Аудиоподготовка

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Вобщем, расскажу и про свою "аудиоподготовку":
Понакупал переходников, чтоб ничего не резать, в диллере подтвердили: "Чикнешь ножницами и гарантию на воротник намотаете". Магнитолу вроде подключил - тишина. Оказалось, ставить колонки при аудиоподготовке тоже мовитон у нас. Пошел купил колонки. Провода, которые приходят в двери оказались тоже хитровы(не ругайся), и самый идиотизм что нельзя их обрезать и смотать с колонкой ибо опять же "Лишение гарантии". Пришлось искать переходнички, крутиться вертеться с колонкой, приделал к нему переходничек, и ток потом воткнул туда провод. Ну, честно говоря, многого от наших производителей и диллеров я канеш не ожидал, но чет пожалуй лично для себя подтвердил, что буду стараться избегать связей с нашим автопромом любыми способами...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 января 2014 в 10:28)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А вот тут как раз наш автопром не при чем. Все решения 100% Французские, поэтому и антенна такая, и на колонки штекера. Французы- они и в Африке французы :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
bmv12345:
Привет всем. Я может немножко не в тему, но все же, взял недавно mercedes с пробегом, машинка супер, правда поездил, и понял, что без нормальной музыки она не та. Так вот, хочу узнать, какую лучше музыку поставить на 220? За дельные советы с примерами буду премного благодарен)
какая гнусная реклама!!!

спам одним словом
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
bmv12345:
Привет всем. Я может немножко не в тему, но все же, взял недавно mercedes с пробегом, машинка супер, правда поездил, и понял, что без нормальной музыки она не та. Так вот, хочу узнать, какую лучше музыку поставить на 220? За дельные советы с примерами буду премного благодарен
На форуме Мерседес всё давно расписано и показано...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Сообщений: 1
Поставил магнитолу, ничего сложного нет:
1) вытаскиваем перчатачный ящик, для этого, внутри него отгибаем вниз 2 держателя и тянем ящик на себя, позади него воткнуты все необходимые провода.
2) ставим направляющую магнитолы, фиксируем ее путем загибания внутри различных деталей.
3) покупаем 2 переходника. (Примерно по 300р каждый) Первый - питание и колонки. Второй - антенна. Все собираем, ставим магнитолу.
4) снимаем крышки колонок в дверях, при помощи отвертки - поддеваем сбоку, они на защелках. Искать переходники я не стал, просто обкусил разъемы и сделав скрутки с проводами, идущими в комплекте с колонками, посадил их на термоусадку.
ps) как уже говорилось ранее колонки - 13 размера, диаметр сичения проводов более чем достаточный, к колоскам 2-ого ряда провода идут...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 мая 2014 в 20:36)
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
Какой провод на колонках ПЛЮСОВОЙ.Замерить нечем, только по цвету
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
214:

Kuzovlev:

Ниче конечно я не понял :). А плюс напрямую не вариант,нужно чтобы ключ вытащил и все отключилось.
Тогда красный провод магнитолы к красному колодки, а желтый или оранжевый магнитолы к желтому колодки. Голубой в колодке не задействовать с магнитолой.
Все красные провода в электропроводке автомобиля показывают на постоянное присуствие +12 в ( независимо от положения замка зажигания), желтые провода - это +12 в. при включении замка зажигания.

В штатной магнитоле пытался проделать такой финт с проводами-не срастается- в магнитолу видимо зашито ПО, при выкл зажигании 10 минут и всё

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Васюта:

Какой провод на колонках ПЛЮСОВОЙ.Замерить нечем, только по цвету

тык  А1 везде +
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
levenbruk:

214:

Kuzovlev:

Ниче конечно я не понял :). А плюс напрямую не вариант,нужно чтобы ключ вытащил и все отключилось.
Тогда красный провод магнитолы к красному колодки, а желтый или оранжевый магнитолы к желтому колодки. Голубой в колодке не задействовать с магнитолой.
Все красные провода в электропроводке автомобиля показывают на постоянное присуствие +12 в ( независимо от положения замка зажигания), желтые провода - это +12 в. при включении замка зажигания.

В штатной магнитоле пытался проделать такой финт с проводами-не срастается- в магнитолу видимо зашито ПО, при выкл зажигании 10 минут и всё

Ничего там не зашито,вытаскиваете магнитолу,если смотреть сверху на неё ("лицо" магнитолы к себе повернуто) на правой фишке верхний ряд крайний с права будет красный провод это постоянный +,отступив от фишки неск. см. зачищаете изоляцию и добавляете к нему провод см. 15-20,на левой фишке верхний ряд крайний слева будет жёлтый провод,также отступив несколько см. перекусываете его,конец что идёт из жгута изолируете,который из фишки соединяете с красным(с тем что добавили к красному), магнитола будет играть всегда не зависимо ом положения замка зажигания.НО ТАКЖЕ МОЖЕТЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ по эл.части если будете резать проводки,точно не знаю,никогда не обращался
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
магнитола будет играть всегда не зависимо ом положения замка зажигания
А так никому не нужно. Я уже сделал все, спасибо советам в теме про правильную работу печки.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Воркута
Сообщений: 25
Виталик:
НО ТАКЖЕ МОЖЕТЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ по эл.части если будете резать проводки,точно не знаю,никогда не обращался
Привет сотоварищам! Сегодня грузового контора в пользование отписала. Сижу , курю форум как бы половчее музыку прикрутить.
Небольшой ликбез по гарантии (пройдено уже у многих дилеров):
1.Резать можно все.
2.Подключать самостоятельно тоже можно все. НО, если что-то навернется и Вы обратитесь по гарантии, то Вас будут прессовать по этому поводу. Здесь есть небольшая тонкость - Вы отрезали фишки и вставили динамики самстоятельно. ОК, гарантия снимается на аудиоподготовку (и то сомнительно) и неудовлетворительный запуск авто в мороз тут ни при чем. Конечно, придется доказывать , что Вы не баран.
У меня на Хундае много чего самостоятельно установлено (подсветка порогов, музыку сам всю переделал, шумка, камера заднего вида). Езжу к дилеру на ТО и они даже никаких вопросов не задают.
В случае спорных вопросов требуйте официальное письмо об отказе в гарантийном ремонте с указанием причины. как правило на этом этапе все вопросы заканчиваются.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
AlexAE:
В случае спорных вопросов требуйте официальное письмо об отказе в гарантийном ремонте с указанием причины. как правило на этом этапе все вопросы заканчиваются.
Золотые слова!
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Наволоки
Сообщений: 12
Всем привет а так же огромное СПАСИБО всем ДОКАМ которые дают советы!!!Через два года после приобретения "ЛАРИКА" мне на днюху подарили"Peeoner" (9.11.2014)сегодня съездил и закупил оба переходника а так же парные колодки-контакты(для подключения динамиков ИТОГ:ВСЕ РАБОТАЕТ(только не поставил пока сетки от динамиков-чуть уже в диаметре и саморезы короткие но думаю и в этом одержу победу)))))
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Кто знает, в Ларгусе с аудиоподготовкой есть провод для микрофона?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Voyna:

Всем привет а так же огромное СПАСИБО всем ДОКАМ которые дают советы!!!Через два года после приобретения "ЛАРИКА" мне на днюху подарили"Peeoner" (9.11.2014)сегодня съездил и закупил оба переходника а так же парные колодки-контакты(для подключения динамиков ИТОГ:ВСЕ РАБОТАЕТ(только не поставил пока сетки от динамиков-чуть уже в диаметре и саморезы короткие но думаю и в этом одержу победу)))))

Меня штатные динамики устраивают.Я бы ещё пару штатных динамиков прикупил (у меня комплектация с динамиками только в передних дверях)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 10:39)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
курянин:

Меня штатные динамики устраивают.Я бы ещё пару штатных динамиков прикупил (у меня комплектация с динамиками только в передних дверях)
Ну ты даёшь, у меня штатные в гараже лежат на случай продажи авто. Лучше прикупи динамики на 16см, даже самые дешёвые будут играть существенно лучше, того гляди возникнет желание продать штатные.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Zuf:

курянин:

Меня штатные динамики устраивают.Я бы ещё пару штатных динамиков прикупил (у меня комплектация с динамиками только в передних дверях)
Ну ты даёшь, у меня штатные в гараже лежат на случай продажи авто. Лучше прикупи динамики на 16см, даже самые дешёвые будут играть существенно лучше, того гляди возникнет желание продать штатные.
Я же говорю,меня устраивают. Дискутировать на тему хуже-лучше не вижу смысла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 15:52)
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Zuf:

курянин:

Меня штатные динамики устраивают.Я бы ещё пару штатных динамиков прикупил (у меня комплектация с динамиками только в передних дверях)
Ну ты даёшь, у меня штатные в гараже лежат на случай продажи авто. Лучше прикупи динамики на 16см, даже самые дешёвые будут играть существенно лучше, того гляди возникнет желание продать штатные.
А штатные ..какие ? 12,5- 13  см ?
Я не в курсе...
А закрепить - подрезать карту дверную придется стопудово ИМХО..
или еще подиумы херачить ?
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Брат2:

А штатные ..какие ? 12,5- 13  см ?
Я не в курсе...
А закрепить - подрезать карту дверную придется стопудово ИМХО..
или еще подиумы херачить ?
Штатные на 13см
Есть варианты установки без подрезания обивки, описаны в теме "установка 16 динамиков в Ларгус" http://www.lada-largus.com/forum/thread1949.html
По хорошему нужны подиумы и шумоизоляция двери, но даже без них будут  играть лучше чем штатные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 23:53)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ребя, подождите немного. Да я описывал на своем примере как вставить 16 колонки в Ларгус. Многие повторяли, и мне и им нравится результат. НО, МЫ НАЧАЛИ РАЗРАБОТКУ ПОДИУМОВ ДЛЯ ЛАРГУС\ЛОГАН. Макет уже готов, все выведено, с обшивками технологически срощено. Вариант с подиумами будет интересней предложенного мной варианта с кольцами. Плюс проще установка, правильный доворот динамика ( сейчас отслушивается), не мешают бардачку открываться( большая редкость). Есть и фото процесса , но решили не выкладывать их, там видна коммерческая тайна :). Так, что недели через три, я предложу Вам прекрасные полиуретановые подиумы, покрытые импортным винилом, на которые не стыдно установить достойную акустику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 09:53)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Kuzovlev:

Ребя, подождите немного. Да я описывал на своем примере как вставить 16 колонки в Ларгус. Многие повторяли, и мне и им нравится результат. НО, МЫ НАЧАЛИ РАЗРАБОТКУ ПОДИУМОВ ДЛЯ ЛАРГУС\ЛОГАН. Макет уже готов, все выведено, с обшивками технологически срощено. Вариант с подиумами будет интересней предложенного мной варианта с кольцами. Плюс проще установка, правильный доворот динамика ( сейчас отслушивается), не мешают бардачку открываться( большая редкость). Есть и фото процесса , но решили не выкладывать их, там видна коммерческая тайна :). Так, что недели через три, я предложу Вам прекрасные полиуретановые подиумы, покрытые импортным винилом, на которые не стыдно установить достойную акустику.

А вот это мне уже "не в жилу".
буду меломанствовать на квартире, в гараже....
итак играет лучше- чем в "некоторых тачках" изначально...
лучшее- враг хорошего.....
каким должен быть звук в агрегате "сесть.... и доехать 10 км"?
100 км ?
Приятный шум мотора - приятней "музыкальной шелухи."
=============================================
Щас думаю- запинают !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Авто было на аудиоподготовке, поставил такое и не нарадуюсь

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 17:49)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Щас думаю- запинают !
Да никто вас не запинает. Просто это не ваше. А ведь много людей проводят в машине большую часть дня, но и среди них не много любящих музыку. Расчет на небольшую часть автовладельцев, но они есть, и будут дальше улучшать свой автомобиль, для себя любимого. Я такой, и не стесняюсь этого. Поэтому шумка по кругу, аппаратура хорошая, провода правильные, и нет предела совершенству. Вот полтора года проездил со своим звуком, настало время все переделать :). А дома- это вечер, жена, ребенок.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Kuzovlev:

Щас думаю- запинают !
Да никто вас не запинает. Просто это не ваше. А ведь много людей проводят в машине большую часть дня, но и среди них не много любящих музыку. Расчет на небольшую часть автовладельцев, но они есть, и будут дальше улучшать свой автомобиль, для себя любимого. Я такой, и не стесняюсь этого. Поэтому шумка по кругу, аппаратура хорошая, провода правильные, и нет предела совершенству. Вот полтора года проездил со своим звуком, настало время все переделать :). А дома- это вечер, жена, ребенок.

Честно если- не знаю , что ответить...
Люди -все разные (и слава богу),
но..
Пусть БУДУТ те, которые наворотят для себя лучшее- чем у других !
на том и прогресс ! yes
Удачи в экспериментах !!
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
Kuzovlev, +1 тоже считаю что дома слушать некогда. как минимум в машине я намного больше времени чем дома и соседям радость, тишина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.