Выбор аудиосистемы

  
Посетитель
Сообщений: 2
ребята ну подскажите. комплектация люкс но нет магнитофона. кто знает а колонки в дверях стоят или нет? антена и провода с разьемами стоят. или подскажите как проверить не охота снимать обшивку. RSOY5L. И МОЖНО ЛИ ПОДСОЕДЕНИТЬ МАГ БЕЗ ПЕРЕПАЙКИ ПРОВОДОВ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2012 в 20:01)
Посетитель
Пермь
Сообщений: 16
ewgeni777:

ребята ну подскажите. комплектация люкс но нет магнитофона. кто знает а колонки в дверях стоят или нет? антена и провода с разьемами стоят. или подскажите как проверить не охота снимать обшивку. RSOY5L. И МОЖНО ЛИ ПОДСОЕДЕНИТЬ МАГ БЕЗ ПЕРЕПАЙКИ ПРОВОДОВ
Колонок нет.Обшивку снимать не надо-крышки колонок на защелках.Магнитолу без перепайки не поставить и на колонки тоже свои штекера.Можно поискать переходники под ИСО разъем,я не нашел,На антенну подойдет переходник от Поло седан,или опять же перепайка.
Посетитель
Сообщений: 2
спасибо. переходник на антену я нашел. а переходник на магнитофон- весь рынок облазил так ничего и не подобрали. прийдется перепаивать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 21:27)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
ARTEM000:

Сегодня поменял динамики в передних дверях. Не входили. Вырезал кольца из микропорки 5 мм. В итоге встали хорошо. good Звук очень изменился в лучшую сторону. Динамик сами ведите какой стоит. sick Наверно и в задних поменяю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
    
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Артем, я так понял фишки отрезали у проводов, а подскажите какой их них был плюс а какой минус?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2012 в 17:16)
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
kot0pes:
Артем, я так понял фишки отрезали у проводов, а подскажите какой их них был плюс а какой минус?
Я не отрезал. Просто снял пластмасски и соединил с новыми проводами. Обтянул это соединение термоусадкой. Плюс и минус я не определял. Собрал понял, что перепутал т. к. звук стал хуже чем был. Снял один динамик поменял полярность и заиграло нормально. Буду ставить сабвуфер придется вытаскивать магнитолу тогда проверю. Надеюсь на ней нарисовано, что да как.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
ЭДУАРД76:

У моего Ларгуса не будет магнитолы, поэтому я заказал себе PIONEER c блютуз, такую-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  good

Вот как выглядит уже установленная smileПо-моему очень подходит под дизайн консоли.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2012 в 16:06)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
kot0pes:
Вот как выглядит уже установленная
Мой ПИОНЕР должен придти на днях, сегодня отправили из Тюмени.А вообще заказывал из Москвы в Pleer.ru./ Устанавливать скорее всего буду сам,посмотрим.Всё-равно придётся стричь РЕНОвский разьём,у дилера узнавал,тоже будут стричь.Разница в том, что я с пропайкой, а дилер обычной скруткой. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2012 в 16:13)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
kot0pes:
По-моему очень подходит под дизайн консоли.
СимпатиШно смотрится.Эту модель уже сняли с производства, а магазины распродают остатки.Я в Ишиме хотел заказать, предложили новинку Pioneer DEH-8400 BT, но в нет возможности просмотра видео, да и CD-привод мне вообще не нужен, поэтому отказался.Выбирал:USB, блютуз, отл.звучание музыки, просмотр видео, чтение инфы с SD ёмкостью до 32 ГБ, русское меню и мн.др., и конечно-же цена. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
ЭДУАРД76:

kot0pes:
Вот как выглядит уже установленная
Мой ПИОНЕР должен придти на днях, сегодня отправили из Тюмени.А вообще заказывал из Москвы в Pleer.ru./ Устанавливать скорее всего буду сам,посмотрим.Всё-равно придётся стричь РЕНОвский разьём,у дилера узнавал,тоже будут стричь.Разница в том, что я с пропайкой, а дилер обычной скруткой. joke

Я нашел на рынке в Южномпорту в Москве, переходник на питание и колонки и на антенну. 600р и 400р соответственно. Называется переходник на рено 2012, дастер, сандеро.
Пионер 8400BT, что то шаг совсем в другую сторону.... Мне на 8300 очень нравится экран, за счет него очень удобная навигация, почти как на компе... Докупил к ней пульт на руль пока правда не ставил, если честно он не особо и нужен, рука и так дотягивается спокойно.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
kot0pes:
Называется переходник на рено 2012, дастер, сандеро.
Люди в больших городах не могут найти этот переходник, а в моём городе в 70 тыс.жителей кроме переходников ISO, ничего не найти.Буду паять.Нашёл видео по подключению магнитолы с переходником 12 года. smile
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
ЭДУАРД76:

kot0pes:
Называется переходник на рено 2012, дастер, сандеро.
Люди в больших городах не могут найти этот переходник, а в моём городе в 70 тыс.жителей кроме переходников ISO, ничего не найти.Буду паять.Нашёл видео по подключению магнитолы с переходником 12 года. smile

А можно ссылку интересно посмотреть)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
kot0pes:

А можно ссылку интересно посмотреть)
Пожалуйста-http://www.youtube.com/watch?v=6IiKEqFafHo.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
ЭДУАРД76:

kot0pes:

А можно ссылку интересно посмотреть)
Пожалуйста-http://www.youtube.com/watch?v=6IiKEqFafHo.

Да, интересное видео. Только у нас цвета другие, я вчера искал + и -, там точно помню в правую переднею идет бежевый и белый, задняя левая фиолетовый и серый, остальные уже не помню, вроде передняя левая фиолетовый и коричневый, а правая задняя зеленый и вроде белый, если интересно могу посмотреть записал в книжке от магнитолы.
Интересно а у кого штатная магнитола, как она подключена? Одним разъемом или двумя?
Посетитель
екатеринбург
Сообщений: 3
всем добрый вечер!! какой диаметр колонок в передних и задних дверях?
Посетитель
Сообщений: 7
народ кто подскажет какие колонки отлично подойдут к Автомагнитоле PIONEER DEH-8400BT, USB, SDHC с усилком кенвуд может ктото уже ставил и какой у ларгуса диаметр колонок в передних и задних дверях????
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Колонки 13, я поставил JBL GTO 528 и пион 8300, микрофон вывел под козырек. Экран обалденный у 8300 очень удобная навигация.
Посетитель
Сообщений: 7
kot0pes:

Колонки 13, я поставил JBL GTO 528 и пион 8300, микрофон вывел под козырек. Экран обалденный у 8300 очень удобная навигация.

а почему на 16 не поставил звук в разы лучше должен быть???
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
sergey:
а почему на 16 не поставил звук в разы лучше должен быть???
Акустику думаю поставить тоже PIONEER, и конечно-же в идеале бы на 16, чтобы обойтись только 4-рьмя шт в дверях и не колхозить в задние распашные.Без доп.усилка магнитола потянет 16-е, или нет.Красиво установить 16-е получается только с переходниками, но их в продаже нет, а по другому-колхоз.Буду дальше лопатить инет в поисках инфы по этому вопросу. joke  car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
kot0pes:
пион 8300, микрофон вывел под козырек. Экран обалденный у 8300 очень удобная навигация.
Да кстати, хочу предупредить и предостеречь Уважаемых однофорумчан, по поводу ещё одной новинки 2012 года от компании PIONEER.Это магнитола Pioneer DVH-840 AVBT, которую я изначально и рассматривал как идеал-DVD,USB,SD до 32 Гб,блютуз с микрофоном,мощность 4*50 Вт,дисплей-3.5 дюйма,сьёмная панель,есть выход подкл.камеры заднего вида,русское меню,и т.д.и цена привлекательная-около 9 тыс.Но оказалось, по отзывам и комментариям,а так-же в статьях, что собирают их где-то в Бразилии(могу и ошибиться) по заказу компании Pioneer.Покупатели жалуются на долгое считывание с жёстких дисков, торможение,не Пионеровское звучание,самопроизвольное отключение и т.д...Перед выбором, и тем-более, перед покупкой наводите справки о выбираемом товаре!Успехов в выборе! joke
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
ARTEM000:

Сегодня поменял динамики в передних дверях. Не входили. Вырезал кольца из микропорки 5 мм. В итоге встали хорошо. good Звук очень изменился в лучшую сторону. Динамик сами ведите какой стоит. sick Наверно и в задних поменяю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
    
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а как снимается сеточка которая колонки закрывает? обшивку надо снимать или как?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
sergey:

kot0pes:

Колонки 13, я поставил JBL GTO 528 и пион 8300, микрофон вывел под козырек. Экран обалденный у 8300 очень удобная навигация.

а почему на 16 не поставил звук в разы лучше должен быть???

И так звучит достойно, да и надоело уже усилитель саббуфер, замена проводки, для семейной машины это я считаю не нужно. а так поставил звук хороший, выглядит хорошо, провода уже есть, единственное не бухает уж прям, но я на цепях в багажнике саб не собираюсь вешать smile
Единственное думаю если тянуть провода то для камеры заднего вида и возможно для ДВД в подголовниках, если буду ставить для ребенка.
Посетитель
Сообщений: 7
а фото можно двери без обивки ,что это за пионеры сколько стоят а магнитола какая???
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
kot0pes:

а как снимается сеточка которая колонки закрывает? обшивку надо снимать или как?

Отверткой тонкой подцепляешь сбоку, потом сверху и вытаскиваешь сетку, у нее четыре точки крепления, самое главное не сломать их. Болты там уже есть, только они под звездочки.
Посетитель
Сообщений: 7
кто нибудь знает максимальную глубину установки динамиков в передних и задних дверях ларгуса???
Посетитель
Кировская обл.
Сообщений: 5
http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=1768
http://muchbeer.ru/forum/5-9-1#35 почитайте
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.