Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
до всех, похоже, доберётся
Сам то в противогазе ездишь, не?
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

прожженный:
до всех, похоже, доберётся
Сам то в противогазе ездишь, не?
Смысл?
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
Смысл?
До пенсии дотянешь.
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

прожженный:
Смысл?
До пенсии дотянешь.
До 100 лет? Навряд ли.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
До 100 лет?
До 200.
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Конституционный суд признал поправки в конституцию
Еще бы он не признал,самые гуманные суды у нас.В общем осталось типа народу проголосовать и царь у власти пожизненно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Сегодня ехамши на Гусе и слушамши "Радио Бизнес ФМ" услышал от русскоязычной жительницы Аляски следующее. В САШС на Аляске эксимосы и прочая местная братия усиленно скупает в супермаркетах консервацию и прочую жратву. А коренной житель самих САСШ сказал, что белое население скупает оружие и патроны к нему. Почувствуйте разницу!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Сейчас эти "маскали" эту заразу везде развезут....а про Суд было все ясно, они аж в выходной вышли...да и не суд это, в ОПГ не может быть честного суда, нет там выбираемых народом судей и народных заседателей.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
Сейчас эти "маскали" эту заразу везде развезут
Я последний раз был в Ленинграде  в 1976 году. Зачем мне как маскалю туда ещё раз ехать?
Зачем вообще маскалям после Европы ехать в мухосрански?
Разъедутся только те у кого в Пулково нет рейсов из столиц Европы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2020 в 23:17)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
МакСим:
СССР содержало стадо которое не могло прокормить?
т.е. нефть и золото тратилось не только на кормежку людей, но и скотины.
Выгодней покупать дешевое зерно, как делал это СССР, чем покупать дорогую говядину, что делает сейчас Россия.
Ещё выгодней продавать промышленные товары с большой добавочной стоимостью и покупать у аграрных стран с зерно с маленькой добавочной стоимостью, что и делает Китай покупая зерно у России.

МакСим:

AlexEs:
При этом агрохолдинги ещё получают большие дотации из бюджета, как федерального так и местных. Высоко развитое по-твоему сельское хозяйство в России получается без дотаций никак не может обойтись?
Схему и сумму дотаций раскрой.
Много нового для себя узнаешь.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что-то ничего нового не узнал ))
Без дотаций от государства и льготного кредитования сельское хозяйство России никак не может, в долгах как в шелках.

МакСим:

AlexEs:
А денежки в бюджете на дотации с/х откуда? В том числе и от нефтегаза, а ты брешешь – “cейчас нефть и золото на "хлебушек" не меняем.”
Как коробит неокоммуняк от факта, что РФ в состоянии сама себя прокормить, да ещё и продать излишки.
А не как в СССР золото и нефть в обмен на зерно.
Наверно именно из-за того, что “РФ в состоянии сама себя прокормить” c 1 января по 8 декабря 2019 импорт продовольствия в стоимостном выражении составил 26,34 млрд. долларов, хе-хе.
Больше всего продовольствия Россия закупила в Беларуси — на 3,1 млрд. долларов в стоимостном выражении. Интересно, что такого можно вырастить в Беларуси, чего нельзя вырастить в России.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
МакСим:
Нефти! Нефти больше!
Жрать в стране нечего!
Тебе в СССР до Горбачева жрать было нечего? Можно тебе только посочувствовать, никчемным человеком значит был.
В том-то и дело, что пекли хлеб специально для скотины!!! Практически у всех был свой скот, например, у той родственницы моей козы, курицы и свиньи, а у родной тёти одной иногда и по две коровы было. Дык вот тётя специально для колхоза своего пекла такой хлеб, у себя дома в русской печи, для свинофермы, здоровенные такие караваи, хлеб совершенно отвратный, такой, наверное, в блокадном Ленинграде тока ели, а для людей совсем другой был даже чёрный. Но у них в деревню магазинный хлеб тока раз в неделю привозили, поэтому ели в основном "самодельный", вкуснота, м-м-м... А вот у родственницы в магазин специально такой хлеб привозили из пекарни и все знали, что его люди не едят. Да Вы хоть сатирические журналы того времени посмотрите, там как раз постоянно карикатуры рисовали про тех, кто хлебом скот кормит.
источник
Так жрать было нечего, что для скотины специально хлеб пекли.

Аграрии Кубани поставили рекорд по урожаю и качеству зерна, собрав более 80% урожая продовольственного качества третьего-четвертого классов, сообщил во вторник ТАСС глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В свою очередь кубанские ученые сообщили, что впервые за многие годы в регионе были получена пшеница высших первого и второго классов, что является редкостью для России.
Величайшее достижение для современной России ))  
Как же к этому пришли?
В соответствии с классификацией тех лет пшеница 4-го класса (по ГОСТ 9353-85) соответствовала 4-му и 5-му классам современной классификации (ГОСТ Р 52 554-2006). Из этого следует, что в 1986 г. зерно 4-го и 5-го классов составляло менее 40 %. А в 2004 г. общий объем зерна 4-го – 5-го классов составил 72,2 % от валового сбора пшеницы.
Главными характеристиками качества зерна пшеницы в первом периоде (с 1992 по 1998 гг.) являются:
- резкое снижение качественного потенциала пшеницы, потеря высокого качества зерна, достигнутого в середине 80-х гг.;
- уменьшение доли продовольственного зерна;
- резкое снижение в продовольственной пшенице доли 1-го и 2-го классов;
- существенное преобладание в продовольственной пшенице зерна 3-го класса;

Во втором периоде (1999-2003 гг.) происходит постепенное увеличение производства зерна пшеницы, которое сопровождается небольшим повышением доли продовольственного зерна в общем объеме зерна, однако качественные показатели зерна пшеницы в отличие от количественных продолжили ухудшаться.
Для второго периода характерны:
- рост доли зерна 4-го класса в общем производстве продовольственной пшеницы при практическом исчезновении зерна 1 - 2-го классов, тем самым, рост продовольственного зерна за счет его самого низкого класса;
- завершение сглаживания  различий по качеству зерна между разными регионами, в частности, между 4-мя основными товаропроизводящими регионами – Южным, Приволжским, Центральным и Сибирским федеральными округами различия по основным показателям хлебопекарных свойств зерна - белку, клейковине и числу падения становятся незначимыми; более того, объемный выход хлеба из пшеницы Южного федерального округа - житницы самого качественного зерна становится даже ниже, чем из пшеницы Центрального округа, в котором традиционно выращивали пшеницу среднюю по качеству и рядовую;
- преобладание производства озимой пшеницы IV типа над производством яровой пшеницы I типа.
Таким образом, главными итогами второго периода динамики качества зерна (с 1999 по 2003 гг.) являются дальнейшее снижение качественного потенциала пшеницы, преобладание 3-го и 4-го классов в урожае.

Третий период изменения качества зерна, с 2004 г. по настоящее время, обусловлен переходом России из статуса страны, ввозящей зерно, в статус одного из ведущих мировых-экспортеров зерна пшеницы. Позитивным является тот факт, что в 2008-2009 гг. мы вошли в пятерку мировых лидеров по экспорту зерна, однако, по качеству зерна мы по-прежнему двигаемся в одном направление – теряем его дальше. Новые рыночные условия и, прежде всего, экспорт российского зерна вызвали большую, чем прежде ориентацию южного региона (прежде всего, Краснодарского и  Ставропольского краев) на производство зерна 4-го и даже 5-го классов (по показателям на границе с 4-м  классом). Традиционно этот южный регион считается житницей России, в которой раньше выращивалось самое сильное и ценное по качеству зерно – высоконатурное, высокостекловидное с большим содержанием клейковины хорошего качества. Ориентация одного из главных регионов товарного производства на выращивание зерна в основном 4-го класса в результате сформировавшегося спроса на пшеницу невысокого качества привела к продолжению дальнейшего снижения качественных показателей российской пшеницы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2020 в 00:12)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:

AlexEs, я тоже ему вопрос задал, а в ответ тишина:
Троллинг его типа миссия, чтобы форум не загнулся, так понимаю.
Да нет, он просто деградировал до подобного уровня

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
AlexEs:
В том-то и дело, что пекли хлеб специально для скотины!!! Практически у всех был свой скот, например, у той родственницы моей козы, курицы и свиньи, а у родной тёти одной иногда и по две коровы было
Нельзя не согласиться, в деревнях хлебом("черным", а точнее "серым") кормили(подкармливали) скотину, но что странно в сельпо хлеб был всегда хотя и завозили три раза в неделю, парадоксы "кровавого" социализма...
facepalm
.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
AlexEs:
прожженный:
AlexEs, я тоже ему вопрос задал, а в ответ тишина:
Троллинг его типа миссия, чтобы форум не загнулся, так понимаю.
...этот форум не загнется пока не...(хотелки вписать)... shock , в топе авторунетеа good, такие баталии не детские facepalm ...дай каждому по стволу и потом плач/жалей за рюмкой водки не чокаясь о необдуманном поступке... cry
crazy
.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Выгодней покупать дешевое зерно, как делал это СССР,
rofl
Меняя на дорогую нефть и золото!
С такими "экономистами" СССР не мог не развалится!
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Ещё выгодней продавать промышленные товары с большой добавочной стоимостью и покупать у аграрных стран с зерно с маленькой добавочной стоимостью, что и делает Китай покупая зерно у России.
rofl
СССР даже такого урожая, который сейчас в РФ добиться не смог.
Несмотря на миллионы тракторов.
"Могущественная" страна мля!
При этом доля экспорта нефтегаза в СССР была точно такая же, как сейчас в РФ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2020 в 05:32)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
trol:
Нельзя не согласиться, в деревнях хлебом("черным", а точнее "серым") кормили(подкармливали) скотину, но что странно в сельпо хлеб был всегда хотя и завозили три раза в неделю, парадоксы "кровавого" социализма...
Ты голову почеши, откуда мог взятся дешёвый хлеб из дорогого, купленного за валюту зерна.
rofl
Это будет ещё одна причина краха СССР.

Во второй половине 1970-х - начале 1980-х годов в представлении высшего руководства страны существовала четкая взаимосвязь нефтедолларов и обеспечения населения продовольствием и товарами народного потребления. Председатель Совета министров СССР А.Н. Косыгин, имевший непосредственные контакты с начальником Главтюменнефтегаза В.И. Муравленко, лично обращался к нему примерно с такими просьбами: "С хлебушком плохо - дай 3 млн тонн сверх плана". И нехватку хлеба решали, добывая 3 млн т нефти сверх и так крайне напряженного плана.

Недавно рассекреченные рабочие записи заседаний Политбюро ЦК КПСС содержат интересные свидетельства того, как высшее руководство при обсуждении экспорта углеводородов напрямую увязывало его с продовольственным импортом и закупками товаров народного потребления. Так, например, в мае 1984 года на заседании Политбюро председатель Совета министров СССР Н.А. Тихонов констатировал: "Главным образом нефть, которую мы продаем в капиталистические страны, идет на оплату продовольственных и некоторых других товаров. В связи с этим, видимо, целесообразно при разработке нового пятилетнего плана предусмотреть резерв для возможной дополнительной поставки нефти в количестве 5-6 млн. тонн за пятилетие


С хлебушком плохо, скотину кормить нечем!  rofl
Дай больше нефти! СССР не отсталая аграрная страна, но жрать охота!
Дай больше нефти! Капиталюги сволочи отказываются менять хлебушек на наши "передовые" станки и подшипники. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2020 в 05:42)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
чем покупать дорогую говядину
rofl
В живом весе.
Тыщи голов  МОЛОЧНЫХ закупается за границей.
Поэтому производительность молока с одной коровы в 1.5-2 раза выше.
Зерно свое, не надо покупать за нефть и золото, чтоб кормить полудохлое стадо.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Ну и картинки. Куда без них.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Слышу зубовный скрежет неокоммуняк. rofl
РФ не только сокращает импорт мяса, но и наращивает экспорт.
И как это у РФ получается без миллионов тракторов и "высококачественной" пшеницы?  rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2020 в 06:18)
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Максимка тебе часом не скучно?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Дебил какой-то, в ЛО корову или свинью фиг найдешь! Птицефабрик да, дофига....
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Балтиец:

Дебил какой-то, в ЛО корову или свинью фиг найдешь! Птицефабрик да, дофига....
говядины растят) очень мало в стране, а свинины полно, новые технологии откорма, новые породы(мало сала + быстрорастущие)
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2020 в 16:34)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
ЛО корову или свинью фиг найдешь!
Суслика видишь?
А он есть!
Первое, что попалось.
А!
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
МакСим:
Ты голову почеши, откуда мог взятся дешёвый хлеб из дорогого, купленного за валюту зерна.
...хоть чеши, хоть лижи...от нечего делать, но воспоминания из детства, еще не замутненного жизнью, никуда не денешь... Сколько бумаг, постановлений, решений, протоколов собраний и с"ездов, графиков выполнения, итд...не притаскивая, но это было...ну разве что мое детство проходило в параллельной реальности...
crazy
.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
trol:
что мое детство проходило в параллельной реальности...
наверно))

trol:
но что странно в сельпо хлеб был всегда хотя и завозили три раза в неделю, парадоксы "кровавого" социализма...
действительно странно, прям за всю Одессу, в сельпо был хлеб не всегда, примерно раз в неделю ездила автолавка тока если не дожди и дороги не развезло, воронежская область.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.