Помогите с обшивкой дверей

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Добрый день,
В обшивке передней двери появился посторонний звук. При нажатии на вставки исчезает.
Подскажите, можно без снятия всей дверной карты отщелкнуть снаружи эти детали показанные стрелкой.
Думаю снять их и наклеить на силиконовый герметик.
Или там сзади сложное крепление?
Помогите, пожалуйста, кто знает.
Спасибо.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
https://www.drive2.ru/l/516970027488903205
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2020 в 11:37)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
oapv:

https://www.drive2.ru/l/516970027488903205

Вот спасибо, дорогой человек. Понятно, что подковыривая, эти детали лопнут в нескольких местах.

Попробую в щели снаружи залить монтажную пену через иголку шприца)) или ждать лета...
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
пеной? я бы не стал. перепачкаешь - не отмоешь.
либо клеевой пистолет, либо силиконовый герметик
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Alex04:

пеной? я бы не стал. перепачкаешь - не отмоешь.
либо клеевой пистолет, либо силиконовый герметик

На монтажную пену рискованно, а на клей-пену вполне жизнеспособное решение. Заранее обклеить скотчем  по месту примыкания и отмывать ничего не придется.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Спасибо за помощь, наверное с пеной перебор. Дождусь потепления и сниму всю обшивку)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Снейк:
сниму всю обшивку)
Если сломаешь клипсы, оригинал не бери, отлично подходят от Приоры, стоит копейки, а по качеству лучше.
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Zuf:

Снейк:
сниму всю обшивку)
Если сломаешь клипсы, оригинал не бери, отлично подходят от Приоры, стоит копейки, а по качеству лучше.

Спасибо, и наверное в каждом магазине есть.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Когда ко мне в машину хотели залезть и разбили вод.стекло - потом стекольщики при снятии карты сломали вот это переднее крепление кармана.
Не знаю как его закрепить. Тупо саморезом (по-колхозному) не хочется...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2020 в 14:16)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
kanvlg:

Когда ко мне в машину хотели залезть и разбили вод.стекло - потом стекольщики при снятии карты сломали вот это переднее крепление кармана.
Не знаю как его закрепить. Тупо саморезом (по-колхозному) не хочется...

Эти карты надо в безопасном месте поддевать, а дальше руку просовывать и отщелкивать. Клипсы ломаются конечно, но это расходник.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Снейк, там не клипса была. Там на кармане была наплавлена защёлка пластиковая, а в карте - отверстие.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Вот по-хорошему - надо как-то распорную часть клипсы отрезать и вплавить с тыльной стороны к углу кармана, а потом - защёлкнуть её в карту.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
kanvlg:

Снейк, там не клипса была. Там на кармане была наплавлена защёлка пластиковая, а в карте - отверстие.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я это понял. Поэтому надо руками, а не лопаткой тыкать, чтобы такое не случилось.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg, криворукие стекольщики просто не знали как снимать карту двери и тупо тянули ее за карман, и причем тут стекольщики вообще ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Снейк, карта двери кроме клипс по периметру сидит ещё на мастике
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
oapv:

Снейк, карта двери кроме клипс по периметру сидит ещё на мастике

Но не так хорошо, как хотелось. Я знаю эти карты и снимал много раз - но на фургоне. Там они без накладок с запаянными заклепками. Поэтому и спросил, про крепление накладок.
Но оказалось, что трещит не карта, а тяга от кнопки фиксатора замка двери.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2020 в 18:51)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
oapv:
карта двери кроме клипс по периметру сидит ещё на мастике
Грёбаная мастика, хорошо что плохо сидит(как тут подметили), легко местами ставится назад, и не надо новую делать. Если бы прилипало намертво как задумывалось(хотя в жару так и есть, липнет и тянется), был бы геморой. Я её сразу тонким скотчем покрыл, можно многоразово обивку снимать без гемороя.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.