Это интересно.

Посетитель
Медаль
Алтайский край
Denis2789:
Дааа. сразу видно владельца вертолета.
Денис, обидеть не хотел, хотя твое пожелание scratch да Богу в уши, оставил бы в наследство внукам... beer
П.С. В Авиации прослужил не один десяток лет.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
В этом годы исполнилось - 100 лет ТЕРМЕНВОКСУ
- первому в истории электронному музыкальному инструменту.
Используется по сию пору многими известными музыкантами.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 164 000.
Посетитель
Медаль
Челябинск
alexei:

Denis2789:
Дааа. сразу видно владельца вертолета.
Денис, обидеть не хотел, хотя твое пожелание scratch да Богу в уши, оставил бы в наследство внукам... beer
П.С. В Авиации прослужил не один десяток лет.

Да все нормально  beer я и не думал. Теперь понятно  откуда познания про засасывания человека, а не только по видео, правда это самолет, а не вертолет. Про вертолет знаю, что нельзя вдоль фюзеляжа уходить - можно на хвостовой вент напороться...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 декабря 2020 в 12:35)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC
Посетитель
Медаль
Волгоградская обл.
Булочки с изюмом появились во второй половине 19 века.На хлебопекарне знаменитой выпекали хлеб который хавали не тока обычные люди но и чины.И вот однажды московскому главному чину типа сегодняшнего чукчи принесли ко  двору хлебушка.Чукча тот из 19 века разломив каравай обнаружил там запеченного таракана.Вызвали в мерию тогдашнего этого хлебопека и спрашивают показавыя на запечённого таракана это что такое?
Хлебопек-это изюм-с.
И немедленно это сожрал.
Вернувшись в пекарню распорядился купить пару мешков киш миш...так появились булочки с изюмом laugh ЗЫ ехал как то у меня всегда радио питерские Рекорд включено пересказ от них
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Москва
A631:
всегда радио питерские Рекорд включено пересказ от них
Это из книги Гиляровского - "Москва и Москвичи".
Посетитель
Медаль
Челябинск
Спойлер

Эту байку приписывают многим. Меняются только действующие лица. Я это же слышал с Иваном Грозным. Соответственно, и изобретение булочки с изюмом становится старше - 16 век...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2020 в 20:48)
Посетитель
Медаль
Волгоградская обл.
ярик:
Это из книги Гиляровского - "Москва и Москвичи
Не читал...по радио послухал. laugh  beer
Посетитель
Медаль
Волгоградская обл.
Denis2789:
Эту байку приписывают многим.
Когда это услышал настроение `улыбнулось`
Посетитель
Медаль
Челябинск
A631:

Denis2789:
Эту байку приписывают многим.
Когда это услышал настроение `улыбнулось`

beer  v
Посетитель
Медаль
Москва
Сводный полк 104 ВДД в ЧР. солдату-наблюдателю сказочно повезло, при выстреле снайпером на блик. Автор фото -майор, один из создателей музея ВС РФ писавший историю 104 полка.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2020 в 00:06)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Denef:

Сводный полк 104 ВДД в ЧР. солдату-наблюдателю сказочно повезло, при выстреле снайпером на блик. Автор фото -майор, один из создателей музея ВС РФ писавший историю 104 полка.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё это очень интересно и познавательно, но сейчас время технологий, а технологично убивать это новая эра, но не про нас.
Состояние души и для друзей:
https://youtu.be/DFtOELd5pEI
Посетитель
Медаль
Волгоград
Denef:
втор фото -майор
Классная фотография!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
История жеребца из башкирского села Ильчигулово Миякинского района, прошедшего Великую Отечественную войну и вернувшегося на родину, скорее напоминает сюжет военной драмы. И все же это реальная история, про реального коня по кличке Керчь.

В годы войны сильный и выносливый вороной жеребец стал верным другом бойцам 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. За четыре года на войне Керчь прошел боевой путь от Урала до Берлина и дважды был ранен.

По воспоминаниям ветеранов Башкавдивизии, от других своих сородичей его отличала удивительная выносливость: когда другие лошади слабели от голода, он оставался бодрым. Жеребец также отличался крутым нравом, он признавал только одного хозяина. Непохожесть на своих собратьев Керчь проявлял не только в бою: конь принимал пищу только после того, как коневод угостит его сахаром.

В 1947 году, узнав о героическом боевом пути Керчи, маршал Семен Буденный распорядился снабдить жеребца овсом и отправить в родное Ильчигулово, откуда он был «призвана» на фронт. Так случилось, что Керчь стал единственным конем 112-й кавдивизии, вернувшимся в Башкирию с войны. Всех других лошадей передали нахичеванским колхозам в Азербайджане. До конца 50-х годов прошлого века эти лошади использовались на хозяйственных работах.

Из воспоминаний сельчан известно, что боевого коня привезли в товарном вагоне до железнодорожной станции Раевка в 30 км от села Ильчигулово. «Когда его, привязанного под узды к телеге, вели к родной деревне, за несколько километров он внезапно почуял запах родной ковыли и взвился на дыбы, порвал узды и с громким непрекращающимся ржанием поскакал туда, откуда его ещё молодым жеребцом забрали на фронт. Уже будучи в деревне, он никак не мог остановиться — все скакал и скакал вокруг села, как бы говоря: «Я вернулся!»», — рассказывали очевидцы.

После войны Керчь много лет работал в колхозе. Всего он прожил 23 года. В селе Ильчигулово свято чтят память об этом знаменитом боевом коне. Для местных жителей он стал символом всенародного подвига и героизма в Великой Отечественной войне. Ежегодно в День Победы они приносят цветы к мемориальной доске, установленной в честь легендарного коня Керчь на здании Ильчигуловского сельсовета.

«Обо мне будут помнить, потому что я посвятил жизнь людям», – примерно так в переводе с башкирского языка звучит стихотворный текст под табличкой.
Посетитель
Медаль
Волгоград
A631:
Булочки с изюмом
Пекарь в Германии 20 лет добавлял опилки в печенье
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Denef,
Борь - видео к нашим разговорам по поводу:
Интересное видео от ребят что бурят колодцы с кольцами. Под Рязанью.
На глубине 11 метров под песком - торф и кусочки окаменевшего  дерева.
https://www.youtube.com/watch?v=8xN5OVA8bOw
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2021 в 23:27)
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
На глубине 11 метров под песком - торф и кусочки окаменевшего  дерева.
Это не торф. Обычный плодородный слой земли, одномоментно засыпанный огромным объемом грунта. На фрагментах, когда автор ролика направляет камеру внутрь колодца видно, насколько однороден слой глины.
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
Борь - видео к нашим разговорам по поводу:
В девятом году, арендовал помещения под деревообработку на берегу реки. Установил немецкую ленточную пилораму, дооснастил станками, чтобы меньше отходов сжигать. И как всегда, где вопрос касается людских ресурсов, все уперлось в бытовуху. Работягам в сутки требовалась почти тонна воды. Решил выкопать колодец... благо река рядом. И чтобы не привлекать своих и не отрывать от процесса, нанял спецов по колодцам. Берег пологий, выбрал точку метров пять выше уровня реки. За четыре часа они прошли чуть больше трех метров и... уперлись в плиту. Если опустить подробности, ребята деньги брать не хотели, ввиду не выполненной работы, но  и дальше долбить наотрез отказались. С их слов- в ваших местах подобное сплошь и рядом. Оплатил им расходы,  вооружившись насосом и перфоратором, продолжил самостоятельно, взяв в подмогу старшего сына. Пробил слой известняка четыре метра. Расчитывал больше, но кольца зависли и долбить далее было рискованно, и не имело смысла. Два метра столб воды вполне достаточно. А сам думаю- как так, на этой же реке, всего навсего ниже по течению 6-7 километров, при копке колодца семь с половиной метров, шесть метров глины, далее песок и чистейшая вода. И вспомнил такой эпизод. Еще в детстве, ни один раз соорудив плот, сплавлялись по Москва-реке вниз по течению. И часто по берегам лицезрели возвышающиеся на несколько метров скалы из известняка. Даже ночевки под их навесами устраивали. Думаю, ни для кого не секрет, как образовался известняк. Выше этих скал стоял лес стеной.
Вода реки в известняке тупо промыла русло, унеся породу ниже по течению.
Так вот- думаю,  после глиноосадков, что то масштабное сформировало новый рельеф, залив низины более мягкими осадочными породами, при этом смыв и оголив ранее возвышающиеся  твердые пласты из известняка древнего моря.
В Московской области при бурении скважин на него натыкаются на разной глубине. Начиная от 15 и до 60 метров.
Посетитель
Медаль
Москва
Denef,
Спасибо, очень интересно. Хочу машину времени!!!! Увидеть как всё было на самом деле.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Дон в наших краях весь с меловыми берегами. В окрестных хуторах бурят скважины под личное водопользование. До известняковой плиты (вроде как) скважину не нужно регистрировать, но и водоносный слой там никакой. А вот пройдя плиту, т.е. глубже общедоступного, попадаешь в слой в бОльшим дебетом и, как говорят, намного более чистой водой. Но тут уже нужно оформлять разрешение на пользование этими недрами. И соблюсти кучу требований по обустройству. Одним словом бурят все подпольно.
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
Хочу машину времени!!!! Увидеть как всё было на самом деле.
Слишком просто.  laugh
Ни в какую ядерную войну в доисторические времена я тоже не верю. Но твоя теория озвученная выше, с небольшими уточнениями и дополнениями, реально по праву заслуживает внимания.
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
Но твоя теория озвученная выше, с небольшими уточнениями и дополнениями,
реально по праву заслуживает внимания.
У меня стойкое ощущение что всё именно так и было.
За многие годы всё прочитанное и увиденное складывается в какую то картину.
Частенько и некогда и дел полно но мозги продолжают обрабатывать и сортировать
все факты и приходит какое то видение. Доказать это конечно невозможно
но мне собственно это и не интересно. Чисто для собственного пользования.
Ну и для того кто не сочтёт сходу это горячечным бредом. Жена мне верит))))).
Denef:
Ни в какую ядерную войну в доисторические времена я тоже не верю
Да ну - масштаб изменений на планете явно выше возможностей любой цивилизации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2021 в 21:49)
Посетитель
Медаль
Москва
Denef,
Кстати, подъём уровня земли и дна моря в наших краях
тоже укладывается в последствия удара в районе Тихого.
Вполне можно себе представить как деформируется шарик
при нажатии в одной точке. Не очень пластичный шарик.
Посетитель
Медаль
Москва
Denef,
Борь, ещё в голову пришло по поводу твоего известняка.
Как сейчас не знаю но в годы 60-е, 70-е на западе от Москвы
вовсю водился угорь. А на Селигере и в тех краях так массово.
А нерестился он в Атлантике и потом возвращался обратно в те края.
Вплоть до того что по болотам и лугам с росой ползком.
То есть - тащило его в место где  наверняка была какая то большая вода.
И, блин, не так давно - не успел у них в мозгах навигатор перезагрузиться.
Посетитель
Медаль
Москва
Наверное Борису - новые ролики от Председателя.
Там ребята - энтузиасты с северов, с Печоры интересные дела кажут.
Слой чернозёма ( в тундре!!! ) толщиной в 3 метра!!! с стволами белых берёз в нём.
Посетитель
Медаль
Москва
Выключите звук на устройстве и просто вглядитесь в лица на фото... на интерьер и здания того времени.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.