Это интересно.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Посетитель
Медаль
Москва
Zuf:

Да тут даже Рен-ТВ отдыхает  crazy

Рен-Тв отдыхает с твоей версией про Боинг.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Zuf:
Да тут даже Рен-ТВ отдыхает  
А ты его меньше смотри. Подними организм и прошвырнись по старым городам,
подвалам старых домов, старым церквям в туристических местах.
Если совсем не лень можно по лесам с собачкой погулять и увидеть русла и долины прежних рек.
А если ещё с пожилыми людьми уметь разговаривать то с удивлением узнаешь как детьми они
под руководством учительницы организованно высаживали массу деревьев, потому как их не было
а сильные ветра причиняли массу хлопот. Сейчас в тех местах вырубать и выпиливать не успевают,
всё зарастает само и с бешеной скоростью.
Но это для того кому кроме жрачки в холодильнике ещё что либо интересно и кто сам что то видит.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 164 000.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Ту недавно по Рен Тв показывали про твйну пельменей, какой они силой скрытой обладают, лечат от всех болезней и т. д и т. п...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC
Посетитель
Медаль
Москва
Denis2789:
Ту недавно по Рен Тв показывали про твйну пельменей, какой они силой скрытой обладают,
Вот я тебе и говорю - бросай смотреть эту фигню - смотри своими глазами.
Посетитель
Медаль
Москва
Denef,
Статья о другом но интересно про "100 летний дом". Новосибирск, всё как под копирку.
Вход в подъезд - вниз под землю и приваленные "полуподвальные" окна.
https://ngs.ru/text/realty/2020/10/10/69491235/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
ярик:

Denis2789:
Ту недавно по Рен Тв показывали про твйну пельменей, какой они силой скрытой обладают,
Вот я тебе и говорю - бросай смотреть эту фигню - смотри своими глазами.

А че фигня, пельмени мне нрпвятся! Тогда аж пять пачек сварил на радостях, чтобы освятиться!
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
ярик:
Статья о другом но интересно про "100 летний дом".
Мда... Наврали в статье - явно двумя с половинами лямами не обошлось... Я мужичку надо было бы еще всю канализацию поменять и трубопровод...
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Та у нас тоже дома старые есть, со входом у земли... Могло бы и также засыпать по самую арку
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
Статья о другом но интересно про "100 летний дом"
У меня все детство прошло в доме, который как минимум старше ста лет. Более метра стены, потолки 4 метра. Перемычек проемов нет, но не арочные. Перекрытия балки и не хвоя. Фундамент кирпичный, но как сейчас есть понимание, что это был не фундамент, по ходу этаж. Когда в 1976 году с печного отопления переходили на центральное, пробивали стену на глубине 2-х метров и попали в полость подвала, чего соответсвенно никто не ожидал. Подвала на планах тупо не было.
Эти бы мозги, да в то время. Покопался бы.  laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
Эти бы мозги, да в то время.
cry
Вот вот. Я Работал в 90-х в самом центре. Вспольный переулок.
Дом, первый этаж под офис. Всё было ободрано и вскрыто.
В углу самой большой комнаты, под полом, открылась
мраморная лестница в 5 ступеней уходящая в....землю.
Причём она была направлена от середины стены в сторону главного фасада.
Наверное, как я сейчас понимаю, это и была парадная входная лестница.
И всем по боку было как будто это нормально. Эээх!
P.S.
Стены точно - 94 см. Сам буры искал и покупал - 900 долларов!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2020 в 22:24)
Посетитель
Медаль
Москва
ярик,
Продолжу. В 16-м году у себя на Таганке менял в коридоре паркет.
Дом старый (не путаем с ветхий). Атмосферу не передать. Покупка квартиры исходила прежде всего из этих параметров.
Вскрыли полы. Балки- дубовые. Саморез не идет, головки отрывает. Только с предварительной засверловкой. Но при этом, мое основание под полы не является основанием под потолки нижнего этажа. Перекрытие двойное и между ним сантиметров 60. А ведь давно забыли про подобную методу.
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
В углу самой большой комнаты, под полом, открылась
мраморная лестница в 5 ступеней уходящая в....землю.
Причём она была направлена от середины стены в сторону главного фасада.
Наверное, как я сейчас понимаю, это и была парадная входная лестница.
И всем по боку было как будто это нормально. Эээх!
Тут как бы вариантов не очень много...  или ранее так строили и мрамор  был настолько доступен, что из него запросто могли монтировать лестницы в погреб, с последующим ремонтом по мере необходимости. Или озвученный тобой Юр вариант с парадной лестницей. Что как по мне более разумный. Зная особенности- плюсы и минусы мрамора, первый вариант отпадает сразу. И связан он как раз с минусами. Чрезвычайно маркий материал. Любое красящее вещество или продукт при попадании на поверхность незамедлительно оставят след. И от пятен избавиться почти невозможно. (Живой пример  мои Московские подоконники, которые достались в наследство. Я уже сказал своим не дышать на них, пока не обработали спец лаком.) Добавим сюда необходимость постоянно обновлять мраморную поверхность... как никак лестница и материал на ней истирается быстрей, то и полировать его придется часто. Этот материал великолепно смотрится только в случае имея равномерное матовое или глянцевое покрытие.
Посетитель
Медаль
Москва
Сегодня дождь и скверно - гляжу в телек.
По РЕН ТВ )))))) интересный материал был.
В Камбодже американцы с вертолёта просканировали лидаром джунгли
в районах где там всякие храмы типа Анкора.
Лидар позволил "заглянуть" под землю - чётко видны скрытые объекты.
Оказывается многие храмы, что на виду, являются частью огромного города.
На съёмке были видны улицы, здания и тому подобное.
Опять "культурный слой" ))))
Очень интересно. Город - типа Махендробрамапутра, точнее не запомнил.
Не Махендоджаро естественно, другой.
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
Лидар позволил "заглянуть" под землю - чётко видны скрытые объекты.
Оказывается многие храмы, что на виду, являются частью огромного города.
На съёмке были видны улицы, здания и тому подобное.
А главное, что заставило население одномоментно покинуть насиженные места? И где упоминания об этом массовом переселении народов? А может никакого переселения не было и очевидцы событий погибли, унеся с собой подробности?
Посетитель
Медаль
Саракш.
Вот на что наткнулся.
В начале XIX века, точнее, между 1810-1817 годами, по средней полосе России, в том числе и по Вятской губернии, прошла полоса страшных лесных пожаров, говорят, что этот природный катаклизм связан с пролетающими вблизи земли кометами. Многие тысячи гектаров лесов выгорали,
Посетитель
Медаль
Кикнур
МакСим:

Вот на что наткнулся.
В начале XIX века, точнее, между 1810-1817 годами, по средней полосе России, в том числе и по Вятской губернии, прошла полоса страшных лесных пожаров, говорят, что этот природный катаклизм связан с пролетающими вблизи земли кометами. Многие тысячи гектаров лесов выгорали,

Какая нахрен комета. Москва спаленная пожаром французу отдана. Было это как раз в 1812г, видимо нехило горело раз до Вятской губернии дошло.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сергей:

МакСим:

Вот на что наткнулся.

Какая нахрен комета. Москва спаленная пожаром французу отдана. Было это как раз в 1812г, видимо нехило горело раз до Вятской губернии дошло.

Точняк! Хранцузы - партизаны - остатки войск непобедимого Бонапарта костры разжигали - грелись.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.