бытовой алкотестер работает или врет?

  
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Собственно вопрос в названии темы.на работе заспорили с мужиками,алкотестер электронный который в автомагазине продается правильно показывает или приблизительно?по ценнику глянул у нас 3100 лежит.мужики говорят давай скинемся один на всех возьмем.проверим.но как то тоже жаба душит потерять деньги.у кого есть свой личный поделитесь опытом.и еще сверяли ли вы его с профессиональными тестированными?и что кто посоветует по модели.только не дорогой.по 7500 я видел.да в названии стоит бытовой но думаю точней будет персональный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 18:36)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Я как-то покупал водку "Беленькую", так там в подарок (т.е. даром) был алкотестер в виде брелка. В магазинах такой продается по 200-300 руб. В  принципе, работает. Насколько точно, не скажу. Но если уж индикатор загорелся, за руль лучше не садиться.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
не ну брелок это не серьезно.я рассчитываю около 3000рублёв.вчера на ютюбе полазил,фиг поймешь одни хаят другие хвалят.результаты тестов разные и при чем сильно.некоторые вообще не работают,или работают через пень колоду.и думаю надо с индикатором то бишь с таблом.которые пищат  ХЗ на сколько настроены для писка.закон то у нас сегодня один завтра другой то по нулям то 0.3 промиле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 08:15)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
gladiator3715:
не ну брелок это не серьезно.я рассчитываю около 3000рублёв.
ну тогда наверно стоит взять тот чем пользуются Гаишники...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
эти дорогие.от 6900 начинаются.он то нужен раз в месяц.да и так возить на всякий случай что бы у гайцов меньше было поводов в свой дать подышать.меня один раз на Украине пытались развести на пьянку.показал 0.3 промиле ,а я реально 4 дня не бухал вообще.ни квас ни чего не пил.отпустили после часа скандала и то когда начал звонить всем.но на посту следующем опять тормозят а я сразу вместо здрасте -куда дуть?инспектор сам опешил.я дунул а он сразу :а чего он до тебя доеб..ся?я говорю что денег срубить хотел.отпустил и по рации при мне передал что отбой ложная тревога.а был бы свой то уже меньше повода было бы.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
У меня  с год вот такой, вроде работает исправно. joke

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
о хорошая ссылочка возьму на заметку.а проверял с полицейским?я имею в виду сравнивал показания?
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 103
У меня лежат 3 разных алкотестера от 400-900 руб все показывают разные значения.Две недели даже пиво не пил дыхнул-0,6,а так заметил после кофе-0,4 сигарет-0,6 и так далее Все это игрушки
Посетитель
Северск
Сообщений: 66
бытовой алкотестер-фигня,говорю не голословно: сама работаю по профессии конкретно с такими приборами.Врут уже через несколько десятков измерений ,а после 300 измерений необходима поверка  прибора,которую практически никто не делает.Да и измерения весьма сомнительны,если не соблюсти все рекомендации:  не курить 15 мин., прополоскать рот, жевательная резинка  исключена,не говоря уже про " Холс"....
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Ника,значит бытовые не пойдут вообще?а какой тогда посоветуете из доступных?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ника:
сама работаю по профессии конкретно с такими приборами
...а можно ли обмануть АТ-и как...
Ника:
измерения весьма сомнительны
...а как это доказать...
Ника:
 не курить 15 мин., прополоскать рот, жевательная резинка  исключена,не говоря уже про " Холс"....
...а что показывает в меньшую сторону (из продуктов или действий)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 09:41)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
обмануть по ходу не получится.слышал что только не делали.нифига все равно показывает сколько есть
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gladiator3715:
обмануть по ходу не получитс
быть такого не может,я думаю спец знает больные места...лично я знаю про машинное масло-но чето пить его стремно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gladiator3715:
алкотестер электронный который в автомагазине продается
(сами такими торгуем)-брал два на пробу,один вернул сразу(показывал-непоказывал),второй испытывал длительное время- казалось что работает исправно-выпьешь показывает сколько,потом через опред. время меньше,дальше еще меньше,потом нули-трезв...уличил тем что с похмелья утром померял несколько раз-трезв! попил чайку измеряю-уже пьян.проверяю на брате-трезв.,попил кофе-пьян!...мне кажется это игрушки и реагируют на любое изменение запаха,короче отдал в качестве подарка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 12:31)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
LarqusMen585:
про машинное масло-но чето пить его стремно
ну ты сам посуди.прибор это анализатор химический.он из всех примесей находит только одну и замеряет именно пары спирта.а там пускай хоть кусок говна будет во рту он все равно покажет спирт.запах можно перебить чем угодно но это только для инспектора.(к стати свежий огурец хороший укус за 15 секунд перед контактом перебивает запах минут на 5-10)только надо прожевать быстро и остатки выплюнуть.сок глотнуть и выдохнуть пару раз сильно.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gladiator3715:
свежий огурец
этим тоже пользуюсь
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gladiator3715:
про машинное масло
да про него слышал давно...просто еще недавно один кадр рассказал как они пили,пили на трех машинах до утра ,потом он поехал, на посту хлопнули,пьян-ну и терки пошли,про второго чето не помню-кажется стал убегать,тоже хлопнули, а про 3его говорит- видим едет ,увидал гаи ,стал,вылез,открыл багажник-ходит возле машины-к нам не едет...гаишники к нему-пригнали на пост -видят пьяный ,дыши -проверяют трезвый,опять дыши-опять трезвый так и отпустили, эти двое после у него и спросили как так вышло...он говорит увидел гаи стал,пошел к багажнику там масла хлебанул и все....вообщим так складно рассказал что лично я и поверил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 15:00)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
LarqusMen585:
поверил.
такой большой а в сказки веришь.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ну вот такой я!...доверяю. просто в голову не лезет -зачем пиз...ть, ведь когда то может придется и ответить"за базар".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 16:14)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
анализатор не обманешь.в толпе запахов он найдет тот что нужен.вернее не запах а пары именно спирта.ты сможешь перебить,то есть усилить какой нибудь другой запах но для алкометра мне кажется все равно.только больше может показать сумарную долю спирта.так что нос можно обмануть а вот электронику навряд ли.террористы маскировали тротил от собак железой каборги собаки не чуяли.а электронный нос распознавал элементарно.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Заказал себе алкометр электрохимический "Sititek CA-20F" за 5 тыщ с доставкой,отзывы вроде неплохие....Никто не брал,может кто в курсе?
К42-00L
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 12
Мое мнение, что если и брать, то алкометр. Эти приборы специально предназначены для проверки содержания спирта в крови и могут выдержать до 300 продуваний в сутки (например при предрейсовом досмотре в автопарке), имеют сертификат минздрава и зарегистрированы как измерительные приборы. Такие приборы имеют юридическую силу. Стоят они конечно дорого от 8500 и до 70000 тыс.руб., но последние это уже с принтером для печати чеков, что для персонального использования уже лишнее. Но если сравнивать с последствиями задержания за наличие максимально допустимого содержания спирта на литр выдыхаемого воздуха, то цена среднего алкометра уже не кажется столь высокой. (гайцы обычно просят от 30000 до 100000 тыс.руб.) Сам присматриваюсь к модели Драйв сейф 2 за 13000 тыс.руб.
С 1 сентября 2013 г. разрешенная норма равна до 0,16 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха ( в перерасчете на промилле это будет до 0,35). Не ведитесь если гайцы будут говорить, что разрешено 0,16 промилле, это совершено разные величины и измеряют совершено разные вещи.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 октября 2014 в 05:09)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
В бытовухе полезен !
И как спитртометр тоже...
Пищщит- уже ПОКА ехать ТОЧНО не стОит !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
В бытовухе полезен
цена только не для бытовухи-13000тр.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585:

dust14:
В бытовухе полезен
цена только не для бытовухи-13000тр.

цена (точно не помню) руб этак 500 (400 с копейками) - показывает - как надо ! как и эта приблуда за 13000
(коррупционная надбавка в 500%), а за меньшее- никто и не вкупится ...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.