Наши путешествия

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 33
Спасибо. ездил через деревню Боярка, средний расход получился 8.1, с учетом километров 30 по городу.
Lada Largus KSOY5L-42-02D, Серый базальт
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
А как Alextry прошла сама поездка ? Отношения с ГИБДД в дороге и городе? Состояние трассы? Что интересного повидал? Как там цены по бензинчику ?
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 33
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
се нормально, паром почти не ждал, дорога хорошая,в одном только месте, в Башкирии уже, ремонт, гудроном залита. перематерился весь, когда камни прилипали к колесам и выстреливали в арки. ГИБДД только один раз видел, не знаю как там с камерами, старался скоростной режим соблюдать, ближайшее время покажет).В Уфе много широких дорог, 3-4 полостных, и много не пуганных пешеходов переходящих проезжую часть в неположенном месте). Сам город стоит на холмах, много спусков и подъемов. Съездили к памятнику Салавата Юлаева, если кто будет там, не поленитесь посмотреть, место очень красивое, там у них место для гулянья. Сам памятник стоит на крутом берегу реки Белая, очень красивый вид оттуда. Да. по бензину, заправки Башнефть(написано "Башкирская нефть) и Лукойл, на Башнефти 95-  33.90р., 92 ровно 30р., на Лукойле 95 стоит 34р., 92 вроде бы 30.30р.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 июня 2014 в 16:10)
Lada Largus KSOY5L-42-02D, Серый базальт
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Alextry:
круто, молодец!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
А вот как мы засовывали велосипеды в машину, когда ездили на Алтай, причем второй ряд сидений был абсолютно свободен, и там можно было отдыхать лежа:

Выпросил я 4 дня отпуска без содержания, как раз между майскими праздниками, и мы с женой отправились на Алтай с Ларгусом, ибо ездить туда на поезде поднадоело. Выехали 1 мая по заранее проложенному маршруту в моем навигаторе E-trex 20 (брал его для велосипеда и походов, но, как выяснилось, можно и в машину), через Курган-Макушкино-Бердюжье-Ишим-Омск-Новосибирск-Искитим-Бийск-Чуйский тракт-(Усть-кан)-(Усть-кокса)-Тюнгур. (Причем дороги вдоль Катуни из Ишима не существует, но на картах есть). По дороге выбрали заправку "Газпром", т.к. на этом бензине получился самый маленький расход (около 7,4 литра/100), и там есть где сходить причесаться, умыться и т.д. Второй ряд сидений был свободен, и поэтому, когда один вел машину, другой - спал на заднем сидении лежа - очень удобно в поездках. (Думаю, может существуют ремни безопасности для людей в лежачем положении).
Дорога Бердюжье-Ишим - ПОДСТАВА! Вот тут и нет дороги - одни ухабы из глины и земли, думал что оставлю колеса там. Скорость не более 40 км/ч, поэтому, когда ехали обратно, объехали ее через Ишим-Голышманово - длиннее чуть-чуть, но зато спокойнее.
В течении всей поездки нигде не останавливались, заночевали только в Бийске у знакомых, которые поехали на следующий день с нами.
Вообще, дороги мне понравились, особенно Чуйский тракт. Дорога на Усть-Коксу разная - местами асфальт, местами - щебень, но на небольшой скорости терпимо, и думаю, лучше так, чем туда будут ездить быдловатые люди.
Ночевали там в домике у хозяйки "Зеленого дома", а днем делали радиалки на великах. Вообще я любитель всякого-такого активного отдыха, и очень люблю Алтай. Вот такой маленький отчет, простите что не так подробно, но отвечу на вопросы
Фотки можно ТУТ посмотреть!

ЗЫ: Будете складывать велосипеду по образу и подобию, следите за петухом (куда задний переключатель ставится) - чтобы он не соприкасался с полом, а то погнется. Можно его вообще снять на время поездки.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 22 июля 2014 в 05:02)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Блин, что-то косячно вставилась, и редактировать не могу
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
нет никаких фоток

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Denis2789 , а как сама поездка ?
Если не трудно, отпишись , и хотелось бы с фото плиз!
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Не могу понять, почему фотки не по формату внедряются, и редактировать не могу после этого
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Denis2789:
Не могу понять, почему фотки не по формату внедряются, и редактировать не могу после этого
Наверное, придется запретить вставку фоток с других ресурсов, а оставить только загрузкой через функцию "загрузить и вставить фото"
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Спасибо Denis2789 за отчет!
Молодцы ВЫ с Ларгусом и УДАЧИ ВАМ в новых поездках!
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вернулись из поездки по сказочной Белоруссии.Фотки в альбоме,кому интересно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 августа 2014 в 06:22)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Краткий фотоотчет. Курган - Боровое (Акмолинская область Казахстан)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
красота какаяяяяяяяяяяяяяяяя  good
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
красиво. а что за озеро такое, где находится?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 272
Неописуемая красота!!!!!!! Тоже туда хочу с детьми!
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Спасибо за фото R.S.N.!!!Интересные и необычные места на фото,
ещё бы комментарий к ним - было бы совсем замечательно!!!
Новых Вам путешествий!!!
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
LarqusMen585:
а что за озеро такое, где находится?
Там их несколько. Конечная точка маршрута - оз. Боровое
Бывал там в молодости... good Впервые увидел там белок рыжего цвета. У нас оне серые.
Карта.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
Конечная точка маршрута - оз. Боровое
классные места (хоть я по отдыхам не ездок).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
LarqusMen585:
хоть я по отдыхам не ездок
Я тоже, последние лет пять. zst  Но думаю, что ещё не вечер.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
LarqusMen585:
классные места (хоть я по отдыхам не ездок).
Уверяю Вас в живую еще красивее. Выложил только несколько фотографий навскидку. Куча не менее красивых снимков еще в загашнике.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Аркадичч:
Впервые увидел там белок рыжего цвета. У нас оне серые.
И белок тоже видели. Правда только одну.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
R.S.N.:
И белок тоже видели.
good Рыжая!!!
На Щучьем их - маманегорюй! И все - попрошайки! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Борисыч:

Спасибо за фото R.S.N.!!!Интересные и необычные места на фото,
ещё бы комментарий к ним - было бы совсем замечательно!!!
Новых Вам путешествий!!!
Боровое или Бурабай - заповедник на территории Казахстана Акмолинская область. От Кургана около 600 км. Всего вышло с заездами в Петропавловск и Кокчетав в обе стороны 1215 км. Средний расход - 8,4 л. Бензин - 95-й. Заправки Роснефть и Казмунайгаз (уфимский бензин). Фото жена делала на простую мыльницу. Умеет она нужный кадр поймать (у меня так не получается smile) На первых двух снимках бескрайние степи Казахстана по дороге Петропавловск - Кокчетав. На третьем - поворот на Боровое с трассы Кокчетав-Астана. Далее само озеро Боровое. Погода была не ахти, поэтому оно такое грозное. На пятом - вид на Голубой залив озера Боровое со скалой Жумбактас (камень-загадка). Когда едешь на транспорте вдоль озера верхняя часть скалы сначала напоминает лицо молодой казашки. Потом медленно превращается в лицо злой старухи. На самом деле так. Сам видел. За Жумбактасом скала Ок-Жетпес (не долетит стрела). За ней самая высокая гора Кокшетау. Правее три скалы. Называются - Три сестры. На последнем снимке озеро Большое Чебачье. Они рядом расположены Боровое и Большое Чебачье. Там вокруг полно озер. Красивые очень места. Очень много отдыхающих из России. Погода нынче подкачала. Покупаться не удалось. Зато вдоволь нагулялись по округе, посмотрели почти все местные достопримечательности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 20:47)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Ребята, всем привет. В начале октября собираюсь к вам в гости,  по этому есть два вопроса, 1)  куда сходить и что посмотреть(в зоопарке и музее Калашникова уже был), 2)  как доехать до Кунгура (через Перьмь)?
LL RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.