Коронавирус изыди.

Модератор
Медаль
Москва
betmen 01, ок, переходим от оффтопа к теме коронавируса :)
Потом потру все лишнее
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
boris55:
Когда положат,будет уже поздно. Потом на всех ИВЛов не хватит. Только на 1/20 часть госпитализированных. Но в их число тоже ещё надо попасть.так что лучше пусть едят лимоны и делают упражнения для шеи. Рецепт выше.
Вирусам все равно, сколько ты съел лимонов.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
betmen:
70-80% населения не хотят или недоверяют этой вакцине.
Кто проводил опрос? Источник можешь предоставить?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Модератор
Медаль
Москва
betmen:

ярик:

Инженегр:
у меня с чая, особенно черного стали ночью во сне глаза сохнуть, веко подоипает к глазу
Обалдеть. Не слышал такого никогда. Я то пью много и очень крепкий.
Утром - вообще как наркотик, народ даже видеть цвет не может.

Инженегр:
Пришлось и от любимого самодельного иванчая отказаться
Вот хочу попробовать но руки не доходят. У меня в деревне поля целые его.

Иванчай надо пить зеленый и самому сушить,а продаетсо ферментированный т.е черный,не чего полезного.
Сам делаю. Нарвал, перебрал, в морозилку и хорошо проморозить, чтоб клетки поразрывало(можно заменить размятием листа), размораживаю и на ферментацию, до получения фруктового аромата. Если недодердать то запаза не будет, если передержать то будет кислый запах. Потом прогоняю через мясорубку, получаю гранулированный чай и в духовку на просушку. Тут тоже нельзя передержать, иначе сгорит, или недодержать, а то заплесвеннеет.
Если все сделать правильно то чай получается и красивый на цвет и ароматный на запах.
То, что продают как иван-чай на лотках на вкус весь как трава.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-дская губерния
Инженегр:
Если все сделать правильно то чай получается и красивый на цвет и ароматный на запах
Инженегр,мы часто страдаем от непонимания вопроса,то что создала природа,то это полезно,но любая переработка типа как ты писал ни чего кроме как вкуса и аромата не приносит,а иван чай на Руси пили из за полезных свойств его,а это только зеленый чай или как ты говоришь,,,заморозить и доставать замороженный и заваривать,а под обработкой это уже не то пальто.Так шо надо выбирать одно из двух :или вкус или полезно .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 166 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
betmen:

Инженегр:
Если все сделать правильно то чай получается и красивый на цвет и ароматный на запах
Инженегр,мы часто страдаем от непонимания вопроса,то что создала природа,то это полезно,но любая переработка типа как ты писал ни чего кроме как вкуса и аромата не приносит,а иван чай на Руси пили из за полезных свойств его,а это только зеленый чай или как ты говоришь,,,заморозить и доставать замороженный и заваривать,а под обработкой это уже не то пальто.Так шо надо выбирать одно из двух :или вкус или полезно .
:) У меня иное мнение, но оставлю его при себе ;)
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-дская губерния
Denef:

betmen:
70-80% населения не хотят или недоверяют этой вакцине.
Кто проводил опрос? Источник можешь предоставить?

Ты в каком мире живешь? мля у меня друзей знакомы куча,в сетях,в городе и в разных структурах работают,практически все не желают вакцинироваться,ты млин сделай на форуме опросник и увидишь результат,,кроме как тебя с инженегром и стариком больше не проголосует.Какой нафиг опрос тебе предоставят,продажние сми,даже или не продажные кто же им позволит правду выложить.
По просьбе трудящихся проголосуйте ниже по ссылке и посмотрите результат
Ты щас скажешь там одни бетмены сидят rofl
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 января 2021 в 12:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 166 тыс.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-дская губерния
Инженегр:
У меня иное мнение, но оставлю его при себе ;
так ни кто не навязывает,каждому свое,кто то любит черный чай,а кто то зеленый,не вкусный но полезный,так и кофе,полезный в зернах молоть,но не такой вкусный,хотя кому как,а вот обычныйирасьворимый вкусный,но не полезный.
Посетитель
Медаль
Волгоград
ярик:

Инженегр:
но я еще медок в чай с коньяком добавляю.
Нельзя смешивать кайфы. laugh
Чай с мёдом я пью постоянно а с коньяком как лекарство. v
А есть обосновательное мнение по поводу алкоголя и горячего. Категорически нельзя совместно. Или сразу друг за другом.
Термический и химический ожог слизистых. И далее - риск вплоть до онкологии.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
boris55:
лучше пусть едят лимоны и делают упражнения для шеи. Рецепт выше.
Есть прививка от остеохондроза и гипертонии? Желательно с записью через интернет на второй этаж московской поликлиники.
Или таких недомоганий не существует в природе человека?
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
kanvlg:
Термический и химический ожог слизистых
Спирт кипит при 78 по моему, вот как раз чистым спиртом в таком состоянии можно получить.
Если плеснуть 20-30 мл коньяка (в массе своей 40%,более крепкие коньяки довольно редки) на четырехсотмиллилитровый кругаль чая 55 градусов, то ничего не будет.
В принципе,  толку тоже не будет.
Но как один мой друг, знаток и дегустатор выдержанных напитков однажды выдал - коньяк настолько дорогой напиток, что купивший его вправе пить как ему хочется и закусывать чем хочется. Это был ответ на вопрос, можно ли лимоном коньяк закусывать.
Посетитель
Оренбург
betmen:
практически все не желают вакцинироваться
Добровольно-принудительно все они будут привиты.
Посетитель
Медаль
Москва
kanvlg:
А есть обосновательное мнение по поводу алкоголя и горячего. Категорически нельзя совместно.
а как же глинтвейн,грог и сбитень?
Все крупно ошибались.потоиу что не знали мнения "британских учёных".
Такое впечатление что вы из какой то секты адвентистов 7 дня или староверов laugh
Рено Логан фаза 1 2006 г. ГБО  За рулем давно.
Посетитель
Медаль
Москва
Svo:

betmen:
практически все не желают вакцинироваться
Добровольно-принудительно все они будут привиты.

Всех и не надо. Достаточно групповой иммунитет 70%
Остальные пусть живут общинами в шапочках из фольги.
Раньше бы их отправили строить Беломорканал
Щас нельзя. Толерантность.
Но лишить работы в госструктурах,полиции армии,образовании,медицине,на транспорте,в торговле- обязательно надо. Завезти привитых таджиков вместо диссидентов.заводчиков собак можно не прививать и охранников вагончиков с многочисленными друзьями.
Кстати и военным и гражданским пенсионерам пенсию от государства платить не всем. А только привитым.детей и студентов учить очно только привитых.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2021 в 12:57)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сутки прошло с второй прививки Спутником.
Вечером первого дня колбасило - температура 37+, кости ломило 1-2 часика, заснуть не мог до 2 часов ночи.
Парацетомол заглотнул и уснул в 2.30, утром проснулся = как будто по башке мешков огрели... ходил-шатался минут 20...
Потом нормально, но башка ещё болит... Сегодня дома сижу, хз что ещё проявится до вечера...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Саракш.
betmen:

Ты щас скажешь там одни бетмены сидят rofl
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Таки да! Придурковатый хохлосайт с бэтмэнами внутри. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2021 в 13:09)
Посетитель
Оренбург
mumrik75:
Сутки прошло с второй прививки Спутником
Личная инициатива была?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Svo:

mumrik75:
Сутки прошло с второй прививки Спутником
Личная инициатива была?

Да, жена привилась раньше меня - она медик и общается с коллегами из разных стран.
Я тоже решил привиться, следом за ней...  
Кстати с понедельника 18янв. дети выходят в школы с удалёнки, 6-8 классы...
Наверняка будут приносить что-то, я с женой уже привитые - пофиг.  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
mumrik75:
я с женой уже привитые - пофиг
А какой то там новый английский что ли идёт, она на него тоже действует?
Модератор
Медаль
Москва
Svo:

mumrik75:

Изменения в S белках вроде минимальны, официально антитела должны отработать нормально. Булем наблюдать.
Вообще надо быстренько прививаться и тормозить распространение короны, чем больше ей болеют, тем выше шанс получить мутацию и сделать вакцины неэффективными.
Посетитель
Медаль
Москва
Svo:

mumrik75:

Голикова по ТВ сказала,что действует. Итак уже давно не один вид вируса ходит,а несколько вариантов.новый английский-просто более заразный.
Спросите у вагонного
Вирусолога нашего. Он с британскими учёными на прямой связи из вагончика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2021 в 13:30)
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-дская губерния
Инженегр:
Вообще надо быстренько прививаться и тормозить распространение короны
Где ты прочитал,что она тормозит распространение короны?Что бы вакцина действовала ее надо колоть заблаговременно перед рецидивом,а так у народа уже иммунитет за год вырабатывается,где доказывающие факты,что не подцепишь ее опять?их нет,а вот то что после прививки можно повторно заразится фактов полно и об что она не панацея говорит даже Попова.Учи мат часть как побнедили оспу и т.д там вакцин не кололи,каа приходила так и внезапно уходила.Пипец инженегр ты хоть думай чего пишешь.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-дская губерния
Бабки, бабки и больше нечего.
Посетитель
Медаль
Волгоград
boris55:
Раньше бы их отправили строить Беломорканал
Щас нельзя. Толерантность.
Не толерантность, а Caterpillar это делает лучше и быстрее.
Посетитель
Медаль
Волгоград
boris55:
глинтвейн,грог и сбитень?
Против коньяка и водки - это компотики.
boris55:
Такое впечатление что вы из какой то секты адвентистов 7 дня или староверов laugh
Когда вам Андрей Каприн сказал: "Бросайте курить", вы ж ему про адвентистов 7 дня или староверов песни не распевали, а бросили и заулыбались. Так ведь? Хотя полжизни с цыбаркой да под гитарку... Мдя...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2021 в 14:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.