Что стоит брать из ДОПов?

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
spb031:
"Окантовка стекол задних дверей" Цена вопроса рублей 980 рублей...

А какая практическая польза в этой окантовке?
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Защита картера идёт с завода, а насколько она хорошая? ОД предлагает её заменять, кроме желания навариться, есть какие-то разумные аргументы в пользу замены защиты на другую?
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Дон:
Защита картера идёт с завода, а насколько она хорошая? ОД предлагает её заменять, кроме желания навариться, есть какие-то разумные аргументы в пользу замены защиты на другую?
Была передача по ТВ про различные защиты. Тесты проводили на десятке. Из четырех защит спасла поддон картера только одна. В выводах было сказано, что защита должна быть металлическая, с большим количеством ребер жесткости (не плоский лист), толщина металла должна быть соответствующей.

Что Вам предлагает ОД неизвестно. Можно у него попросить разрешить попрыгать на предлагаемой защите, положив ее на бруски. Если зашита будет гнуться, то смысла в замене нет никакого - заводская защита будет не хуже выполнять свою функцию, но от сильных ударов не спасет.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Дон:
А какая практическая польза в этой окантовке?
Да, какая? По мне так эстетическая сторона не прокатывает. Других вариантов не вижу.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
MihPuch:
Что Вам предлагает ОД неизвестно. Можно у него попросить разрешить попрыгать на предлагаемой защите

Я вот думаю, что нужно обязательно хотя бы посмотреть, оценить толщину металла, наличие рёбер жёсткости. Хорошо бы было ещё знать характеристики заводской защиты.
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Дон:
Я вот думаю, что нужно обязательно хотя бы посмотреть
Защиту из алюминия не берите - мягкая. Родная из металла толщиной миллиметра два, ребра присутствуют.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
MihPuch:
Родная из металла толщиной миллиметра два, ребра присутствуют.

На моей классике защита стоит заводская, и за 10 лет ни разу ничего не случалось, хотя доводилось даже с поребрика прыгать и по лесным дорогам вперевалочку пробираться. Думаю, что здесь не хуже стоит.
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Дон:
Защита картера идёт с завода, а насколько она хорошая? ОД предлагает её заменять, кроме желания навариться, есть какие-то разумные аргументы в пользу замены защиты на другую
нет смысла менять - заводская защита нормальная - видимо ОД просто хочет ЗАРАБОТАТЬ yes
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
MihPuch:
Родная из металла толщиной миллиметра два, ребра присутствуют.
Подтверждаю, заводская защита отличная! good
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
ЭДУАРД76:

MihPuch:
Родная из металла толщиной миллиметра два, ребра присутствуют.
Подтверждаю, заводская защита отличная! good

Поддерживаю!
Конечно существуют очень мощные виды защит но цена вопроса может достигать 10000р, но у нас не рамные внедорожники. Функция защиты перераспределить на плоскость энергию точечного удара на пример острого камня, кирпича... С этой задачей справляется и металлический лист, при сильном ударе он конечно может погнуться и лечь на поддон. Но тем самым несколько гасит силу удара. Супер жесткая защита будет переправлять нагрузку на кузов,
уж лучше поддон заменить, чем морду оторвать. ИМХО
На мой взгляд единственный недостаток штатной защиты, она несколько коротковата, что создает риск нагрести снега в моторный отсек при движении задом сидя на брюхе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 09:33)
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Vladimir:
На мой взгляд единственный недостаток штатной защиты, она несколько коротковата, что создает риск нагрести снега в моторный отсек при движении задом сидя на брюхе

Стоковая защита также не предусматривает защиту КПП. По сабжу, себе купил защиту Protex за 1300 руб. (1.4701.2 - номер экзист). Металл 2 мм., не хлипкий, крепеж в комплекте.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 12:55)
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
Василич:
Стоковая защита также не предусматривает защиту КПП
Скорее всего менять не буду, но всё же
давайте разберемся?

На сафари и других раллийных гонок полная защита просто необходима.
Для езды исключительно по городу - нахрен не нужна.
Для перемещения по городу и по "дачным" дорогам, аккуратно подъехать к реке, в лес, естественно не по целине или пахоте - насколько необходимо защищать кроме картера еще и коробку?

Ведь с таким подходом можно и защиту всего днища придумать! Но есть ли в этом реальная необходимость - коробка сделана из пластмассы и её легко разбить?
А насколько страшно "нагрести снега под защиту при движении задним ходом"? Он что-то замкнет?

Я жадный "чайник". Хочу ставить только то что реально необходимо.
На ралли не собираюсь smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 марта 2013 в 20:57)
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
В моих допах тоже присутствовала защита(кстати схожая на картинке) ,цена с установкой-2500.Только тогда я и не догадывался о вполне нормальной штатной ,даже когда ждали ПТС хотел отказаться,но уже поздно-поставили!Так что если вернуть время обратно,то однозначно бы отказался и взял,например,парктроник! yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 21:39)
К42-00L
Посетитель
Казань
Сообщений: 6
Уважаемые, а никто не встречал в предложениях ОД решетку, отделяющую багажник от салона? Чтобы собаку можно было туда посадить или напихать вещей всяких по самое "небалуйся". Когда-то работал продавцом в а/с Мицубиси, там на внедоры было такое предложение. Очень полезная штука. Хочу такую, но не могу найти.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
Tuesok:
Уважаемые, а никто не встречал в предложениях ОД решетку, отделяющую багажник от салона? Чтобы собаку можно было туда посадить или напихать вещей всяких по самое "небалуйся". Когда-то работал продавцом в а/с Мицубиси, там на внедоры было такое предложение. Очень полезная штука. Хочу такую, но не могу найти.
Видел на фото такую штуковину в комплектациях DACIA LOGAN MCV. Тоже хочу такую, но нет ни у кого. Если найдёте, дайте знать.
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Юрий:

Tuesok:
Уважаемые, а никто не встречал в предложениях ОД решетку, отделяющую багажник от салона? Чтобы собаку можно было туда посадить или напихать вещей всяких по самое "небалуйся". Когда-то работал продавцом в а/с Мицубиси, там на внедоры было такое предложение. Очень полезная штука. Хочу такую, но не могу найти.
Видел на фото такую штуковину в комплектациях DACIA LOGAN MCV. Тоже хочу такую, но нет ни у кого. Если найдёте, дайте знать.

В инете нашел такое решение проблемы


Номер данной разделительной решетки 6001998197
Есть в каталогах экзиста
Обсуждали проблему тут
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июня 2013 в 08:20)

Мой драйв
Посетитель
Казань
Сообщений: 6
Супер!!! Только как её заказать?
И цена в 145 Евро не супер привлекательная, хотя за такой полезный девайс и столько можно отдать.
Что же наши кулибины такую нишу упускают? Могли бы рубля за 3 влет её продавать.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
У меня у самого кавказец, то же бы не помешала такая штучка.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
На Екзисте цена 4 411,57р. Купил бы, но амфибиогенная асфиксия не позволяет.  laugh
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Казань
Сообщений: 6
А ссылочку можно? А то я нашел только такую: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=73108710&sr=102. Но эта крепится в распор между полом и потолком. И цена :(
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Tuesok:

А ссылочку можно? А то я нашел только такую: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=73108710&sr=102. Но эта крепится в распор между полом и потолком. И цена :(

http://exist.ru/price.aspx?pcode=6001998197

Мой драйв
Посетитель
Сообщений: 1
Поставил Шериф пару недель назад.
После поехал к родне в сельскую местность, шли дожди, пришлось немного помесить грязи, проехать по полевым грунтовкам.
Ловил камни днищем - звуки были неприятные, но на защите пара царапин. Плюс, когда прешь по грязевой колее, защита хорошо работает и как бы приминает "гомны". Зимой так будет со снегом.
Технологические отверстия для слива масла присутствуют.
В общем я очень доволен. Очень полезная покупка. Стоит вот такая : http://tdauto.ru/product/zaschita-kartera-i-kpp-dlya-lada-largus-karter-kpp-v-vse-god-vypuska-2012-protex-proteks-rival-stal-2-mm
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Peter101:

Для езды исключительно по городу - нахрен не нужна.
Для перемещения по городу и по "дачным" дорогам, аккуратно подъехать к реке, в лес, естественно не по целине или пахоте - насколько необходимо защищать кроме картера еще и коробку?
Могу добавить, что зимой защита бывает вредна: если глубокий снег, то авто садится на защиту и колеса становятся вывешенными. Я на переднем приводе с  хорошей резиной, но с установленной резиной, садился там, где классика проезжала. А идин раз преодолевая наносу снега, нагреб его столько, что авто заглох. Когда открыл капот, то увидел только заливную горловину для масла - все остальное было плотно утрамбовано снегом. не было бы защиты - снег просто бы сполз на дорогу.
Лично считаю, что заводской защиты достаточно для отбоя мелких камешков, а от булыжника, выпущенного пращей заднего сдвоенного колеса грузовика спасет только счастливое совпадение. но не защита.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
214, не стоит так реагировать на рекламщиков-интернет-магазинщиков. Смотри сразу сколько у чела сообщений. Ему же не польза важна , а продажи. Я на предыдущей своей машине защиту выкинул через год, достала. Клиренс занизился, гремит постоянно, задом снег гребет. Остальные четыре года объездил весь Край, все села и все в порядке.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
С защитой у друга был такой случай: попал камешек между защитой и картером, и когда друг немного цапанул днищем на кочке, этот самый камешек и пробил картер. Так что защита - это не панацея.
Ландыш серебристый. KS42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.