Дополнительный бортовой компьютер(БК)

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
bolbatAV:
На ней блютус имеется?
bolbatAV,там есть и блютуз
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
serj, serj, по чем брал?joke В режиме покоя что-то потребляет?joke
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
bolbatAV:
В режиме покоя что-то потребляет?
в режиме покоя даже я не потребляю. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Сухум (Лабинск)
Сообщений: 50
Всем добрый день! Может я что-то не понимаю, но у 90 % есть сейчас смартфон на андроиде купили ЕЛМ 237 адаптер по блюпупу подрубили к телефону и вот тебе борт компьютер всегда и в любой машине. Просто не вижу смысла платить 4000 рублей за приблуду которую потом неизвестно куда ставить. А если деньги есть купить панель приборов с встроенным бортовым компьютером. Это сугубо мое мнение.

PS. Программы для андройда есть в большом количестве бесплатные, ЕЛМ стоит порядка 500 рублей, крепление под телефон или планшет думаю у всех есть в машине. Еще раз повторюсь это мое мнение.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
dontes:
Может я что-то не понимаю, но у 90 % есть сейчас смартфон на андроиде купили ЕЛМ 237 адаптер по блюпупу подрубили к телефону и вот тебе борт компьютер всегда и в любой машине
Наверное что -то не допонимаешь. Постоянно подключать ЕЛМ не будешь, так как для меня важней через блютуз телефонный модуль. Купил ЕЛМ с Wi-FI, тогда навигацией пользоваться нельзя. Вот и получается, что для меня ЕЛМ как боротовой комп.,  совершенно бесполезная вещь.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Boris:

dontes:
Может я что-то не понимаю, но у 90 % есть сейчас смартфон на андроиде купили ЕЛМ 237 адаптер по блюпупу подрубили к телефону и вот тебе борт компьютер всегда и в любой машине
Наверное что -то не допонимаешь. Постоянно подключать ЕЛМ не будешь, так как для меня важней через блютуз телефонный модуль. Купил ЕЛМ с Wi-FI, тогда навигацией пользоваться нельзя. Вот и получается, что для меня ЕЛМ как боротовой комп.,  совершенно бесполезная вещь.

Полностью поддержу!!!
ELM327 дома валяется, так и не подключал ни разу.
Отдельный бортовик купил ПРОСТЕЙШИЙ за 1.5руб - мультитроникс ux-7 c целью мониторить температуру движка(у логанов новых НЕТ индикатора Т-ры на панели приборов) и чтоб ПИЩАЛ при превышении оборотов (на 3100 пищалку настрол, чтобы на ГБО не крутить движок сильно и не думать об этом постоянно).
Тупо его в колодку OBD2 включил, никаких беспроводных хреней.

Телефон в авто нужен (ИМХО) только на крайний случай и навигатор (ИМХО) не должен быть в телефоне - много раз матерился когда в нужный момент дорожной развязки приходит звонок и навигатор сворочивается в трей.. zlo
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
Да и на вторичном рынке есть полнофункциональные БК от того же Мультитроникса ценой порядка 2,5 тысяч рублей.
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
mumrik75:

Телефон в авто нужен (ИМХО) только на крайний случай и навигатор (ИМХО) не должен быть в телефоне - много раз матерился когда в нужный момент дорожной развязки приходит звонок и навигатор сворочивается в трей..
На IOS таких проблем нет. И если звонок не удобен, можно нажать кнопку отмены вызова на мониторе или пульте. Если звонок прошел, в два касания на телефоне можно вывести навигацию не сбрасывая вызов. Дело привычки.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
mumrik75, Полностью поддержу!!!
ELM327 дома валяется, так и не подключал ни разу.

У меня тоже уже как год пылится в бардачке. Правда, подключал, проверял и одну ошибку(Чек инж) сбросил...
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
Виталик:
так что если брать "мультик" я бы взял GL-590,(в воздуховод который)
Долго мучился с выбором, просматривал форумы, отзывы форумчан(Спасибо Виталик!)и вот - определился!
Купил вот этот Мультитроникс + для него парковочный радар.
БК сразу обновил новой мартовской прошивкой.
Установлю как потеплеет, на даче... joke
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Evgeny-SK:
Установлю как потеплеет,
Приготовь сразу мензурки,пипетки и пробирки бак калибровать laugh
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
Виталик:
Приготовь сразу мензурки,пипетки и пробирки бак калибровать laugh
smile Думаю, первое время виртуальным буду пользоваться, читал что с калибровкой - гемор! facepalm
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.