Заказ в августе 2014 г.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Все ожидаю прихода авто, звонила с Автогермеса предлагали другую комплектацию и цвета, на вопрос "Что-то не так с моим заказом?", ответили, что все так, просто Венеры в норме 5мест пока нет, и завод о поставке к ним еще не отписался, походу мой заказ и до сентября не придет(
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Друзья, сегодня стал обладателем Ларгуса 5 м. в комплектации "Норма".
На спидометре чуть более 100 км, и уже сложились как плюсы, так и минусы авто, скажу сразу, минусы не критичные, просто то, что заметил.
1. Вибрация педали газа, возможно авто новое, но так как за рулем более 14 лет, это сразу ощущается.
2. Про обороты уже многое сказано, 90 км/ч, а обороты уже 3500, появляется звук движка :)
3. Заглушил авто, а вентилятор радиатора продолжает охлаждение, открыл капот, немного постучал по блоку предохранителей, и о чудо (совпадение?), вентилятор остановился.
4. При закрытии машины, лампочка освещения передних пассажиров, и лампа подсветки багажного отделения продолжают гореть, 1-2-3, гаснет.
5. Не привычно ощущать напольное покрытие, в предыдущем авто Лада Гранте, было покрытие намного приятнее.
6. Гудок и кнопки стеклоподъемников - на любителя, еще не привык.
7. Резина Кама Евро шумновата, на Гранте была такая же.
8. Задняя большая дверь закрывается с большим усилием, если хлопнуть как обычно - то верхний замок не схватывает, и остается значительный зазор, приходится хлопать, прижимая двумя руками, середину и верж двери.

Вот, что заметил в первый вечер, но даже эти малые недочеты не омрачили удовольствие от вождения данного авто. Движок работает ровно, сцепление мягкое, резинки дворников пока не шумят, на Гранте с первого дня было видно, что они жесткие и шкарябали.
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
пункт три-не мешай машине работать,все правильно - так должно быть.
по остальным -все да.
пункт восемь-регулируется за пять минут в домашних условиях,при наличии торксов.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
chgcity:
Про обороты уже многое сказано, 90 км/ч, а обороты уже 3500, появляется звук движка :)

Советую переходить на пятую передачу, на норме она при 3500об. больше 100км/ч выдает.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2014 в 22:03)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Дима:

пункт три-не мешай машине работать,все правильно - так должно быть.
по остальным -все да.
пункт восемь-регулируется за пять минут в домашних условиях,при наличии торксов.
Я бы не мешал, но 5 минут это уж слишком :)
Largus 5 мест, Норма
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
1 это что то новенькое.
2 на 16 кл звук двигла после 3000. у меня на 16 кл люкс на 3000 об/мин 95 по спидометру и 92 по навигаторам.
3 совпадение. у меня то же жужжит. на тазике 21053 то же жужжал после выключения зажигания. так что не напрягался
4 нормально
5 положите коврики приятные по ощущениям. тем более скоро зимний сезон. хотя я через подошву обуви не особо ощущаю покрытие.
6 дело привычки. если относится без негатива то покажется очень удобным.
7 это вы на Амтеле наверное не ездили. я сначала думал что подшипник какой то гудит. оказалось резина такая. шумит хуже кама 205 всесезонка.
8 уже написали

ни гвоздя, ни жезла
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Инженегр:

1 это что то новенькое.
2 на 16 кл звук двигла после 3000. у меня на 16 кл люкс на 3000 об/мин 95 по спидометру и 92 по навигаторам.
3 совпадение. у меня то же жужжит. на тазике 21053 то же жужжал после выключения зажигания. так что не напрягался
4 нормально
5 положите коврики приятные по ощущениям. тем более скоро зимний сезон. хотя я через подошву обуви не особо ощущаю покрытие.
6 дело привычки. если относится без негатива то покажется очень удобным.
7 это вы на Амтеле наверное не ездили. я сначала думал что подшипник какой то гудит. оказалось резина такая. шумит хуже кама 205 всесезонка.
8 уже написали

ни гвоздя, ни жезла

Спасибо!!
Largus 5 мест, Норма
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
огромная просьба к тем кто только купил. загляните в водосливной желоб над 3 окном. там с шагом примерно 10 см идёт точечная сварка. площадь точки сварки как прокол от дырокола. различимы ли эти точки на взгляд? насколько чётко видны? есть ли разница в заметности точек сварки от переда машины к заду?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Немного моего обзора:
http://www.youtube.com/watch?v=17svfJ7AdMU
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
Удивила лампочка в багажнике - это у всех пятиместных или у всех норм ? У самого семиместный люкс и такой лампы нет, а вещь полезная.
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Алексей:

Удивила лампочка в багажнике - это у всех пятиместных или у всех норм ? У самого семиместный люкс и такой лампы нет, а вещь полезная.
Так меня еще больше удивил солнцезащитный козырек пассажира с зеркалом! В Норме он у всех?
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Инженегр:

огромная просьба к тем кто только купил. загляните в водосливной желоб над 3 окном. там с шагом примерно 10 см идёт точечная сварка. площадь точки сварки как прокол от дырокола. различимы ли эти точки на взгляд? насколько чётко видны? есть ли разница в заметности точек сварки от переда машины к заду?

Я правильно понимаю, это где нижний левый угол стекла?
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
У всех норм и люксов .а проще откройте таблицу комплектаций и все увидите
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
chgcity:


Я правильно понимаю, это где нижний левый угол стекла?

не, это над стеклом. край крыши выштампован ввиде желоба для слива воды. вот по дну желоба видны точки сварки. у меня ближе к заду машины они более заметны, более глубокие. обратил внимание когда пошла волна про трещину в лкп в этом месте. стало интересно - глубина точек сварки увеличивается со временем или нет. для этого хочется понять есть ли такое явление на новом авто.
у меня пробег 8800 и пару раз с полной загрузкой скакал по бездорожью.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Инженегр:

chgcity:


Я правильно понимаю, это где нижний левый угол стекла?

не, это над стеклом. край крыши выштампован ввиде желоба для слива воды. вот по дну желоба видны точки сварки. у меня ближе к заду машины они более заметны, более глубокие. обратил внимание когда пошла волна про трещину в лкп в этом месте. стало интересно - глубина точек сварки увеличивается со временем или нет. для этого хочется понять есть ли такое явление на новом авто.
у меня пробег 8800 и пару раз с полной загрузкой скакал по бездорожью.
Выложу фото в обед. Посмотрим.
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Инженегр:

chgcity:


Я правильно понимаю, это где нижний левый угол стекла?

не, это над стеклом. край крыши выштампован ввиде желоба для слива воды. вот по дну желоба видны точки сварки. у меня ближе к заду машины они более заметны, более глубокие. обратил внимание когда пошла волна про трещину в лкп в этом месте. стало интересно - глубина точек сварки увеличивается со временем или нет. для этого хочется понять есть ли такое явление на новом авто.
у меня пробег 8800 и пару раз с полной загрузкой скакал по бездорожью.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus 5 мест, Норма
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
ага. значит такая фигня прям с завода и не является последствием усиленной работы кузова на кручение.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Инженегр:

ага. значит такая фигня прям с завода и не является последствием усиленной работы кузова на кручение.

Вы бы не сказали, сам и не заметил бы, но как то выглядит не важно...намек на скорых "жуков"((
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
chgcity:

Алексей:

Удивила лампочка в багажнике - это у всех пятиместных или у всех норм ? У самого семиместный люкс и такой лампы нет, а вещь полезная.
Так меня еще больше удивил солнцезащитный козырек пассажира с зеркалом! В Норме он у всех?
Так вроде у всех и лампа есть и зеркало в козырьке.В 2012 году было.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
chgcity:

Инженегр:

ага. значит такая фигня прям с завода и не является последствием усиленной работы кузова на кручение.

Вы бы не сказали, сам и не заметил бы, но как то выглядит не важно...намек на скорых "жуков"((
пошукайте тут есть тема про трещину в ЛКП аж в 30 см в районе этого желоба. Но она не проходит по точкам сварки. И говорят ничего, не цветёт.
Если эта сварка не будет сильно грузиться то ЛКП не треснеn и всё будет в ажюре :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 20:07)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.