Своя шиношантажка, а вам слабо?

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ларгус178:
Может не стоит
Стоит!
Ларгус178:
чем-бы дитя ни тешилось?
Лишь бы не вешалось. hehe
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
CrossPlatinum:

прожженный:
А мы тут у себя незатейливую приспособу смастрячили, колеса чисто на балансировку возим
любопытно! А по подробнее, что, да как сделано?
На фото вроде все наглядно, а идея из тырнета.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
57nik, Коль, вы там толпой собираетесь в гаражах, само то на хорошую вечеринку сэкономить.  beer
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
кочергой для снятия с буртиков уже 20 лет пользуемся наверное,-в гараже валяется , а вот верхняя приспособа - вещь -на ютюбе смотрел-думаю себе сделать- как никак  еще москвич и девятка в эксплуатации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 14:55)
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
прожженный:
Коль, вы там толпой собираетесь в гаражах, само то на хорошую вечеринку сэкономить.
Еще как сэкономишь. Мне монтаж на диски , и балансировка, вышло 1т р  facepalm
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Андрей всё правильно сделал.А нам слабо.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Александр:

Это уже перебор,в 80 годах,тоже пробовал делать приспособу,ну это и муторно и трудоёмко.Не хотите платить за шиномонтаж,покупайте диски с покрышками на зиму.А то что дорого,так и оборудование сейчас не дешёвое...

Аналогично. Брал какую то заводскую хрень. Не получалось накачать без камеры. Даже бензином взрывал. Секрет был видимо в гараже, пиве, рыбе и Прожженом. По другому не работает.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

"Шиношантажка",  rofl Этто вещщ, кого шантажируем?!?
Забыл добавить "анти-", а шантажируют нас, потребителей.
П.с. у меня расценки на работу более 3х лет не поднимались, даже дэмпинг присутсвует, а эти каждый сезон накручивают, за 3ри года в 2ва! раза выросли, за что спрашивается?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
прожженный:

Ларгус178:

"Шиношантажка",  rofl Этто вещщ, кого шантажируем?!?
Забыл добавить "анти-", а шантажируют нас, потребителей.
П.с. у меня расценки на работу более 3х лет не поднимались, даже дэмпинг присутсвует, а эти каждый сезон накручивают, за 3ри года в 2ва! раза выросли, за что спрашивается?

Даже по детям на аватарке, мне слабо. Снимаю лапти.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Загрузин, удачи вам в ваших проблемах. beer
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
прожженный:

Загрузин, удачи вам в ваших проблемах. beer

Открой секрет чем качаешь после забортовки? Я уже много раз бензином пробовал, кучу лаптей спалил, на морде волосьЯ поплавил.  Дай правильный нарожный способ.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
Открой секрет чем качаешь после забортовки?
Что-то тоже интересно стало.
Сколько видел, как накачивают, никогда не задумывался.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Загрузин:

прожженный:

Загрузин, удачи вам в ваших проблемах. beer

Открой секрет чем качаешь после забортовки? Я уже много раз бензином пробовал, кучу лаптей спалил, на морде волосьЯ поплавил.  Дай правильный нарожный способ.
Компрессором совдеповским двупоршневым с рессивером на 200 литров, в том же гараже вмонтирован рессивер под крышу, 8мь атмосфер отлично справляются, тоже самое можно реализовать и с маленьким на колесиках копр-рес нагнав 8мь атм.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Ларгус178:

Александр:

57nik:

Александр:
Это уже перебор,
Нет это жизнь.
Александр:
дорого,так и оборудование сейчас не дешёвое...
Ну давай теперь на нас отбивать цену оборудования.

Андрей вы молодцы так держать.Эти жидобы с шиномонтажки -оборзели.

А как же это бизнес,в нём нет места пролётам,хотя и бывают частенько.В 80-ые пробовал самоделку от без исходности,не было тогда шиномонтажа,а сейчас если я в 4-5 лет воспользовался им,то какой смысл на самоделке корячиться...
Это Ты пока на бензине ездишь такой щедрый", а вот газ поставишь и поймёшь, лучше самому колёса бортировать, чем покупать лишний комплект дисков или платить бешеные деньжищи на шиношантажках. laugh

Нет не хочу,проколы сейчас крайне редки,На тойоте за 7 лет не было ни разу.Машину покупаю и сразу к ней комплект дисков с зимней резиной.Не помню точно,но что то мне рублей 500 обошлось смонтировать и отбалансировать и всё.На 4 года думаю хватит.Кстати сегодня переобулся на зимнюю.Ушло полтора часа с выковыриванием камней и мытьём колёс с дисками.Резина стоит,с завода, Кама-Евро ,вроде неплохая,износа за 10 тыс пробега не видно пока.А континенталь на тойоте стояла не понравилась,шумная и износостойкость низкая.максимум 50 тыс.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 17:52)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Александр:
.Не помню точно,но что то мне рублей 500 обошлось смонтировать и отбалансировать
Что-то тоже около шести сотен отдал этой осенью за установку четырёх шин на 14-е диски с герметизацией и балансировкой. Да кстати каму-евро лучше сразу ставить на герметик, зараза в мороз по ободу подтравливала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 18:05)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Ларгус178:

Александр:
.Не помню точно,но что то мне рублей 500 обошлось смонтировать и отбалансировать
Что-то тоже около шести сотен отдал этой осенью за установку четырёх шин на 14-е диски с герметизацией и балансировкой. Да кстати каму-евро лучше сразу ставить на герметик, зараза в мороз по ободу подтравливала.

Она у меня на лето стоит,подкачивал один раз в августе перед поездкой на море.А на зиму у меня стоит йокохама липучка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 18:25)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Александр:

Ларгус178:

Александр:

57nik:

Александр:
Это уже перебор,
Нет это жизнь.
Александр:
дорого,так и оборудование сейчас не дешёвое...
Ну давай теперь на нас отбивать цену оборудования.

Андрей вы молодцы так держать.Эти жидобы с шиномонтажки -оборзели.

А как же это бизнес,в нём нет места пролётам,хотя и бывают частенько.В 80-ые пробовал самоделку от без исходности,не было тогда шиномонтажа,а сейчас если я в 4-5 лет воспользовался им,то какой смысл на самоделке корячиться...
Это Ты пока на бензине ездишь такой щедрый", а вот газ поставишь и поймёшь, лучше самому колёса бортировать, чем покупать лишний комплект дисков или платить бешеные деньжищи на шиношантажках. laugh

Нет не хочу,проколы сейчас крайне редки,На тойоте за 7 лет не было ни разу.Машину покупаю и сразу к ней комплект дисков с зимней резиной.Не помню точно,но что то мне рублей 500 обошлось смонтировать и отбалансировать и всё.На 4 года думаю хватит.Кстати сегодня переобулся на зимнюю.Ушло полора часа с выковыриванием камней и мытьём колёс с дисками.Резина стоит,с завода, Кама-Евро ,вроде неплохая,износа за 10 тыс пробега не видно пока.А континенталь на тойоте стояла не понравилась,шумная и износостойкость низкая.максимум 50 тыи ночлег правки с.
Если дороги нормальные, то и проблемм нет. Способов разбортовки можно даже для полевых ситуевин найти. Случилось всего лишь помять два диска .
Одновременно. Пока съехал на обочину разбортовалось переднее. Одно заменил на запаску а второе разбортовалось. Диск конечно, проезжающей мимо кувалдой поправил. А вот забортовать. Увы. Электрический компрессор уже не смог.  Бензином едингственный способ, если ничего под руками нет. Совковый компрессор в багажник не положишь
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Два раза тоже было.мял диски.оба раза на классике,в дождь,в яму попадал.Оба раза бескамерные были.Естественно сразу спускали,но двумя сразу не было.Дороги у нас более менее нормальные.А бортировал сам последний раз лет 20 назад минимум и желания заниматься этим нет никакого.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Александр:
А на зиму
Зимнюю подкачиваю с установкой низких температур, и стравливаю избыток уже весной.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Ларгус178:

Александр:
А на зиму
Зимнюю подкачиваю с установкой низких температур, и стравливаю избыток уже весной.

Я не парюсь,раз подкачал при установке и через 2-3 месяца проверка с подкачкой, если необходимо.Держу 2,3 атм.-комфортно,а как здесь советы были до 2,5 жестковато авто идёт.С полной загрузкой не езжу.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
прожженный:
А мы тут у себя незатейливую приспособу смастрячили, колеса чисто на балансировку возим
Молодцы! Круто! Так держать! Ещё и не просто монтировками, а целый станок изобрели! Уважаю!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Москва (СЗАО)
Сообщений: 5
Всем Братьям Славянам Доброго Здоровья!!!Прошу совета.Заказал в Питере диски DC7x16 4*100 ET42 DIA73.1.Помогите с выбором резины! Хочу по уму и по сердцу.Для комфорта D.inch65;для красоты b225.Мифы и таблицы не дают результат.Буду признателен любому опыту из жизни.
P.S. C С дуру можно всё сломать,но LIFE IS TUNING!!!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
В начале 90-х, помню сидел автосторожем в своей 2106 ,
пока супруга с подружайками по базару шИбались ...
Прям напротив меня мужичок перебортовывал Москвича :
2 лысых на 2 "свежака"
У него был струмент :
1. Молоток ..грамм на 500
2. Монтировка штатная
3. Кусок 40-го уголка дляной см.5
Я чиста охренел ... good
10 минут - и новые колеса уже прикручены к Москвичу !
И ни одного лишнего телодвижения  crazy
===================
Помню ..
Мы с корешем вдвоем "все в мыле" диски целые загибали "на раз" ..
Тупые.. - а сила то была hehe
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Преподобный:
У него был струмент :
1. Молоток ..грамм на 500
2. Монтировка штатная
3. Кусок 40-го уголка дляной см.5
чет уже подзабыл- но лучше 2е монтажки(хотя можно поднапрячся и одной)... остальное все верно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2016 в 16:34)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
LarqusMen585:
но лучше 2е монтажки(хотя можно поднапрячся
Это точно !
И если их поставить широко не по уму и давить вдвоем-
из красивого диска делается "кривой урод" crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.