Когда переобуваться на зимнюю резину 2015?

  
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Хотелось-бы знать чего ждать от них.
Надо было с утреца до нашего коня прокатиться. Я свои сегодня по гололеду испытал  laugh .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
Ну вот и я сегодня переобулся, как и планировал.
Что-то с каждым годом все раньше, ледниковый период наступает, походу )
Посетитель
Влгоград
Сообщений: 3
Знакомый шиномонтажник, дал простой совет, как отопительный сезон начался значит пора переобуваться.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Танкист:

Знакомый шиномонтажник, дал простой совет, как отопительный сезон начался значит пора переобуваться.
Первый вэлкам и сразу на шипы.
П.с. А где ваш город находится?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Танкист:

Знакомый шиномонтажник, дал простой совет, как отопительный сезон начался значит пора переобуваться.

Дык я ещё в июле котел запустил ))))
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
Vodnik818:
Дык я ещё в июле котел запустил ))))
Ага, этим летом он вроде и не выключался, а с июля работает точно )
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Евгений:

Vodnik818:
Дык я ещё в июле котел запустил ))))
Ага, этим летом он вроде и не выключался, а с июля работает точно )

С первых заморозков, загрузил зимку в багажник. С первой снежной лавиной заехал на подземную парковку в гипермаркете , поменял на пит-стопе резинку и поплыл по сугробам дальше. Вечером лето выгрузил.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Средняя температура +5,вроде уже пора-т.к. летняя вроде теряет свои свойства уже при +8...но пока жалко еще шипчики об асфальт терять-езжу только в городе и выезжаю не раньше 12ч дня,приезжаю не позже 20-21ч поэтому пока рановато,правда вот на следующей неделе предстоит поездка в Карелию-перед поездкой наверное все таки придется переобуться т.к. на Севере что угодно может быть)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Не знаю как там потеря свойств при +5, но если резина шипованная, то она в принципе теряет тормозные свойства, точнее они у неё сильно хуже, чем при торможении чисто резиной. Впрочем, это сказывается и на управляемости. То есть, на асьфальте шипы могут дать худшие результаты, чем летняя резина даже при +5. А вообще, это надо конкретно сравнивать определённые шины, потому что сильное влияние имеет и состав резины, и протектор
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Водила:
если резина шипованная, то она в принципе теряет тормозные свойства, точнее они у неё сильно хуже, чем при торможении чисто резиной. Впрочем, это сказывается и на управляемости. То есть, на асьфальте шипы могут дать худшие результаты, чем летняя резина даже при +5.
Да,но среди народа гуляет эдакая страшилка о "тонкой корке льда",поджидающей незадачливого автомобилиста где то на повороте в тенечке,где недоступно солнце чтобы она растаяла,и вот тогда мол может произойти все что угодно smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Кэп:
все что угодно
Всё, что угодно может произойти и на шипах на таком асфальте. Шипы хорошо работают на прикатаном снежке и даже с ледяной корочкой (и старт и тормоз)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Мда...даже не знаю че делать- в Четверг надао ехать в Карелию на пару-тройку дней-вроде надо бы переобуться,но блин в выходные и на следующей неделе обещают 8-12тепла...конкретное похолодание ожидается судя по прогнозу не раньше середины Ноября-вот  думаю:съездить еще в Карелию на летней резине или все же переобуться и клацать шипами по асфальту? scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Заречный:
Шипы хорошо работают на прикатаном снежке и даже с ледяной корочкой
Ну,это скорее всего будет не раньше начала Декабря,а народ уже на шипах ездит
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Заречный:

Кэп:
все что угодно
Всё, что угодно может произойти и на шипах на таком асфальте. Шипы хорошо работают на прикатаном снежке и даже с ледяной корочкой (и старт и тормоз)

На прошлых выходных обулся в Шипучку.
Рановато, но лучше раньше чем по льду на летней  stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2015 в 00:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Кэп:

Заречный:
Шипы хорошо работают на прикатаном снежке и даже с ледяной корочкой
Ну,это скорее всего будет не раньше начала Декабря,а народ уже на шипах ездит
В данный временной момент необходимо все, и шипы и зимняя резина. А, так ход мыслей правильный...а в январе феврале - работает зимний протектор (большую часть) smile
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Заречный:
и тормоз
А тормозить на зимней  дороге больше двигателем или совместно с двигателем не выжимая сцепления (сцепление выжимается в самый последний момент) joke
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Я вчера начал переобувку,правую сторону переобул,левую -сегодня или завтра,времени не хватило, с дочей сижу,зато выпить могу.на машине не поеду с разной резиной ...Согласно пункту 5.5 списка неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация автомобилей, резину с разным рисунком протектора можно ставить даже на разные оси машины. Чего не скажешь о шипованной резине и обычных шинах. Такие шины нельзя устанавливать одновременно, даже на разные оси авто.
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Еду на работу рано в 7-45 утра,возвращаюсь поздно в 10-30 вечера,морозит и снег пойти может,Амтел уже деревянный стал.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
В РФ вступил в силу запрет на использование летних шин зимой

    
01.11.2015, 13:58
Сегодня вступил в силу закон «О безопасности транспортных средств», запрещающий использование летних шин зимой.
Газета «Известия» сообщает, что водителям также запрещено использовать зимние шины летом

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/127210
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Правда штрафы взимать пока не будут....Но , думается,за этим у них не заржавеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 15:43)
К42-00L
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А по собственным ощущениям и общепринятым правилам никак? Во-первых летняя резина ниже +7 уже неэффективна. Посему, следя за прогнозом погоды, можно принять решение о переобувке. Если не смотреть на температуру, то даже очень хорошая и дорогая летняя резина при температурах близких к 0 уже сильно колеет, становится дубовой и это ощущается при движении, хорошая резина ощущается как плохая - крепкая дубовая, не элластичная, она не отрабатывает мелкие неровности и это чувствуется 5-й точкой. К тому же за счёт задубевания на холоде появляется больше пробуксовок при трогании и резком нажатии на газ нанизких передачах просто на асфальте (без льда и снега). А уж если заметили первые замерзания, корочки на дороге и снег, то уж точно пора.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Инженегр:
При этом в документе уточняется, что резина должна быть заменена на всех колесах, без исключения
Э-э-э... А  запаску тоже менять?
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
В РФ вступил в силу запрет на использование летних шин зимой
Ну наконееец-то!!!  good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Аркадичч:
Ну наконееец-то!!!
Осталось разобраться когда начинается зима.1ого декабря?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Petro:
(сроки на усмотрение регионов).
Ну совсем другое дело.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.