Очередная годовщина битвы за Москву - почему немцы не смогли её взять

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Евгений:

sam024:
Думаю , что хребет животному надо было ломать до того , как оно стало монстром
Ну, во первых, мы с Германией очень тепло дружили. Во-вторых, банально не успели напасть первыми.
Ну на эту тему уже более 70 лет большие головы спорят, а однозначной трактовки нет! Прошлое мы уже не изменим, нужно о будущем думать, чтобы похоженго не повторилось!! Оно ещё страшнее щас будет!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Рябята , всеже дружили и всеми способами пытались оттянуть начало войны -  это разные вещи , к тому же порыв-то был (перед сдачей Чехов), но не найдя поддержки у западных "друзей" , Иосиф не решился
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Willi:

Пральна надо написать романтические стихи " человеку " из СС .
Типа .
Отважный эсесовец
Прикладом автомата
Разбил череп женщине
Так ей и надо .
Допустим некто есть немецкий солдат , находящийся на том свете , и как Вы думаете хотел бы он что б его сын бездарно погиб с фауст патроном в руках ? или продолжал жить ?
Стихов писать не надо. Но надо знать, что был отважный красноармеец, который тра..нул 10 немецких баб, кому-то разбил башку прикладом ППШ, надел трое часов на руку и поехал дальше к Берлину. Важно понять ВОЙНА С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ ОДИНАКОВА, и люди поставленные в одни условия будут убивать, грабить и насиловать. Или вы считаете , что "трофейные" автомобили, часы, патифонные иглы, картины, ковры, предметы быта просто так появились в СССР? Или может красноармейцы были далеки от страсти к немецким фрау, и зря издавались приказы о расстрелах и зря создавались сифилитические госпиталя? А ведь есть информация о патриотическом движении среди немок, которые стремились заразить как можно больше красноармейцев, о чем как раз  этих самых красноармейцев предупреждало политическое руководство в наставлениях и листовках.
По поводу немецкого отца-солдата. Я думаю любой отец, даже НАШ, если бы была возможность, сказал именно то , что нужно было сыну. Кому то в смерть, а кому то и в жизнь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2013 в 21:56)
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
wel13:

В Советском Союзе было огромное количество партизан, противостоявших немецкой армии. Они сражались без униформы, без знаков различия, и их нельзя было опознать среди населения. Крестьянин, вспахивающий поле, женщина, работающая на кухне немецкой части, кузнец, сельская учительница или даже хозяин дома, в котором мы жили, — любой из них мог принадлежать к партизанам.
Страшная судьба ожидала того, кто попадал в их руки.

Создание партизанского движения было дьявольским ходом Сталина. Организация этого движения началась на двенадцатый день после начала войны. Кроме того, Красная Армия проводила политику выжженной земли, которая означала, что все, что не удается забрать отступая, должно быть уничтожено

!!!!!В результате всего этого и БЕСЧЕСТНОЙ партизанской войны, организованной русскими, мы были вынуждены отступать. 16 декабря последовал приказ фюрера, предписывавший «удерживать фронт до последнего солдата».

А чем собственно он остался недоволен?
В этой книге седой немецкий мужик, воевавший солдатом, пусть умелым и весьма профессиональным, пишет о том, как он увидел войну вообще. Как хотел печь булки в булочной своей матери, как его призвали пацаном  на фронт, и как он увидел войну, и что с ним стало. Строки о партизанах характеризуют именно реакцию простого солдата на партизанскую войну. Он пишет свои ощущения. Такие же строки может написать американец, воевавший во вьетнаме.
Причем заметьте в отличие от Скорцени этот человек не претендует на звание историка и эксперта.
Кстати опытом ягд-команд по борьбе с партизанами с тех пор пользуется все страны, вне зависимости о лагеря.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2013 в 20:36)
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Lainer:
пишет о том, как он увидел войну вообще.
Седой немецкий мужик:
От подобных новостей меня охватывала жгучая злоба. Кто знает, если б у меня осталось оружие и я не был бы ранен в правую руку, я, возможно, в тот же вечер убил бы несколько русских. Правда, это наверняка стоило бы мне жизни.
И это в мае 45 года!!! Он остался оккупантом,ВРАГОМ,рассказывающим сегодня какие они все хорошие были,а в России ужасные и вшивые,и как он настрадался под Москвой...но в тот же вечер убил бы несколько русских.
Вскоре я оказался во временном лагере для военнопленных. Однако благодаря моему ранению я был непригоден для работ в России. При этом мне удалось вовремя уничтожить все свои документы, в которых упоминалось о том, что я был снайпером. Благодаря этому я был освобожден вскоре после окончания войны.
Герой @ля!Лично мне,когда читал, хотелось одновременно сс@ть,ср@ть и блев@ть!
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
wel13:

От подобных новостей меня охватывала жгучая злоба. Кто знает, если б у меня осталось оружие и я не был бы ранен в правую руку, я, возможно, в тот же вечер убил бы несколько русских. Правда, это наверняка стоило бы мне жизни.
И это в мае 45 года!!! Он остался оккупантом,ВРАГОМ,рассказывающим сегодня какие они все хорошие были,а в России ужасные и вшивые,и как он настрадался под Москвой...но в тот же вечер убил бы несколько русских.
Вскоре я оказался во временном лагере для военнопленных. Однако благодаря моему ранению я был непригоден для работ в России. При этом мне удалось вовремя уничтожить все свои документы, в которых упоминалось о том, что я был снайпером. Благодаря этому я был освобожден вскоре после окончания войны.
Герой @ля!Лично мне,когда читал, хотелось одновременно сс@ть,ср@ть и блев@ть!
В мае 45го он остался окупантом в своем Берлине? В городе, где он потерял родителей и семью? Вы не читали, что я писал ранее? Он был солдатом своей армии, он не расчленял людей, он не сжигал их заживо в крематории, он просто воевал за свою страну, был верен присяге, которую он дал своему правительству. Он был ВРАГОМ , но он не каратель и не садист.
А по поводу лагерей, когда вы читаете мемуары про войну и там описывается, как наши офицеры в лагерях военнопленных срывали нашивки, а евреи скрывали свое происхождение, вам не хочется сс@ть,ср@ть и блев@ть ? Это война. Вы лично бы как поступили?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2013 в 21:49)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Lainer:
Стихов писать не надо. Но надо знать, что был отважный красноармеец, который тра..нул 10 немецких баб, кому-то разбил башку прикладом ППШ, надел трое часов на руку и поехал дальше к Берлину. Важно понять ВОЙНА С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ ОДИНАКОВА,

Война то с любой стороны одинакова , но не надо забывать кто ее начал и страдание немцев это расплата за это
( да , это звучит цинично , но C"est La Vie ) что посеял то и пожнешь.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Willi:

Война то с любой стороны одинакова , но не надо забывать кто ее начал и страдание немцев это расплата за это
( да , это звучит цинично , но C"est La Vie ) что посеял то и пожнешь.
А те, кто её действительно начал, как всегда остались в стороне живы и здоровы. История войны Наполеона против России как раз про это.  Немцы начали войну и проиграли её, мир изменился с тех пор и профит поимела совсем не та страна, которая победила ( я про нас если что). Друзья стали врагами, и наоборот. Но неужели вам СЕЙЧАС не жаль детей,стариков и женщин Дрездена, который просто так, для террора мирного населения смешала с землей авиация союзников? Причем отсутствие военных объектов было известно всем. Фото с трупами из Дрездена кстати сейчас почему то висит в музее холокоста  http://ru.wikipedia.org
Вы же сейчас не хотите пнуть немецкого ветерана? Но я лично до сих пор бы заехал карателям сжегшим людей в Хатыни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 21:40)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
" Фото с трупами из Дрездена "
а как Вам ночные бомбежки Лондона в течение двух месяцев подряд , или там были военные объекты ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Willi:

" Фото с трупами из Дрездена "
а как Вам ночные бомбежки Лондона в течение двух месяцев подряд , или там были военные объекты ?
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/406/ это вам в тему, типа кто первый начал. Я уважаю этот  журнал и выписываю с 1984г, это лично мое мнение. Кстати потери от бомбежек можно погуглить. И то нетерпение, с которым США жаждали вступить в войну, ЗНАЯ, что будет с этим трансантлантическим лайнером заранее. Англия была обречена и натравила Германию на СССР, поимев все блага от этого, включая экономический рост США и репарации Изралия за холокост (почему не Белоруссия и Россия кстати?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 21:47)
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Lainer:
В мае 45го он остался окупантом в своем Берлине
ДА!!В мае 45го он остался окупантом в своем Берлине!!
Lainer:
он не расчленял людей, он не сжигал их заживо в крематории, он просто воевал за свою страну,
Lainer:
он просто воевал за свою страну,
good
По вашему получается он плохо воевал
Все наши солдаты относились к мирным жителям на советской территории довольно неплохо. Так продолжалось до тех пор, пока не вышло специальное распоряжение фюрера о том, что русские относятся к низшей расе и с ними следует обращаться иначе, чем с представителями других народов. Это было бесчеловечным решением Гитлера, тем не менее некоторые восприняли его как приказ, особенно в последующий период войны, когда нам пришлось сталкиваться с партизанами.
Да.. он хороший вообще!!
Тем не менее я сам и мои друзья всегда относились к мирным жителям по-человечески, какой бы национальности они ни были. За это я могу поручиться.
Lainer:
. Вы лично бы как поступили?
Я бы не писал об этом - это точно!
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Lainer:
Я уважаю этот  журнал

Да и я тоже ранше любил почитывать этот журнал , и была возможность читать экземпляры выпущенные до 84 года , но только тематические статьи , а совьецкопропаган*онскую рубрику обходил стороной .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
sam024:
Рябята , всеже дружили и всеми способами пытались оттянуть начало войны -  это разные вещи , к тому же порыв-то был (перед сдачей Чехов), но не найдя поддержки у западных "друзей" , Иосиф не решился
Это не так. Сталин как раз решился, в 1938 СССР был готов поддержать Чехословакию и начать войну с Германией и Польшей, которая поддержала немцев и выставила свой ультиматум чехам. Но Чехословакия под нажимом Англии и Франции отвергла предложение СССР и сдала немцам судетскую область без единого выстрела. Так что не решились сами чехи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 22:09)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
wel13:

ДА!!В мае 45го он остался окупантом в своем Берлине!!
Солдат защищающий свой город оккупант?  Офигенная логика, тогда я оккупант своего города и квартиры. Более того, запишите меня в оккупанты, когда я буду защищать свой город и свою семью
wel13:

Я бы не писал об этом - это точно!
А он написал, то, что видел. Кстати есть книга Николая Никулина http://ru.wikipedia.org
"Воспоминания о войне" http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm
Он свою войну описывает, возможно кто то другое видел и об этом написал.
Хорошо, давайте обстрагируемся от ВОВ. Есть война Великобритания против Аргентины. Есть паренек, который один в течении 3х суток удерживал отряд противника, нанеся ему существенный урон. Он герой или негодяй, или как у известных товарищей "ми таки покупаем или продаем?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 22:33)
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Lainer:
Солдат защищающий свой город оккупант?
Под Москвой он что делал?Свою семью защищал? Вы когда нибудь ветеранам нашим пытались донести эти мысли?
Lainer:
Есть паренек, который один в течении 3х суток удерживал отряд противника, нанеся ему существенный урон.
Если Родину защищал -герой.В остальных случаях оккупант,может даже наемник.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
wel13:

Под Москвой он что делал?Свою семью защищал? Вы когда нибудь ветеранам нашим пытались донести эти мысли?
Под Москвой он был оккупантом, а в Берлине семью защищал. Я думаю это всем понято. Если парня в 14 лет призвали в 1945м, и поставили в собственном доме с ружьем мамку защищать- он оккупант? Ему наверное откровенно пофигу и на Гитлера была и на идеологию. Если вы про снайпера, так и ему Берлин родным домом был. Вы кстати досих пор можете найти его и отомстить, заодно не забыть про русскояпонскую и войну 1812года, там тоже есть за что.
wel13:

Если Родину защищал -герой.В остальных случаях оккупант,может даже наемник.
А если территории спорные? Если это Фолклендские острова, а если это Афганистан, Вьетнам, Ирак?
Вы живете в прекрасном черно-белом мире. В нем мальчиши кибальчиши несомненно хороши, а плохиши мажутся гуталином
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 22:42)
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Willi:

Да и я тоже ранше любил почитывать этот журнал , и была возможность читать экземпляры выпущенные до 84 года , но только тематические статьи , а совьецкопропаган*онскую рубрику обходил стороной .
Т.е вы считаете статью о бомбежках союзников совесткой пропагандой? Вот мы и договорились)) Тогда какую пропаганду вы предпочитате Английскую, Американскую или Немецкую? Кстати Советский союз не фигачил по площадям превращая в прах и мясо мирных житлей. Хиросима по вашему тоже необходимый шаг в войне с Японией, или это все таки был знак от США  Сталину, что пора остановиться в европейской экспансии?
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Lainer:
Под Москвой он был оккупантом, а в Берлине семью защищал
Я Вам вряд ли смогу объяснить, что это не так. Рекомендую 9 мая поднять этот вопрос,подискутируйте с ветеранами.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
wel13:

Lainer:
Под Москвой он был оккупантом, а в Берлине семью защищал
Я Вам вряд ли смогу объяснить, что это не так. Рекомендую 9 мая поднять этот вопрос,подискутируйте с ветеранами.
Вы лично можете объяснить все , что угодно, если вам на это хватит эрудиции и логики, кроме разрывания тельняшки на своей груди, и я даже обязуюсь понять вас и принять вашу точку зрения. Только не надо апелировать к 9мая, чувствам верующих  и ветеранам. У меня  в семье дед ветеран был, абсолютно адекватный человек, воевал в Сталинграде, он считал, что немцы воевали умело  и стойко. Сс@@@ть на могилы немцев он точно не собирался, до конца жизни ненавидел румын и карателей за жестокость.
И почитав воспоминания ветеранов, да и поговорив с ними, вы врядли услышите про ненависть.
PS Вы мне про Фолкленды , Афганистан и т.д не ответили "Ви таки покупаете или продаете"? Не надо примешивать ветеранов в нашу дискусию
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2013 в 23:02)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Lainer:
Т.е вы считаете статью о бомбежках союзников совесткой пропагандой? Вот мы и договорились)) Тогда какую пропаганду вы предпочитате Английскую, Американскую или Немецкую? Кстати Советский союз не фигачил по площадям превращая в прах и мясо мирных житлей. Хиросима по вашему тоже необходимый шаг в войне с Японией, или это все таки был знак от США  Сталину, что пора остановиться в европейской экспансии?

Интересно ,до чего я договорился ? про бомбежки я и без этого журнала знал , но вот подача этих фактов рассчитана на  гомосоветикуса - ушастого .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Willi:

Интересно ,до чего я договорился ? про бомбежки я и без этого журнала знал , но вот подача этих фактов рассчитана на  гомосоветикуса - ушастого .
Этот выпуск 12,2004, так, что не советикус точно. То, что у союзников рыльце в пушку как с началом, так и с ведением войны, а особенно с окончанием, вы и без меня хорошо знаете. Если об этом нормально написали, то я только спасибо скажу.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Lainer:
Хиросима по вашему тоже необходимый шаг в войне с Японией, или это все таки был знак от США  Сталину, что пора остановиться в европейской экспансии?

А вы считаете что  в боях с Японцами Штатам надо было еще неизвестно сколько тысяч своих сынов положить ?
Или обойтись Малышом и Толстяком ?
А заодно и усатому привет передать .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Lainer:
Этот выпуск 12,2004, так, что не советикус точно.

еще какой совьетикус и непременно ушастый .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Очередная годовщина битвы за Москву - почему немцы не смогли её взять
Lainer:
про Фолкленды , Афганистан и т.д не ответили "Ви таки покупаете или продаете"? Не надо примешивать ветеранов в нашу дискусию
Именно считаю, что ветераны будут не лишними!По всем войнам, ни у меня ,и даже у вас не хватит эрудиции разобраться. Сс@@@ть на могилы немцев, рвать телняшку и не собирался.
Да все просто,но не совсем так...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.