольскнтантов были примерно одинаковыми- почитайте инструкцию, при достаточно холодной погоде он может не включаться. Я говорю у меня на Тойоте все было просто, жмешь холодит, не жмешь не холодит. Мне отвечают, прогресс не стоит на месте, на Королла была неотключаемая муфта, а здесь кондей анализирует, надо ему включаться или нет в зависимости от ряда историй. Господа, это так, или мне замирают мозги?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Думаю засирают.
Какие сча морозы, что он не включается, думает.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
42na, ты неплохо косишь под Льва Толстого со своими эпопеями. Ну когда ж ты начнешь спичи о продаже стройматериалов или чего ещё? Или чё там у тебя: Фортуна - товары для дачи? smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2021 в 18:11)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
42na:
Меня достал кондей, который живёт своей жизнью.
42na:
почитайте инструкцию
Иии? Ты почитал?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Так для товаров и брал Ларгус. А по сути что можете сказать. У вас сразу включается или думает как у меня?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
42na:
А по сути что можете сказать.
По сути, тебе уже сказали:
42na:
Ответы кольскнтантов были примерно одинаковыми- почитайте инструкцию
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
42na:
У вас сразу включается или думает как у меня?
Сразу включается. Возможно у вас есть неисправность, редукционный клапан клинит или ещё что(датчик темп перед испарителем глючит  т. д.). У вас компрессор же сразу слышно, включается или нет, вот от этого момента секунд через 10 должен начинать холодить.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Включается  то он сразу,но если за бортом холодновато ,то не понять холодит он или нет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.