горит лампа abs

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Не в тему . Был у меня мерс190е. Загорелась лампа abs. Всё перерыл. Совершенно случайно увидел плохо закрепленный провод на генераторе. Прикрутил и о чудо, лампа погасла. Проверял, отсоединил провод, горит, прикрутил, погасла. Как связан гена и лампа abs так и не понял.
Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
Доброго времени суток! Поменял тормозной диск и колодки, буквально через час поездки при легком нажатии на педаль тормоза срабатывает АБСка( потом кочка или еще нажатие и загорается лампочка неисправность АБС, где искать истину help
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
NeXt89:

Доброго времени суток! Поменял тормозной диск и колодки, буквально через час поездки при легком нажатии на педаль тормоза срабатывает АБСка( потом кочка или еще нажатие и загорается лампочка неисправность АБС, где искать истину help
Датчик АБС контакт потерял, воткнинете обратно.
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 34
Крылов:
Диагностика нашла неисправный датчик
Интересуюсь - в чем выражалась неисправность?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, ледниковый
Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
прожженный:

NeXt89:

Доброго времени суток! Поменял тормозной диск и колодки, буквально через час поездки при легком нажатии на педаль тормоза срабатывает АБСка( потом кочка или еще нажатие и загорается лампочка неисправность АБС, где искать истину help
Датчик АБС контакт потерял, воткнинете обратно.
Сегодня выбросил к едрени фени колодки фенокс, гамно полное, свистят, съедают диск, поставил кашияму, совсем другое дело ok  за одно нашел что с правой стороны штекер датчика АБС свободно болтается в пазу, продул паз, вставил по плотнее датчик, пока полет нормальный, тормоза работают нормально dance
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
NeXt89, все счастливы! Дружба рулит! beer
Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
beer quote=прожженный]
NeXt89, все счастливы! Дружба рулит! beer
[/quote]

beer однозначно!!!
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
NeXt89:
NeXt89, все счастливы! Дружба рулит!
Ну тогда и я с вами beer  bayan  beer Колодки поменял ( 34000 км ) и доволен как слон ,со штатными было хуже.! Лампа загоралась переодически , после замены все пропало !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 20:44)
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 34
Отказали в гарантии. Я в шоке. Такой наглости не ожидал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на мой вопрос о п.6.10 ИПГ ответил - это типа попадания камушка в капот.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, ледниковый
Посетитель
Ленинград
Сообщений: 6
Доброго времени суток форумчане!!! Случилась такая неприятость. После замены ступичного подшипника(сдох) и датчика абс(повреждение провода), стала загоратся лампа АБС. Завожу машину она горит, начинаю движение с небольшой скоростью она гаснет, когда скорость переваливает за 50км/ч загорается вновь и больше не гаснет. Может кто встречался с таким траблом??
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
VEPR, В подшипнике точно уверен? Кол-во меток на магнитном кольце правильное, магнитное кольцо не повреждено?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 18:03)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Ленинград
Сообщений: 6
Всем привет!!! Сегодня решил проблемму. Плохо держался в своём гнезде сам датчик, после того как чуть подогнули его крепление, датчик защёлкнулся до характерного щелчка и всё заработало.Испытания на льду и на асфальте прошли успешно)))
Посетитель
Ленинград
Сообщений: 6
Евгений:

VEPR, В подшипнике точно уверен? Кол-во меток на магнитном кольце правильное, магнитное кольцо не повреждено?

Спасибо за инфу про возможно разное кол-во меток на магнитном кольце, незнал про то что могут быть варианты. Как узнать сколько их должно быть? Это на будущее.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
VEPR, Честно говоря я не знаю. Здесь уже писали что такая проблема возникает при замене. Я сам чтобы не поимень возможных трудностей через поиск нашёл тему про ступичные подшипники. Прочитал, выписал номера которые к нам подходят (иногда это один и тот же подшипник в разных коробках) позвонил в ОД Рено и купил у них. Проблем не возникло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2017 в 15:56)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Ленинград
Сообщений: 6
Евгений:

VEPR, Честно говоря я не знаю. Здесь уже писали что такая проблема возникает при замене. Я сам чтобы не поимень возможных трудностей через поиск нашёл тему про ступичные подшипники. Прочитал, выписал номера которые к нам подходят (иногда это один и тот же подшипник в разных коробках) позвонил в ОД Рено и купил у них. Проблем не возникло.

Спасибо! Понял!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
VEPR:
Всем привет!!! Сегодня решил проблемму. Плохо держался в своём гнезде сам датчик, после того как чуть подогнули его крепление, датчик защёлкнулся до характерного щелчка и всё заработало.Испытания на льду и на асфальте прошли успешно)))

Подтверждаю, была и у меня тооочно такая же фигня.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
после замены колодок тож горела лампада-потом потухла.....
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Короче на подшипнике кольцо как кольцо, нет там меток, лампа загорается после 80км/ч и не у меня одного, походу подшипник не оригинал, забил на все и езжу, накроется снова махну но уже закажу у дилера. Если что хоть мозг вынесу
за рулемс 1989 года
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Виктор116, на кольце метки не видно, обычное кольцо. Там только хитрым способом можно попробовать посчитать, да и то можно ошибиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2017 в 14:55)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор116:
нет там меток
метки изнутри кольца
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Vitoch:
была и у меня тооочно такая же фигня
и как исправил? у меня тоже похоже что датчик не фиксируется, плохо держится. как исправить?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
соболев:
после замены колодок тож горела лампада-потом потухла.....
это не то.
тут про то что после замены подш..  А у тебя скорее всего контакта не было(зацепил может при замене колодок)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виктор116:
лампа загорается .. забил на все и езжу,
и я тоже езжу так, но сразу скажу по сравнению с работающим абс= сейчас гавно, а не тормоза, при самой малой скользости колесо(одно почему то ) в юз идет сразу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ленинград
Сообщений: 6
LarqusMen585:

Виктор116:
лампа загорается .. забил на все и езжу,
и я тоже езжу так, но сразу скажу по сравнению с работающим абс= сейчас гавно, а не тормоза, при самой малой скользости колесо(одно почему то ) в юз идет сразу.

Может надо супорта почистить, и направляющие почистить, и смазать. По крайней мере  для начала. А может цилиндр один закусывает.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вчера загорелась АВС.Проехал,заглушил проблема не ушла.Придётся лезть ,к авс привык уже.Потом посильне на льду разогнался резко тормоз.Смотрю в ногу застучало,лампа потухла.Но всёравно по теплу лезть проверять датчики.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.