Как скручивают пробег на Ларуге?

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
Скажите, как скручивается пробег на ларуге?
На всяких разных машинах можно подключится через диагностирующее оборудование, посмотреть пробег в других местах.
На ларгусе есть что-то подобное?
Как физически скручивается пробег, куда физически надо лезть, куда смотреть, где что откручивали?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Banan:
Как физически скручивается пробег, куда физически надо лезть, куда смотреть, где что откручивали?
разбирать приборку и подключать к ее памяти программатор - http://www.apel.ru/diagnostics/po5

13 страница


Banan:
На всяких разных машинах можно подключится через диагностирующее оборудование, посмотреть пробег в других местах.
На ларгусе есть что-то подобное?
на ларгусе такое невозможно по причине отсутствия диагностической связи приборки с диагностическим разьемом и другими блоками, поэтому способ только один, указанный чуть выше
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 17:48)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Олег, если я ничего не путаю, он сейчас ищет ларгус для покупки, его скорее всего интересует если у ларгуса скрутить пробег как-то это можно определить? Следы остаются в памяти?
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Евгений:
Следы остаются в памяти?
Следы от пайки на плате пр. панели only.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Покупая б/у авто, меньше смотри на пробег.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
oapv:

Banan:
Как физически скручивается пробег, куда физически надо лезть, куда смотреть, где что откручивали?
разбирать приборку и подключать к ее памяти программатор - http://www.apel.ru/diagnostics/po5

13 страница

Скажите, остаются ли какие-нибудь следы, когда разбирают приборку?
При пробеге до 100к есть ли какие-нибудь поводы разбирать приборку?
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Greck:
Покупая б/у авто, меньше смотри на пробег.
Хорошо сказал !
Неплохо былоб еще накладки на педалях посмотреть ,
(обычно жопятся поменять) ..сидушек "продавленность" оценить (невзирая на чехлы),
нащупать "ступеньку" сурьезную на торм.дисках
и еще чего-много-го laugh
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Banan, Установка сигнализации, ставил релюшку ДХО из противотуманок тоже панель снимали чтобы к проводу ручника подключиться.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
oapv:
разбирать приборку и подключать к ее памяти программатор - http://www.apel.ru/diagnostics/po5

13 страница
Когда менял дизайн приборки  "под себя" при помощи купленной на разборке за 1т. руб., выставил на ней родной пробег для контроля реального пробега.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Помница года три назад ,я замутил этот вопрос со смоткой км.Так пол форума на меня рычало( типа наебатель,нечестно).Народ созрел.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
betmen:

Помница года три назад ,я замутил этот вопрос со смоткой км.Так пол форума на меня рычало( типа наебатель,нечестно).Народ созрел.

Не так!
ТС просит помощи не в отмотке, а как раз в выведении на воду чистую отмотчика!
Поэтому на него и не рычат.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
betmen:
,я замутил этот вопрос со смоткой км.
Да ,что его сматывать в любой центр Рено заедь -смотают.Все таксисты там сматывают.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
57nik:

betmen:
,я замутил этот вопрос со смоткой км.
Да ,что его сматывать в любой центр Рено заедь -смотают.Все таксисты там сматывают.





Да я не сматывать хотел ,а откльчил датчик скорости на коробасе как то ,а скорость мотает,а оказывается надо еще и на колесах датчики отключать,во. как.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 15:49)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Преподобный:
нащупать "ступеньку" сурьезную на торм.дисках
и еще чего-много-го

Спасибо, насмешил. Для Ларгуса актуально. Тормозные диски заменил на 45000 вместе с колодками. Износ и того и другого был практически 100%. Ступенька на тормозных дисках больше говорит о качестве вазовских комплектующих чем о пробеге.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Андрюха, ну да.
Ларгус с К4М в этом деле уникум.
У него тормозные диски стачиваются в -1,5мм за 40-45 тыс.км.
У всех остальных машин это пробег 150 000 км.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Паляш:
ТС просит помощи не в отмотке, а как раз в выведении на воду чистую отмотчика!

Если у тебя есть акты выполненных работ на все ТО с кассовыми чеками именно на твою машину и всё это есть в базе, то какой смысл в скручивании пробега??? В сервисной книжке можно печать ОД проштамповать, но чеки-то и акты не подделаешь.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
[/quote]
На 16 клапанных нет датчика скорости в коробке а разъем датчика от проводки просто воткнут в пустышку . Скорость беерется с датчика АБС отключи предохранитль АБС и крутить перестанет



[/quote]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 16:30)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
shturman:

На 16 клапанных нет датчика скорости в коробке а разъем датчика от проводки просто воткнут в пустышку . Скорость беерется с датчика АБС отключи предохранитль АБС и крутить перестанет



[/quote]
[/quote]

Ну тоды в 12 году я еще не знал,датчик на вид как и на логане торчал с проводами,потом я все выяснил не переживай.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Почитал тему.  Вполне вероятно, что у меня таки реальный пробег в 25 тысяч.
Ибо разбирать панель, снимать стрелки (калибровать их потом) и подпаивать к плате приборки провода для программатора весьма не дешего.

Перекупы жадные.

На японских машинах рублей 500 услуга стоит. Ни разу не обращался. Не знаю, надо ли паять, или есть штырьки уже в приборке
Но точно знаю, что скручивают.  У меня лично была Дайхатсу Мира 2009 года ,с пробегом 71. Нашел аукционник, там 129
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2017 в 02:22)
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
sprintart,
https://youtu.be/VvDr9p6zFTk
1500 руб
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 10:26)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Андрюха:

Паляш:
ТС просит помощи не в отмотке, а как раз в выведении на воду чистую отмотчика!

Если у тебя есть акты выполненных работ на все ТО с кассовыми чеками именно на твою машину и всё это есть в базе, то какой смысл в скручивании пробега??? В сервисной книжке можно печать ОД проштамповать, но чеки-то и акты не подделаешь.

Подделать можно всё! Вопрос лишь в кошельке и времени.
Последнее тоже от кошелька зависит.
Мы не в США и не в Японии живём. Хотя и там уже подделывают... Для россиян.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Паляш:
Подделать можно всё! Вопрос лишь в кошельке и времени.
А если я у дилеров ТО не проходил никогда и нет у меня актов и чеков-что ж мне машину не продать что ли?Я реально ни разу на ТО у дилеров не был...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Паляш:
Подделать можно всё! Вопрос лишь в кошельке и времени.
Последнее тоже от кошелька зависит.

Когда ты оплачиваешь ТО или ремонт какой, то тебе кроме акта выполненных работ и купленных запчастей и расходников, пробивается еще и кассовый чек с числом и суммой. С налоговой никакой ОД шутить не будет - с суммы пробитой в кассовом чеке налоги платятся.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
boris55:
А если я у дилеров ТО не проходил никогда и нет у меня актов и чеков-что ж мне машину не продать что ли?

Продашь тому, кому всё это нафиг не нужно, а таких большинство.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Евгений на Логане, не безобразничайте. Больше не предупреждаю.
Остальным. Вопрос под контролем. Флудить не стоит. При нарушениях правил форума пишите в личку с описанием ситуации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2017 в 11:45)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.