Какие сигареты предпочитаете?

Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13
  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Первую в своей жизни сигарету я выкурил в 14 лет, в июне 1992 года, в день получения диплома о неполном среднем образовании. После чего дымил непрерывно 20 с лишним лет. Средний расход - пачка в день. Сорта курева менялись с ростом благосостояния, от Беломора до Кэмела, были попытки перейти на трубку. Мысли о том, что стоит бросить стали закрадываться года с 2010. К тому моменту я уже пару лет как распрощался с алкоголем, поскольку пришло осознание, что такими темпами до алкоголизма очень не далеко. Так что решение бросить курить вполне укладывалось в перемены образа жизни. Но одно дело задумываться - другое дело бросить. Зависимость от курения идентична любой другой наркотической, собственно, она, никотиновая зависимость, и является наркотической. Интересующимся - на  Ютубе, на канале Постнаука, есть видео Вячеслава Дубынина про ацетилхолин - вам туда.
Поводом бросить курить стало резкое подорожание сигарет в феврале 2014го. К тому моменту я уже понимал, как это делать, нужен был только импульс. И собственная жадность мне его дала.
Итог: я бросил. Причем в какой то момент заметил, что запах сигаретного дыма стал мне неприятен, хотя раньше удивлялся, почему некоторые люди от него морщатся. Теперь, когда рецепторы очистились - это реально зловоние. Хотя дым от всяких Айкосов воспринимаю спокойнее.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.