Жизненные истории

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Podvodnik360:
Наши, конечно же балбесы, спору нет, но ведь они ранее судимые и теперь «условкой» уже не отделаются. Им из-за такой ерунды могут запросто по два года впаять. Кто деток будет кормить? Как их жены без мужей?
А куле балбесА на сельской дискотеке делали  тогдой ?
был план "дрын "под кожу" заколотить" какой-нить девахе "уставшей"?
===========
Скорее всего..
А ваще "ходоки" сделали правильный подход ..№1
- а вдруг проканает ?? rofl
Подхода №2 не состоялось ввиду отсутствия наличности (как таковой)..
==========================================
Тоже спомнил ..и вариант №1 там был :
- Стою-курю ..глядь - парниша с работы на новячей "восьмерке" к магазу подъехал  good
Восьмерку он успел купить по "правильной" цене в 89 годе..
Машин- красава !
Вяшневого цвету !
===
Стоим - бухтим ..
К восьмерке рядом задом тычется паркуясь мОсквич, видавший виды good
Корячится , ревя нутром железным  good
У мну сердце екнуло - не та траектория-то  shock
Слышу "знакомый" звук - и рев прекратилсу.. заглох мОсквич - упершись задним бамперов в широченную дверь восьмерки..
Лучи заходящего солнца избезобразили своим присутствием изуродованную дверь ...
Вылазит дед , справа бабка ..
Хлопец оторопело бросается к обоими :
- Это чо такто ТАКОЕ ??
Дед :
- Откула то машина взялась..? не понял  shock
Бабка :(вариант №1 "включает)
-  Он сам виноват .. ПИПИКНУТЬ надо было ему !
понакупят .., непонятно , где деньги берут на ТАКИЕ ..воруют поди  zlo
Пошли старый - нам еще в сад нада , НЕКОГДА нам.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Посмотрел чутка передачу про Армена нашего ..Джигарханяна  facepalm
Кинул свою старушонку верную- обженилсу на молодухе..
Дело то ..понятно стремное ( молодятины охота ..или насморк обуял хлопца, лечить надоть )
=======
Молодайка , не будь дурой , все под себя подмяла ..
И остался Горбуша без квартир в пиндосне и  в Рашен.
========
На куле он рассчитывал, пень старый ?
Лябовь ?
Лябовь закончилась вместе с его баблом и его недвижимостью..
==========
Супруга все меня дергала к экрану - "Смотри , мол..сучий кот ..Чем - ЧО кончается !"crazy
КУле меня дергать ..у мну такие  бывшие кореша имелись ..упокой , господь, их души..
===================
Кака така лябовь ?
Шлюхи рулят!  
с ними веселее и ..безопаснее в финансовом-инвестиционном  плане  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
2:
Лучи заходящего солнца избезобразили своим присутствием изуродованную дверь ...
laugh Да ты поэт брат!!! yes
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Александр:
Да ты поэт брат!!!
Не..
Поэт у нас один ..
А.С. Пушкин ..
остальные- не в счет  hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
2 брат, Да ладно,талант не пропьёшь,на старости кусок хлеба будет! beer
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Василий    


На похороны бабушки я ехал со смешанным чувством грусти и стыда. Ранняя осень сияла золотом, а на душе у меня было черно. Я потерял последнего родного человека, и чувствовал горечь от того, что не был с ней в ее последние дни.

Сразу после школы я уехал на учебу в большой город, а бабушка осталась одна и приезжать часто просто не получалось. Конечно, я мог бы остаться дома, устроиться в местный магазин и ухаживать за ней, но я мечтал чего-то добиться в жизни. Да и она тоже хотела этого и поддерживала меня.

Я надеялся, что смогу быстро встать на ноги, и забрать ее к себе. И все почти получилось. Через три месяца я приехал бы за ней, но... Если б я только знал, что она болеет! И почему только бабушка молчала? Такой она была всегда – не жаловалась, как бы не было трудно, все тащила на себе. А я… ничего не успел для нее сделать.

Деньги, отложенные на съем новой квартиры, я решил все равно потратить на бабушку.
- Куплю плиту. Закажу самую лучшую, самую дорогую, - думал я. – Из мрамора. И надпись золотую.
Я хотел как-то отплатить ей за годы ожидания и одиночества.

После кладбища и поминок я рассеянно смотрел, как соседки разбирают бабушкины вещи. Я попросил их забрать что кому хочется. Себе оставил только фотографии и фигурки из серванта. Я как раз вытащил с полки фарфоровую лягушку с отбитой лапкой и перед глазами в один миг промелькнули сотни воспоминаний.

Тут то, ко мне подошла соседка и тихо спросила:
- А котика куда девать будешь? На улицу выбросишь? Или в Казань заберешь?
- Котика? – Я и не знал, что у бабушки был кот... и что теперь с ним делать?
- Василий в огород умчался. Как Веру понесли на кладбище, он весь заметался, за нами бросился было. А когда Вера умерла, он тут, возле нее был. Грустный, будто понимает…
Я кивнул и вышел на крыльцо. Постоял немного. Что мне делать с этим котом?
- Исанме! Син кем? (Здравствуй! Ты кто? – татарский) – спросил кто-то, и я чуть не подпрыгнул, до того момента мне казалось, что огород пуст.

Я повернулся. Справа, из-за сложенной поленницы поднимался дед. И едва я его увидел, как горло у меня сжало и я, шагнув к нему, едва смог пробормотать:
- Фарид - абы! Бу мин! Это я… Саша…

В тот год, когда не стало моих родителей, я переехал сюда. Вернее, меня забрала к себе бабушка. Я помню, каким обозленным тогда был. Как ненавидел всех просто за то, что они живы, а мои родители нет.

И вот однажды, сидя на заборе, я заметил, как через участок от нас, старик, мужчина помладше и мальчик, мой ровесник, собирают яблоки. Я следил за ними исподлобья. Потом дверь на крыльце их дома открылась и молодая женщина позвала их кушать по татарски. Мальчик побежал к ней, расставив руки и влетел ей в объятия. А мне захотелось стукнуть его.
В тот же вечер, когда стемнело, я выбрался из дома, перелез через забор и забрался в их сад. Я оборвал все яблоки, до которых мог дотянуться, растоптал то, что смог.

Тогда то меня и поймал хозяин сада, Фарид – абы.
Он был ровесником моей бабушки, а мальчик, которого мне так хотелось побить был его внуком. Фарид-абы мог бы оттаскать меня за уши, или пожаловаться бабушке, но вместо этого он вдруг положил руку мне на плечо и сказал:
- Ну что? Все потоптал, как кабан, яблоки попортил. Стало легче? Я видел, как ты днем на заборе сидел и смотрел на нас. Все сразу понял по твоим глазам. А ведь разве мой внук виноват, что твои родители умерли, а его родители живы? Ты сам то подумай!

Я упрямо тряхнул головой и попытался вырваться, но ладонь Фарида – абы крепко сжала плечо:
- Это горе в тебе кипит. Ты отпусти его, поплачь. А то станешь как шайтан злой!
- Пусти! – заорал я и рванулся сильнее. От ярости меня затрясло.
- Плохо тебе, я понимаю. Сиротой быть ой ей как тяжело! Я родителей хоронил, плакал, а ведь я взрослый был..
- Я не сирота! У меня есть бабушка! – заорал я, а Фарид – абы повторил:
- Сирота, сирота. Ох, бедняга!

И тогда я вдруг расплакался, уткнувшись ему в грудь. До сих пор помню, как я ревел, а большая рука Фарида –абы гладила меня по голове. Не знаю даже сколько времени так прошло, но когда я наконец смог успокоиться, что-то внутри изменилось.
Каким-то образом Фарид-абы заставил меня отпустить ненависть ко всем вокруг. И я смог оплакать смерть родителей. Нет, мне не стало легче, но я смог принять тот факт, что моих родителей больше нет и погрустить об этом.

С тех пор мы с Фаридом – абы стали большими друзьями, и я бегал к нему не меньше, чем раз в неделю. Именно его я спрашивал, как вести себя, когда задирают в школе и что делать, чтобы понравившаяся девушка обратила на меня внимание.
Я почти не видел его после того, как уехал в Казань. И вот он передо мной, совсем старый. Я побежал к нему смешно растопырив руки. Только теперь я не мог уткнуться в грудь Фариду-абы, я стал выше него. Да и обнимать пришлось осторожнее – он стал такой хрупкий, будто весь сделан из стекла.

- Кадерлем!(дорогой) Саня! Яным (душа моя)! Я-то сперва не узнал тебя, глаза стали совсем плохие! Вера каждый день говорила, какой ты стал молодец и красавец! Каждый день! - он отстранил меня и разглядывал меня слезящимися от радости глазами:
- Бэгърем(очень дорогой)! Как же я тебе рад!
- Я тоже очень рад, бабай (дедушка), - шепотом добавил я, но он услышал и улыбнулся:
- Я на кладбище пойти не смог – ноги совсем не ходят. Мы с Василием тут вместе Веру вспоминали. И вдруг ты идешь. Я чуть с ума не сошел от радости! Что ж ты так давно не приезжал?!
- Я работал, - глухо сказал я. – Хотел абику(бабушку) забрать с собой. Да не успел всего то нескольких месяцев не хватило…

- Понимаю, - покачал головой Фарид –абы. – Немножко бы еще ей пожить, чтоб насладилась таким внуком. Но ей теперь хорошо, на том свете. Она счастлива. Пойдем ко мне, посидим. Моя хатыным (жена) обрадуется, когда тебя увидит. А сейчас она плачет. Вера ведь была ей кодагый (сватья). Пойдем, онек (внук), посиди со стариками.
- Конечно. Я только заберу из дома фотографии и фигурки. У меня автобус вечером, не буду в дом обратно возвращаться.
- А Василия заберешь? Или тут оставишь? – он внимательно посмотрел на меня.
- Я не знаю, - ответил я честно. – Куда я его дену? Может ему тут лучше?

И тут, раздвинув траву, наружу показалась кошачья морда. Самая бандитская кошачья морда, какую только можно представить. Ухо разорвано (это у крутых котов традиция такая, ходить с порванным ухом?!). Широкая грудь и колесом расставленные лапы, дополняли картину. Кот посмотрел на меня круглыми, желтыми глазами, горестно мявкнул и пропал в траве.

- Услышал, - расстроенно сказал Фарид-абы. – Эх, беда! Услышал твои слова и убежал!
- Я тебе расскажу про него, - опускаясь на стул, сказал Фарид-абы. – А ты уж тогда решишь, что делать. Я понимаю, в городе с котом трудно, но Василий это не простой кот. Это очень замечательный кот. Ты послушай!

- У нас за оврагом поселок дачный, помнишь? Весной дачники приезжают, осенью дачники уезжают. Есть хорошие люди, а есть начар кешелер (плохие люди). Хорошие отвечают за своих зверей, а плохие - нет. И поэтому каждую осень в пустом поселке остаются котята и щенки. Дачники бросают их и уезжают. Зимой они погибают от голода и холода. Так суждено было погибнуть и Василию. Его бросили дачники. Но не таков у него был характер, чтоб за просто так умереть от голода.

- Хотя он и был всего лишь маленьким котенком, Василий научился ловить воробьев, – Фарид – абы повернулся ко мне и улыбнулся краем глаза. – Ни за что не догадаешься как! Этот чечегем (цветочек) притворялся мертвым и ложился на дороге, возле кустов с ягодами, куда часто прилетали воробьи. Птицы видели мертвого, кота и подходили ближе. Вот тут-то Василий и хватал их! Он был как пуля! Такой маленький, и такой сильный! Ловил даже голубей.

- А еще у Василия была подружка. Она бы не выжила без него – не та порода. Она была тонкая, хрупкая, вся-вся белая, где такой выжить. Но в ее жизни появился Василий и спас ее. Они вместе перебрались в поселок и начали промышлять на помойке. Но ты знаешь, помойка – это территория собак. Кошек они рвут на части.

- Так вот, Василий выжидал удобный момент, когда псов не было рядом. Тогда они с белой кошкой бросались к ящикам. Но они никогда не ели оба – сперва ел кто-то один, а второй смотрел вокруг и слушал. Поэтому они не попались ни разу.
- О, ты не знаешь, всей хитрости Василия! Про него можно складывать легенды! Чего он только не придумывал, чтобы спасти свою ненаглядную от голодной смерти! А ведь ты знаешь, зимой, в холода, кошки очень быстро умирают, если не могут найти пищу.

- Так вот, Василий начал лазить в форточки и красть из кухонь продуты. Однажды я сам видел, клянусь тебе, как Василий бежал по улице с целой связкой сосисок во рту! И в ту зиму они выжили. Это все Василий сделал. Ты представляешь, какой джигит?! Сам не умер и подружку спас! Сейчас мужиков то таких мало! А тут кот!

- Потом, весной им стало полегче. Сельчане простили Василию его проделки потому, что он с подружкой начал новый промысел – ловил мышей в подвалах и приносил хозяевам домов. Не ел, складывал на порог. Будто говорил – смотрите, я настоящий сельчанин, я тоже работаю, выполняю важное дело. И люди стали оставлять корм для него и подружки. Тут им стало совсем хорошо.
- Я встретил его однажды. Была ночь, а я возвращался от соседа. Мы выпили по рюмочке арака (водки) и я был веселый и спокойный. Вошел в ряд между гаражей и увидел его. Василий шел мне навстречу, хвост трубой. Увидел меня и не свернул. Эй, малай (мальчик)! Ты когда-нибудь видел кота, который не боится человека, взрослого мужчину? А Василий – не боялся.

Так и прошел мимо меня, даже ус не дрогнул. Я тогда понял, что это особый кот. И сказал своей хатыным (жене) оставлять для него корм.
- И вот однажды у Василия случилась беда. Мы с моей хатыным засиделись у твоей абики. И тут я услышал вой. Я испугался…кто мог так кричать, одновременно как зверь и как человек?! Твоя абика сидела около окна и она закричал, что там на улице Василий. Мы все бросились к двери. Во дворе сидел Василий, а около него лежала его подружка. Шерсть у нее была вся красная и в грязи. И видно было, что уже ничем ей не помочь.

- Потом мы поняли, что его подружку ударила машина. Видно выскочила на шоссе. Может, погналась за птицей и увлеклась. Женщины! – он пожал плечами. – Но я видел, что Василий винит в этом себя. И я его понимал. Он чувствовал себя ответственным! Он мужчина и не уследил за своей подругой! Эх, беда…
- Вера тогда забрала белоснежку к себе домой. Сделала все, чтобы ее спасти, да только там уже ничего нельзя было сделать…

Он долго молчал, и я спросил:
- А что же было дальше, бабай?
- Дальше? – он пожал плечами. – Дальше Вера взяла Василия к себе. И я тебе скажу, этот умный кот сделал для нее все, чтобы она не учувствовала себя одинокой. В последние дни она рассказывала: «Вот мне совсем плохо, а тут Василий как вскочит на руки, потопчет больное место. Запоет по-своему, и мне легче.»
- Моя хатыным говорила: «Это он смерть отгоняет от нее». И я думаю, она права – без Василия не протянула бы она так долго. Вера уже даавнооо болела.

- Что делать будешь, онык(внучек)? – спросил меня Фарид-абы.
Я пожал плечами:
- А что тут делать? Заберу с собой, в город. Я квартиру снимаю на первом этаже.
- Заберешь? Не бросишь?
- Нет, теперь не брошу. Не смогу, - ответил я, и бабай похлопал меня по плечу:
- Права была Вера. Ты умница, и еще настоящий мужчина, Саша. Только ты у Василия спроси – захочет ли он с тобой поехать, ладно? Нельзя такого кота просто так в сумку совать, понимаешь?
Я кивнул:
- Вот придет и спросим.

Но тут что-то мягко коснулось моей ноги, и опустив голову я увидел пушистый рыжий хвост и два наглых рыжих глаза.
- Значит ты согласен? – на всякий случай спросил я и услышал в ответ:
- Мяу!
- Ну вот и ладно, - сказал Фарид – абы вставая. – А теперь пойдем, посидишь с нами.

Я пошел следом и на душе у меня вдруг стало спокойно. Наверное я поступил правильно и бабушка сейчас была бы мной довольна.
Двери дома Фарида –абы были открыты – его жена стояла на крыльце и он сказал:
- Жаным (дорогая)! Погляди кого я привел!



©Ловец снов
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
…Оставалось совсем немного, наискосок через сквер, на 23-ю линию Васильевского. Вдоль вмерзшего в грязно-желтый снег вагона трамвая, мимо часовни и в приоткрытую створку решетки ворот. Чаще всего смерть прилетала по расписанию и до дневного артналета оставалось около часа, но Андрей спешил, нельзя зависеть от случайностей. Вчера он не смог к Ней прийти, страх неизвестности холодной и тошнотворной пустотой цеплялся коготками и не давал покоя. Мальчик тщательно избегал этих мыслей и всё крепче прижимал к груди небольшой газетный сверток. Сегодня у него был особенный подарок…
…Лиза пришла к ним в класс в середине учебного года, переехав с родителями из Москвы. Завуч привела девочку во время урока, представила и начала что-то долго и занудно говорить о важности работы её папы на Кировском заводе. Пораженный, он не слышал уже ничего. Васильковые глаза приковали его на месте, заставив забыть шумную возню на «Камчатке»…Ну и конечно же она оказалась отличницей, и была посажена катастрофически далеко, за первой партой…Моной Лизой первым назвал её он, это была та отчаянная мальчишеская попытка привлечь внимание, которая обычно сопровождается дерганьем косичек. Класс подхватил прозвище, но она, как ни удивительно, его благосклонно приняла. Ответом ему был взгляд из-под опущенных ресниц и улыбка, под стать джокондовской. Это было прямое попадание…
…Первая блокадная зима была страшной в своей череде обыденных смертей. То, что казалось раньше чудовищным, с тупым ежедневным постоянством напоминало о себе снова и снова. «Смертное время». Сначала бабушка, а потом и мама Лизы умерли. Последние две недели девочка сильно ослабела. Он бы давно потерял её, но спасло чудо. В разбитой попаданием фугасной бомбы школе, после бесплодных поисков, он наткнулся на привалившийся в углу столовой огромный титан для кипятка. Сокровища были в пыльном и заполненном осколками кирпича пространстве, за грязной тумбой металлической бочки. Наверное, не одно поколение школьников скидывало сюда остатки завтраков, пытаясь снайперски попасть хлебным мякишем в узкую щель. Но сегодня день преподнес особенный сюрприз, и сейчас этот сюрприз, тщательно отчищенный и бережно завернутый, лежал у него за пазухой…
Вскарабкавшись по загаженной и обмерзшей лестнице на второй этаж, мальчик нерешительно остановился у двери. Отчаяние было где-то рядом, уже наготове, он гнал его со всей детской верой в хороший конец. Тихонько скрипнула открытая дверь, осторожными шагами по коридору к комнате.
«Андрюша, это ты?» -её слабый голосок сломал все громоздившиеся черные глыбы сомнений и отчаянный страх потери. Улыбнувшись и подобравшись, он шагнул в комнату. «Да, конечно я. Я же обещал тебе, что приду». Она лежала под огромным ворохом разномастных одеял, всё, что он смог найти в доме. Как же сильно изменилась его Мона Лиза. Бледное лицо с черными провалами глазниц, мраморная кожа рук и обритая наголо голова. Удивительно, но глаза, несмотря на пугающую черноту орбит, умудрялись сохранять изумительный васильковый цвет.
«Вот, смотри что я нашел» - мальчик аккуратно разворачивал на столе газетный сверток. На молочно белую, потрескавшуюся тарелку выпали несколько серых, засохших кусочков хлебного мякиша и удивительно желтый, просто неуместный здесь и сейчас кусочек сыра. Заскорузлый и сухой он был чудом. «Как же это, Андрюша?» - за многие последние дни он впервые увидел улыбку на её лице…После долгих споров она настояла на том, чтобы сыр пробовали вместе…
Он держал её руки и говорил, беспрерывно и соскакивая с темы на тему, что у Казанского появились газгольдеры, что на восьмое марта готовят общегородской субботник по уборке города…Лиза слушала, склонив голову к нему на плечо. Она была счастлива, это было то зыбкое ощущение мимолетного счастья, которое боишься спугнуть любым движением и звуком…Стекла дрогнули, жалобно задребезжав, начинался артобстрел…
До конца блокады оставалось 698 дней.

PS: Свой рассказ я частично придумал, частично слышал от кого-то другого. Уверен, что сотни других подобных и ещё более драматичных историй, происходили тогда в Ленинграде. Эта - дань памяти блокадным ленинградцам, их безмерным Мужеству, Стойкости, и конечно Любви.

( с просторов сети )
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Как щас помню. Скоро годовщина событию-то....
НаступАло моему сыну 14 лет. Паспорт- то положено.
Батя суетнулся с сынком в МФЦ доки оттащить. Фигля, - получать посеравну в УФМС.
Ждемс. Звонок. Мне с УФМС.
"Не могли бы Вы с сыном на 7 декабря (потому скоро годовщина) подойти за паспортом, будут танцы с бубном, в торжественной обстановке вручим паспорт и т.д."
"Патриотизьм" в стране надо поднимать, - понял я и согласнулся. Да и быстрее получалось по срокам получить, нежели без бубна.
К назначенному сроку-времени бросил я на ..й свою работу и метнулся до паспорта.
Собрали 14-летних много, позвали в залы заседаний. МузЫка звучит, - приятно.
В начале - концерта. Сидел втыкал, сын - тоже, при бабочке, - фраер, мля.
Наслаждались....
Через полчаса после начала концерта звонок от жены. Как культурный чел, - отрубил (ибо было предупреждение о концерте). Дальше втыкаем. Тут пэнзионер-патриот толкает речь о значении паспорта.
Сыну: слушай и запоминай.
Думаю, прочует за паспорт-то.
Пэнзионер-патриот (дословно): "....Этот день станет в вашей жизни поворотным моментом....... Вы никогда не забудете этот день...."
А в это время мне СМС блямс: "Из сортира в квартире говно прет, че делать????...." (Жена, то бишь прислала).
Покинул зал, отзвонился, дал ЦУ, и, обратно в зал. - Паспорт-то после концерта.  facepalm
Сижу, практически в сортире, -жду окончаниев церемониев.
Наслаждаюсь.  hehe
Сыну: Сынок, ты точно этот не забудешь никогда. И СМС-ку ему показую.
Сильно ржать нельзя, говорю. (Типа предупредил).
Без комментариев. Аж замечание чуть не получили.
Ждали довольно долго. Наконец, вручили. В конце надо сфоткаться (для отчетности) всем получившим паспорт. А дальше еще объявили продолжение концертов.
Короче, съе.... мы оттуда не дождавшись....
Дома пиз... Два дня в тазик ходили (пока сделали, - .ули делать), под покровом ночи выносил.
Такая дата как 7 декабря 2016 года сыну запомнится.  hehe

ПС. Только 9 декабря 2016г. я в торжественной обстановке совершил хадж до сортира для обновления и проверки системы на предмет качества.
Как же я полюбил свой сортир с этого момента.  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 21:31)
Ну, и?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Ro:
Как же я полюбил свой сортир с этого момента
Знакомо.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ro, shock неужели не придумал.
че то уж складно, красиво и ...торжественно всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 20:40)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Ro, навеяло! Мой сокурсник (покойный) рассказывал в красках как у него происходила выдача паспорта (еще СССР) торжественная.. Одноклассница его (новенькая пару лет) экстравагантно поступила..  shock  rofl
Пару лет перед этой датой вернулась с родителями из Нового Йорка, с ООНовской синекуры (родительской), эдакая фифа, мизинец оттопыривающая было поначалу, но потом влилась в реалии..
Ну и когда ее попросили на трибуну взойти, чтоб краснокожую книжицу вручить, она не обращая внимания на увешаных гроздьями наград ветеранов приглашенных в кач-ве "свадебных генералов" начала листать свежеврученный документ, сразу его отдала обратно, и пошла на свое место в зале.. Тут конфуз.. Да как же так?! Испорченная церемония!! Ее еще раз пригласили, и опять отказалась принять книжицу краснокожую.. Дабы объясниццо - подошла было к микрофону, но "тот, кому надо" уже просек фишку скандальную и успел микрофон вырубить..
А делов то! В графе место рождения было вбито: г. ******* Московская обл... Но присутствующие вьюноши и девушки услышали таки суть ее претензий.. Мол вам метрики (свидетельство о рождении) принести чтоле?! Я родилась в НОВОМ ЙОРКЕ! Чо вы тут мне лажу втюхиваете?!
Поломала всю церемонию, короче.. Даже и про банкет безалкогольный позабыли и опаспорченых быстренько вывели из зала и распустили по домам..
hehe

З.Ы.
дело было в конце 80-х..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 20:41)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
iap, дальнюю ее жисть не знаешь. курвы крашенной
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
LarqusMen585:
неужели не придумал.
че то уж складно, красиво и ...торжественно всё.
Зуб даю, до сих ржу.  yes
Ну, и?
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
LarqusMen585, да я ее и саму не знаю.. Это все со слов.. Но однокурснику (земля пухом) верю.. Понтоваццо то ему незачем было.. И сам он не сын дворника (без обид к дворникам).. Так.. Поделилсо забавным эпизодом..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
Сестра жены рассказывала,кот у них живёт - задолбал болеть! Они его к ветеринару на усыпление,а те говорят давай по лечим! И так хер знает сколько раз! Ну вроде вылечили от всяких болячек,вроде всё прошло.Но кот подрос,и пришла пора его кастрировать - на фиг он говорит нам нужен такой гулящий! Операцию сделали,всё хорошо прошло,и уже дома сидят они на кухне с мужем,кот молоко лакает! Ну хозяин и говорит в сторону кота "-Да Вася,сколько раз над твоей головой смертушка косой махала,и всё ты уворачивался! А хозяйка его и говорит "-Голову то спас,а вот яица то нет! Через пару секунд все в покат!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Случай из школьных лет запомнился.
Музыкальная школа, в одном из кабинетов сидят трое подростков лет по 17-18(я, сын директора и его знакомый Сергей - мой бывший одноклассник) и преподаватель школы, просто сидим разговариваем на разные темы. Сергей не учился в музыкальной школе, не знаю где и как познакомился с сыном директора и они часто зависали в музыкалке, играли на инструментах. Сергей в школе был троешник и распиздяй, слушал рок, рэп, и другое в таком же духе, их с еще одним таким же парнем перевели в наш класс на перевоспитание, в итоге они перевоспитали половину парней класса.
Итак в беседе Сергей с некоторым восхищением и немного удивленно говорит следующее:
- Я тут недавно альбом Игоря Крутого "Без слов" послушал. Оказывается такая классная музыка, никогда не думал что буду слушать такое. Мне очень понравилось.
- Стареешь! - задумчиво сказал преподаватель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 21:24)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Сосед по улице промышляет металлоломом. По крупному. У него и прицеп есть и Газель бортовая.
Везёт в кузове списанную легковушку на пункт приёма, доки от хозяина хлама есть конечно.
Останавливают ППСники за чем то и начинают докапываться что нет доверенности на этот хлам.
Проедем, говорят, в отделение. Ну да, конечно едем. Подъезжают, он достаёт из кабины
карабин в чехле, всё честь по чести  разряжен с документами, - возил на перерегистрацию.
Менты в шоке - куда ты прёшь с оружием.
Юра - а как я его оставлю в кабине Газели?
Эти придурки всё таки тащат его со стволом в ментуру. Дежурный в полном трансе, звонит начальству.
Кто о "сверху" прилетел и давай орать на сержантов - недоделков: какого такого человек с оружием
расхаживает по отделению полиции? И Юре: тут за углом отделение Сбера, иди оплати эти хреновы
300!!!!! рублей быстренько и тащи квитанцию сюда. Дальше - свободен.
Юра спокойно задаёт простой вопрос:
Слушайте, если вы тут так кипешуете по поводу карабина, прикиньте как персонал и охрана в Сбербанке
обрадуются появлению в зале человека с оружием?
Немая сцена.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
quote=ярик]Немая сцена[/quote]
hehe
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
ярик:
Менты в шоке - куда ты прёшь с оружием.
менты на мой взгляд-правы.Лучше перебздеть чем наоборот.Время сейчас опасное.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
ярик, Да, бля, тупиковая ситуация. Хотя наверное при@здели. Наверное можно ружьё оставить у дежурного под расписку, документы только оставить при себе. Менты дебильные.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Заречный:
Да, бля, тупиковая ситуация.
Офицер отправил соседа восвояси а штраф приказал дятлам оплатить. ( протокол уже составлен был )
Хохма была, сосед аж светился от счастья. Менты за него штраф оплатили. САМИ! hehe
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
ярик:
Менты за него штраф оплатили. САМИ!
Вот ЭТО главное в истории! Маладца мужик!
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Было как то со мной...Лечу на работу,в 5 утра,машин мало,работа срочная с отключением эл.энергии...Обгоняю и немного не успеваю,заканчиваю обгон по сплошной левыми колёсами.Но охотники в погонах,в засаде не дремлют,останавливают.Там очередь уже в кассу,сразу говорю,чтобы не ждать, штраф на месте и я поехал.Соглашается на 1,5 тыс,как назло у меня только штуки,а у него нет сдачи.Отдаю 2 тыс,с досадой,и укором от жабы...Через пару дней еду тем маршрутом,опять рано,стоят те же...Останавливаюсь и требую сдачу,обалдевшие менты отдают 500р,на глазах изумлённой публики.Я быстро уезжаю..Такие дела..
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Александр:
Эдак лет 20 тому.. Тормознул меня "запростотак" гаишнег.. Ну не понравился ему мой "поджопный" ЗиЛ 133Г2.. И с одной стороны, и с другой..
Тогда еще не дали им в руки кормушку в виде "техрегламента", за что "газовиков" с "кенгуринами" и шноркелями пользовали недавно какое-то время..
А вот "спальник" приварен к кабине, а вот в документах "бортовой с тентом" а у тебя (заглянув вовнутрь) таки фургон!..
Ну и все нудил, мямлил (не решаясь попросить).. Когда наконец осмелился - ну как, мол, решать то будем?.. Я ему сказал - ну как всегда(соврал)! 50 руб! (раз предъявить то не можешь по существу!)
Он от такой моей наглости опешил даже, ну и отпустил меня на все 4 стороны, оскорбленный.. И даже вслух мне озвучил.. Ну да а мне то!  hehe
Был бы настойчивей - пришлось бы мне на полтыщи раскощелиццо.. Сейчас то поди обтерся служивый.. Такие номера с собой не допустит..
Ну а тогда задавил бедолагу словоблудием и нахальством своим..  hehe

З.Ы.
Поскольку помню, что 50, значит дело было в 98 или после! (деноминации)..
Значитсоврал насчет 20..  facepalm
18-19 не более! yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 19:52)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.