Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Можно порадоваться за владельцев РУСАЛа, и до немцев добрались.
Да уж, развивають бизнес, хлобализация однако.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
AlexEs, в той статье прямо пишется, что освобождение от барщины при крепостном праве ухудшило положение по питанию/здоровью в крестьянских семьях. Вольные хлеба отрицательно сказались. Или я не так понял?
Царский генерал писал о том, что сам застал,  проблема сельского хозяйства в Российской Империи со временем только увеличивалась. К слову, русские солдаты во времена наполеоновских войн (конец 18 – начало 19 века) при крепостном праве были одними из самых низкорослых солдат европейских армий. Например, средний рост русских солдат в 1812 г. был около 164,7 см. В прусской армии при Фридрихе II солдат ниже 165 см в линейные части не брали, отправляли в крепости для гарнизонной службы. В России подобного сделать не могли, иначе линейные части не смогли бы укомплектовать. При скудном питании которое было тогда у крепостных крестьян высоких солдат в русской армии были мало. Такой же малорослой была французская армия того времени. Французы не от хорошей жизни устроили в 1789 революцию, которая привела к свержению монархии. Французы своего Людовика XVI отдали под суд, отрубили ему голову и устроили массовую резню своих дворян.
Кстати, маленький рост Наполеона – это миф. После смерти Наполеона, а умер он в 51 год, был измерен его рост – 169 см. В молодости его рост должен быть был около 170 см. Т.е. Наполеон был выше большинства своих солдат и по французским меркам того времени был выше среднего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2021 в 18:29)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Denef:

AlexEs:
На 100 сельских жителей только 10 свиней и это средний показатель по всей стране.
Как видно обеспеченность сельского населения скотом в 1913г. стала хуже, чем в 1905г.

Если учесть, что 5-7 детей тогда считались нормой, а семьи с 10-15 детьми были совсем не редкостью, то твоя статистика показывает, какой скотный двор имела каждая семья на тот момент. По две лошади/ по три коровы/ пять коз/ одна свинья. И это в среднем. Если кто то не держал свиней, то у кого их было по две-три.

Более наглядного примера демонстрации дебилизма изнасилованного гавноеда Денефуши сложно придумать. Для примера, есть три человека. У первого нет яхты, у второго тоже нет яхты, а у третьего яхт аж три штуки. Как считает дебил Денефуша – три яхты на три человека, значит у каждого по яхте.
  
Из доклада в соединённом собрании Общества Русских Врачей, 22-го марта 1901г. Д. А. Соколова и В. И. Гребенщикова. Этим докладом  русские врачи пытались привлечь внимание к бедственному положению русских крестьян.
Огромная, по сравнению с другими государствами Европы, смертность в России обусловливается почти исключительно непомерно высокой смертностью детей, отбросив которую, мы имели бы для взрослых почти те же цифры, что и для Западной Европы. В виду этого я и позволю себе выступить защитником интересов детей и попросить собрание совместно выяснить причины такого мора их и придумать возможные меры для уменьшения его.
Выше мы видели, что из детей гибнут главным образом самые маленькие, и особенно ужасная смертность оказывается в возрасте до 1 года, причем в некоторых местностях России эта смертность доходит до таких цифр, что из 1000 родившихся детей доживают до года гораздо менее половины, причем остальные (напр., в Карачайском уезде Оханского уезда Пермской губ. — 60%) гибнут в течение этого первого года жизни. Если мы добавим к этому смертность детей более старших, 1–5 лет, затем от 5–10 лет и от 10–15 лет, то мы увидим, что из 1000 родившихся доживёт до 15 лет весьма небольшое число детей, и это число во многих местах России не превышает одной четверти родившихся.

Утверждение гавноеда Денефуши про норму 5-7 детей  при такой детской смертности - это бред.

Удивительно ли после этого, что, по данным д-ра Святловского, 35% хозяйств не имеют ни одной коровы, а в 25% нет никакой рабочей скотины.

Сравним “35% хозяйств не имеют ни одной коровы” с брехней дебильного Денефуши - “твоя статистика показывает, какой скотный двор имела каждая семья на тот момент. По две лошади/ по три коровы/ пять коз/ одна свинья. ”

И насчет “по две лошади”

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


1912г, 31,6% крестьянских хозяйств безлошадных, на себе пашут. Можно проследить динамику, количество безлошадных и однолошадных хозяйств со временем увеличивается, а количество хозяйств где лошадей 2 и более сокращается.
И ещё слово современникам:
Из записки Н.П. Чирвинского (1903 г.): «Скотоводство в России падает: этот факт признается теперь правительством, об нем говорится в земских собраниях, в комиссиях, в сельскохозяйственных обществах, в специальной и общей прессе. По количеству крупного рогатого скота, приходящегося на 100 душ населения, России принадлежит одно из последних мест между европейскими государствами; ко всему этому скот распределяется весьма неравномерно: более богаты скотом окраины:
Финляндия, Прибалтийский край, Польша и степной район, более бедны – остальные губернии Европейской России, особенно центр. Уменьшение скотоводства подтверждают как статистические данные, так и показания лиц, близко знакомых с деревней»

Обращая внимание на «уменьшение количества и качества скота» даже на Дону, Н.П. Ашешов писал в 1903 г., что это объясняется недостаточностью кормов, «обусловленной хищническим ведением сельского хозяйства с чрезмерною распашкою земли, сокращением естественных лугов и отсутствием луговых посевов»
«Причинами постепенного падения скотоводства, – отмечал он далее, – являются помимо таких стихийных бедствий, как неурожаи:
1) общее обеднение крестьянской массы; 2) малоземелье; 3) уменьшение пастбищ; 4) недостаток кормов, 5) ухудшение существующих пастбищ…6) плохое питание скота зимой и осенью, сводящееся почти исключительно к соломе и сену без добавления корнеплодов, отрубей, жмыхов, барды и др. питательных кормов; 7) слишком раннее пользование бычков как рабочей силою, начиная с 2-летнего возраста»
«При наличии таких условий тип скота чрезвычайно низкий. Приспособление к плохому уходу, нерациональному водопою с холодной водой, стоянию в грязи и холоде, к скудным кормовым средствам, постепенно вырождаясь, утрачивая свои отличительные признаки – рост, вес, масть, продуктивность, породы скота приобрели, хотя и не всегда проявляемую особенность – выносливость»
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Denef:
Столь бедственное положение населения быстро исправили пришедшие к власти красные мародеры.
Денефуша, ты главное свой загородный дом лучше обустраивай. В будущем “красные мародеры” отдадут его пионерам, будет там детский кружок “Юный техник” или “Юный натуралист”.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Цены на вазе за год взлетели в среднем на 60-110 тыс.С 15 января 21года весты на 30-40 тыс,ларгусы 28-35 тыс.Пипец...так бы зарплаты росли,гребанные буржуи,,,когда вы гады зажретесь.С какого хрена подорожание постоянно?зарплаты не растут,евро и бакс примерно на одном уровне,куда такие цены в год?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen 01,  good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати, на 3% подняли военным пенсионерам (и так до ФЕНИ получают). Много можно сказать в ответ, да не хочется, надоело.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
alexei:

Кстати, на 3% подняли военным пенсионерам (и так до ФЕНИ получают). Много можно сказать в ответ, да не хочется, надоело.

Поднимут только с октября. Сержант получает 11-13 шт, рядовой 9-11.Хорошо получают от майора и выше, кто просидел в тепле до предельного возраста.!!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
nix1956:
Поднимут только с октября
Коля, я помню как наеБ... нас не раз и даже не два... facepalm Мне стыдно смотреть, даже своей жене в глаза ( когда сутками не были дома, когда притащил ее в тьму таракань smile )
ПС. От майора и выше получают все не далеко хорошо. Получают от сетки, выслуги (календарей), наград (не везде и не всяких), долго говорить, НО в целом ТЫ ПРАВ! Знаю женщину, служила у нас в ПДС, сержант, прыгала даже за летный состав (около 300), пенсия=12765р. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
Цены на вазе за год взлетели в среднем на 60-110 тыс.С 15 января 21года весты на 30-40 тыс,ларгусы 28-35 тыс
И чо?
Продажи упали?
betmen:
зарплаты не растут
Так ить зарплаты не растут, а продажи не падают. Как так?
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Ой Вэй! Вот ведь как!
Россия в 2020 году поднялась с пятого на четвертое место в Европе по продажам легковых автомобилей, следует из презентации, представленной председателем комитета автопроизводителей АЕБ Томасом Штэрцелем.

"По сравнению с другими европейскими рынками падение в России выглядит незначительным. В 2020 году Россия переместилась с пятого на четвертое место по сравнению с 2019 годом", - отмечается в презентации.

А!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
МакСим:
И чо?
Продажи упали?
Русская Душа. smile Тоже удивляюсь и... покупаю. smile
ПС. Хотя тяжеловато стало, честно.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
гребанные буржуи,,,когда вы гады зажретесь
rofl
Гребанные бэтмэны, да когда же вы машины покупать перестанете? hehe
Щас даже у бэтмэна две.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Один мой знакомый.
Официально нищий, доход его = 0.
В выходные едет заказывать пикап за 3 млн.
Вот взбрендило ему, что нужен пикап.
А!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
МакСим:
Один мой знакомый.
Официально нищий, доход его = 0.
В выходные едет заказывать пикап за 3 млн.
Вот взбрендило ему, что нужен пикап.
hehe  Нам не нужен серый волк... песенку не помню до конца, ага. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:
Щас даже у бэтмэна две.
Это пока.Говорил шо продавать буду.У меня на работе из 10 человек машина только у троих,самая молодая 14года.Остальные даже не мечтают,у них как бы до зарплаты хватило .
МакСим:
Один мой знакомый
где ты его зарплату официальную подсмотрел? rofl Гранта лидер продаж,народ в кредитную кабалу залазит,и потом дерьмовую колбасу хавает,которую жрать нельзя,потом онкология и на кладбище и как правило статистика по задолжности кредитов растет.А царь на которого ты молишся дворцы строит и пенсии заныкал мужикам.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
где ты его зарплату официальную подсмотрел?
Где ее смотреть, если он ОФИЦИАЛЬНО дохода не имеет, но и на безработице не состоит.
Нет у него доходов ОФИЦИАЛЬНО, он нищий.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
народ в кредитную кабалу залазит,и потом дерьмовую колбасу хавает,
hehe
Тут уже были дворы ипотечников полностью забитые кредитными машинами.
Могу ещё раз показать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Лето. Полдень. Ипотечники.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2021 в 17:17)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
А это микрорайон, где жилье дают в ипотеку учителям и всяким бюджетникам.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тоже лето. Полдень.

По центру детский сад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2021 в 17:24)
А!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
МакСим:
Могу ещё раз показать
Я тоже могу показать
Одна машина на квадратный километр
По центру школа
И шо?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2021 в 19:16)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
У меня на работе из 10 человек машина только у троих,самая молодая 14года.Остальные даже не мечтают,у них как бы до зарплаты хватило .
Что же странного,что у охранников вагончиков есть машины не у всех?И что зарплаты едва хватает?Надо было учиться,учиться и учиться и потом вкалывать,вкалывать и валывать-а не сидеть с ТВ и планшетом сутки через трое и сокрушаться,что мало платят за охрану.Пусть приезжают машинситами в метро работать.У нас-дефицит и недобор жуткий.Не хотят почему то под землёй работать за 120 тыс руб машинистами.С временной регистрацией возьмут на курсы помощников-через 6 месяцов-машинист.
У кого при СССР была машина?У хоккеиста,балерины,академика,шахтера,сталевара,строителя Злобина,директора рынка,зав складом.Директора комиссионки,мясника с рынка.У прапорщиков машин не было.Только у майоров-не ниже.
Я много раз писал-у меня в подезде 32 квартиры.В панельной брежневке.Машин у граждан всего 4 штуки.Но у нас дом-расселенцы из бараков 1979 года.Деревня Алёшкино .Завод ТМЗ-где Бураны плиткой обшивали.Щас почти все-бабки.И 3/4 Джамшуты и Ашоты.Поэтому машин мало.
А недалеко коттеджный посёлок Румянцево-так там в каждой семье по 2-3 машины.И явно не кредитных.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2021 в 19:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
boris55:
У кого при СССР была машина?У хоккеиста,балерины,академика,шахтера,сталевара,строителя Злобина,директора рынка,зав складом.Директора комиссионки,мясника с рынка.
А сколько было в персональном владении цветных ТВ-приемников в то же самое время? Или ламп накаливания в 1930 году?
В такой убогой интерполяции сейчас - сплошные зажиточные куркули. С десяток ламп у каждого и цветных экранов - пачками, что по углам, что по карманам.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
А сколько было в персональном владении цветных ТВ-приемников в то же самое время?
Мы первый цветной ТВ Рубин купили в кредит в 1976 году.Но у меня папа работал в КНК СССР.Зав отделом Науки и культуры.Получал 230 руб в месяц.А ЦТ стоил тогда 780 руб.А щас стоит(такого же размера экрана)-7 тыс руб.А пенсия у меня 22 тыс руб.А у бабушки моей пенсия была до 1990 года 30 руб в месяц(она неграмотная была). А ВАЗ 2101 в 1971 году папа покупал за 5500 руб.Это сколько его зарплат?Купили-продав дедову дачу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
В такой убогой интерполяции сейчас - сплошные зажиточные куркули. С десяток ламп у каждого и цветных экранов - пачками, что по углам, что по карманам.
Т.е. старая песня о главном.
"Ма-ла-ва-та будет! Ма-ла-ва-та!"
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.