Установка очечника в Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
andrey_kmv:
Заказал в Автодоке ( 8200826850 RENAULT Ящик для очков, цена 282,00 ), попробую поставить над водительской дверью, вместо ручки. Потом отпишусь.
Ну, вот, поставил. У меня очки с диоптриями, входят легко, болтаются там даже, думаю ещё поролона подложить в футляр. Отверстия делал сверлом №3, штатный саморез плотно закручивается. Из картона вырезал шаблон футляра с отверстиями под крепление, направляющие на петлях футляра срЕзал. Главное - угадать, чтобы крышка футляра закрывалась вплотную к выштамповке потолка, т.к. если закрепить футляр немного ниже, он визуально будет выступать за обивку потолка, "заходить" на чёрное резиновое уплотнение.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр:
а фотку установленного очечника в открытом состоянии мона?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Отчет позже.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Willi:

Инженегр:
а фотку установленного очечника в открытом состоянии мона?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Отчет позже.

а 2 пары таких влезут? у меня точно такие же, но к жёлтым есть ещё и темные
смотрю салонный светильник уехал хорошо назад а ещё и светодиодная панелька в нем стоит. что за панелька? как освещение от неё?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 00:07)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andrey_kmv:
Ну, вот, поставил.
good Дёшево и сердито. Возьму на заметку.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр, не, наверно двое очек не влезут, хотя если доработать очешник, может и влезут.

Это лампочка такая, 100рублей стоит, допиленная мною, светит хорошо, держится на двухстороннем скотче.
В бортовике есть фото.

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
RAMASUHA:
Ждём фотоотчёт с размерами и пояснениями по врезке, проводке(электрике) и микрофоне......!!!!!!!!!!!

Мой отчет.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi,  good Красотааа!!! (я про очёчник) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 16:11)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:

Willi,  good Красотааа!!!

Спасибо большое!
zst
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi, хотел такой-же, но меньше чем за 2,5 килорубля найти не мог. жаба хотелку победила.. zst
С Наступающим!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
С Наступающим!

И Вас, С Наступающим!!!  good

Здоровья Вам, и чтоб очешник дешевый нашли в 2015 году!!!  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 21:50)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Вчера поставил наконец то родной логановский очечник в родное место с переносом микрофона чуть выше. Держатели козырьков не трогал, больно это геморно. Скобу чёрную просунул через фонарное отверстие, стопоры тоже через него вкрячил немного повозившись. Микрофон перенёс выше, просто наполовину отклеив под обшивкой толстую прокладку (она как брусок 4х4х8см), т.е. как-бы перекатил-перевернул её с одной грани на другую вверх по крыше. И вот в освободившееся место вставил микрофон. Резал тонким канцелярским ножиком, предварительно сточив конец лезвия до ширины 3мм на длину 2,5см. Конечно первый раз немного геморно, но не смертельно. За 40 минут управился. Всем удачи в ремонте.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
В него же, говорят, очки не положишь. Только маленькие и узкие...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
kanvlg:

В него же, говорят, очки не положишь. Только маленькие и узкие...
Поставил логановский, но без нижней черной части - входят практически любые очки и даже с салфетками. По месту - на изгибе обшивки потолка после переднего фонаря - встал как родной. Крепление на двух саморезах - еще проложил поролон чтобы очки не гремели о корпус. получилось очень удобно - под правой рукой, с улицы не видно, и микрофон переносить не нужно - правда я его давно снял и на этом месте светодиодный светильник.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
214:
Крепление на двух саморезах
А саморезы во что вкручивались? Нормально держатся?
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Ваdеmus:

214:
Крепление на двух саморезах
А саморезы во что вкручивались? Нормально держатся?
Саморезы примерно в обшивку - держатся отлично. Только на самом очечнике нужно выступающие части с тыльной стороны срезать.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4942
Ну что, нашел кто этот очечник 73948-BN700?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Яхрома
Сообщений: 97
Доброго времени суток!
Решил тоже дополнить своё авто сим полезным девайсом. Долго выбирал, какой лучше, остановился всё таки на родном Реновском очёшнике, тем более в Ларгусе под него имеются штатные крепления. Микрофон решил не переносить, дабы не оставлять открытое отверстие и оставил его под крышкой очёшника (потом поэксперементировал с громкой связью, качество слышимости меня у вызываемого абонента не вызывает нареканий). Единственное что пришлось доработать с микрофоном- это подрезать его корпус на 1,5 мм в круговую, так как он упирается в кронштейн очёшника и выпирает немного. Процесс установки занял 45 мин. Обшивку не снимал, просунул кронштейн очёшника через отверстие плафона, пришлось здесь немного повозиться так как не с первого раза получилось его нормально вставить и защёлкнуть фиксаторы. Первый раз поставил его наоборот, имейте в виду при установке оригинального очёшника- его кронштейн ставиться таким образом, что бы два фиксатора защёлок смотрели в сторону лобового стекла (первый раз я его установил неправильно- защёлки смотрели в сторону плафона и соответственно сам очёшник в таком положении смещается правее в сторону пасажира). Вот что у меня получилось:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


RS0Y5-42-02D Lada Largus
Посетитель
Яхрома
Сообщений: 97
andrey_kmv:

andrey_kmv:
Заказал в Автодоке ( 8200826850 RENAULT Ящик для очков, цена 282,00 ), попробую поставить над водительской дверью, вместо ручки. Потом отпишусь.
Ну, вот, поставил. У меня очки с диоптриями, входят легко, болтаются там даже, думаю ещё поролона подложить в футляр. Отверстия делал сверлом №3, штатный саморез плотно закручивается. Из картона вырезал шаблон футляра с отверстиями под крепление, направляющие на петлях футляра срЕзал. Главное - угадать, чтобы крышка футляра закрывалась вплотную к выштамповке потолка, т.к. если закрепить футляр немного ниже, он визуально будет выступать за обивку потолка, "заходить" на чёрное резиновое уплотнение.
Смотрится на этом месте тоже круто, рассматривал как вариант установку на это же место, остановило то, что надо было сверлить отверстия в кузове, поэтому решил устанавливать на штатное место.


RS0Y5-42-02D Lada Largus
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
214:
Поставил логановский, но без нижней черной части - входят практически любые очки и даже с салфетками.
А фото очков и как они в очешнике выглядят, можно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 21:45)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
welder:

214:
Поставил логановский, но без нижней черной части - входят практически любые очки и даже с салфетками.
А фото очков и как они в очешнике выглядят, можно?

туда войдут только маленькие очки
Посмотрите первое сообщение этой темы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 22:16)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Инженегр:
туда войдут только маленькие очки
Я знаю,ставил такой на Сандеру.Поэтому интересно как  
214:
входят практически любые очки и даже с салфетками.
Посетитель
Курская область
Сообщений: 45
Доброго времени суток! Как Вам такое место для установки очёчника -
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
сермак:

Доброго времени суток! Как Вам такое место для установки очёчника

У меня так установлен.
Кому-то может показаться, что неудобно. Меня устраивает, я наловчился одной рукой,не отвлекаясь от управления, доставать и убирать очки.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Е.М.:


У меня так установлен.
Кому-то может показаться, что неудобно. Меня устраивает, я наловчился одной рукой,не отвлекаясь от управления, доставать и убирать очки.

Где и почем брали очечник? Где фотоотчет глянуть можно?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Фото с трубы не заливается, вечером будут.
Брал в местном реношопе(renoe.ru), почём не помню, уже почти год прошёл.
RS0Y5-42-02D,  0,795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.