Не снимается тормозной диск

  
Посетитель
Сообщений: 40
Сегодня пытался заменить тормозной диск с завода (2013 года) - болты выкрутились нормально, а вот сам диск прикипел насмерть. Помазал WD-40 где смог, долго бил молотком по диску изнутри, разгонял диск и тормозил - ничего не помогло. Кто-то сталкивался с такой бедой? Смотрел на ютубе, у других диск снимается легко. Что теперь с этим делать? Подозреваю, что на сервисе будут бить кувалдой тупо, не убили бы подвеску....
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6684
Так разгоняли и тормозили?
Там надо буквально бить по тормозу. Тоже незнаю насколько будет плохо подвеске от такого битья.
Видимо жидкий ключ и отложить замену или использовать какой то съёмник.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2022 в 09:07)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
Ленинградец:
. Что теперь с этим делать?
Залить ВэДэшкой и греть газовой горелкой. Из Леруа, та что с баллончиком.
Очень аккуратно и приготовить воду. Буквально - на всякий пожарный.
Я уже снимал пальцы суппорта с горелкой. Помогло. Кувалда - не наш метод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2022 в 12:07)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13604
Разго-торможение вроде всегда срывает диски. Не помню, чтоб у меня при замене вопросы возникали.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Ленинградец:

Сегодня пытался заменить тормозной диск с завода (2013 года) - болты выкрутились нормально, а вот сам диск прикипел насмерть. Помазал WD-40 где смог, долго бил молотком по диску изнутри, разгонял диск и тормозил - ничего не помогло. Кто-то сталкивался с такой бедой? Смотрел на ютубе, у других диск снимается легко. Что теперь с этим делать? Подозреваю, что на сервисе будут бить кувалдой тупо, не убили бы подвеску....

На Ларгусе у меня руками диски снялись, а вот на ваз2109 никак не хотели сниматься. Снял в итоге большим трехлапым съёмником.
Постепенно давал натяг и обстукивал молотком диск по месту прилегания к ступице. Диски снялись, но уже на грани поломки съёмника. На центр ступицы под опорный винт подкладывал очень толстую железяку, что бы не повредить ничего.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 мая 2022 в 23:21)
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Сообщений: 40
Поехал в итоге на сервис, так там точно также постучали молотком, даже не кувалдой и диск отошел. Не понимаю, почему у меня и родственника, который помогал, также не получалось. На подъемнике это делать было поудобнее, конечно, но не настолько же.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6684
Ленинградец:

Поехал в итоге на сервис, так там точно также постучали молотком, даже не кувалдой и диск отошел. Не понимаю, почему у меня и родственника, который помогал, также не получалось. На подъемнике это делать было поудобнее, конечно, но не настолько же.

Прошло время, действовала ВДшка, вибрации, ну и опыт механика.
Надеюсь новый диск на медную смазку посадили, чтоб не мучаться в следующий раз?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Сообщений: 40
Инженегр:
Надеюсь новый диск на медную смазку посадили, чтоб не мучаться в следующий раз?
Да, он нанес медную смазку на привалочную поверность, но почему-то вообще не счистил толстый слой ржавчины с торца ступицы, притом, что там как раз и прикипело больше всего. Очень странно. Ну, нвдеюсь, что новых дисков хватит до конца, машине и так уже 9 лет.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ленинградец:
хватит до конца
До конца чего?)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Ленинградец:
хватит до конца
До конца чего?)
Света zlo
За рулем давно
Посетитель
Сообщений: 40
kanvlg:
До конца чего?)
Машины, понятное дело.  smile
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
усе правильно! .сцепление прилипшее таким же методом срывается, почти. все просто.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.