Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Помнится в марте, в период выборов президента, некоторые особы ржали, когда я сказал про бензин ближе к 50 за литр. А сейчас в правительстве обещают не допустить роста цен на бензин до 100 рубликов (ну-ну). Если в правительстве об этом заговорили, то обещанному быть!) бедность точно победят!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2018 в 23:09)
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
Трудолюбивый очень похоже.
Может просто комментарий лентяя?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Док:

Помнится в марте, в период выборов президента, некоторые особы ржали, когда я сказал про бензин 50 за литр. А сейчас в правительстве обещают не допустить роста цен на бензин до 100 рубликов (ну-ну). Если в правительстве об этом заговорили, то обещанному быть!) бедность точно победят!
Конечно победят, бедность всё больше роскошью становиться, нищета удел большинства,а кто смеялся,так это истерия была и есть, своеобразный способ уйти от реальности, не ныть и терпеть.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
Виталик, можешь озвучить какая площадь лесов была в России 20 лет назад и какая сейчас, чтобы народ ужаснулся? Из разных источников конечно, Рослесхозу доверия нет.
А кто их может озвучить? Почему бы не верить этому источнику,хоть и относительно старая инфа но общий смысл понятен
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

прожженный:
Трудолюбивый очень похоже.
Может просто комментарий лентяя?

Сути не меняет,в лесопокрытую площадь не равномерно участки уходят, для естественного возобновления нужно много факторов.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
А я вот тис ягодный и пихту корейскую посадил на участке на развод.. (по справкам наведенным только тис клонирование хорошо переносит..) Ну и + ему за это! Клонов нарежу с куста.. Укореню.. Ограда живая дешевле выйдет чем по всему забору сразу накупать саженцев!
Статистику улучшу ткскть! И вырубать не надо ничего! Кому то ленивством покажется.. Ну да я то не плантатор в муравейном СНТ.. Мне в лесу летом жить приятно! И не на 6-12 сотках а "В ЛЕСУ!!!" (клеща с паха выковырял недавно! Это побочка такая лесной летней жизни..)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Все четко,и про Гру красиво, опять про пенсию
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Док:
продолжительность жизни для мужиков в России в 2017 составила 67,51 года или около того. Я не сильно ошибся, говоря о том, сколько мужиков переживёт рубеж в 65 годов.
Несложно понять, с чего формируется подобная сатистика. Уйдет поколение 40-50 годов и статистика резко изменится. Нынешним поколениям пепси пенсии и в 60 невидать как своих ушей.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Док:
бедность точно победят!
hehe В смысле, как в 45м вражину, мы все умрем?
Denef:
67,51 года или около того. Я не сильно ошибся, говоря о том, сколько мужиков переживёт рубеж в 65 годов.
Не сильно, особенно если походить по кладбищу. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 04:22)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Все четко,и про Гру красиво, опять про пенсию
Этот перец себе пензию обеспечил.
А что мешает это сделать тебе?
Клубничное поле, как путь к личному счастью, не бзди, работай.
Учись у Гру.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Док:
некоторые особы ржали, когда я сказал про бензин ближе к 50 за литр.
Был 38 с чем то, стал 42-50. (У нас от 40-50 башнефть, до 42-50 газпром). Уже ближе к 50. Док, да ты провидец, мля!
(Особливо если посмотреть на тенденцию как рос бензин с 2000 от 8 руб, до 30 с гаком в 2017.
Док, да ты наверно мозх сломал в размышлениях.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 06:09)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
а кто смеялся,так это истерия была и есть, своеобразный способ уйти от реальности, не ныть и терпеть.
Не ноем и "терпим", параллельно подбираем шушлайку-жоповозку для ребенка. На права сдал, пусть ездить учится.
И ещё кое-что, года через 3-5 ИХ, детей ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2018 в 05:51)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Док:
бедность точно победят!
Способом удушения бедных help
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Denef:
Нынешним поколениям пепси пенсии и в 60 невидать как своих ушей
Дак методичку и инструкции прислали из-за кордона  stuk
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Заречный:

Denef:
Нынешним поколениям пепси пенсии и в 60 невидать как своих ушей
Дак методичку и инструкции прислали из-за кордона  stuk
Читай не читай методичку, но  если жрать все подряд без меры, то и 50 летний порок не перешагнешь. Поколение 40-50 годов прошли через тяготы и лишения, поэтому и отмерил им Бог более 90 лет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Denef:
гнешь. Поколение 40-50 годов прошли через тяготы и лишения
Не в этом дело..
Дело в экологии при их зачатии
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Калки:
!!!" (клеща с паха выковырял недавно
То да !
Бывает такое...
Рейтузы "дружба" на резинках помогают beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
С 1 июля в РФ вступают в силу и будут применяться поправки к статье 86 Налогового Кодекса. Они предписывают банкам предоставлять налоговым органам информацию по движению денежных средств на счетах и банковских картах граждан. И все поступления на счет (или карту), не являющиеся узаконенной белой зарплатой, будут по умолчанию расцениваться как полученная физлицом прибыль. На которую следует заполнить декларацию и заплатить налог.
Чтобы зачисленная на счет или карту сумма не считалась доходом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг.
Если на банковскую карту перечисляются средства от другого физлица, тем более регулярно, ФНС начинает проверять, на каком основании поступали денежки? Одна из наиболее часто встречающихся ситуаций: это сдача в аренду квартиры. Хозяева которой, скорее всего, платить налоги с полученных сумм не спешат.
С 1 июля попасть под подозрение можно будет, даже продав что-то из ценного имущества - например, мебель, через сайт бесплатных объявлений, если деньги были получены на банковскую карту. Чтобы эти средства не зачислялись автоматически в доходы, придется доказывать, что они "не являются объектом налогообложения". Например, это была операция возврата занятых у вас ранее сумм. Или это подарок от близкого родственника.
Готовьте доказательства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 10:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
С 1 июля в РФ вступают в силу и будут применяться поправки к
А теперь ссылки на официальные публикации, на саму статью нк с поправками.
Эта перепечатка с "гусского монитога" не катит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 10:54)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
praktic:

kanvlg:
С 1 июля в РФ вступают в силу и будут применяться поправки к
А теперь ссылки на официальные публикации, на саму статью нк с поправками.
Эта перепечатка с "гусского монитога" не катит.

Ответа не дождесся.
kanvlg, как обычно притащил очередное бурление говён.
Ну да ладно, не впервой.
Налоговая получит данные физлиц. Но не все и не всегда и не с 1 июля

Социальные сети бурлят из-за новости, распространяемой некоторыми СМИ (вот, например) — с 1 июля ФНС начнет получать все данные по движению денег на банковских картах физлиц .

Якобы с этой даты вступают в силу некие поправки в статью 86 Налогового кодекса. И поэтому все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом. Более того, заявляется о том, то физлицам придется документально подтверждать, что полученные деньги не доход, иначе налоговики начнут взыскивать налог, пени и штрафы

Как профессиональное СМИ заявляем, что новость не соответствует действительности. Поправки, на которые ссылаются СМИ, вступили в силу уже давно. В частности, подпункт 1.1 статьи 86, который приводится в пример, появилась в Налоговом кодексе 1 сентября 2016 года. А обязанность банков сообщать об открытии и закрытии счетов физических лиц вообще появилась с 1 июля 2014 года, просто была прописана она в другом пункте статьи 86.

С этой же даты, 1 июля 2014 года, банки обязаны направлять в налоговые органы выписки по счетам физлиц. Но не просто так, а только в случае проведения камеральных проверок и при наличии согласия руководителя вышестоящего налогового органа или руководителя (заместителя руководителя). Или при запросе документов в соответствии с пунктом 1 статьи 93.1 НК.

Т.е. те нормы закона, которыми пугают недобросовестные СМИ, уже действуют почти четыре года. И никакие изменения с 1 июля 2018 года в эти статьи Налогового кодекса вступать не будут.

Налоговая инспекция все активнее начинает интересоваться доходами граждан, это факт. И может быть активнее начнет использовать статью 86, которая позволяет получать данные из банков. Но пока она не имеет права получать абсолютно все данные по платежам всех граждан страны.



А цитировать ст.86 НК РФ, так не многие здешние её поймут.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вот обещание царя в 2005 году о пенсионном возрасте
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Посмотрим что же дальше.А вот сегодня ужо и кометарии Пескова Не Путин виноват
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
Вот обещание царя в 2005 году о пенсионном возрасте
Ну и что там интересного? Типа пока я президент никакого повышения пенсионного возраста не будет? Так он президентом в 2005г был,сейчас он царь,так что никакого вранья нет
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Ну, хуже уже не будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 14:33)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зато уже в следующем году можно собирать валежник и хворост, ваш царь разрешил.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум: