В чем может быть проблема?

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
Добрый день. Столкнулся на Кроссе с таким первый раз..Забегая вперед предположу, что катушка зажигания, хотя...машине нет и 2 лет,пробег 65 и почти весь по трассе.. В общем машина стояла 3 дня у дома. Сегодня вышел на улицу ( на дворе около +1 или 0), стал заводить и первый раз в жизни двигатель завелся и сразу заглох...Далее вторая попытка.Стартер крутит, намеки на подхват, но не схватывает даже...Так раза 3-4..Далее еще пару раз и с горем пополам завелся, поколбасило стрелку тахометра и все заработало.. Вопрос - что могло бы это еще быть кроме катушки зажигания? Бензин лью в одном месте много лет, за машиной более, чем бережный уход и в одних руках с завода.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
У меня примерно так ,после НГ стоянки в 7 дней было. Больше не повторяется.
Сча подумалось- мож бенз стек в бак.
Но я сильно не заморачиваюсь,прошло и прошло, никуда не лезу. Были бы повторения,другое дело.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Рs -Это впервые за 5.5 лет.
Pps -И думаю не в катушке дело точно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Только ЭБУ...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
saxnaprazdnik, Вы бы написали для разнообразия-какая увас машина 8 клап с катушкой зажигания одной или 16 клап с катушками на свечах?Или на кроссе не бывает 8 клап?
А потом будем гадать.Если одна-то наверняка трещины на катушке-и сырость закралась туда.Если высушить-то пройдет.Но катушку-менять однозначно.А так еще есть датчик ДПКВ и его разъемы по дороге к ЭБУ.Эбу вряд ли...ИМХО.Если 4 катушки-то пусть гадают те у кого такой двиг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2019 в 11:53)
За рулем давно
Посетитель
подпорожье
Сообщений: 4
У меня также было несколько раз осенью. До этого были поставлены свечи Denso K20TT. После того как поставил старые оригинальные свечи таких случаев не было.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
8 клап с катушкой зажигания
smile Может все-таки двух? причем в одном, в смысле корпусе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2019 в 11:57)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Была такая типа хрень года 2 назад..
На улице +/- 0, маслал кытыр- кытыр-кытыр с перерывами до усрачки.
То одна вспышка, то две..
##
Выкрутил свечи - продул горшки-
вкрутил новые
и
с полпинка car
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
boris55:

saxnaprazdnik, Вы бы написали для разнообразия-какая увас машина 8 клап с катушкой зажигания одной или 16 клап с катушками на свечах?Или на кроссе не бывает 8 клап?
А потом будем гадать.Если одна-то наверняка трещины на катушке-и сырость закралась туда.Если высушить-то пройдет.Но катушку-менять однозначно.А так еще есть датчик ДПКВ и его разъемы по дороге к ЭБУ.Эбу вряд ли...ИМХО.Если 4 катушки-то пусть гадают те у кого такой двиг.
Борис, кроссы только 16 кл к4м
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Просушить цилиндры в след.раз если будет: заводить с нажатой в пол педалью газа.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
saxnaprazdnik,
1) Е-газ если: покупаешь в магазе спец. смазку для контактов (не спутай с очистителем), вынимаешь фишку из дросселя, и надфилёчком, без фанатизма, чисти контакты, затем растворителем на спичку с ваткой, и протирай там, подсохнет как брызни спец.смазку(и в фишку и на ответную часть).
2)Протяни "массы" на двигателе.
Мне помогло, анамнез знаком.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.