Ларгус упал с конвейера

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В интернете нашел вот такие фотографии  shock

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Admin:
В интернете нашел вот такие фотографии  shock

Интересно, вин-номер же есть на кузове...мда...кому-то явно не повезло...Не думала что с конвеера можно что-то уронить, оказывается можно.
Екатерина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Bagira:
Интересно, вин-номер же есть на кузове...мда...кому-то явно не повезло...Не думала что с конвеера можно что-то уронить, оказывается можно.
На счет VIN-номера не знаю.
Я уже давненько слышал, что иногда падают кузова с конвейера.
Но фото первый раз вижу.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Е-мае! Он же кому-то достанется... Это, вроде, серый базальт цвет?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vitos:
Это, вроде, серый базальт цвет?
Похоже, что он.
Но цветопередача на фото не очень...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Admin:
иногда падают кузова с конвейера.
Ничего, подшпаклюют подкрасят, навинтят задний бампер и в продажу. shock  crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Я себе серый базальт заказал! Придется под "хвост" заглядывать, но толку, скорее всего, не будет...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
vitos:
Я себе серый базальт заказал! Придется под "хвост" заглядывать, но толку, скорее всего, не будет...
Ничего, если он плошмя одновременно задней частью грохнется, а вот если каким-либо углом, то смещение(нарушение) геометрии кузова неизбежно, а это уже очень нехорошо. cry
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Сообщений: 14
Это похоже на какой то отстойник,остальные кузова тоже коцаные.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
RFM:
Это похоже на какой то отстойник,остальные кузова тоже коцаные.
Думаете, что кто-то специально поднял кузов и сфотографировал,
чтобы представить это падающим с конвейера авто?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 14
Сзади на полу след тянется,его походу волокли этим стапелем (не знаю как это называется).Мне так кажется.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Нет, в заводских условиях всё это ремонтируется и меняется на новые детали и  повреждений каких либо совершенно не будет заметно и влияния на дальнейшую эксплуатацию никак не окажет, скорее это будет психологическая проблема для того кто знает об этом. Хотя конечно жаль, что такое иногда происходит.
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Что-то urich пропал, хотелось бы услышать его мнение.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Так они же бракуют кузова по любому недостатку и под пресс, а этот наверняка отбракуют,  если только это действительно не могильник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 12:25)
Посетитель
Сообщений: 1091
S150:

Так они же бракуют кузова по любому недостатку и под пресс, а этот наверняка отбракуют,  если только это действительно не могильник.

НЕ  смешите, на Форд в таком случае кузов браковали только при  существенном нарушении геометрии, от такого удара она в 99% случаев не нарушается. Сомневаюсь, что здесь иначе.Спокойно отправляют в рем. зону, и спокойно идут в серию, переваривают и продают..
НЕ бракуют кузова по любому недостатку- это сказки, тк в процессе производства машина, ее кузов уже  почти неизбежно получает разного рода дефекты  сборки. А уж на ВАЗе само-сабой, там без дефектов в принципе ничего не выпускают. Так браковать- выпускать нечего будет.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Mikka Hakkanen,

Я не знаю, подумал, что должно быть так. Если по новому начали работать.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
Хорошо падал кузов или нет, это мне неведомо. Знаю лишь одно, когда в своё время приходилось слесарить, то к нам в бригаду пришли два бывших сборщика ВАЗовского конвейера. По умению, образно говоря, работать кувалдой, они нам не уступали. Не думаю, что с тех пор что-то изменилось.
Посетитель
Сообщений: 4
Похоже на отстойник. У среднего ларгуса двери криво стоят))
Не удивлюсь что даже такие кузова пустят в производство. Хотя могут пустить на машины для внутривазовского транспорта
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 56
перед запуском гранты на Ижавто кузова тоже несколько раз падали при наладке конвеера. скорее всего такая же история. это мне сказали знакомые которые там работают
Посетитель
Сообщений: 70
Кузов выбраковывается и под  пресс. Но за ВАз не ручаюсь.
На форде за царапину на торпеде отверткой, закончила собирать знакомая, вылезала и провела по торпеде -  машина была забракована. не говоря о  более серьезных ошибках.И били форды прямо  в цеху готовые машины (не каждый день  конечно), по  запаре не дождался открытие ворот на выезд -  впилился, машина в брак под  пресс.
Будем надеяться, что  рено контролирует...
Посетитель
Сообщений: 1091
plusmix:

Кузов выбраковывается и под  пресс. Но за ВАз не ручаюсь.
На форде за царапину на торпеде отверткой, закончила собирать знакомая, вылезала и провела по торпеде -  машина была забракована. не говоря о  более серьезных ошибках.И били форды прямо  в цеху готовые машины (не каждый день  конечно), по  запаре не дождался открытие ворот на выезд -  впилился, машина в брак под  пресс.
Будем надеяться, что  рено контролирует...

не  рассказывайте  сказок, я на всеволожском  заводе Форд  Мотор комани работал до 2004-го года, жена  моя уволилась оттуда лишь месяц назад.Так что я в курсе как там и что.  Начнем с того, что на заводе просто нет утилизационного пресса, и если паче чаянья машину разбили вдребезги, то с нее снимут все,что уцелело, и  что возможно демонтировать и использовать в последующих сборках, а останки свезут куда-то  на утилизационный завод.
Если поцарапана торпедо(ай пи панель) ее просто меняют, чтобы машину забраковать  ейтакой сталинград нужно устроить, на моей памяти лишь 1 раз было, когда укуреный ламфибер сел в ноаенький Фокус и сдуру вьехал  в колонну на нем..
Поймите одну простую вешь-  в процессе сборки автомобиль неизбежно повреждается, это нормально и предусмотрено тех. процессом, и браковать авто из-за каждой мелочи, просто выпуск нулевой будет, такого нигде нет.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 70
За что  купил  за то  продал...
Рассказывала знакомая работавшая там с 2004 по 2008 год.
Сам не работал  на форде и родственники  то же :)
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Эти кузова падали походу один за одним, на 2-й фотке видно, что конвейер идёт на подъём. Странно что не отключили сразу, скорость ведь там не как на штамповке...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
Валентин:

Эти кузова падали походу один за одним, на 2-й фотке видно, что конвейер идёт на подъём. Странно что не отключили сразу, скорость ведь там не как на штамповке...

Зато из этой партии кузовов получатся Ларгусы с более короткими кузовами - их будущим хозяевам будет легче парковаться . love  crazy  hoho
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Это просчет технологов и проектировщиков. Дело в том, что центр тяжести пустого кузова смещен назад относительно штырьков на подвеске. Теперь специально обученный работник, перед подъемом привязывает кузов 2 веревочками, а после опускания отвязывает. Дальше по конвейеру под капот ставят комплектующие и необходимость в веревочках отпадает. Вот такая проза жизни.
Цитата от сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7295463
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.