LARGUS Cross

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
прожженный:
А в северных регионах неоспоримый плюс
Ну вдруг сделают опцией "зимний пакет".
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Admin:

прожженный:
А в северных регионах неоспоримый плюс
Ну вдруг сделают опцией "зимний пакет".
А белую "летний пакет"?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
прожженный:
А белую "летний пакет"?
Если крыша в цвет всего кузова, то это не пакет. По моему, уже бред начинаешь спрашивать.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Admin:
Если крыша в цвет всего кузова, то это не пакет.
Если белый вариант будет КРОССа, но не факт.
Admin:
По моему, уже бред начинаешь спрашивать.
Извините, возможно так.
Посетитель
Москва
Сообщений: 22
Dima1:
бы даже от всей этой чешуи как молдинги и накладки отказался но полный привод для меня рулит
+1, ну и конечн клиренса еще чуток и забирайте себе обратно ЦЗ, стеклоподъемники и прочую окраску фитюлек.

dr.prof2013:
Механизм такой : колесо "набрасывает" снежную кашу на арку и постоянно "приминает" ее при колебаниях подвески (вплоть до того момента, когда колесо начинает постоянно "шлифовать" об этот слой), не говоря о том, что уменьшает ход подвески (при колебаниях колесо начинает "толкать в арку" упираясь в этот слой).

Механизм для меня новый и неизведанный: весь накиданный/утрамбованный слой в арке всегда сошлифовывался зимней шипованой резиной в движении при стандартных ходах подвески.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 23:31)
KS0Y5-42-02K 0,756

Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
Все гораздо проще в салонах будут стоять КРОСС,хочешь купить бери ЕЕ.Или жди 3-4 месяца на заказ(по моему всегда так было  car ). Кстати чехлы,и обвес гуд,но дорого будет.Легче пленкой обтянуть и ВСЕ.
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


никак не хочет автоВАЗ так делать, жаль cry
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Не плохо смотрится в таком прикиде, вот только я не понял про задние двери. Они одинаковые по ширине что ли?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
protvikvik:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


никак не хочет автоВАЗ так делать, жаль cry
КРАСОТИЩА!!! ВОТ ТАКОЙ НАДО!!! С 2-МЯ ЛИТРАМИ ПОД КАПОТОМ И ГБО С ЗАВОДА! dance
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
ВОТ ТАКОЙ НАДО!!! С 2-МЯ ЛИТРАМИ ПОД КАПОТОМ И ГБО С ЗАВОДА!
про цену че молчим- лимон?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
ВОТ ТАКОЙ НАДО!!! С 2-МЯ ЛИТРАМИ ПОД КАПОТОМ И ГБО С ЗАВОДА!
про цену че молчим- лимон?
Лимон! shock Половинка и две ягодки- край!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Лимон!  Половинка и две ягодки- край!
700 - тоже немало.+допы шмопы, а кредит вообще забыть...или забить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 17:49)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
Лимон!  Половинка и две ягодки- край!
700 - тоже немало.+допы шмопы, а кредит вообще забыть...или забить!
Нравится-бери, кусается-иди!
За аппарат на фото и два литра 700 не жалко! Плюс задний привод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 18:04)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
За аппарат на фото и два литра 700 не жалко! Плюс задний привод.
ну ты счас наговоришь, + 4на4...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
AngelDark:

я говорю  о том чтоб из Ларгуса сделать настоящий хороший внедорожник  
а не муляж не только внешний вид внедорожника.
а имел данные технического характера внедорожника.
вот тогда это будет сенсация, скачок Автоваза!
и я уверен много есть желающих купить вместительный+внедорожник настоящий а не вид и показуха  
это моё пожелание к Автовазу.
У АвтоВАЗа уже был настоящий семиместный внедорожник - Надежда. Что-то не пошло.

У Рено-Ниссана тоже до недавнего времени был относительно недорогой семиместный внедорожник - Кашкай+2. И тоже прикрыли.

Видимо, не так это просто.

Ну и, главное, сейчас на рынке существует вместительный и доступный внедорожник - буханка. Стоит - едва ли не дешевле Ларгуса, при этом - намного больше. Про проходимость - даже сравнивать не приходится.

Для тех, кому не нужно 7 мест - есть длинная Нива: по вместимости тоже неплохо, по грязи лазит чуть хуже обычной.

Кстати, тут на выходных в очередной раз буксовал в болоте - и понял, что основное зло даже не в просвете, а в заводских шинах. Для асфальта они отлично подходят - но для грязи совсем никак. Думаю, если поставить резину "позлее" - это намного увеличит проходимость Ларгуса. Вот тебе и "кросс" готов!

Не, ну ещё "хромированная накладка на выхлопную трубу" (как у Степвея) - это обязательно, без этого по бездорожью не поедет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 14:28)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Из журнала "За рулем":
У автомобиля оригинальные легкосплавные колеса большего размера (шины 205/65R16, нынешние – 185/65R15); они прибавляют 5 мм дорожного просвета. Остальные 15-20 мм будут набраны за счет оригинальных стоек, амортизаторов и пружин, – впрочем, учитывая четырехмесячный запас до пуска производства, это предварительная информация.

То есть клиренс увеличен на 2-2,5 см.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Admin:

Из журнала "За рулем":
У автомобиля оригинальные легкосплавные колеса большего размера (шины 205/65R16, нынешние – 185/65R15); они прибавляют 5 мм дорожного просвета. Остальные 15-20 мм будут набраны за счет оригинальных стоек, амортизаторов и пружин, – впрочем, учитывая четырехмесячный запас до пуска производства, это предварительная информация.

То есть клиренс увеличен на 2-2,5 см.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вероятно, в дальнейшем, владельцы Ларгусов смогут сделать себе подвеску версии Кросс путем замены деталей подвески в связи с износом на аналогичные от Ларгус Кросс.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Чисто для самообразования хотел узнать. Может, кто из знатоков расскажет.

Ведь на Ларгусе есть АБСка - значит, вроде бы, можно было бы замутить малой кровью межколёсную блокировку (ну, или её видимость). То есть, нажал кнопку - включил, отпустил - выключил. Вот тебе и проходимость.

Понятно, что на коленке такого не сделаешь, но на заводе, для "кросса", могли бы.

Правильно я понимаю, что для этого надо только изменить программное обеспечение АБСки (ну, и добавить кнопку), или же потребуется изменение всего "железа"?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Простой:

Чисто для самообразования хотел узнать. Может, кто из знатоков расскажет.

Ведь на Ларгусе есть АБСка - значит, вроде бы, можно было бы замутить малой кровью межколёсную блокировку (ну, или её видимость). То есть, нажал кнопку - включил, отпустил - выключил. Вот тебе и проходимость.

Понятно, что на коленке такого не сделаешь, но на заводе, для "кросса", могли бы.

Правильно я понимаю, что для этого надо только изменить программное обеспечение АБСки (ну, и добавить кнопку), или же потребуется изменение всего "железа"?

На пыжиках эта функция реализована на базе АБС, опция называется GRIP CONTROL
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Zloy:

На пыжиках эта функция реализована на базе АБС, опция называется GRIP CONTROL
То есть, получается, замутить малой кровью такое можно.

Но если так - не понятно, почему на ВАЗе для своих "кроссов" такого не делают? Ясно, что блокировка (пусть и не настоящая) не так бросается в глаза, как блестящие накладки и яркие сиденья - но зато как красиво и заумно о ней можно написать в статьях и рекламных буклетах!

Да и в смысле проходимости она даст уж никак не меньше, чем увеличенный просвет.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Простой:
Кстати, тут на выходных в очередной раз буксовал в болоте - и понял, что основное зло даже не в просвете, а в заводских шинах. Для асфальта они отлично подходят - но для грязи совсем никак. Думаю, если поставить резину "позлее" - это намного увеличит проходимость Ларгуса. Вот тебе и "кросс" готов!
На классику ставил такую:
  

на заднюю ось, проходимость поражала воображение! Курсовая устойчивость плохая, авто плавает, но как тему "Кросс" реализует полностью, шруссы можно разрушить, но резина будет грести-везти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Простой:
Но если так - не понятно, почему на ВАЗе для своих "кроссов" такого не делают?
Они много чего не делают, например ГБО не ставят, наверняка востребовано будет, дешевле для потребителя и заводу доход. help
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
То есть, получается, замутить малой кровью такое можно.
Вряд ли. По идее АБС должна уметь подтормаживать колесо, а это уже ближе к ESP и т.д. Проще установить самоблок, как на других ВАЗах.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
прожженный:

Они много чего не делают, например ГБО не ставят
Не, ну ГБО - это, всё же, дополнительное и не дешёвое оборудование, к тому же - трудности с запаской. Да и народ, по-любому, будет недоволен, скажет: фи, какое на ВАЗе плохое ГБО установили, надо убирать и ставить другое (как с заводскими шинами, 5-й передачей и т. п.).

А тут ведь "кросс" - то есть как бы идёт борьба за повышение проходимости машины. При этом почему-то самое простое и не требующее особых доработок (на первый взгляд) решение - включение через АБС межколёсной блокировки - не используется.

Выходит, либо не так просто это сделать, либо что-то ещё. Вот я и хочу понять (чисто для себя, век живи - век учись) - в чём тут дело?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Простой:
Тут я полностью согласен с
alexei:
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.