Пауза дворника заднего стекла

  
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Олег:

aleks:



эту электромеханику я знаю, но на релле паузы нужен минус на контакт 31b, чтобы отключить подачу плюса на дворник
а вот тут вы не допонимаете - реле включает мотор, тот начинает работать и замыкает свою группу контактов, реле при этом уже отключилось, как разомкнулся контакт на мотор редукторе то мотор останавливается, реле при этом начинает отсчет с момента прекращения своей работы а не контакта моторредуктора

ps для 723.3777 минус с контакта редуктора не обязателен

psps для проверки реле в таком режиме достаточно на 15 и J его контакты подать плюс и на 31 минус - если реле будет щелкать с определенной паузой то таковое подойдет без всяких вмешательств в мотор редуктор

то есть именно данное релле работает по такому принципу?
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks:

вот здесь описание вмешательства в задний редуктор, и оно должно работать   http://www.xn----9sbnrfphny.su/forum/viewtopic.php?f=16&t=140
а вот вам ответная ссылка - http://forum.ladalargus.net/showthread.php?goto=newpost&t=442, где переделывать задний мотор редуктор не приходится
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks:



то есть именно данное релле работает по такому принципу?

на прошлой странице вам выложили полную читабельную схему, где все подключения выполняются у правого подрулевого переключателя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 21:56)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
понял , буду искать такое релле , благодарю всех!
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Дзержинский МО
Сообщений: 30
Я покупал в Москве в Южном порту
Компания ООО "Авто-электро ДИАЛ" http://www.dialuch.ru
тел/факс +7 (495) 710 31 56 +7 (495) 710 31 57 +7 (495) 710 31 58
Магазины.
Адрес магазина: 115432, г. Москва, Авторынок «Южный порт», Магазин № 5 (находится у главного входа на aвторынок)
Тел./Факс: +7 (495)287-42-40
E-mail: dialuch5@mail.ru
Условия доставки товаров уточняйте у продавца.
График работы магазина: ежедневно 8:00 - 19:00 без перерыва на обед

Вот тут, по 190р за штуку. yes это одна организация, но позвонил по верхним телефонам,
сказали нету, позвоните по нижним (по этому номеру +7 (495) 958-90-27) там и забирал г. Москва, ул. Трофимова, д.32, к.1.

Оптово-Розничный Торговый Центр (ОРТЦ)
Оптово-Розничный Торговый Центр (ОРТЦ) занимается розничной торговлей и средним оптом. Представляет широкий ассортимент товара разных производителей для грузовых и легковых автомобилей. Принимается любая форма оплаты. Осуществляется доставка по Москве и регионам.
Адрес магазина: г. Москва, ул. Трофимова, д.32, к.1
Тел./Факс: +7 (495) 958-90-27, 958-90-89, 958-90-69
E-mail: ortc-dial@yandex.ru, lamp2@rol.ru
График работы ОРТЦ: Будни 8:00 - 19:00 без перерыва на обед, Выходные и праздничные дни 9.00 - 18.00 без перерыва на обед
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2014 в 00:23)
  теперь еще и Ларгус
Посетитель
Дзержинский МО
Сообщений: 30
В принципе провода у комм.блока можно не отрезать , тогда эта цепь будет замкнута через НЗ контакты штатного реле.
  теперь еще и Ларгус
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
funtik73:

В принципе провода у комм.блока можно не отрезать , тогда эта цепь будет замкнута через НЗ контакты штатного реле.

копирайт )))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Дзержинский МО
Сообщений: 30
Олег:
копирайт )))))
Устал уже везде отписываться что цитирую oapv  facepalm
Думаю тому кто заинтересуется подробностями, существующие ссылки объяснят откуда это все взято.  laugh
Ни в коем случае не присваиваю данную работу себе, я только порисовал малек  smoke
  теперь еще и Ларгус
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Я себе на днях установил реле купленное у Валеры http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=27&t=35...%B0#p87794
Может кто-то решит ,что дороговато(930руб с пересылкой) зато не надо ничего мудрить.Вынуть разъём с подрулевого и поменять в нём проводочки.Делов на полчаса.Всё работает как в описании,доволен как слон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 11:36)
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
acha33:

Я себе на днях установил реле купленное у Валеры http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=27&t=35...%B0#p87794
Может кто-то решит ,что дороговато(930руб с пересылкой) зато не надо ничего мудрить.Вынуть разъём с подрулевого и поменять в нём проводочки.Делов на полчаса.Всё работает как в описании,доволен как слон.
к сожалению один провод все равно резать если отсутствуют дополнительные разьемы мама-папа, а так тоже самое что и мы делаем))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2014 в 12:20)
RS0Y5-42-02D, К4М
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Объединил две одинаковые темы вместе.
Кто не видел вторую тему про паузу заднего дворника, можете тему с начала прочитать, возможно, что-то новое найдете.

Также, просьба, если кто из форумчан будет делать паузу заднего дворника, сделайте отчет с фотографиями для сайта.
А то пока что в теме нет такового.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Дзержинский МО
Сообщений: 30
acha33:
Я себе на днях установил реле купленное у Валеры
Может кто-то решит ,что дороговато(930руб с пересылкой) зато не надо ничего мудрить.Вынуть разъём с подрулевого и поменять в нём проводочки.Делов на полчаса.Всё работает как в описании,
Я решил, что дорого, но это понятно (Валера в домашних условиях изготовления не может обеспечить конкурентную цену с заводом в связи с объемами закупок и соответственно цен на комплектующие)
У Валеры есть конкуренты с Авто-фишки,которые делают подобное реле.
НО, Мне установка 2х !!! (на перед и зад) реле(723.3777-01) обошлась вместе с колодкой и доп контактом "J" 450р, а работы на тех же полчаса. Итого Вы acha33 поставили свое реле в 4!!! раза дороже  facepalm чем я (мы, форумчане).
Единственный ньюанс, это раскусывание 3-4 проводов и скрутка  smoke Думаю это того стоит  v
Ну, а всем придумавшим эту дороаботку РЕСПЕКТ!!! и УВАЖУХА!!!
  теперь еще и Ларгус
Посетитель
Дзержинский МО
Сообщений: 30
Admin:
Также, просьба, если кто из форумчан будет делать паузу заднего дворника, сделайте отчет с фотографиями для сайта.
А то пока что в теме нет такового.
Тут можно примерно посмотреть, на месте все понятно будет.15 минут назад закончил установку  ok
Фотать там нечего.
У колодки два ряда проводов. Один ряд -перед, другой ряд-зад.В заднем ряду и только в заднем, есть ЧЕРНЫЙ МИНУСОВОЙ, таким образом легко понять какой ряд чей. Далее по схеме которую я публиковал выше (цвета соответствуют)
У блока управления провода не рвал и не соединял, пусть НЗ контакт родного реле потрудится  stuk раз больше ничего не умеет.
Единственная рекомендация это длина проводов колодки реле-надо иметь 20-25 см, чтоб потом обе релюги спокойно пропустить вниз, и убрать в кожух(места там достаточно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 12:50)
  теперь еще и Ларгус
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
я пошел чуть дальше - передний дворник переделал на датчик дождя, установив блок и датчик от приоры люкс, хоть и вылилось это в 4.5 рубля, но оно того стоит, плюс еще и датчик света в комплекте))
http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=15612&postcount=41
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Admin:


Также, просьба, если кто из форумчан будет делать паузу заднего дворника, сделайте отчет с фотографиями для сайта.
А то пока что в теме нет такового.

вот здесь есть фотки - http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=4675&postcount=1
можете надергать, я не против))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Олег:
к сожалению один провод все равно резать если отсутствуют дополнительные разьемы мама-папа, а так тоже самое что и мы делаем))
Резать провода не нужно ,везде стоят нужные папы и мамы.

funtik73:
Итого Вы acha33 поставили свое реле в 4!!! раза дороже
Я знал на что иду.Это был подарок моей машинке на новый год.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
funtik73:
Фотать там нечего.
Очень часто такой ответ слышу на форумах по разным операциям. Но когда появляется от кого-то полноценная инструкция с фотографиями, то после этого следует куча комментариев, типа: "спасибо, теперь все абсолютно понятно!", "спасибо за подробную инструкцию", "ну наконец-то, респект за подробные фото" и т.д.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Олег:
можете надергать, я не против))
не люблю дергать.
мне больше нравится, когда люди сами от первого лица делятся наработками (и думаю не мне одному)  v
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
acha33:

Резать провода не нужно ,везде стоят нужные папы и мамы.
я сначала также сделал, а потом переделал на нормальное подключение

Я знал на что иду.Это был подарок моей машинке на новый год.
[/quote]
ну и замечательно, главное чтоб машинка только радовала нас)))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Дзержинский МО
Сообщений: 30
Admin:
Очень часто такой ответ слышу на форумах по разным операциям. Но когда появляется от кого-то полноценная инструкция с фотографиями, то после этого следует куча комментариев, типа: "спасибо, теперь все абсолютно понятно!", "спасибо за подробную инструкцию",  "ну наконец-то, респект за подробные фото" и т.д.
Олег:
можете надергать, я не против))
Admin:
не люблю дергать.
мне больше нравится, когда люди сами от первого лица делятся наработками (и думаю не мне одному)  

Завтра буду ставит жене на Логана, правда только на передок.
Отфотаю, сделаю отчет с коментами. Не вопрос  ok
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2014 в 12:58)
  теперь еще и Ларгус
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
funtik73:
Отфотаю, сделаю отчет с коментами. Не вопрос
заранее спасибо  beer
Можете в отдельной теме описать в разделе "своими руками" http://www.lada-largus.com/forum/1056
чтобы легче найти и понятней с первого поста было, что и как делать.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Дзержинский МО
Сообщений: 30
Admin:
Можете в отдельной теме описать в разделе "своими руками" http://www.lada-largus.com/forum/1056
чтобы легче найти и понятней с первого поста было, что и как делать.
Вот нарисовал )))
http://www.lada-largus.com/forum/thread2787.html
  теперь еще и Ларгус
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
funtik73:
Вот нарисовал )))
http://www.lada-largus.com/forum/thread2787.html
Отлично! Спасибо!  beer
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Дзержинский МО
Сообщений: 30
Получил от dg972 на Дастеровском форуме такой вопрос:

"предлагаю штатное отключить вообще"
dg972 говорит:
И в мозгах появляется ошибка "обрыв цепи стеклоочистителя".
funtik, в непрерывном режиме реле не щелкает или не слышно щелчков?

oapv-Олег, что скажете?
Я ответил:
А что это меняет? На чем скажется?
Дело в том, что я не пытался разобраться в ньюансах работы подключения, а просто объединил в одном посте инфу по теме.
Если укажете на какие то ошибки буду только признателен.
  теперь еще и Ларгус
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
funtik73:
И в мозгах появляется ошибка "обрыв цепи стеклоочистителя".
и загорается ЧЕК и машина заглохла)))))))
- смешно!!!  мало купить сканер - надо еще научиться правильно им пользоваться!

ps у себя таковых ошибок не наблюдаю
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.