Гражданская война на бывшей Украине

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
Завтра встречаю "дитей Муравленковской добычи". Ямал,я люблю тебя! Этнические украинцы с российскими паспортами  едут в Винницкую область в отпуск, просидели все лето, теперь, говорят, объявили перемирие - можно...))
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

dmitriy27:
Ответ России на угрозы США
Таки не пойму, какое отношение имеют французские истребители "Миражи" к нашей армии smile

Да тоже заметил,типа наш учебно  боевой ЯК-130,похожи маленько.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
dmitriy27:
AlexEy,Вот скорее всего так и было ."Кто хочет повоевать за Новороссию?добровольцы есть"?Я - "вперед получите отпускной билет в ОК,с завтрешнего дня вы официально числитесь в отпуске"не командировку же им писать на Украину.По идее не имеют право туда в отпуск,но тут другое - интересы страны,на все закроют глаза.
Я про тоже.
Только не согласен с "не имеют право туда в отпуск":
"Независимо от того, какая у конкретного военнослужащего форма допуска, необходимо разрешение от МО на выезд. Поэтому люди, которые уже не раз сталкивались с этим вопросом, советуют  писать рапорт по команде, обычно он пишется за три месяца.
В некоторых частях при 3 форме допуска за границу отпускает командир соединения, а разрешение либо допуск делает сама строевая, без всякой волокиты. Самое главное - указать точный адрес, куда вы едете отдыхать." источник
Военнослужащий пишет рапорт, что в отпуске планирует поехать например в Луганск, посетить могилу своей прапрабабушки, МО и командир части дает свое разрешение.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Праворадикальные банды не намерены подчиняться приказу Порошенко о перемирии. Об этом заявила журналистка Елена Белозерская, аргументируя такую позицию отказом Порошенко считать их законным военным формированием. Политолог Владимир Корнилов, цитируя журналистку в социальной сети, предупреждает, где искать ружьё, которое выстрелит первым.

"Перемирие, говорите? А по Донецку продолжают безбожно палить. В частности, каратели гордо сообщили, что оперируют непосредственно под Донецком. А когда глашатая "Правого сектора" Олену Билозерську спросили о перемирии, вот что она ответила в своем блоге: "Он же (Порошенко) нас не легализовал до сих пор... Если хотят, чтобы мы выполняли их приказы, пусть сперва нас легализуют. А пока нет официального статуса - мы де-юре НВФ (незаконное военное формирование), обычная банда, и можем делать, что захотим.Да и Порошенко вчера в интервью ВВС ,на вопрос "теперь воска отправятся в места постоянной дислокации "ответил что -нет- ведь мы же защищаем свои земли.Так что это перемирие - тактический ход,как раз на фоне учений с НАТО на украине ,а то и учения не с чем будет проводить - ополченцы всю технику и войска истребят.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Американские генералы в панике-российская армия первая в мире! http://youtu.be/gQxW9RV1W6Y
Благодаря амер.внешней политике собственно так и получилось. Ай да Путин,ай да... Свои вчерашние ла-ла-ла снимаю,прошу отнести их на счет крайнего возмущения прекращением очистки Украины от нацизма(в октябре бы Киевский парад устроили уже  zlo  ) и ,соответсвенно, принятия на грудь 700 мл.горячительных напитков...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:

dmitriy27:
AlexEy,Вот скорее всего так и было ."Кто хочет повоевать за Новороссию?добровольцы есть"?Я - "вперед получите отпускной билет в ОК,с завтрешнего дня вы официально числитесь в отпуске"не командировку же им писать на Украину.По идее не имеют право туда в отпуск,но тут другое - интересы страны,на все закроют глаза.
Я про тоже.
Только не согласен с "не имеют право туда в отпуск":
"Независимо от того, какая у конкретного военнослужащего форма допуска, необходимо разрешение от МО на выезд. Поэтому люди, которые уже не раз сталкивались с этим вопросом, советуют  писать рапорт по команде, обычно он пишется за три месяца.
В некоторых частях при 3 форме допуска за границу отпускает командир соединения, а разрешение либо допуск делает сама строевая, без всякой волокиты. Самое главное - указать точный адрес, куда вы едете отдыхать." источник
Военнослужащий пишет рапорт, что в отпуске планирует поехать например в Луганск, посетить могилу своей прапрабабушки, МО и командир части дает свое разрешение.

Да ,только командир еще должен подписать этот рапорт,думаю в другую страну типа с таким конфликтом,в Ирак или Сирию то не подписал бы это точно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Да чо тут пережовывать очевидное-ясно,што наши принимали непосредственное участие в наступлении последних дней. А как иначе? мы ж не папуасы,с нашими геополитическими интересами ннада считаться. Не хочут-научим,не могут-заставим...Адназначна! Банановая республика-это не к нам! И да-перемирие щас наверное ннадда,скоро зима,разрушена практ.вся инфраструктура юв,требуется время на восстановление. А дальше будем поглядеть...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dmitriy27:
Да тоже заметил,типа наш учебно  боевой ЯК-130,похожи маленько.
Не очень
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
06.09.14. Сообщение от блогера "colonelcassad".

"Инофрмагенства хунты сообщают, что в лесах под Запорожьем обнаружено более тонны человеческих останков - преимущественно отрезанные конечности. Оттуда столько и в таких количествах вопрос дискуссионный - одни версии указывают на то, что это конечности украинских военных отрезанные после ампутаций в госпиталях. Другие - что это якобы останки тех людей, которых в рамках многочисленных теорий, разбирали на органы в зоне карательной операции. Так или иначе осталось непонятным, почему все это выбросили в лесу, а не сожгли в каком-нибудь крематории. Впрочем, для Украины такие новости уже в порядке вещей. Если в лесах тоннами валяются разбросанные человеческие конечности, значит страна все ближе и ближе к Европе. Но кого волнует эти останки. Есть же более важные занятия. Например есть хрен в отместку Путину. Другие завязав глаза и обмазавшись краской истошно вопят на улицах. Такое впечатление, что где-то в лесах существует и отдельное месторождение ампутированных мозгов.
Вот как говорят (видео) об этом укроСМИ  http://www.ipukr.com/?p=15971
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
alexei:

Lainer:
Почему жители Мариуполя массово уехжают из города, а не встречают колонны освободителей цветами,
А вы посидите денёк под обстрелом и сразу всё поймёте yes
В данном случае с Мариуполем, под обстрелом кого?
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
dmitriy27:

AlexEs:

dmitriy27:
AlexEy,Вот скорее всего так и было ."Кто хочет повоевать за Новороссию?добровольцы есть"?Я - "вперед получите отпускной билет в ОК,с завтрешнего дня вы официально числитесь в отпуске"не командировку же им писать на Украину.По идее не имеют право туда в отпуск,но тут другое - интересы страны,на все закроют глаза.
Я про тоже.
Только не согласен с "не имеют право туда в отпуск":
"Независимо от того, какая у конкретного военнослужащего форма допуска, необходимо разрешение от МО на выезд. Поэтому люди, которые уже не раз сталкивались с этим вопросом, советуют  писать рапорт по команде, обычно он пишется за три месяца.
В некоторых частях при 3 форме допуска за границу отпускает командир соединения, а разрешение либо допуск делает сама строевая, без всякой волокиты. Самое главное - указать точный адрес, куда вы едете отдыхать." источник
Военнослужащий пишет рапорт, что в отпуске планирует поехать например в Луганск, посетить могилу своей прапрабабушки, МО и командир части дает свое разрешение.

Да ,только командир еще должен подписать этот рапорт,думаю в другую страну типа с таким конфликтом,в Ирак или Сирию то не подписал бы это точно.
""В случае, если отпуск предполагается проводить за границей, ситуация осложняется тем, что для этого военнослужащему нужно получить разрешение Министерства обороны, своего командования и согласование с Федеральной службой безопасности РФ (согласно Приказу Министерства обороны РФ от 31 июля 2006 г. №250 дсп)."""
Т.е фактически федеральная служба безопасности в курсе места проведения отпуска каждого военнослужащего. А в случае пересечения границы по гражданскому паспорту, военнослужащий попадает под административную и уголовную отвественность.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Путинская ловушка ("Foreign Affairs", США)
Почему Украине следует уйти с удерживаемого Россией Донбасса
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:

Путинская ловушка ("Foreign Affairs", США)
Почему Украине следует уйти с удерживаемого Россией Донбасса

AlexEs!пост 4682
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Прикольно
Отвечая на вопрос о том, как долго будет продолжаться кровопролитие, Лукин объяснил: "«А нам спешить некуда. Это ему [Порошенко] надо спешить. А то девушка с косой [бывший премьер-министр Юлия Тимошенко] съест его, как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас». Однако не обязательно, чтобы продолжали гибнуть люди: «Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно, что им не победить, пылу поубавится... Самый активный этап в военном смысле прошел».

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140903/222766235.html#ixzz3CYlyOLCj
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 21:03)
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Lainer:

Меня вот , что удивляет. Население Луганасокй области 2 232 887 человека, Донецкой области 4 356 392 человека, это данные переписи населения. Итого имеем 6 589 279 человек, проще говоря почти 6,6млн. Что всего на 3млн чел меньше, чем все население Белоруссии (9,5млн.чел. Белоруссия имеет 65000численность действующей армии и ещё 110тыс военнизированных формирований. Это граждане призывного возраста + офицеры, коих в сравнеии с рядовым составом естественно меньшинство, всего 175тыс человек под ружьем с 9,5млн.
Так, вот , почему с 2х областей, которые не хотят жить с "фашистами" "бандеровцами" не набралось и 100тсяч человек желающих биться с империалистической гидрой? Я понимаю, что вооружение, особенно тяжелое им самим не найти, но почему при таком накале противостояния, как нам повествует ТВ, есть необходимость в "добровольцах"? 100тысяч человек способны опрокинуть всю украинскую армию при её нынешнем состоянии просто штыками 3хлинейки.
Почему жители Мариуполя массово уехжают из города, а не встречают колонны освободителей цветами, ну или хотя бы внутренним "Варшавским восстанием"?
Наши СМИ далеки от объективности я думаю

А если взглянуть на это по другую сторону конфликта? Во всей Украине было около 40 млн человек. Минус Крым 1,5 млн и Новороссия 6,5 млн, итого в остатке 32 млн. чел. Да они по Вашей логике могли бы всех на Донбассе шапками закидать, а вот больше 50 тыс. чел. во всей т.н. АТО выставить не смогли и это включая тыловые службы!

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Jeddd:
А если взглянуть на это по другую сторону конфликта? Во всей Украине было около 40 млн человек. Минус Крым 1,5 млн и Новороссия 6,5 млн, итого в остатке 32 млн. чел. Да они по Вашей логике могли бы всех на Донбассе шапками закидать, а вот больше 50 тыс. чел. во всей т.н. АТО выставить не смогли и это включая тыловые службы!
Стрелкову давно задавали вопрос, почему в ДНР не проведена всеобщая мобилизация? Он ответил - хорошо, мобилизуем, а продовольствие, обмундирование, вооружение, боеприпасы откуда для них брать? Кто будет платить семьям, у которых забрали кормильцев? Мы с трудом находим ресурсы, чтобы содержать существующую армию.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
AlexEs:

Стрелкову давно задавали вопрос, почему в ДНР не проведена всеобщая мобилизация? Он ответил - хорошо, мобилизуем, а продовольствие, обмундирование, вооружение, боеприпасы откуда для них брать? Кто будет платить семьям, у которых забрали кормильцев? Мы с трудом находим ресурсы, чтобы содержать существующую армию.

Нехватка средств и нежелание воевать smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 22:10)

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Jeddd:
Нехватка средств и нежелание воевать
Согласен. Мозговой, как-то сказал, что война на Донбассе - это в первую очередь дело людей, которые тут живут. И людям из России, если они не профессионалы в военном деле, сюда ехать не стоит, в Новороссии людских ресурсов своих хватает.
P.S. Читал про добровольца из Питера, который оставил жену с 3 детьми и поехал воевать, погиб под Славянском. Его семья от нашего государства ничего получит. Другой русский, например из Донецка, не стал воевать, приехал в Россию, оформил статус беженца и наше государство будет его содержать и платить правда небольшие деньги, выделит для него квоты на работу, в общем худо бедно сможет тут жить, в отличии от добровольца из Питера.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Походу,перемирие может скоро закончиться . Как было и до этого,каратели, пользуясь прекращением огня, перегрупировываются и наращивают свое присутствие.
06.09.14. 22:15. сообщение от Безлера.

"Срочная информация. 32 танка импортных зашло на Дебальцево, 15 Шилок зашли в танковую часть Артемевска, 7 Точек-У, 6 Градов плюс 1 Смерч в сопровождении 13 танков также импортных. Стоят на участке Славянск- Краматорск в сопровождении 13 танков импортных. С Мироновки на Дебальцево стоит колонна со всеми видами бронетехники протяженностью 3-4 километра. Боевые действия, со стороны украинской преступной власти возобновились. Теперь обратного пути нет, впереди у нас долгий путь до самого Киева!" Пруф http://novorossiya.moy.su/news/06...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2014 в 17:21)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
and12, кто-то поломал страницу  scratch
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Да нет,тока што проверил.. Воопще та ннада верить словам белого джентльмена! laugh © Шутка.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
.за 2 часа до премирия ополченцы разбили батальон Айдар
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
  
  
  
  
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
  
  
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Весточка от И. Стрелкова:
"Камрады и примкнувшие дамы!
Змей уговорил меня зайти на форум и хотя бы несколько слов сказать по поводу всего, что происходит. По ряду обстоятельств никак и никоим образом комментировать происходящие в Новороссии события не буду. Отмечу только, что, мягко говоря, "не в восторге".
Что касается остального:
1. Все связанное с моей отставкой и отъездом, а также последующим молчанием, ялвлялось неизбежным следствием ряда обстоятельств, пояснять которые в данном формате не намерен. Возможно, несколько позже.
2. В Ялте не был и и не собирался. Там, под прикрытием моего имени, организовали ПиАр-шабаш платные друзья "пушного зверька" (не путать с песцом). То, что туда "занесло" Мозгового и Друзя - следствие данного обмана, не более того. Также ничего мне не известно от митинге 13-го сентября, где, якобы, я должен появиться.
3. Анатолий Эль-Мюрид пишет то, что считает нужным, но находится в контакте со мной. Выпады в его адрес в моих глазах являются косвенным свидетельством принадлежности нападающих к "птенцам гнезда суркова" с соответствующими выводами в их отношении ("есть такая профессия - за деньги Родину любить!").
4. "Вопросы к Стрелкову" читал. Отвечать сейчас не буду. Позже.
5. Ответственность за ситуацию в Донецке с себя не снимаю. Хорошо проинформирован о том, что там происходит. Но сейчас никак повлиять на нее, к сожалению, не могу. Пока.
6. Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу. Пусть мои многочисленные "доброжелатели" (в России и Новороссии, а также на Руине) никаких иллюзий по данному поводу не испытывают. Пока жив - им спать спокойно не придется. Кроме того, кое-кому в Донецке "посылаю месседж", как принято сейчас говорить: "я злой и память у меня хорошая".smileОсобенно же это касается одного пожилого любителя хороших сигар и виски, 20 с лишним лет успешно изображавшего из себя "офицера и патриота". Он поймет. crazy Почет и уважение - это теперь "не про него". Ну и всяким шавкам из местных, кто у него на привязи, тоже советую не забывать, что я еще жив и вполне дееспособен.
7. Юлия Латынина и Ко меня в свою компанию пусть не ожидают. С ними у меня нет и не будет ничего общего. "Им нужны великие потрясения..."
8. В конце сентября должна выйти вторая книга моих сказок, "запущенная" в публикацию еще до отъезда в Крым.

С уважением, Стрелок"

источник - там же аналитика про "перемирие" от полковника.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.