Ошибка 1602

  
Посетитель
Сообщений: 21
Добрый день всем! Ларгус 2019г двигатель 21129, М86, пробег 3000. Требуется помощь. Во время движения неожиданно просто перестал работать двигатель.И это уже 5тый раз с покупки в феврале 2019. Высветился Check и загудел вентилятор радиатора на максималке и без остановки. Выключение зажигания не помогло. Пришлось отключить аккумулятор (вентилятор остановился)и через пол минуты подключить.  Check пропал, вентилятор молчал - двигатель завелся! На доп БК Multitronics С-590 (М86)зафиксировалась ошибка 1602. Хорошо что произошло не на обгоне и на небольшой скорости. Прошлые разы на скорости на трассе - хорошо что пустая трасса и я езжу аккуратно. Ездил на сервис после 3-го раза - благо был в городе где обслуживаюсь на ТО0(за 150 км) - в сервисе сказали типа ошибка что аккумулятор отключал - мало верится! Неприятно - на обгоне вдруг случится?sadПомогите определить причину? Плиз - скоро ехать далеко - не хотелось бы по пути неприятностей! Спасибо.
Ранее как выскакивал ошибка 363. После сброса - не повторяется  полтора месяца! тоже неприятно :(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2019 в 20:14)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pikha, отключи свой мультитроникс и проблема исчезнет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 20:14)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 21
oapv:

pikha, отключи свой мультитроникс и проблема исчезнет

Почему? на прошлом Ларгусе к4м работал - проблем не было! Рено протокол был. Переставил  - обновил прошивку под М86 с офиц сайта.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pikha:
Почему?
да потому что он по каким то причинам несовместим с
pikha:
М86,
и в любой момент может отключить ЭБУ

зы ты не первый кто столкнулся с этой проблемой! искать ответы пользователей мне лень
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 21
oapv:

pikha:
Почему?
да потому что он по каким то причинам несовместим с
pikha:
М86,
и в любой момент может отключить ЭБУ

зы ты не первый кто столкнулся с этой проблемой! искать ответы пользователей мне лень

Понял проверю - отключу. Жалко. НУ официала БК спрошу - в чем проблема! Спасибо.
Посетитель
Сообщений: 21
Официал подтвердил что 50/50 работает! Поеду на сервис и еще к электронщику т к 1602 судя по интернетным обсуждением возникает и изза контактов как на генераторе так и на самом ЭБУ при отсутствии БК- бум думать! если вариантов не останется  - отключу БК С-590, хотя жалко конечноsad- на Ларгусе 2013 к4м протокол Рено отработал 5 лет - без проблем!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2019 в 19:31)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pikha:
Официал подтвердил
что подтвердил?

да отключи ты свой БК и проверь!!!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 22
у меня такое было один раз на ходу. В основном эта ошибка возникает на стоянке. Сигналка стоит и бк стоитsmileтакой же.
везде говорят - что проблема в мультике. но мультик производитель забирать не хочет :(
Кто никуда не плывёт, тому не бывает попутного ветра.
Largus Cross. 21129. Выпуск Ноябрь2017.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.