Уплотнитель дверной РКИ-19

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Видео-инструкция по установке уплотнителя дверей РКИ-19

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Кабанчик:
Извините, не удержался   
А причём здесь инструкция использования туалетной бумаги, не относящаяся к РКИ-19 ?! Кстати, написал её или юморист, или же больной на всю голову. rofl
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Приклеенный к верху уплотнитель спасает от падения снега в салон или нет ???
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
ЭДУАРД76:

Кабанчик:
Извините, не удержался   
А причём здесь инструкция использования туалетной бумаги, не относящаяся к РКИ-19 ?! Кстати, написал её или юморист, или же больной на всю голову. rofl
к тому, глупо делать инструкцию к тому, что итак даже обезьянам понятно.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
ЭДУАРД76:

Кабанчик:
Извините, не удержался   
А причём здесь инструкция использования туалетной бумаги, не относящаяся к РКИ-19 ?! Кстати, написал её или юморист, или же больной на всю голову. rofl

Как  же туго у некоторых с чувством юмора laugh Не в обиду, ЭДУАРД76 beer
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Кабанчик:

Admin:

Видео-инструкция по установке уплотнителя дверей РКИ-19


Извините, не удержался laugh  
Файл "/upload/forum/4f33d5bc4dafbae9a871a09b0ece2bd8.jpg.jpg" не найден!


hehe  rofl
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
рдв69:

Приклеенный к верху уплотнитель спасает от падения снега в салон или нет ???

Действительно, помогает ли? Каждый раз после снега боюсь открывать дверь, т.к. часть снега падает как раз на кресло. А щетка-то в машине!
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кабанчик,инструкция явно для пиндосов писана.Наверное бумага на экспорт делана...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Прошу прощения у Админа за оффтоп в данной теме и по возможности почистить тему.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кабанчик:
почистить тему.
вытер по просьбе трудящихся.  laugh
рдв69:
Приклеенный к верху уплотнитель спасает от падения снега в салон или нет ???
На сто процентов не спасает, но без уплотнителя снега валиться в салон намного больше.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
У китайцев есть разные уплотнители. Вот например:Z,D,P
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
рдв69:
Приклеенный к верху уплотнитель спасает от падения снега в салон или нет ???
Я сделал уплотнители от снега с наружи ещё перед прошлой зимой, с описанием и фотками. Ездил прошлую зиму с удовольствием. Перед этой зимой, так-же монтировал свои уплотнители на верхние кромки дверей, после пробежался снаружи по ним губкой пропитанной силиконом для смазки, что-бы не примерзали к водостокам. Снег сметается с них практически полностью. Уже и забыл, когда садился на сиденье припорошенное снегом с двери. Уговаривать сделать точно так-же, никого не буду, ибо это бесполезно. Сами читайте, думайте, и делайте выводы о пользе данной доработки!
Запись старого блога здесь - http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/ustranjaem-loganovskuyu-bolezn-dorabotka-vodostokov.html. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Аркадичч:
Комментировать думаю нечего, и так всё видно
Это ведь давно сделано было, да?
Я как-то видел подобные фото и сделал также.
Алексей:
Действительно, помогает ли?
Да.
Алексей:
Каждый раз после снега боюсь открывать дверь, т.к. часть снега падает как раз на кресло. А щетка-то в машине!
Если с вечера не взял с собой щётку, то сначала рукавом счищаю снег над дверью. Открываю, беру щётку и ну чистить.
Щель багажных дверей тоже таким уплотнителем проклеил.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:

Кабанчик:
почистить тему.
вытер по просьбе трудящихся.  laugh
рдв69:
Приклеенный к верху уплотнитель спасает от падения снега в салон или нет ???
На сто процентов не спасает, но без уплотнителя снега валиться в салон намного больше.

Аркадичч.! я сделал вообще не попадает снег в салон, уже 2ю зиму:класс. только фотка перевернуть надо было.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2015 в 20:12)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
знатная вещщуга! ok сразу приляпал после покупки авто и просмотра форума-магазина bye пыли меньше шума тоже,цена в доступе yes
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Я себе поставил рки 19 и мне нравиться, грязь не попадает,да и потише стало. А вот D образный уплотнитель наклеил по периметру дверей на кузов, тут конечно не айс. Через год уплотнитель стал дряхлым (весь разлахматился), а зимой после оттепели когда наступает мороз примерзает к двери, что вообще открыть не возможно, один раз аж резинка вокруг лобовухи отошла. А вот вопрос по теме рки 19, ее можно как-то на задние двери приладить. Я заметил когда машина стоит, а после того как прошел снег открываю двери,а в арках в районе ниже замка снег лежит довольно прилично. Вот с этим ни кто не сталкивался.
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
pavel:
А вот вопрос по теме рки 19, ее можно как-то на задние двери приладить. Я заметил когда машина стоит, а после того как прошел снег открываю двери,а в арках в районе ниже замка снег лежит довольно прилично. Вот с этим ни кто не сталкивался.
Я РКИ-19 именно два комплекта и заказывал. Думал, один приляпать на своё место, а второй по периметру закрытия задней двери. Попробовал примерить, и понял что там именно этому уплотнителю не место, нужен другой формы. Так теперь и лежит второй комплект в упаковке без дела. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 52
Я в эти места "бытовой" уплотнитель наклеил (тёмный), не айс конечно, но лучше однозначно, сфоткаю покажу.
RS0Y5-42-02D 1,6л. 16кл. газ-BRC. 5я - 0,756
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
D-образный дверной на задние двери хорошо идет.
KS015-41-000
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Admin:

На форуме и в отчетах бортовых журналов часто упоминается дверной уплотнитель РКИ-19, но отдельно темы по нему не было.

Как считаете, нужная это вещь или можно без нее обойтись?

Ставь, по ушам и нервам меньше будешь получать v
Станислав
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 52
Сейчас у нас потеплело, слякоть кругом, с доп. уплотнением пороги и дверные проёмы чистые. Сверху проклеил РКИ-19 предварительно отрезав у него уголок (с ним плотно не прилегает и отклеивается). Проблема снега на сиденье отпала. Смазываю все уплотнения силиконовой смазкой. Езжу так с весны, ничего пока не разлохматилось, как только поставлю новые. А, да, сначала РКИ-19 пробовал клеить на дверь,  так у меня край постоянно задевал за основной уплотнитель "бархотку" и отклеивался, не понравилось.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 января 2015 в 22:51)
RS0Y5-42-02D 1,6л. 16кл. газ-BRC. 5я - 0,756
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Обклеил D-образным тонким дверным уплотнителем так же как на фото, толка от тонкого нет, лучше использовать профиль потолще!
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Кабанчик:

Обклеил D-образным тонким дверным уплотнителем так же как на фото, толка от тонкого нет, лучше использовать профиль потолще!
Согласен, у меня с прав стороны прилегает нормально, а с левой зазор 0,5мм остаётся. лучше потолще взять.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
SDM:
А, да, сначала РКИ-19 пробовал клеить на дверь, как ЭДУАРД76, так у меня край постоянно задевал за основной уплотнитель "бархотку" и отклеивался, не понравилось.
Что-то я как-то не в понятках, но вы явно клеили РКИ-19 не по человечески и скорее всего не туда, куда надо!  facepalm shock:
Кабанчик:
Обклеил D-образным тонким дверным уплотнителем так же как на фото, толка от тонкого нет, лучше использовать профиль потолще!
Боюсь, что ближе к лету данный профиль начнёт отклеиваться, и отлетать кусками. Это не надолго, но практично! car
Stanislav:
Admin:

На форуме и в отчетах бортовых журналов часто упоминается дверной уплотнитель РКИ-19, но отдельно темы по нему не было.

Как считаете, нужная это вещь или можно без нее обойтись?

Ставь, по ушам и нервам меньше будешь получать
Лучше промолчать, чем лишнего сказать! Иначе, можно подзатыльника от Админа схлопотать! smoke
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ЭДУАРД76,  нравится ваша установка уплотнителя от двенашки, сейчас стоит?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.