Это интересно.

Посетитель
Медаль
Москва
ярик, вот смотри Юр, Председатель и Конор в массе всего лишь обобщают воедино разрозненные источники информации. А какая в целом  картина вырисовывается..? При этом они как правило ни на чем не настаивают и лишь только  дают почву для размышления и домыслия.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
ярик:
где то между 1830-м и 1840м.
То есть тогда произошёл всемирный потоп,воспоминания о котором вырезали из памяти всех жителей Земли ,летописей и исторических произведений?И даже Пушкин ничего не успел написать? v
Рено Логан фаза 1 2006 г. ГБО  За рулем давно.
Посетитель
Медаль
Москва
boris55:
То есть тогда произошёл всемирный потоп,воспоминания о котором вырезали из памяти всех жителей Земли ,летописей и исторических произведений?И даже Пушкин ничего не успел написать?
Скорей всего последний потоп был не всемирный. Можно это отрицать или не замечать, только куда деть факты? Глупо настаивать на том, что раньше так строили. Что касается упоминаний об этом событии, то из истории вымарывали факты и более значимые.
Не будем далеко ходить. Сможешь найти упоминания, как оказались несколько этажей под землей, а это уже не какой то провинциальный городок:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2020 в 17:45)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Denef:
только куда деть факты?
Второе фото голимый ничем не прикрытый фотомонтаж.
Школота делала.
Посетитель
Медаль
Москва
МакСим:

Denef:
только куда деть факты?
Второе фото голимый ничем не прикрытый фотомонтаж.
Школота делала.

Скорей всего да. С смартфона не видно детали. Убрал.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Думаю наводнения раньше были обыденным делом.
Поэтому никто не обращал на это внимание.
Посетитель
Медаль
Москва
МакСим:
Думаю наводнения раньше были обыденным делом.
Поэтому никто не обращал на это внимание.
Тут дело то в чем... случилось наводнение, принесло с собой мелкой взвеси. Взвесь осела и сформировала пласт. Даже если допустить, что после наводнения не убирали намытую грязь, то на этот пласт ляжет  культурный слой. Опять же, если говорим о городе. И таким образом получим слоеный пирог разных по составу слоев. Другими словами, наводнение не принесет многометровый слой однородной глины. И слой глины городами не ограничивается. Она даже там, где из за сложного рельефа местности наводнений в принципе быть не может. Возьмем в пример подмосковные леса, про другие судить не берусь. Перегной- максимум штык, полтора. Далее песок, суглинок или глина. Такой слой перегноя образовывается максимум лет за двести. Спрашивается, где остальное. Или его что то смыло... или сверху его намыло.
Посетитель
Медаль
Москва
Я не верю в наводнение, цунами или что то подобное. Картина была бы иной.
Любое наводнение выравнивало бы рельеф или нагребало бы массу перед препятствием.
Я в Москве, на склоне от Арбата много работал, смотрел там дворы с заглублёнными въездными арками,
откопанные подъезды домов и огромные наросты с старыми деревьями посередине - впечатляет.
Так же, в тех краях, есть подземный гараж с кассетами-лифтами уходящими ещё ниже - песок.
При мне всё там строили. Но...до того как тема проявилась, блин. Я бы тогда развернулся.))))
Моё мнение однозначное - выпадение глины сверху в виде пыли или насыщенного дождя.
Старые рисунки с куполами в потоках грязи ты конечно видел, их часто повторяют.
Ну и собственно - равномерное наполнение старых зданий для меня тоже сигнал - сверху.
В новые времена выпадение колоссального количества глины было в районе Плесецка,
потому и запротоколировано военными, году в 1983-м или 84-м, точно не помню.
Площадь где то 60 х 80 км. но слой порядка 6 см. всего, потому без всяких последствий.
Но....откуда, как и почему так никто и не понял. Может это просто жалкие остатки
ТОЙ массы что подцепила планета в своё время, может другое облако  - Х.З.
Но всё что случается однажды может повториться дважды. Будем посмотреть.))))
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 164 000.
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
Я не верю в наводнение, цунами или что то подобное.
Если брать в учет глину, цунами ни как не объясняет однородность пласта. Страшно подумать, но вся эта масса тупо упала с неба. При этом, возможно из за влажности тропосферы
  и прибывая в жидком состоянии, разлилась по поверхности, погребая под собой все и вся.
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
Если брать в учет глину, цунами ни как не объясняет однородность пласта
Постоянные споры идут - потоп ( цунами ) или выпадение сверху.
Ясно одно - катастрофа планетарного масштаба с вымиранием бОльшей части населения.
У меня есть своё мнение по этому поводу - две, значительно разнесённые по времени,
катастрофы но вторая, выпадение глины, является последствием первой.
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
Ясно одно - катастрофа планетарного масштаба с вымиранием бОльшей части населения.
При чем есть мнение и отчасти я его поддерживаю, что эта бОльшая часть была одним народом и имела одну культуру.
Ранее цунами конечно были, достаточно взять в пример нашу Сибирь и ее вечную мерзлоту. Официальное объяснение (внятное) отсутствует. А ведь с точки зрения здравого смысла это немыслимо. Просто представьте температуры, при которых почва промёрзла вглубь НА КИЛОМЕТР. Наличие в Сибири целиком промёрзших туш мамонтов, пещерных львов и прочих мелких животных вперемешку с вырванными с корнем стволами деревьев. У некоторых гигантов в пищеварительном тракте сохранилась непереваренная трава. То бишь, замерзание шло так быстро, что соляная кислота не успела подействовать.
« В желудке и между зубами замерзших мамонтов были найдены растения, не растущие ныне в северной Сибири. При микроскопическом исследовании кожи обнаружены эритроциты, свидетельствующие о том, что мамонты погибли не мгновенно, а задохнулись — то ли от газов, то ли от воды. Остается загадкой мгновенное замораживание такого громадного животного, как мамонт. Что могло привести к внезапному изменению температуры в этой области, где когда-то паслись огромные стада мамонтов, слонов, носорогов, бизонов, а сейчас произрастает лишайник, да и то только несколько месяцев в году?»
Посетитель
Медаль
Челябинск
Denef:
промёрзших туш мамонтов

Да, помню Солженицын писал, как он замерзшего мамонта хавал, когда сидел!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC
Посетитель
Медаль
Москва
Denis2789,
Должен тебя расстроить - солженицен врёт всегда и обо всём)))))
Он "сидел" в Москве в шарашке,библиотекой заведовал.
А ещё ему сделали операцию и удалили раковую опухоль.
Наверное чукчи - бивнем мамонта недоеденного. crazy
А серьёзно - именно сейчас вытаивает много тел животных.
Мамонтов в том числе. По берегам рек смрад трупный
и полно песцов и волков растаскивающих падаль.
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
Остается загадкой мгновенное замораживание такого громадного животного, как мамонт.

Что могло привести к внезапному изменению температуры в этой области
Удар метеорита и срыв атмосферы в этом месте с изменением её формы в виде капли.
Потом под влиянием притяжения земли стабилизировалась приняв обычную форму.
Направление удара хорошо видно - против вращения земли по касательной.
Проход над Индией - ( выжженый Мохенджодаро ) далее уничтожение всей цветущей
природы междуречья и Аравийского полуострова ( краем - Содом и Гоморра ).
Начало разрушения метеорита - уничтожение горного хребта в северной Африке, превращение
цветущего южного побережья Средиземного моря в пустыни с опалёнными огнём валунами.
Вход первого большого обломка - Мексиканский залив, имеющий вид круга, с кольцом островов
и заглублением обломка - провал "Глаз дьявола". Далее - изрытый кратерами Юкатанский полуостров,
направление выброса из кратеров показывает направление удара массы осколков.
Далее - вход в мантию основного куска - Марианский жёлоб оканчивающийся Марианской впадиной.
Россыпь островов Индонезии - остатки уничтоженной суши с каменными мегалитами под водой.
Невероятных размеров цунами обошедшая несколько раз землю и переместившая неисчислимое количество
почвы, растений, биоматериала. Выброс ударом за пределы атмосферы грунта с поверхности Земли
и с дна океанов который вышел на эллиптическую орбиту сплотившись в некую форму в невесомости.
Через какое то время, притянутый притяжением Земли, вошёл в атмосферу и от разогрева приобрёл
мелкодисперсную консистенцию той же глины которая из за вращения земли начала выпадать по
многим территориям попутно инициируя, как точки конденсации, обильные осадки.
Сам удар - конец царствования Ивана 4-го. Землетрясение в Москве силой 7 баллов,
годы без лета, замёрзшая в Августе Москва - Река, массовое вымирание людей, смена династий
от Европы до Китая. Массовый мор по всей Европе. Уничтожение водного пути из Балтики к Чёрному морю
из за резкого падения уровня Балтийского моря, опустошение и забвение Александрии на 100 с лишним лет.
А что там в районе экватора - вообще не известно.
Выпадение глины значительно позже - 18-й, 19-й век. Фотографии Прокудина-Горского поражают.
Посетитель
Медаль
Челябинск
ярик:
Должен тебя расстроить

Почему я должен расстроиться? :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC
Посетитель
Медаль
Москва
Denis2789:
Почему я должен расстроиться? :)
Действительно. Чегой то я.....Радуйся - не ел он мамонта. Врёт падла. hoho
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
Удар метеорита
Интересная теория. Правда, я бы исключил из нее Содом с Гоморрой.
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
Правда, я бы исключил из нее Содом с Гоморрой.
С неба падал огонь и камни....
Ну так, что бы было красиво - жалко что ли? laugh Это ж теория а не история.
Хрен её знает эту хронологию, похоже у людей всё в головах перемешано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2020 в 21:00)
Посетитель
Медаль
Москва
Denef,
Кстати, долго я любовался на Гугле Марианским жёлобом, как он, углубляясь, переходит в саму впадину.
Оттуда и мысли - слишком очевиден был чёткий след удара и входа.
А потом....нет его. Был и сплыл. Затянуло наверное)))))))
Правда давно не смотрел на "шарик" без океанов, может опять появился?
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
Интересная теория
Ну...по крайней мере многое увязывает. Я в древнюю ядерную войну не верю
а вот в "адский небесный огонь" - запросто. Чебаркуль громко намекнул всем.
С виду - полоска яркая а дел наделал изрядно. Не трудно экстраполировать
всё это на бОльшие размеры булыжника. Будет тебе и огонь и радиация
и всё что угодно. Хрен знает из чего он может состоять.
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
Я в древнюю ядерную войну не верю
а вот в "адский небесный огонь" - запросто
Многое конечно не увязывается в мировую модель истории. И виной тому притянутые за уши датировки. Чего только стоит "Бронзовый век" , который кабинетные металлурги поставили раньше "Железного". А раз вы ошибаетесь здесь, почему и все остальное надо принимать  за чистую монету?
В ядерную войну я тоже не верю. А в регулярное падение крупных небесных тел, очень даже. Мы и сейчас ничего не может противопоставить мизерному  100 метровому мусору  из космоса. А мелкая, в масштабах даже нашей солнечной системы, 10-ти километровая пылинка сотрет с лица земли нашу цивилизацию. Если вода покрывает две трети поверхности Земли, то и разгадки надо искать на дне океанов... а дно океанов искать на суше.
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
А потом....нет его. Был и сплыл. Затянуло наверное
Так же как и многокилометровую стену на дне океана, и такую же многокилометровую дорогу ведущую в никуда.
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
но вторая, выпадение глины, является последствием первой.
Продолжу свои выводы исходящие из практических наблюдений. Неравномерный слой, свидетельствует о жидком состоянии субстанции. В пойме реки (колодец) семь метров. На ровном рельефе, около двух -трех метров. При этом, если этаж замыт до потолка однородной массой, то это может произойти или за счет вибрации грунта, или перенасыщенной водой массе. Другой вопрос, почему при этом перепад улиц городов, порой составляет  20-ть и более метров?
Посетитель
Медаль
Да тут даже Рен-ТВ отдыхает  crazy
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.