Зеркала от Калины на Ларгус.

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Вован:
Фото последнее технологическое отверстие

Да, тоже его сделал. По-другому, как на видео мужик рожком подъехал - не получилось...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Мои поздравления!  beer

Теперь осталось дождаться говнопогоды, чтоб оценить не только визуальные качества, но и отсутствие засира на боковых окошках.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
pakhan74:
Мои поздравления

Да, дело теперь за малым: подключить проводку, и разобраться, чего это там с дверью - чёт, блокировка не срабатывает двери...

Да, ещё пыльники поменять на рулевой. Уже пришли,со штуцерами. Нужно штуцеры закрыть ещё...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сделал электрику наконец-то
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
У меня все уперлось в джойстик. Не могу найти с фишкой. Без нее понял фигня будет.

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Вован:
Не могу найти с фишкой. Без нее понял фигня будет

Да, бери без фишки. Там контакты широкие, хорошие. Вот такие накинешь, и будет норм ok

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Это понятно. Хотел сделать как бы культурно. Фишку один раз перебрать и забыть. Наших полно с фишками.. А да)) собрал когда сын сел регулировать))) Даже не заметил что наооборот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2024 в 18:54)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Вован:
Хотел сделать как бы культурно

Да, и так культурно будет... Туда всё-таки не каждый день залезать, да и показывать некому эту "культуру" :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Только с блоком непонятки: он, бывает, не раскрывает зеркала после простоя, а бывает, если зеркала были развернуты, то их складывает, чем вводит в  замешательство...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Denis2789:

Denis2789:
Пришла кнопка. Примерил на
Кароч. Этой кнопке даже блок управления не нужен. Она меняет полярность на привод складывания, в зависимости в какую сторону тянуть - вперёд или назад. Нужно только держать ее определенное время, пока зеркала сложатся, или разложатся.
Вот тут я не понял. К джойстику приходит один провод как ты писал рядом с плюсом. С блока уходит один провод (белый) Управляется импульсом минуса. Я его и думал к кнопке и к сиги. Так что? если потянуть ее в другую сторону там что "+" появляется?

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Вован:
если потянуть ее в другую сторону там что "+" появляется?

Именно так. Так что,  я думаю, на кнопку все пересадить, без этого салиновского контроллера. Чёт, он глючный какой-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2024 в 15:54)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Denis2789:

Вован:
если потянуть ее в другую сторону там что "+" появляется?

Именно так. Так что,  я думаю, на кнопку все пересадить, без этого салиновского контроллера. Чёт, он глючный какой-то.
Так глючный он управляется только минусом. Не могу рубануть. Как он джойстик меняет полярность если от зеркал два провода голубой и желтый ( я пробовал .. да + один - на другой складываются наооборот раскладываются. а на его только один контакт

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Вован:
Как он джойстик меняет полярность если от зеркал два провода голубой и желтый ( я пробовал .. да + один - на другой

Там два провода идёт от джойстика к зеркалам: один общий (белый, вроде) он на всё управление: и поворотом, и складывания. И один только на складывание. Зеркала подключаншь один на общий, второй на складывание, и все прекрасно меняется.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот, фордовская колодка, буква"О" - общий. Это общий для всего: и регулирования зеркального элемента, и складывания. А все остальные контакты уже индивидуально идут. И полярность меняется как на общем проводе, так и на каждом отдельно.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Denis2789:

Вован:
Как он джойстик меняет полярность если от зеркал два провода голубой и желтый ( я пробовал .. да + один - на другой

Там два провода идёт от джойстика к зеркалам: один общий (белый, вроде) он на всё управление: и поворотом, и складывания. И один только на складывание. Зеркала подключаншь один на общий, второй на складывание, и все прекрасно меняется.

Понял что ничего не понял. Понял только одно что что то нужно химичить с джойстиком Чтобы на этом проводе ни при каких обстоятельствах не появился + ..... Ты блок разом не спалил? подав на него +?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2024 в 16:50)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Вован:
ни при каких обстоятельствах не появился +

Зачем имичиь? Он появится, если в другую сторону тянуть джойстик. А то что на схему плюс пойдет, а не минус - ничего страшного нет. Это же просто сигнал, а не сила, ничего не замкнет. Просто не закроются в зеркала и все
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2024 в 16:51)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Вован:
Ты блок разом не спалил?
Вован:
Ты блок разом не спалил? подав на него +?

Нет:) блок глючный, это можно и в озоне прочитать. Если хошь развязать - поставь диод на сигнальный провод в блок, и плюс не пойдет ни при каких условиях
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Не, ну, поставь посмотрим, как у тебя все работает...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Denis2789:

Не, ну, поставь посмотрим, как у тебя все работает...
Да брат сказал на разборку в Москве заедет по поводу джойстика. Теперь я задумался может правда копку вывести без фиксатора.

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Вован:
Теперь я задумался может правда копку вывести без фиксатора

А что с джойстиком? Зачем эта кнопка нужна дополнительная? Я же грю, боишься плюс подать, ну диод воткни. А так, если этот драйвер глючный, то можно без этого драйвера чисто джойстиком управлять, тогда как через кнопку такой фокус не получится ..
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Владимир, вот схема.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот, к примеру, такой диод за 4 рубля
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Главное, будешь паять - не перегреть диод, а то ему будет хана. Очень быстро капнуть флюсам, и все, и пинцетом держать усики
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
pakhan74:
Теперь осталось дождаться говнопогоды

Сегодня ехал по говнопогоде. Ну, что сказать... Да, благодаря вот этому треугольнику- кронштейну все брызги летят наверх,не ухудшая видимость в зеркала...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Denis2789:

pakhan74:
Теперь осталось дождаться говнопогоды

Сегодня ехал по говнопогоде. Ну, что сказать... Да, благодаря вот этому треугольнику- кронштейну все брызги летят наверх,не ухудшая видимость в зеркала...
А стекло боковое? Сейчас приехал с выгрузки (работа) сам прокатился с новыми зеркалами. (когда ставил шашлык все дела.. сын за рулем был) Что я хочу сказать вам друзья. Земля и небо. Сразу заметил что практически сводят "мервую зону" к нулю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2024 в 14:12)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Вован:
мервую зону" к нулю.

Да, есть такое. А электрику подключил? Мигают хотя бы?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Вован:
А стекло боковое?

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.