Новый клубный фотоконкурс с призами!

  
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Оценка любого из исскуств достаточо суб"ективна, там нет четких критериев и норм, "тонкая" это штука оценивать работы которые каждый автор считает для себя самой удачной и неповторимой, верхом совершенства, плюс к этому как выше говорилось личностный фактор тоже как ни крути влияет, потому смею предложить фотки выкладывать без ников авторов а под номерами, а что-бы никто не заимствовал удачные идеи, по возможности работы на конкурс опубликовать единовременно, что тоже повысит непредвзятость оценок, а так будет висеть удачная фотка и "замыливать" глаза, или наоборот увидел, понравилось и все - первое место, кто бы что далее не выставлял....имхо
ЗЫ: а "судьям" лучше обсуждать работы в онлайне...что-то размечтался я сегодня )))
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
А что это Админа в списке нет? Даешь Сергея в жюри!!!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Предлагаю Ш.А.N. Он очень хорошо разбирается в фото(в всем известной теме таких красавиц представляет) good .За Талю тоже голосую good
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
trol:
Оценка любого из исскуств достаточо суб"ективна, там нет четких критериев и норм, "тонкая" это штука оценивать работы которые каждый автор считает для себя самой удачной и неповторимой, верхом совершенства, плюс к этому как выше говорилось личностный фактор тоже как ни крути влияет
Да, есть куча факторов которые влияют - кто раньше удачную фотку залил, в мужском коллективе девушкам лучше оценки могут достаться и т.д.
Но будет 10 участников жюри, чьи оценки просуммируются и результат станет более объективным.

trol:
потому смею предложить фотки выкладывать без ников авторов а под номерами, а что-бы никто не заимствовал удачные идеи, по возможности работы на конкурс опубликовать единовременно

Чтобы конкурс получился более эффективный, нужно, чтобы в нем происходило постоянное движение - постоянное выкладывание новых фото. Иначе участников может оказаться существенно меньше, чем может быть.
Выкладывание обезличенных фото может наоборот больше подозрений к конкурсу привести.

trol:
ЗЫ: а "судьям" лучше обсуждать работы в онлайне...что-то размечтался я сегодня )))
А вот это без проблем, я даже за.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
vitos:

А что это Админа в списке нет? Даешь Сергея в жюри!!!

Он там уже автоматом должен быть.  Вдруг будет две фотки с одинаковыми голосами, то право будет за Admin
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 19:11)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9700
Все же лучше нечетное число судей (из практики).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Виктор:
AlexEs, солидарен с выбором полностью welcome пост 15
Воспринимаю это как:
trol+1, Smirnoff+1, Инженегр+1, 57nik+1, aleks+1, karabut+1


Пока что в жюри предложены:
AlexES
trol - 3 голоса
kanvlg
LargusMen585 - 3 голоса
alexei
Андрей65
Smirnoff - 2 голоса
Инженегр - 2 голоса
57nik - 2 голоса
aleks - 2 голоса
karabut - 2 голоса
vitos
Шкипер
прожженный - 5 голосов
Танюшка - 2 голоса
Таля - 3 голоса
serj
Админ
Ш.А.N.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
kanvlg:
Все же лучше нечетное число судей (из практики).
Ну тогда пусть будет 11.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
И, да...никакого фотошопа...имхо
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Админ, предлагаю еще скрытое голосование, в конце конкурса, для всеобщего!!! обозрения всех фоток форумчанами, приз зрительских симпатий  flower бывает жюри недооценило,пропустило,не увидело изюминки в фото, а народу понравиться, по максимальному количеству голосов(+). Думаю,типа такой оценки народом фото-непредвзято, будет иметь право быть в числе финалистов(одним из трех мест)!как выбранных жюри, так и форумчанами! Стоп-фотошопу stuk за него однозначно минус,Стремно и по дешевому получиться,мелочно(низменно) Фото должно быть девственно невинно(первозданно) angel как Ева,до яблока zlo
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 июля 2015 в 06:59)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
trol:

Оценка любого из исскуств достаточо суб"ективна, там нет четких критериев и норм, "тонкая" это штука оценивать работы которые каждый автор считает для себя самой удачной и неповторимой, верхом совершенства, плюс к этому как выше говорилось личностный фактор тоже как ни крути влияет, потому смею предложить фотки выкладывать без ников авторов а под номерами, а что-бы никто не заимствовал удачные идеи, по возможности работы на конкурс опубликовать единовременно, что тоже повысит непредвзятость оценок, а так будет висеть удачная фотка и "замыливать" глаза, или наоборот увидел, понравилось и все - первое место, кто бы что далее не выставлял....имхо
ЗЫ: а "судьям" лучше обсуждать работы в онлайне...что-то размечтался я сегодня )))
Лучше и не скажешь, от профи до дилетанта, разношерстное жюри и открыто обсуждается, все по делу написано! good
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
прожженный:
всех кто через личку будет давить- опубликую сообщения, я за непредвзятое голосование.
Полностью поддерживаю,коснется меня пощады не ждите,поступлю так же, zlo От меня за Прожженого П Л Ю С +++++(в Жюри )         hehe Бориску на царство!!!Бориску на царство-неистовствовал- народ(история России 16/17 века) yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 06:52)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Admin, за тебя +1 , что за жюри безадмина? Я не согласный , я за политкорректность. laugh
В смысле мне нравится его рассуждения и правильные выводы из них.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2015 в 07:01)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Виктор:
что за жюри безадмина?
Его председателем жюри, 11ым.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
AlexEs:
aleks
Осталось определить- какой aleks. Их двенадцать на сайте.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
1. Сроки?
2. есть ли у сайта возможность выставить фото в отдельном альбоме с присвоением порядкового номера или даже с системой оценки рейтинга фото?
3. Возможно ли предоставление в призы клубной атрибутики. Если да то сколько и какой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 08:59)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9700
Андрей65:

...Стоп-фотошопу stuk за него однозначно минус,Стремно и по дешевому получиться,мелочно(низменно) Фото должно быть девственно невинно(первозданно) angel как Ева,до яблока zlo
Вы считаете, что здесь фотошоп мелочно, по-дешевому применён?
Современное фототехника имеет уже на борту программные средства коррекции изображений, так что использование фоторедактора лично я считаю не таким уж и грехом. laugh  Всего должно быть в меру.
Для слесаря молоток, пассатижи, напильник - его инструменты. Один шедевр сваяяет, другой - пальцы себе отобъёт.
Для фотографа, дизайнера его инструменты - это различного рода графическое ПО. Главное - уметь его применять для достижения результата.

Можно предложить 3 параметра для голосования по каждому фото:
Художественность
Техничность
Оригинальность

Каждый член член жюри отдаёт или не отдаёт по 1 баллу за каждый из параметров (комментируя с аргументами - почему).
Побеждает, например, фото набравшее макс. кол-во баллов.
Вагончиком можно прицепить 4-й параметр: средний балл открытого голосовая на сайте. Среднее даст или отнимет дробную добавку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2015 в 09:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
В общем сознании фотошоп это вырезал там и вставил тут.
Надо ввести ограничение редактирования фото только его цветокоррекцией.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Егорьевск
Сообщений: 262
Предлагаю в жюри: Инженегр, 57nik, LargusMen585, trol и Таля (если сможет по работе).
KS0Y5 42-02d, 5 мест, серый базальт, 5-я 0.756, чип-Паулюс, 215/55/16, 6.5/16 ET40
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
aleks:
Осталось определить- какой aleks. Их двенадцать на сайте.

Я вот этого aleks имел ввиду  smile

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Пока в жюри предложены:
AlexES
trol - 4 голоса
kanvlg
LargusMen585 - 4 голоса
alexei
Андрей65
Smirnoff - 2 голоса
Инженегр - 3 голоса
57nik - 3 голоса
aleks - 2 голоса
karabut - 2 голоса
vitos
Шкипер
прожженный - 6 голосов
Танюшка - 2 голоса
Таля - 4 голоса
serj
Админ - 2 голоса
Ш.А.N.

Инженегр:
1. Сроки?
Если сегодня-завтра определим состав жюри, то можно с 3-го августа начать.
Если процесс затянется, то чуть позже.
Для приема работ на конкурс будет дано 1,5 месяца.

Инженегр:
2. есть ли у сайта возможность выставить фото в отдельном альбоме с присвоением порядкового номера или даже с системой оценки рейтинга фото?
отдельный альбом можно сделать, а вот с присвоением порядкового номера сложнее.
по рейтингу фотографий, есть только возможность ставить "+1" или "-1", то есть нравится фото или не нравится фото.

Инженегр:
3. Возможно ли предоставление в призы клубной атрибутики. Если да то сколько и какой?
Пока, если только клубные наклейки.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
А эти +1 и -1 накапливаются? Т.е общее голосование в этом альбоме провести можно?
Результаты видны всем или только админу?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Участники могут присваивать названия своим фотографиям в этом альбоме?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Serj+1
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Возможно ли прикрепление в альбом фотографий анонимно?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.