Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5052
LarqusMen585:
на восьмой десяток пошла

80 лет  shock

Поставил спереди мп 47. Посмотрим, правильно ли её хвалят... Сзади кама ещё стоит - одна запаска, вторую покупал
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кто в курсах как летние шины подорожали,матадор мр 47 теперь больше 4тыс стоит.Фиг найдешь еще,искал пару так и не нашел,купил пару пирели формулу с авито у себя в городе новые по 2 тыс за баллон.У чела лежали ,покупал для ларя ,но продал машину ,осталась.Весит 7590кг,матадор 7300.Нормально.Так  шо кому надо летняя резина берите щас ,на авто можно неплохо взять даже новую,чел продавал с весты центурато р1 ,но 4 колеса по 2.500 2тыс пробега, халява тоже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
betmen:
купил пару пирели формулу с авито у себя в городе новые по 2 тыс за баллон
Норм. Я на новом даже не думаю ее менять пока не изношу.
А на старый в аккурат надо что нибудь, вот их и возьму.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
В свете нынешних цен вдруг скидка.
Надо брать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Со времени покупки Ларгус ни разу не видел новые летние шины. Ну если не учитывать стоявшие с завода. На лето ставил изношенные(для зимнего периода) зимние, предварительно выковыряв из них оставшиеся шипы. Все шло хорошо, но в этом году Пирелли айс зеро в отличном состоянии, а на лето нечего ставить. На Авито приобрел комплект Гиславеда за 4000р, остаток протектора 7-8мм. Опять за пару часов выковырял шипы, на следующей неделе буду переобуваться. Т.е. купил комплект хорошей резины по цене половины колеса импортного нового летнего.
Сразу со́общаю критикам, никаких проблем при езде летом на зиме не испытываю. Тихо, мягко,комфортно. Ну может износ посильнее, ну и хрен с ним, на пару сезонов полюбому хватит. Машину не колбасит, не заносит, по грязи и траве едет лучше, чем на летней. Допускаю, что расход грамм на 300 побольше, но это не критично. А с нынешними ценами на резину вообще ниочем...
Есть вторая машина, Логан жены. На него оосенью купил SX2 комплект, за 14 тыр. Сейчас просят 25000...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
samsa,
samsa:
На лето ставил изношенные(для зимнего периода) зимние
А в Чувашии и лета-то нет smile
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg,ну + 8 то есть и немало месяцев?
А зачем тогда в Волгограде зимние?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
В Волгограде зимние шины нужны, ибо есть снег и лёд. И бывает -20...-25. Морозы ниже -30 были, но очень давно.
При этом пробеги на летних/зимних шинах по моей статистике ~2/1, то есть зимний комплект переживает 2 летних комплекта.
А вот уже в Краснодаре зимние шины не нужны. Несколько дней за зиму можно и без автомобиля обойтись.
При такой t воздуха
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вполне себе жарится яичница. Поэтому зимние шины можно легко за сезон оставить на асфальте.
Спойлер
Хотя всё же пытаются охлаждать асфальт.
P.S. Я уже вчера на работе между зданиями по улице метров 500 просто в футболке ходил. Не показатель, конечно, но уже вот так припекло. hoho
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Поэтому зимние шины можно легко за сезон оставить на асфальте.
А жалко что ли? Все равно выкидывать изношенные для зимы шины.
Кстати, в Чувашии этим летом месяц в районе +30 держалось...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
samsa:
в Чувашии этим летом месяц в районе +30 держалось
Жуть что с погодой происходит.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

samsa:
в Чувашии этим летом месяц в районе +30 держалось
Жуть что с погодой происходит.
Что тут необычного +30 летом?Чувашия по широте южнее Москвы.И к тому же-по долготе-Поволжье.Там всегда летом жарко.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Климат Чувашии характеризуется умеренным континентальным климатом, с теплым летом и холодной зимой, а также хорошо выраженными переходными сезонами.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2022 в 12:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
boris55:
по долготе-Поволжье.Там всегда летом жарко.
Месяц +30С - это нормально и даже нежарко.
Вот когда стояло выше +36 около сорока дней, вот тогда было совсем некомфортно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Слушать музыку от зимних шин за рулём в летний период это по моему уже перебор. Для чего же или для кого тогда нужны летние шины
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

Слушать музыку от зимних шин за рулём в летний период это по моему уже перебор. Для чего же или для кого тогда нужны летние шины

Он зимние шины без шипов ставит на лето. Шипы выдергивает оставшиеся. Ну и допустимая глубина остатка протектора у зимы и лета разные. На запиленной зиме можно ездить летом. Когда с деньгами и шинами трудности. И надо дотереть до нуля остатки зимы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2022 в 00:41)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Сергей:

Слушать музыку от зимних шин за рулём в летний период это по моему уже перебор. Для чего же или для кого тогда нужны летние шины
Раз. Зимние шины - это не значит, что шипы.
Два. Для чего же или для кого тогда нужны летние шины А как насчет всесезонных шин? yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Континент 16й не нужен кому? пробег 20т. без проколов по 3т.колесо отдам. только строго комплект

Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
У меня закончилась летняя резина. Пришло время обновить тему. Какие будут предложения?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Denom:

У меня закончилась летняя резина. Пришло время обновить тему. Какие будут предложения?
Dunlop SP Touring R1 . Рекомендую. Мягкие тихие прочная боковина. Сделаны в Турции на самом современном заводе Dunlop. На производстве исключен человеческий фактор.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Dima997:
Dunlop SP Touring R1
Дорого однако, 5775р/шт
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Zuf:
Дорого однако,
Ога, виатти наш выбор.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5052
наивный:

Zuf:
Дорого однако,
Ога, виатти наш выбор.

Да, когда-то и Кама за Евро былот по полтора рубля баллон.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 290
Dima997:

Denom:

У меня закончилась летняя резина. Пришло время обновить тему. Какие будут предложения?
Dunlop SP Touring R1 . Рекомендую. Мягкие тихие прочная боковина. Сделаны в Турции на самом современном заводе Dunlop. На производстве исключен человеческий фактор.
Точно такие купил прошлой осенью в Минске . Ездили в отпуск в Беловежскую пущу . Стоили тогда 16 тыс. руб с копейками за комплект + бесплатный шиномонтаж . Размер 195 /65 R15 .До этих колёс ездил на Kormoran Road Performance 195/65 r15 . Тоже достойная резина , но Данлопы лучше . Тихие , мягкие и машина очень устойчиво едет !На обратной дороге ехал и кайфовал ! Уже дома 2 старые покрышки поприличнее продал на Авито по 1000 р за штуку .
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Валентиныч:
Тихие , мягкие и машина очень устойчиво едет !
  good Sumitomo Rubber Industries.Это вам господа хорошие не хухры мухры.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Волгоградская обл
Сообщений: 16
kanvlg, зёма, убери термрметр со стены куда нибудь под дерево,где постоянная тень и продув, тогда узнаешь истинную температуру. +42 в тени было в 2010 году, 2 месяца день в день, вот то была жопа.
Ларгус(ноябрь 2014),5_ти местный люкс. К4М ( 55т\км. ) В булочную на своей машине. ))))
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Купил два новых колеса Виатти v-130, взамен убитых осенью таких же. Дешевле наверное не бывает, да нынче шиковать как то не получается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.