Евроручки на Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
serj, понятно. Говорю эти ручки можно использовать если вдруг сломаються заводские. А так резинка на них вовсе не резинка, дома при +25 они как пластмасса и еще на двух краска с краев откололась.sad Может мне бракованные попались?joke
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
bolbatAV:
Может мне бракованные попались?
bolbatAV,ХЗ про брак ручек. Мне они вообще не нравятся.(а тем более самопальные) laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Да об этом должен знать производитель, а мы только догадываться брак это или нет.smile
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
bolbatAV:

Вот вам мое мнение о этих ручках  http://vk.com/bolbatav

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Admin, Сергей огромное спасибо,что выложил эти видео.Есть решение замены этих резинок, можно использовать старую велосипедную камеру порезав ее кольцами шириной 2-3 см и натянуть на эту накладку.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
bolbatAV:

Да об этом должен знать производитель, а мы только догадываться брак это или нет.smile

На встречу клуба привезу еще комплекты ручек - будем смотреть, сравнивать.
И тогда уже каждый из присутствующих сможет составить собственное мнение.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Admin, Сергей огромное спасибо,что выложил эти видео.Есть решение замены этих резинок, можно использовать старую велосипедную камеру порезав ее кольцами шириной 2-3 см и натянуть на эту накладку.
П.с.
Заводские резинки не поддаются размегчению в ацетоне, наверно это не резина.joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 10:36)
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Admin, пока только два человека из клуба их установили... Так что на встрече будем все комлекты осматривать и выявлять брак это или нет.joke На одной ручке заметил на кромке скол именно самого пластмасса и закрашеного краской.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 16
bolbatAV:

А так резинка на них вовсе не резинка, дома при +25 они как пластмасса и еще на двух краска с краев откололась.sad Может мне бракованные попались?joke

По поводу "резинок"- уже давно в автопромышленности не используется резина как таковая. Для производства используют ТПЭ (ТЭП)- термопластичные эластомеры, по сути та же пластмасса. Жесткость применяемого ТЭП зависит от многих аспектов производства, в частности очень сильно влияет такой параметр как усадка изделия после извлечения из пресс-формы. Чем больше твердость ТЭП- тем меньше усадка изделия. Если делать уплотнители более мягкими, они будут раза в полтора меньше самой ручки. Установить такой уплотнитель не получится никак. К тому же выбор полимеров у нас в стране не очень богатый.
По поводу окраски- возможно ЛКП повредилось во время транспортировки, возможно действительно производственный брак. В любом случае на ЛКП данного вида продукции производитель дает гарантию 6 месяцев. Так что можно смело обменять. Возможно продавец, у которого вы купили эти ручки, поможет вам в этом вопросе.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 16
bolbatAV:

Заводские резинки не поддаются размегчению в ацетоне, наверно это не резина.joke

Уплотнители на авто делают из масло-бензо-УФ-стойких материалов. Иначе через пару месяцев эксплуатации все элементы приходили бы в негодность.  sad
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Den048, спасибо за подробную информацию, значит получается эти резинки в моем случае очень сильно уселись после извлечения из пресформы.sad Выскакивают они из паза,я заметил,что резинка меньше по размеру где_то на 2-3 мм.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
ХЗ про брак ручек. Мне они вообще не нравятся
на приоре(после калины)тоже хотел чтобы такие ручки достались(тогда еще в 09г попадались с 10шными) попались как и хотел с евро! ручки класс и нравились как смотрелись на машине,   проблем не было. на ларгусе если бы была такая комплектация -взял бы сразу, а ставить самому(или на сто) "в лом"-  время, какие ни какие деньги, ну и самое главное- че лезть туда, где все работает(и видуха здесь, уходит на второй план) , плюс -снимать\разбирать... если уж заводские полетят- тогда да= евро!!!...опять же -сугубо мое мнение.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
LarqusMen585, ну единственный плюс этих ручек это то что можно схатится за нее хоть сверху,хоть снизу.smile Но на калинах и приорах она на половину из металла состоит, а вот эти для ларгуса чистый пластик. Да и еще вот этот косяк с резиновыми прокладками.sad Будем надеяться что это заводской брак...
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
LarqusMen585:
!!!...опять же -сугубо мое мнение.
LarqusMen585,у меня такие на Эпике стоят,и при открывании в грязную погоду руки пачкают. На Ларгусе с родными руки чистые вроде.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
serj, дядя Сережа не вроде, а точно чистые ибо нет выступающих частей.smile
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
в грязную погоду руки пачкают.
ну если только это то да laugh ..у вас же постоянно и летом тоже -грязь, Москва же!....а как насчет вида, удобства, для души например(НУ ВОТ НРАВЯТСЯ), или ...руки пачкают facepalm Ваше здоровье beer и ..меняйте место жительства. laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Admin:

На встречу клуба привезу еще комплекты ручек - будем смотреть, сравнивать.
И тогда уже каждый из присутствующих сможет составить собственное мнение.
Могу предоставить  авто для установки. Ставить буду сам.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
LarqusMen585:
и ..меняйте место жительства.
LarqusMen585, всерьёз подумываем с бабкой именно об этом... beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
bolbatAV:
а точно чистые ибо нет выступающих частей.
bolbatAV,сам придумал или пацаны подсказали??? laugh Ты не зли меня лучше. И пока подарок обещанный Орлам не подаришь,на глаза не попадайся. zlo
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
Могу предоставить  авто для установки. Ставить буду сам.
Николай,ну это как пойдёт и сколько выпьем... laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj:

Николай:
Могу предоставить  авто для установки. Ставить буду сам.
Николай,ну это как пойдёт и сколько выпьем... laugh
serj  ok так я на спеца надеюсь. У Санька  уже опыт есть, да и не пьет он. beer
P.S. Это я типо понтуюсь, что сам установлю zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 16:36)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
. Это я типо понтуюсь, что сам установлю
Николай:
У Санька  уже опыт есть, да и не пьет он.
Николай,рисковый ты парень... facepalm Шурику доверить,это всё равно что с обрыва толкнуть в бездну. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj:
Шурику доверить
serj, думаешь не. Парень в белой рубашки ходит, и врет? scratch
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
Парень в белой рубашки ходит, и врет?
Николай, я бы другими словами сказал, более по русски...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Николай, Коля если у тебя есть теплое помещение(гараж), то я тебе с большой радостью их установлю. Но может лучше установку до лета отложить? А так я сделал весь необходимый инструмент для демонтажа дверной панели и снятия тяги с ручки. Сниму теперь дверную панель минут за 15.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.