Кто менял шестерни 5 передачи

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
oapv:
ЧЕЛОВЕК У СЕБЯ ДОМА И СПРАШИВАЕТ У СВОИХ! ИЛИ  ТЫ С МОСКВЫ ПРИЕДЕШЬ И ПОМЕНЯЕШЬ ЕМУ 5-УЮ ПЕРЕДАЧУ?
Неужели тут ещё туже чем на мопедном форуме?... А я ещё думал, почему в одной теме ищут заглушки для задних фар, а в другой на помойку выбрасывают. Теперь яснопонятно.
Я например частенько высылал запчасти знакомым в другой город, при этом по их просьбе забирал совершенно у не знакомых людей в разных районах, бывало даже в пригороде, просто за спасибо!
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Зореслав, дай совет Пермяку, дай адрес в Перми кто сможет ему помочь или сделать, дай ссылку где взять з/ч - это при условии что ты владеешь таковой информацией, а просто пофлудить можешь и в Курилке - там для такого словоблудства тем полно!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
nikolajse:
Почему до сих пор завод коробку не заменит
У завода Договор с ниссаном на три года! т.е. до 31 дек 2015г.

2:
Зореслав - любитель привлечь внммание
О таких кратко и точно сказали классики: "И тут Остапа понесло..."!!  
facepalm

Зореслав:
до 3000 км машина вообще не ехала на 5 передаче ни на каких оборотах,
Я не биограф, но подумал, если твои перлы собрать, -"Цитатник Мао" отдыхает!
hoho
PS Почему-то у меня двигатель сразу хорошо тянул. Просто вначале я не газовал больше положенных оборотов!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 23:54)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ПЕРМЬ, ПОМОГИТЕ ЗЕМЛЯКУ!
Vital159:
Добрый день, Ларгусоводы! Кто нибудь в Перми менял шестерни 5 передачи на 16кл???
Какую лучше пару поставить?
Где в Перми их найти по приемлемой цене???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 00:06)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Приемлемая цена все равно получится почтой: или со склада Москвы, или Тольятти,
или добрая Душа отправит со скидкой свои залежавшиеся...
yes
Цена в самой Перми будет с пермской наценкой...

PS Обсудили необходимость, осталось найти возможность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 00:29)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Maverick:
Просто вначале я не газовал больше положенных оборотов!
И на 5-ю передачу не переключались, тогда откуда же знаете, что она сразу ехала, как едет после обкатки? scratch Или рвали двигатель на 5-й передаче при 2000 оборотах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 00:39)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Зореслав:
И на 5-ю передачу не переключались..
Я не говорил, что не переключался на 5-ю, и что "рвал двигатель"
- это ваши глюки! не надо их приписывать другим...
car

Не забывайте! В этой теме надо найти, желательно в Перми, шестерни 5-й передачи,
а не обсуждать ваши посты...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 09:57)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Чёта афтырь пропал.
Он хоть ба с числом определился. И состоянием.
Вдрук он готов купить пару 0,795 , с пробегом 15 тышь, за 4 тыра?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Maverick:
В этой теме надо найти, желательно в Перми, шестерни 5-й передачи
Maverick:
Почему-то у меня двигатель сразу хорошо тянул
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
И сколько ремонт занял ?
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
И сколько ремонт занял ?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vetalbon:
ремонт занял ?

Если по времени, то пару часов в среднем, в мастерской.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
vetalbon:
И сколько ремонт занял ?
Я менял в AlexAvto в Питере, они на этом специализируются.
Позвоните, записаться...
http://alexautospb.ru/
http://www.lada-largus.com/forum/thread4032.html
good
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Perm
Сообщений: 4
Да никуда я не пропал!!😊! Нашёл на АВИТО в Перми 5500 за 0,795 ещё и скидку обещает!! Это нормальная цена???На exist или emex дороже получается, ещё и ждать придётся
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Автодок поди за 6 продаёт, новьё?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Perm
Сообщений: 4
За 5500 тоже новье говорит! Даже за 5300 отдаст сказал
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
вроде в местном ларгус шопе дешевле значительно.
а где меняли, земляки???
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Привет всем ! И Пермякам и неПермякам.:) Вопрос конкретный, но не мой и срочный. Читать все темы про коробас некогда, а советы и коды нужны. Итак, у товарища Ларгус конец 18 года, с нашенским восьмиклапанным мотором, хочет поменять шестеренки в коробке. Почему, зачем и как меня не интересует. Интересует следующее : какая там коробка стоит и какие номера шестеренок ( чтоб я заказал ) ? Мне сильно разбираться с его машиной некогда, но я готов заморочиться и привезти ему эти шестеренки, нужно только знать какие. Пришли к мнению, что нужна 0.795, но я не уверен и уже не понимаю коробка то й него тоже Рено? Или уже нашенская ? Проясните ситуацию, может кто менял шестеренки на такой машине.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Kuzovlev:
? Мне сильно разбираться с его машиной некогда, но я готов заморочиться и привезти ему эти шестеренки, нужно только знать какие. Пришли к мнению, что нужна 0.795,
Ну так и напиши сколько оборотов при 100км/ч, а то "модернизируете" rofl  Если ВАЗовская, то 0.784 стоит. А вообще была инфа об изменении ПЧ 3,4 и 5й передач  для движков ВАЗ (JR5)(по 16ти кл.)  Про JH3 - тишина.
ПС. Загляни?те под машину... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Если он хотел гонять по трассе надо было брать 16 клапанный с г.п 3,9, у меня также 2018г 8 клопов г/п 4,5 ситуация такая при 3000 об/мин на 5 передаче по спидометру 100 км/ч по жпс 95 км/ч, езжу  в диапазоне 3000-3200 км/ч , что соответствует 95-105 по жпс, при такой езде можно получить расход 6,9-7,1-7,2 л на сотню при езде от выше 105 км ч можно получить от 8,8 и до 10,5 л на сотню. Все всем устраивает не гоняй, соблюдай ПДД и не надо никаких шестерен менять...а если хочет скорости меняй на 16 клапанную.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
вадим55:

Если он хотел гонять по трассе надо было брать 16 клапанный с г.п 3,9, у меня также 2018г 8 клопов г/п 4,5 ситуация такая при 3000 об/мин на 5 передаче по спидометру 100 км/ч по жпс 95 км/ч, езжу  в диапазоне 3000-3200 км/ч , что соответствует 95-105 по жпс, при такой езде можно получить расход 6,9-7,1-7,2 л на сотню при езде от выше 105 км ч можно получить от 8,8 и до 10,5 л на сотню. Все всем устраивает не гоняй, соблюдай ПДД и не надо никаких шестерен менять...а если хочет скорости меняй на 16 клапанную.
Он ничего не выбирал, такая машина ему досталась волею случая. Какая там коробка точно сказать не могу, там блин наши уроды наворотили так, что коробку и не видно, видно что тросовая и все. Расход тоже не сильно интересует, нужно немножко тишины при больших скоростях. Про ПДД вообще молчу.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Kuzovlev, раньше на норму 0.738 ставили, щас все покрыто тайной))че за числа неведано))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Willi:

Kuzovlev, раньше на норму 0.738 ставили, щас все покрыто тайной))че за числа неведано))

Всегда на Ларгусе это бесило, никогда не знаешь что где стоит.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Kuzovlev:
товарища Ларгус конец 18 года, с нашенским восьмиклапанным мотором
Так не понятно,ему может натборот мощи нехватат...и он хочет не длиннее,а мощнее т.е короче.Сомневаюсь я,что на 84 лошади ему нада еще 5ю длиннее...или наши доблестные разработчики и из автоваза опять огород состряпали с коробасами,шо там за коробас они поставили?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Kuzovlev:
никогда не знаешь что где стоит.
Позвони на гор.лирию автоваза,может девушка с приятным голосом тебе поможет,хотя у них как всегда это под грифом:НОУ ИНФОРМАЦИИ.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.