Рыбалка!

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Willi:
пройдешь с бредешком, пол ведра мелочи.
Вот и доходились
Willi:
с бредешком
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Процедили даже все лужи.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:

Willi:
пройдешь с бредешком, пол ведра мелочи.
Вот и доходились
Willi:
с бредешком

А че так печально? Ни чо не изменилось, но места знать надо.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Вот и доходились
Да ладно,рыба пропала вовсе не из за этого,её раньше всем хватало. Климат меняется,речки мелеют,пруды пересыхают и заболачиваються.Фермеры распахивают луга до самой воды,по весне вся химия и всякая дрянь в воду. Тот же Дон обмелел у нас,даже баржи перестали ходить,скоро в некоторых местах чуть ли не в брод пешком можно перейти
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
Климат меняется,речки мелеют,пруды пересыхают и заболачиваються
Во во, даже более того скажу, было несколько озер в которых раньше рыбачили и с бредешком ходили, теперь там ни кто не ловит, и бреднем  траву не чистит, заболотились напрочь уже лет через 5, а теперь уже и все подходы заросли и заболотились безвозвратно(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2021 в 21:41)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Willi:
теперь там ни кто не ловит, и бреднем  траву не чистит, заболотились напрочь уже лет через 5, а теперь уже и все подходы заросли и заболотились безвозвратно
Надо шепнуть кому нибудь на ушко по секрету что там рыбы немеряно появилось и ловится,через неделю туда грейдер будет и вся вода через марлю отфильтрована))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Виталик:

kanvlg:
Вот и доходились
Да ладно,рыба пропала вовсе не из за этого,её раньше всем хватало. Климат меняется,речки мелеют,пруды пересыхают и заболачиваються.Фермеры распахивают луга до самой воды,по весне вся химия и всякая дрянь в воду. Тот же Дон обмелел у нас,даже баржи перестали ходить,скоро в некоторых местах чуть ли не в брод пешком можно перейти
Не знаю, не знаю. Уже несколько лет природный парк сделали - Вязовская дубрава. В 90-е почти каждое лето мы там по нескольку раз, а также осенью и зимой. Просто рай!
И очень печально стало там в нулевые. Орды москвичей и проч. Палаточные лагери и тд  и тп.
А этой осенью я туда тайком попал - ляпота, красота! Рыба выпрыгивает и сама в котелок лезет!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Willi:
Мы тоже мойву не потрошили, бывало "наловим" в магазине, разморозим. в муку ее и на шкавородку.
Попробуй сделать из мойвы шкару.Язык проглотишь,только мойва нынче у нас по 300р. cry
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
good b]kanvlg[/b],  beer  bayan  flower  good
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Был в воскресень на Железногорском водохранилище.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  zst
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Курчатов почти сутки,на двоих. zst
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Че-то уж совсем в Дону воды не стало shock  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
вЕНЕЦИЯ ОБМЕЛЕА facepalm
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
воды не стало   
у нас получше, хоть тоже подсох, но сча набирает уже от снега- по осени меньше было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ждём.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ник57:

Ждём.

Думаешь оживут? Силу икон проверяешь?)))
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
прожженный:

Думаешь оживут?
Просто сушу.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
У нас ещё глухозимье.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Для отопления.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Рыбакам на заметку!

Статья 8.39 КОАП начала действовать с 15 февраля в новой редакции -
Федеральный Закон 257 "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" начал действовать с 17 января в новой редакции.... за движение на своем ТС вне!!! дорог!!! общего пользования вас теперь нахлобучат от 3000 до 4000 рублей с конфискацией орудия совершения данного административного нарушения, то есть вашего автомобиля, с прицепом он будет или без или вашего автодома.
ФЗ однозначно говорит, что дорогой не являются следы или колея, оставленные до вас на плодородном слое предыдущими ТС и не всякая линия, нарисованная Гуглом на экране вашего навигатора, по которой вы движетесь, даже если по ней там все ездят уже # лет. Что именно следует считать дорогой, какими эти дороги бывают и кому они могут принадлежать, разжевано в 257 ФЗ.

Теперь про озеро, реку, море, до которых можно доехать, но только не по всякой грунтовке, по полю или по колее, а именно по "ДОРОГЕ"!!! общего или НЕ общего пользования, если она там есть и эта дорога с твердым покрытием или грунтовка была внесена в Гос реестр, где ей была присвоена соответствующая категория своего назначения и у этой дороги есть зарегистрированный собственник. Закон запрещает ограничивать гражданам только пеший проход к береговой линии, читаем Закон внимательно - п.4 движение и стоянка ТС в природоохранной зоне!
На сладкое... Госдума в первом чтении приняла скандальный законопроект о штрафах за проезд ближе чем 200 метров от реки, озера или водохранилища по неасфальтированной дороге, которым предусматривается установление двухсотметровой прибрежной защитной полосы независимо от уклона берега в отношении рек, озер, водохранилищ, являющихся местами обитания, размножения, зимовки, нагула, путями миграций особо ценных и ценных видов водных биологических ресурсов.
Скандальный законопроект, по которому человек, проехавший ближе чем это расстояние от реки, не важно: на машине по грунтовой дороге, на велосипеде, на квадроцикле подлежит штрафу в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.

Теперь у нас действует такой же Закон, как в Европе - попробуй там съехать с дороги.
Штраф за данное административное правонарушение удерживается безакцептно, то есть инспекторы будут не обязаны дожидаться вашего присутствия для составления протокола - фотофиксация факта административного правонарушения, пока вы радостно плюхаетесь там в море или в реке.
Всем удачи и интересных путешествий в тесных российских кемпингах...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Рыбакам на заметку!
А теперь открой указанные ФЗ, внимательно прочитай, постарайся найти там про эти "штрафы". И удали всю эту чухню.
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.