Генеалогическое древо

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Опять в нашей большой семье произошло печальное событие - ушел из жизни один из родственников.
В очередной раз у меня возникает желание - нарисовать генеалогическое древо.
В прошлом году начал составлять на сайте Анализ фамилии.
Процесс составления не такой тривиальный, как кажется на первый взгляд. Особенно, когда дело доходит до графического представления фамильного дерева.
На выходе хочется получить графический файл типографического качества для распечатывания, например постера формата A0, - раздать всем родственникам. С фиксированными данными на момент составления, естественно.
Тема в мире, конечно же, популярная. Есть свой формат файлов GEDCOM. Есть софт - бесплатный и платный.
Кто-то затрагивал эту тему? Нарисовать хочу в глубь истории куда получится ну и до настоящего времени. Приблизительная оценка кол-ва человек на дереве - не более ста. Ну это так, по моим прикидками и представлениям. Поэтому формат A0 - чтобы различить можно было фото и минимум текста. Может и меньше человек получится - несколько десятков. Для печати можно и XX веком ограничиться.
Самое простое и железобетонное - это рисовать в том же фотошопе, но я отказался от этой затеи. Раз существует спец.софт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2020 в 14:35)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Пользовался "Древом жизни", путем опроса родственников дошёл до 6 колена (или 7-го, уже не помню). Выдает графику автоматом, учитывая родственные связи, но получается очень широко. Можно вставлять фото. Хорошо, на работе есть возможность распечатать на рулон. Надо бы обновить, но времени нет. А так для детей полезно, да и по родственникам легко и наглядно видно кто кому кто есть (подписывает автоматом - мать, отец, дед, внук и т.п.).
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Iron Felix, оно?
Бесплатно - 40 персон только можно...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
kanvlg:

Iron Felix, оно?
Бесплатно - 40 персон только можно...
Похоже, что оно. У меня найденная на просторах интернета давно без лицензии и ограничения количества  smoke
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Когда начинал - затягивает сильно, ночами сидел, вбивал данные. Зато когда на работе распечатал, все смотреть приходили. И ребёнку в школе пригодилось.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.