Скрип задних дверей

  
Посетитель
Сообщений: 12
Был во владении автомобиль Логан MCV (тот же, что и Ларгус, только сборки в Румынии). Потом его продал и купил Ларгус, уже нашей сборки. После нескольких месяцев эксплуатации, при движении начался постоянный скрип задних дверей, особенно при проезде неровностей, когда машина "переваливается" с боку на бок. Ощущение, что что-то обо что-то трется и звук этот просто достает. На предыдущей машине ни разу такого не было за весь срок ею владения. Подскажите кто сталкивался, как решили данную проблему и в чем, собственно, проблема? У нескольких водителей Ларгусов спросил - сказали, что нет у них таких проблем.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
pirat1965:
в чем, собственно, проблема?
Кузов гуляет. Прямоугольник заднего проема превращается в параллелограмм, и обратно.

pirat1965:
сказали, что нет у них таких проблем
Врут, ну либо не замечают. А оно есть, стоит посмотреть на места вокруг замков.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pirat1965:
как решили данную проблему
Уплотнительные резинки силиконом натри. Иногда скрипят сайлентблоки в задней балке а кажется что задние двери,но это уже в "пожилом" возрасте,тоже лечится силиконом из баллончика,или заменой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2020 в 14:09)
Посетитель
Сообщений: 12
Всем спасибо за ответы. Но это точно скрип дверей. Это я понимаю, что разъем двери играет своими размерами. Удивляет, что жесткости не хватает у кузова. Мне иногда кажется, что замки и скобы, за которые они цепляются, так сказать, стучат друг об друга, типа двери не плотно прижимаются к резинкам. Но как это устранить? Никаких регулировок нет. Если только открутить болты, которые эти скобы крепят к кузову?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.