Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Сенсационную новость преподнес автомобилистам начальник управления дорожно-патрульной службы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Александр Быков.



Начиная с пятницы - 20 октября, сотрудники Госавтоинспекции перестанут выдавать участникам аварии справки о ДТП. Это прописано, а точнее убрано из регламента по работе ДПС. Регламент вступает в силу 20 октября.


Чем же это грозит водителям? Проблема в том, что справка от ГАИ как один из обязательных документов прописана в правилах страхования.



Раз автоинспекция больше не будет выдавать такие справки, то у страховщиков появится законный повод отказать в приеме документов на выплату компенсации.



Почему возникла такая парадоксальная ситуация? До 2014 года справка о ДТП была указана в правилах страхования ОСАГО, которые утверждало правительство. Поэтому обязательная выдача справки об аварии оставалась и в регламенте МВД. Но в 2014 году правила страхования стал утверждать Центробанк. Но он не может давать указания по деятельности МВД. Возникает коллизия: постановление правительства не предусматривает справки о ДТП, а в правилах, утвержденных Центробанком, она есть. Прошло три года, а ситуация не изменилась. Но только до тех пор, пока МВД не обнаружило лишний документ.


Госавтоинспекция не раз обращалась в Центробанк с пожеланием изменить правила страхования и убрать оттуда обязательность предоставления справки о ДТП. Однако до сих пор результата не добилась. В итоге теперь правила страхования противоречат регламенту ГИБДД.



Два ведомства не нашли общего языка, а пострадают водители. С завтрашнего дня, если авария потребовала оформления с помощью сотрудников ГАИ, то максимум, что смогут получить на руки участники аварии - это процессуальные документы. Например, определение об отказе в возбуждении административного дела или постановление о наложении штрафа. Получить другие документы участники аварии смогут в прежнем порядке.



Как рассказали корреспонденту "РГ" в ГИБДД, в протоколах, постановлениях, определениях и прочих документах будет максимально расписана вся ситуация. То есть сколько и какие машины участвовали в ДТП, какие повреждения они получили. Также будут указаны данные их владельцев и водителей, номера полисов ОСАГО. Водитель по-прежнему должен заполнить извещение о ДТП со схемой происшествия и предоставить в страховую компанию. Бланк этого извещения выдается при покупке полиса ОСАГО.


Как сообщили в Российском союзе страховщиков, главное не правила, утвержденные Центробанком, а закон. А в законе об ОСАГО, а именно в пункте 5 статьи 11, указано, что "для решения вопроса об осуществлении страхового возмещения страховщик принимает документы о дорожно-транспортном происшествии, оформленные уполномоченными на то сотрудниками полиции". То есть процессуальных документов о возбуждении административного дела или об отказе в его возбуждении будет достаточно. Страховщик получит документы о ДТП, оформленные уполномоченным на то сотрудником полиции.



Правда, стоит напомнить, что в правилах страхования прописано, что такой водитель должен предоставить и справку о ДТП. Понятно, что закон важнее всяких правил. Но большинство страховщиков руководствуется именно правилами.


В итоге, водителю могут отказать в приеме документов на том основании, что согласно правилам не представлен весь пакет документов. Или на том же основании отказать в выплате. Как сообщают в РСА, в МВД указывают на то, что вся информация о ДТП содержится в заполненном извещении о ДТП.


Действительно, закон об ОСАГО предписывает участникам ДТП заполнять бланки извещений о ДТП, но это может стать основанием для возмещения по ОСАГО только в одном случае - когда выполнены условия "европротокола", что подтверждено подписями двух водителей в оформленном извещении о ДТП.



Грубо говоря, то, что в случае аварии вы и ваши визави оформили извещение о ДТП, еще не дает вам права на выплату.



Да, Госавтоинспекция дала разъяснения для своих сотрудников о том, что в документы о ДТП будут вноситься сведения (номер полиса ОСАГО, характер повреждений), необходимые страховщику. По запросу пострадавшего страхователя будет выдаваться копия такого документа, которую он сможет представить в страховую компанию.


Но правила ОСАГО, если речь не идет о "европротоколе", таких документов не предусматривают.


А теперь поговорим о грустном. Понятно, что при таком раскладе страховщики воспользуются неожиданным случаем отказать в выплате.



В результате вырастет количество обращений в суд. Как мы уже писали раньше, закон об ОСАГО не знает термина "справка о ДТП". То есть суды встанут на сторону пострадавшего.


То есть с пятницы количество судебных разбирательств в отношении страховых компаний вырастет в разы. Более того, в разы вырастет количество случаев страхового мошенничества. Ведь перекупить заведомо выигрышные претензии к страховщикам станет выгодно.



И в этой ситуации обвинить автоюристов в недобросовестных действиях будет очень сложно.



https://rg.ru/2017/10/18/gosavtoinspekciia-bolshe-ne-budet-vydavat-spravki-o-dtp.html
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maverick:
Отчет Сколково смотрим хоть 2016 год:
- Выручка, себестоимость продаж, валовая прибыль = 0,0 (НОЛЬ!)
внизу: Чистая прибыль (убыток) -7 854 000,00
"прочие расходы" превышают "прочие расходы" на 10млн. руб -смешно?!
Это что это нашёл такое?  hehe
Вот реквизиты того "Сколково" о котором говорим.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сам то читаешь, что сюда тащишь?
Ещё меня глупышом называет.  hehe
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maverick:
Пилим бюджет, - читаем внимательно(praktic -2 раза!)
А вот что пишет сама Счетная палата. Фонд «Сколково» в 2013-2015 гг. достиг большинства целевых показателей подпрограммы «Создание и развитие инновационного центра «Сколково»
Страшных страшилок, чем пугают "независимые" сми, там нет.
Да и в отчете 315 страничном тоже самое написано.
Ты его читал, нет?
Вот тебе ещё и ссылка, вдруг Фонд «Сколково» не найдешь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2017 в 17:19)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Сколково было придумано для Чубайса. Чтоб он не доломал энергосистему. И мог дальше набивать карманы, не гадя где-то.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
lukey:
Сколково было придумано для Чубайса.
Чубайс в Роснано.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Podvodnik360:
сотрудники Госавтоинспекции перестанут выдавать участникам аварии справки о ДТП
Хоть какой то документ был.
А с европротоколом хз, как всё обернется.
(Сами гаишники мне говорили, пострадавших нет, какого х, нас вызвали.)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
praktic:
Вот реквизиты того "Сколково" о котором говорим.
А за 2016 год ты читал про отчет Счетной палаты!? я же дал ссылку.
Фонд "Сколково" включает около 50 организаций!
Которые вместе делают по большей части "одно доброе дело" -распиливают полученные деньги.
Даже твой  МК пишет про золотое сколколово, читай внимательно!
Это же размещено в Счетной палате. даже в твоей ссылке есть про необоснованные расходы.

Посмотрим со стороны, допустим:
Ну пусть я не прав! Пусть ты прав. Пусть всё замечательно. Пусть "сколково" -гордость России.
Так тогда бы уж "трубили в трубы", распиарили бы "сколково" как Сирию! о которой тебе ежедневно
"ездят по ушам" именно вначале новостных передач.
Мы бы все вместе (единая и оппозиция) гордились бы нашей "силиконовой долиной"!
Её успехами и проектами, результаты которых отодвинули бы Сирию на второе место!

А что же наяву?!
Фонд "сколково" напоминает фонд "дар", только фонд "сколколово" более многогранный.
Но за обоими стоит Медведев, увы. Такое же "детище" намечается в СПб.
Обрастёт ИЦ, ЗАО и ООО, ИП..
Возникает вполне справедливый вопрос:
- Зачем же дублировать в СПБ аналогичный "центр", если первый особо-то не отличился за 8 лет.
А начало было громкое, регулярное освещение в СМИ, помните? Перспективы!
Вот и гложет почему-то мыслишка: уйдет Димон от большой кормушки, надо как-то это компенсировать...
Так зачем же "строить ещё амбар зерна, если от первого мало толку"?!  
   glasses
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2017 в 18:37)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
praktic:
Чубайс в Роснано.
А Роснано не в Сколково? Ну тогда я попутал, пардон.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maverick:
А за 2016 год ты читал про отчет Счетной палаты!? я же дал ссылку.
Те две статьи об одном и том же отчете речь ведут.
Maverick:
Даже твой  МК пишет про золотое сколколово, читай внимательно!
Тоже самое.
Maverick:
Это же размещено в Счетной палате. даже в твоей ссылке есть про необоснованные расходы.
Есть и чё?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 18:12)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maverick:
Ну пусть я не прав! Пусть ты прав. Пусть всё замечательно. Пусть "сколково" -гордость России.
Речь не об этом.
Врать не надо, про колоссальные финансовые злоупотребления.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
praktic:
Врать не надо, про колоссальные финансовые злоупотребления.
В каком посте я написал: "колоссальные финансовые злоупотребления" ??!
ты меня с кем-то спутал!
А например: "Средняя зарплата — 468 тысяч и 300 тысяч в месяц на съемную квартиру"
-это обычные ежемесячные трудовые расходы единороссов?!
Это не "злоупотребление" а бонус, сувенир!?  ..и тд.
zst
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Вот и дело "Ив Роше" развалилось.. а жаль. Что теперь делать злопыхателям?..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 18:39)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
praktic, тебе надо на первый канал, ведущим. Там много уже таких "правдолюбов".
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Трудовые будни коррупционеров.  ..или "единороссов?!
А впрочем всё равно.
Рядовым единороссам остаётся только завидовать и платить "взносы".
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maverick:

Вот и дело "Ив Роше" развалилось.. а жаль. Что теперь делать злопыхателям?..
Ну теперь им на пару с Ксюшей надо выдвигаться.ВВП испугается и снимется с выборов.Будет Навалькин Презиком а Ксюха -Медведом.Вот поуссываемся то!А потом придет В.Володин и разгонит всех к @беням.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 19:10)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Podvodnik360:
вырастет количество обращений в суд
лично я, (при 3 регистрированных ДТП)= все 3 раза и судился. т.ч  -ничего страшного для меня. ГЛАВНОЕ НЕ БЫТЬ ВИНОВНИКОМ ДТП И ПЬЯНЫМ.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
Сам то читаешь, что сюда тащишь
shock Удивляюсь тебе
praktic:
Ты его читал, нет?
- маверик не для этого пишет ...(и для чего  читать где то.) ёбнуло в башку -и написякал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maverick:
например: "Средняя зарплата — 468 тысяч и 300 тысяч в месяц на съемную квартиру"
-это обычные ежемесячные трудовые расходы единороссов?!
Это не "злоупотребление" а бонус, сувенир!?  ..и тд.
тебе что завидно- что не ЕР? пиши о ларгусе лучше. это не твое- желчь прет одна,,,,не высовывайся сильно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
Вот поуссываемся
эт точно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maverick:
В каком посте я написал: "колоссальные финансовые злоупотребления"
Ссылку дал. Раз сюда притащил, значит согласен.
Maverick:
"Средняя зарплата — 468 тысяч и 300 тысяч в месяц на съемную квартиру"
Это оттуда же. В отчете Счетной палаты этого нет.
Maverick:
Фонд "сколково" напоминает фонд "дар"
Ты напоминаешь идиота, и чё?
Maverick:
Вот и дело "Ив Роше" развалилось.. а жаль. Что теперь делать злопыхателям?..
ЕСПЧ нам не авторитет, к тому же ангажированный.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic - может лучше забухать, чем с фуфелом о фуфеле(левом)базарить.... Будь здоров beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
prakticи не обижайся на них....нуу, тупые. \\\\других не находят счас, гавно лить.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
а вернее -юродивые скорее. их всегда не обижали= что делать если такое ОНО.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Глядя на эту ветку и читая пропоганду - понимаю, пока что мой кандидат Собчак, других вариантов нет. Буду за Путина если он честнопризнает себя царём, и сделает с России монархию. Любая выборная власть, которую невозможно сменить, становится плохой. Просто обрастает друганами и паханами. И страна от этого только проигрывает, рано или поздно, вспомните СССР, там тоже глав только вперёд ногами выносили. Кончилось печально.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
praktic - может лучше забухать, чем с фуфелом о фуфеле
Просто изучаю пациента.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: