Братья наши меньшие

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
А обработать от клещей не пробовали? Типа "Барс" или что-нибудь другое для профилактики. У нас три бернских зенненхунда, так с потеплением постоянно обрабатываем.Есть и народные средства : по десятку капель различных пахучих масел, типа гвоздики и лаванды, на поллитра воды и обрызгать животинку.Делать это через день. Очень помогает. В нашем Подольском районе клещи - мутанты. А 700 р за врача - сущий пустяк. В клиниках по 3 - 4 тыщи берут. Правда, я не понял методику лечения - какие уколы? Обычно капельницы три штуки. А для самодиагностики есть приметы : вялость, отсутствие аппетита, моча коричневого цвета.
Фотографии своих берноморд позже выложу.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
57nik:
взял  700 р и уехал.Ни фигасе расценки.
Даром это.  Своего лечил, помница... 3 дня - 3000 рэ. как с куста.
Если воду не пьёт, то пои через силу клизмой. Клизму - в пасть, пасть зажимай, чтобы мимо не лилось и неспеша выдавливай. Можно компоты или воду подсластить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Podvodnik:
А обработать от клещей не пробовали?
Пробовали, помогает плохо. Фронтлайн втирал, и месяца не прошло - пироплазмоз. facepalm
Стал втирать через 20 дней. и осматривать после каждой прогулки.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Буду пробовать и на холку и таблетки.Не каких капельниц,три укола.Один в холку,другой в прав зад ногу,третий в лев зад ногу. и всё.Симптомы такие же утомляемость,отсутствие аппетита,но воду пьёт.Мочу какого цвета не видел.Тьфу,тьфу,тьфу ячтобы всё прошло.Но откуда клещи,середина апреля. facepalm
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Аркадичч:

Podvodnik:
А обработать от клещей не пробовали?
Пробовали, помогает плохо. Фронтлайн втирал, и месяца не прошло - пироплазмоз. facepalm
Стал втирать через 20 дней. и осматривать после каждой прогулки.

фронтлайн испортился сильно мы перестали им пользоваться
а да чуть не забыл инструкцию почитай все эти капли действуют от двух до трех недель
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 14:16)
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а это мои зверюги
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 14:34)
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
57nik:
Но откуда клещи,середина апреля.
Я нынче со своего снял, когда ещё снег не весь стаял. 4 апреля - вечером. Прямо на морде уже дирку сверлил. Вначале думал соринка, решил стряхнуть рукой - нифига! Второй раз - снова нифига!  shock Резкость навёл, а он ужо дырку сверлит! zlo
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
марик82:
а это мои зверюги
пятнистый малого сильно строит?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Аркадичч:

марик82:
а это мои зверюги
пятнистый малого сильно строит?

наоборот она его и кусает и игрушки забирает
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
марик82:
кусает и игрушки забирает
сука одним словом. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Аркадичч:

марик82:
кусает и игрушки забирает
сука одним словом. laugh

точно
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
57nik:
откуда клещи,середина апреля.
На берновском форуме с начала марта уже собак пять переболело. Клещи просыпаются при +5. Похолодало - заснули. А на теплотрассах можно и зимой словить.
По поводу противоклещевых препаратов. Да, стало много подделок. Нам рекомендовали покупать в хороших ветклинниках - риску меньше. В этом году попробуем "Бравекто" таблетки - действуют до 8 -12 недель.Точно не помню. Остальное - не более трёх недель.Ну и поливаете составом из масел, что я написал. Набор может быть любым, в зависимости от вкусов хозяина. Клещи не любят резких масличных запахов.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Аркадичч:

57nik:
Но откуда клещи,середина апреля.
Резкость навёл, а он ужо дырку сверлит! zlo

Ему тоже не нравится обгаженый БРАТОМ 2 "нашим меньшим" СВОЙ лес  facepalm
Вот и ..сверлит вссех подряд !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 17:04)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
2:
Ему тоже не нравится обгаженый БРАТОМ 2 "нашим меньшим" СВОЙ лес
Дык никто не держит. Бывшие колхозные поля необозримы. А лес этот уже загадили местные алкаши и пр. двуногие "любители отдохнуть на природе"
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Аркадичч:

57nik:
Но откуда клещи,середина апреля.
Я нынче со своего снял, когда ещё снег не весь стаял. 4 апреля - вечером. Прямо на морде уже дирку сверлил. Вначале думал соринка, решил стряхнуть рукой - нифига! Второй раз - снова нифига!  shock Резкость навёл, а он ужо дырку сверлит! zlo

а где поймали то
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
марик82:
а где поймали то
На С\З в лесу у мечети.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Аркадичч:

марик82:
а где поймали то
На С\З в лесу у мечети.

а мы по гагарина гуляем тьфу тьфу тьфу всё в порядке третий год уже гуляем не разу не подцепили
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
А прививки от клещей собакенам не делает ни кто?Прививки недешёвые конечно,но лечение в итоге дороже выходит...
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Maximal:
А прививки от клещей собакенам не делает ни кто?Прививки недешёвые конечно,но лечение в итоге дороже выходит...

Я не делаю, предпочитаю капли и ошейники. Хотя нужно изучить эту тему, прививка конечно гораздо удобней.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Maximal:
А прививки от клещей собакенам не делает ни кто?
Вакцина Пиродог (Merial, Франция) разработана для создания иммунитета у собак против пироплазмоза, эффективность вакцины 76–80%. Начинать вакцинацию необходимо с 5-месячного возраста, когда щенок уже привит от вирусных инфекций. Прививка ставится дважды с интервалом 3–4 недели, ревакцинация через год, если собака часто подвергается атаке клещей-то 1 раз в полгода. Если собака является носителем пироплазм (ранее переболела), то вакцина может спровоцировать заболевание, т. е. проявление клинических признаков (в таком случае необходимо стандартное лечение +обработки каплями).
Отсюда   Мой чуть ли не через год болеет этой заразой. Думаю, что для него лучше капли будут. И Осмотр.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Аркадичч:

Maximal:
А прививки от клещей собакенам не делает ни кто?
Вакцина Пиродог (Merial, Франция) разработана для создания иммунитета у собак против пироплазмоза, эффективность вакцины 76–80%. Начинать вакцинацию необходимо с 5-месячного возраста, когда щенок уже привит от вирусных инфекций. Прививка ставится дважды с интервалом 3–4 недели, ревакцинация через год, если собака часто подвергается атаке клещей-то 1 раз в полгода. Если собака является носителем пироплазм (ранее переболела), то вакцина может спровоцировать заболевание, т. е. проявление клинических признаков (в таком случае необходимо стандартное лечение +обработки каплями).
Отсюда   Мой чуть ли не через год болеет этой заразой. Думаю, что для него лучше капли будут. И Осмотр.

не мы вакцину не делали только капли в холку и всё впорядке
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
и кстати капли с ошейником вместе лучше не использовать а то собачку можно травануть химеей да и ошейник не так сильно действует по сравнению с каплями
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
большому "Биофарм" а мелкой "Барс"
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
марик82:
да и ошейник не так сильно действует по сравнению с каплями
х.з. у моего на ошейник аллергия. Он с ошейником начинает кашлить.  Реально кашлит как взрослый мужик! shock Непрерывно секунд по 10-15. Капли переносит без проблем.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В прошлом году на Териберке.
Никогда не сдавайся
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.