Мое отношение к Лада Ларгус

  
Ваше отношение к Лада Ларгус
Оцените качество и технические параметры Ларгуса
Машину приобрел. Авто полностью доволен, недостатков не замечено
71
Машину приобрел. Авто скорее доволен, не смотря на небольшие недостатки
149
Машину приобрел. Авто скорее недоволен, требуется доработка
8
Машину приобрел. Авто полностью не доволен, покупать не рекомендую
2
Заявленные характеристики и качество авто устраивают, планирую приобрести
34
Заявленные характеристики и качество авто частично устраивают, собираюсь приобрести только из-за цены
40
Заявленные характеристики и качество авто не устраивают, от приобретения воздержусь до существенной доработки
8
Всего голосов: 312
Дата окончания опроса: 29-11-2020
Опрос закончен.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Спор с одним форумчанином натолкнул на мысль создания опроса, отражающего мнение о Ларгусе членов нашего клуба. Просьба ВСЕХ проголосовать и отписаться коротко, что Вы думаете о Лада Ларгус. Свой голос можно будет изменить позже, так как со временем мнение о машине может измениться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 17:38)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Поскольку соотношение "цена-качество-состояние" для нового вместительного семейного автомобиля (трое детей) таково, что альтернатив в данном ценовом диапазоне просто нет, считаю, что остальные нюансы просто не в счет. Машину жду в ближайшее время: заключен договор; по словам дилера, она уже "в производстве" (до этого заключать договор со мной отказывались).
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Машиной доволен, не смотря на некоторые недостатки. Это непонятки с салонным фильтром, который можно установить самому, но попадаешь под проблему сохранения гарантии и конструкционная недоработка вывода конденсата от кондиционера, при которой велика вероятность попадания воды в салон. Что касается повышенного шума двигателя, то я его не слышу, т.к. моя крейсерская скорость максимум 110 км/ч, при которой акустический комфорт и расход топлива на приемлемом уровне. По тяговитости вообще никаких претензий, т.к. пересел на Ларгус с ВАЗ 2107. smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
ПО просьбе модератора коротко отписаться, свое мнение о машине. Пока не приобрел, стою в очереди, но данную модель приметил в Инете (DaciaMCV) и тайно мечтал еще до того как ВАЗ объявил о своем намерении. Что в первую очередь не устраивает: цельная подушка третьего ряда, тянущийся между пассажирами третьего ряда ремень, расход горючего, у румынской версии он все же меньше. О характеристиках коробки спорить не могу, не пробовал, но судя по отзывам - нижние передачи приходится дергать часто - очень короткие, наверно это не совсем хорошо.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Езжу на машине всего третий день и пробег 270 км всего. Вообще машина очень хорошая. Пока никаких серьезных недостатков не ощущаю. Из недостатков только непривычное расположение стеклоподьемников.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Приобрел в июле. Комплектация 7 мест 42-02D.Голосовал по 2 пункту. Машиной в общем доволен. Достоинства перечислчть не буду все знают.Недостатки: отсутствие салонного фильтра, задних брызговиков. Плохо закрывается правая задняя дверь (записался в сервис по гарантии на устранение)и второй раз за иесяц сгорел предохранитель на прикуриватель. В остальном претензий нет. По горячим вопросам: ЛКП без точек, КПП на этой машине недостатком не считаю.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Купил 20, забрал 22 августа. Люкс 5-местный 16 клп. 2 дня допы ставили. Сам заказал доп - парктроники (привычка с Логана)  Есть небольшая разница из-за уклона заднего бампера, видит даже небольшие кочки и невысокую траву. Сам прикрутил задние брызговики и поменял крышку бензобака на нормальную - с ключами. Друзья подарили в салон коврики матерчатые  для зимы. Резиновые шли допами. Движек - зверь против логановской 8-ми клапанки. По дверям нет проблем, если плохо закрываются - советую посмотреть концевик. У меня на Логане штырьки концевиков задних дверей не подрезали при установке сигналки, а потом концевики протёрли резиновые колпачки и в местах касания на двери ЛКП появились точки ржавчины (через 5 лет). По динамике: по городу стало ездить гораздо комфортнее. По трассе больше 100км/ч не ехал, кроме обгонов фур конечно. Суммарный расход за 1150км. 8,4л. на 100км. Лью 95. Голосовал за первый пункт опроса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 13:34)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Приобрёл 2-го августа. Пока всем доволен, после 2111. Тяговитость двигателя и коробка устраивают. Ездил в 6-ом, даже и не заметил разницы с одиночной посадкой. Не устраивают шумные шины. Наветы на эргономику тоже считаю зачастую надуманными. Лично мне удобно рулить левой рукой, а правой переключать передачи, а так же регулировать зеркала, открывать окна. Так что это на любителя. При парковке не нравится "удаление" зеркал, трудно определять расстояние, заказал парктроник, пока не установил. А в движении зеркала устраивают. Трансформацией салона в целом доволен, окромя третьего ряда, желательно, нет просто необходимо что бы сиденья были раздельными. Ну ещё попробовал подогрев попы. Просто зверь, через 15 сек горячо! Одно НО, трудно пихать руку, плохая эргономика!
Но! В целом очень доволен. Вчера "поймал себя на мысли", что назад в "нашемарки" уже пересаживать нехочется!
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Голосовал по первому пункту. В личном пользовании были только ВАЗы. У родственников и друзей были и есть и наши и импортные автомобили разных классов.

Ларгус всем хорош по моим критериям. Простой в обслуживании (сравниваю с Логанами), громадный салон, третий ряд заценили уже все, кто хотел, так и говорят - просто неожиданно много места на третьем ряду. Полноценные сидения.

Салонный фильтр буду ставить, уже заказал. Расценивать это как вмешательство в конструкцию - ну это по ушам ездят. Нужно провести экспертизу (дилеру за свой счет) и еще доказать, что это как-то повлияло на что-то, почему нужно отказать в гарантийном ремонте и никак иначе.

Пробег 700 км, расход упал до 9.9 литра.

Зеркала как раз очень понравились, и внутренняя "лупа" и боковые "лопухи". Микролифт водительского сиденья очень удобен. "Заводская" автомагнитола выше всяких похвал, hends-free, проигрывание музыки с телефона + управление треками по bluetooth, нормальный звук (я не меломан, бубнежки нет, звук очень "четкий").

Подвеска - кто катался на Логане знает - подвеска хороша, машина отлично держит дорогу, в повороты хорошо входит, обогрев сидений (у нас руки не большие, может поэтому?) очень удобно сделан, жаль нет какой-то индикации на самих кнопках.

Из будущих доработок - 12 вольтовые розетки на 2-й и 3-й ряды, обратные клапана, не очень понравилось как долго доходит вода до задней двери, салонный фильтр. Последний я считаю просто не обходим, потому что в 21 веке в машине с кондиционером видеть пыль на торпеде, дверях и проч. - это бред какой-то. Всё должно задерживаться от попадания в салон.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
добавьте в опрос - устал ждать  купил другую...

vitos - как видно по результатам опроса - я далеко ни одинок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 14:02)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Я голосовал по второму пункту, но не нельзя по первому голосовать, а то решат , что все совершенно. Раз Ваз взялся за такую машину, должен ее совершенствовать. И тогда успехи обязательно придут.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
glebka:
добавьте в опрос - устал ждать  купил другую...
А как эта колонка сможет показать Ваше отношение к качеству и тех. параметрам Ларгуса? Вы что, из-за этого станете хуже относиться к Щедрому? Те, кто уже купил другую машину и всем доволен, уже курят другие форумы, а те кто, купив машину (чаще б/у), не сбрасывают со счетов в будущем Ларгус, могут свободно оставить свое мнение в разделах о планах на покупку. Создавался этот опрос именно об отношение нас с Вами к этой машине (к ее качеству и параметрам), а не к АВТОВАЗУ в целом. К тому же такой параметр опроса уместней в теме Кто передумал покупать Ларгус и почему?, но это уже надо разговаривать с Админом-ту тему создал он. Согласны?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
anry:
Недостатки: отсутствие салонного фильтра, задних брызговиков.

Ну афигеть! Вы где видали штатные задние брызговики?!
Мне брызговики, салонный фильтр - установка и материалы, всего 2000 рублей!!! Куда бюджетнее!

Авто просто зачетное, народ балдеет, даю минимум по 2 интервью в день! Претензий вообще нет, а что появится решу по гарантии! Авто - это сложное, техническое, устройство и обязано ломаться!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
truae:

ПО просьбе модератора коротко отписаться, свое мнение о машине. Пока не приобрел, стою в очереди, но данную модель приметил в Инете (DaciaMCV) и тайно мечтал еще до того как ВАЗ объявил о своем намерении. Что в первую очередь не устраивает: цельная подушка третьего ряда, тянущийся между пассажирами третьего ряда ремень, расход горючего, у румынской версии он все же меньше. О характеристиках коробки спорить не могу, не пробовал, но судя по отзывам - нижние передачи приходится дергать часто - очень короткие, наверно это не совсем хорошо.

А с чего вы решили, что у Логана МСВ расход меньше, не ужели движки другие, улыбнули.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
vvmel:

А с чего вы решили, что у Логана МСВ расход меньше, не ужели движки другие, улыбнули.
а вы посмотрите параметры , расход у румынки значительно меньше...
достаточно того что к дачии 92 по паспорту а тут 95 ...

У дачи (данные с сайта производителя dacia.ro):
с k4m расход 7.1/9.7/5.8 средний/город/трасса
с k7m расход 7,3/9,8/6,1  средний/город/трасса
на 92 бензине, притом, что моторы у дачии задушены под Евро-5

У ларгуса (http://www.lada-largus.com/largus.html)
с k4m расход 9.0/11.5/7.5 средний/город/трасса
с k7m расход 9,5/12,4/7,7  средний/город/трасса
на более дорогом 95 бензине с евро-4

разница примерно 2 литра на 100 километров. Посчитайте, сколько вы переплатите при пробеге примерно тысяч эдак за 100 и ужаснитесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 16:54)
Посетитель
Сообщений: 1091
Stas72:

anry:
Недостатки: отсутствие салонного фильтра, задних брызговиков.

Ну афигеть! Вы где видали штатные задние брызговики?!
Мне брызговики, салонный фильтр - установка и материалы, всего 2000 рублей!!! Куда бюджетнее!

Авто просто зачетное, народ балдеет, даю минимум по 2 интервью в день! Претензий вообще нет, а что появится решу по гарантии! Авто - это сложное, техническое, устройство и обязано ломаться!
задние брызговики в штате на большинстве зарубежных автомобилей. Про фильтр салонный наверное и говорить не стоит- он в штате на всех автомобилях, кроме ВАЗовской классики и Самар.
А уж телевизор какой сложный- так он вообще работать по Вашему не должен.
Нормальный новый автомобиль не ломается-  отвечаю, тысяч хотя бы до 100 пробега, его за этим и берут новым. Тупо и скучно ездит от ТО до ТО, чего и Ларгусу желаю.

Ларгус имею в виду, буду брать партию весной на  убой нашим разьездным  сотрудникам, хочу дождаться отывов про отопление этой машины-   тк. по ЛОгану печка  не очень  впечатление оставила.
Боюсь вот только Ниссан Сильфия, страт продаж которой ВАЗ назначен на весну 2013 перевесит, все-таки машина выглядит попацанистее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 15:05)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Машинку планирую приобрести в следующем году, когда всё устаканится - введут покрасочный комплекс, набьют руку на сборке. Пока по отзывам владельцев складывается благоприятное впечатление, подождём отзывов по зимней эксплуатации. Локализации сборки двигателей на ВАЗе, как и японцы, не боюсь. Главным достоинством авто считаю большой внутренний объём по низкой цене.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 40
Боюсь вот только Ниссан Сильфия, страт продаж которой ВАЗ назначен на весну 2013 перевесит, все-таки машина выглядит попацанистее.
Mikka Hakkanen,

  Мне кажется вы сравниваете несколько разные машины.Ларгус берут,и я в том числе,в основном за большей объем багажника,простор.Короче мечта дачника или большей семьи.Этот автомобиль не гоночный,и не представительский.Он работяга! У него кстати и цена довольно скромная.Лично я выбрал этот автомобиль,совершенно четко представляя все достоинства и недостатки.Отсутствие брызговиков досадная,но поправимая помеха на пути к счастью)))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 15:44)
Лада Ларгус,5,люкс 16,серый базальт.
Посетитель
Сообщений: 1091
Так Сильфия тоже не разу не  представительское авто.И багажник 500 литров-  более чем.  Просто это автомобиль на  вид поприличней, на задний диван попросторней, а на клиренс и двигатель точно такой же(движок 1,6 Логана) и  клирес 160. И цена у него будет в том же диапазоне, ВАЗ   собирать будет, таки что кто что выберет. Не всем устаревшая внешность Ларгуса по нраву.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 16:23)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
SA-RUS-:
Ларгус берут,и я в том числе,в основном за большей объем багажника,простор

Кто как. У меня сосед хотел купить логан или сандеро 1.4. А тут почти за ту же цену 1.6 16V. А объёма ему и не логане бы хватило-в семье 3 человека. Однако же думает о Ларгусе. Всё-таки бОльшая машина за те же деньги да ещё и с лучшими возможностями по трансформации, пуркуа бы и не па???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 18:41)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Mikka:

Stas72:

anry:
Недостатки: отсутствие салонного фильтра, задних брызговиков.

Ну афигеть! Вы где видали штатные задние брызговики?!
Мне брызговики, салонный фильтр - установка и материалы, всего 2000 рублей!!! Куда бюджетнее!

Авто просто зачетное, народ балдеет, даю минимум по 2 интервью в день! Претензий вообще нет, а что появится решу по гарантии! Авто - это сложное, техническое, устройство и обязано ломаться!
задние брызговики в штате на большинстве зарубежных автомобилей. Про фильтр салонный наверное и говорить не стоит- он в штате на всех автомобилях, кроме ВАЗовской классики и Самар.
А уж телевизор какой сложный- так он вообще работать по Вашему не должен.
Нормальный новый автомобиль не ломается-  отвечаю, тысяч хотя бы до 100 пробега, его за этим и берут новым. Тупо и скучно ездит от ТО до ТО, чего и Ларгусу желаю.

Ларгус имею в виду, буду брать партию весной на  убой нашим разьездным  сотрудникам, хочу дождаться отывов про отопление этой машины-   тк. по ЛОгану печка  не очень  впечатление оставила.
Боюсь вот только Ниссан Сильфия, страт продаж которой ВАЗ назначен на весну 2013 перевесит, все-таки машина выглядит попацанистее.

  Странно слышать такие отзывы про печку Логана. У меня два Логана, с разными двигателями и в салоне зимой при любых морозах Ташкент, особенно довольны пассажиры на задних сидениях, у которых не мерзнут ноги. Это первая машина, где зимой я езжу в рубашке. Единственный минус это то, что на холостом ходу, в сильный мороз, двигатель  остывает до двух полосок.
Посетитель
Пыть-Ях
Сообщений: 11
Хочу взять ларгуса ещё с прошлого года как узнал что на вазе выпускать будут семья растёт две недели как 14-ю продал да вот чюю не скоро ларгуса получится взять дилеры наглеют на ажеотаже с допами зачем мне допы в максимальной комплектации на тест-драйве катались всей семьёй жене и детям понравилось а мне само собой за круг по микрорайону сразу привык если в течении  двух месяцев не получится взять ЛЛ то буду думать о другой машине пешком ходить не резон
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Ув. Микка! Насчет фильтра салона, Hummer Н2 и Н3 его не имеют!!! Приходиться глотать пыль... laugh
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Всё это мелочи.
А вот про печку Логана скажу. На первом Логане сотрудника катались из Зеленограда в Москву, по всем пробкам в -30. Жутко не понравилось, что либо стекла оттаивают, либо мы мерзнем. И еще расстраивает, что когда включаешь тепло на максимум, через некоторое время начинает вентилятор очень громко работать. Такое ощущение, что лопасти от жары деформируются и начинался противный свист. Но я к этому готов. Антифог внутри буду делать.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
renby:
что либо стекла оттаивают
Вы хотели  сказать ;запотевают;?
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.