Зимние щетки стеклоочистителя: каркасные, бескаркасные, гибридные

  
Какие щетки стеклоочистителя стоят на вашем Ларгусе зимой?
Каркасные
Бескаркасные
Гибридные
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 63
Дата окончания опроса: 28-10-2288
Дней до окончания: 96605
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Syber:
за пару вышло 1.4тр
shock Жадности торгашей нет предела... Название не помню, но пара (60 и 44 см)вышла примерно за 800 рэ.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ставлю китайские бескаркасники Phantom и зимой и летом. За свою цену (243р/шт в Ашане)отличные щетки.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
Ставлю китайские бескаркасники
Что-то я в бескаркасных разочаровался... Ставил и китайские, и дорогие, якобы не китайские.
То резинка через пару месяцев оторвется, то просто полосит, стекло не чистит или мажет. Нашел для себя выход:
Зимой - каркасные в резиновом чехле
Летом - какасные без оных.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Аркадичч:
Что-то я в бескаркасных разочаровался...
Аналогично, сколько брал одно г.., но вот фантом удивил. На логане правда резинки на сезон хватало, сейчас не знаю на сколько хватит, но лето, осень и пол зимы отъездил - пока все ок.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Заменил на обычные каркасные с водительской стороны 65см
Посетитель
Гродно
Сообщений: 82
После неприятного осадочка от бескаркасных дворников зимой, поставил водительский каркасный в чехле 60 см. российского бренда «AUTOVIRAZH» (естественно, сама щетка сделана в Китае). Прижимает и чистит везде хорошо и ровно, благодаря чехлу снегом и льдом не забивается. Купил банально на заправке по цене почти двух бескаркасных. Единственный их недостаток - несколько "колхозный" вид.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
и еще на 130 они хреново работают
Посетитель
Гродно
Сообщений: 82
gladiator3715:

и еще на 130 они хреново работают
В Беларуси таких скоростей не бывает ... yes
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
тогда да.на соточку они еще работают.а выше проблема с возвращением.сейчас купил себе гибридные как на фото в первом посте.мне понравилось.пока полет нормальный.в -31 работали.снег дождь грязь Московская по МКАДу справлялись.посмотрим сколько выдержат по времени.(у шефа на лексусе такие 3й год стоят)
Посетитель
GTN
Сообщений: 14
Летом ездил с дешевыми каркасными "альками"-хватало на месяц-полтора(200р. в месяц считаю норма)
Пришли морозы стали очень быстро стали обмерзать,пробовал бескаркасные-плохо прижимаються,остановился на гибридных около 600 за пару в ОКЕЙ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 13:01)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Какие в этом году зимние щетки в моде?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
Аркадичч:

Андрей-174:
Ставлю китайские бескаркасники
Что-то я в бескаркасных разочаровался... Ставил и китайские, и дорогие, якобы не китайские.
То резинка через пару месяцев оторвется, то просто полосит, стекло не чистит или мажет. Нашел для себя выход:
Зимой - каркасные в резиновом чехле
Летом - какасные без оных.
плюсмнога
купил по совету в какой то из тем щётки каркасные в чехлах резиновых (alca). пока доволен

пробовал на предыдущем авто и каркасники зимой  (промерзают сочленения) и бескаркасники - под широкой полосой корпуса поверх лезвия набивается снег и лёд и получается так, что щётки ездят по стеклу не резинкой а намёрзшим льдом, и выколупывать его тяжело и забивается быстро...
правда и в зачехлённых щётках был разочарован (брал ХОРС в ашане)....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 11:36)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Admin:
Какие в этом году зимние щетки в моде?
Xorunn:
купил по совету в какой то из тем щётки каркасные в чехлах резиновых (alca).
И я.
Xorunn:
пока доволен
+1

Лет 10 юзал чампионы, летние и зимние.
Сейчас зимние найти тяжко, да и ценник на них конский.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 12:29)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Admin:
Алка Винтер, каркасные в чехле по совету форумчан good
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Пятый год меняю опять на Хорс ,зима и лето года по два работают, потом меняю резинку, пока бескаркасный каркас не раразболтается, на ЛЛ взял новые, старые на газель до сих пор шестой год и три комплекта резинок поменял имхо
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
В том году стояли Бош безкаркасники, обошлись в 1100. Зиму отходили на ура. Может и второй год отходили бы, если бы злые люди не помогли. В этом году поставил DENSO гибридные. Цена:1400. Пока доволен. Сам раньше торговал запчастями и аксессуарами. Что хочу сказать. Для лета бош каркасные, для зимы чемпион винтер которые в чехлах. Всё остальное для европейских зим ))). НО сам люблю эксперементы, по этому и пробую разные варианты.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Андрей65:
Алка Винтер, каркасные в чехле по совету форумчан
Сегодня купил-поставил такие. Буду надеяться что не подведут.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Евгений:
Как, я уже писАл,после установки, включил-взмах shock думал стекло, спёрли hehe ездил, не иного, но в непогоду нареканий нет, думаю и тебЕ не подведут, Админ, тоже вроде номАльные щётки предлагает, ты свои за, сколько? взял?
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Обе щетки по 50 см, за 550 руб за штуку. У нас сейчас тепло, в принципе от нас до Омска около 500км, поэтому какая погода ты знаешь laugh , летние бескаркасные Alca сегодня тоже нормально справлялись.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Евгений:
за 550 руб за штуку
Но 53 см.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Алко винтер в Москве в СЗАО где нибудь видели? Сегодня был в двух магазинах там их нет, по инету тожев своем районе не нашел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 19:29)
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Юсаныч:
Алко винтер в Москве в СЗАО где нибудь видели?
Юсаныч,в ЗАО на просп. Вернадского в РУСИ есть японские зимние все размеры. А то,что ищешь ты не видел. beer Но в Руси есть телефон общий справочный,и может так поискать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 20:30)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
serj:
Юсаныч,в ЗАО на просп. Вернадского в РУСИ есть японские зимние все размеры. А то,что ищешь ты не видел.  Но в Руси есть телефон общий справочный,и может так поискать...

Я сегодня был в Руси в Митино, у них Алко нет, давно купил бескаркасные в Ларгус шопе, перед встречей поставил, а они нифига не трут.. Есть ещё хорошие варианты щёток?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Юсаныч,ну я тебе пишу,что есть японские в Руси.Чистая зима и все размеры. АЛКУ не встречал. beerКак на картинке #31 только Япония.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 21:09)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Внесу свои пять копеек  laugh ,месяц назад заменил свои бескаркасные  на аналогичные ,почти три года стояли ПРОСПОРТ  ,смотрю стали тереть хуже взял в руки а у них резинка оторвалась ,купил новые по 250р за штуку ,забыл добавить пользуюсь круглогодично не зависит от сезона ,пока доволен .Так же хочу заметить если не ухаживать за машиной ,да и за щётками то любая вещь будет не в радость ,на днях после ледяного дождя включил дворники ,а они не трут вообще ,вышел из машины отрехнул с них лёд и вот нормально трут ,а когда прогрелось лобовое то вообще супер стало ,а сегодня проехался с зятем на калине и был в шоке ,не знаю какие у него щётки стоят ,но как он не пытался стекло очистить не разу не получилось у него ,да я и не удивился ,так как на них столько льда было что и не сразу отогреешь пояльной лампой  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.