Погнули клапан в горловине бензобака

  
Посетитель
Подольск
Сообщений: 6
Доброго времени суток!
Попробовал заправить машину на газпроме и мне заправщик сказал - у вас горловина сломана и пистолет не вставляется. Посмотрели с фонариком и действительно пластина открыта и погнута. Пальцем немного придержали и заправить удалось. Говорят вам на прошлой заправке так погнули. Рассказал это своей девушке и она говорит, что вроде да,  странный звук был на предыдущей заправке (тоже газпром с обслуживанием)  
Вопрос вот в чем - можно ли это починить малой кровью, без разборки? Может кто-нибудь прислать аналогичное фото? Я не совсем понимаю как клапан должен выглядеть в рабочем положении.
Посетитель
Подольск
Сообщений: 6
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
фото первый раз не прикрепилось
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Не похоже, что это на заправке погнули. Это дело рук сливайщиков.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Как на АЗС клапан можно сломать? Может с пистолетом уехать захотела?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Lex:
Я не совсем понимаю как клапан должен выглядеть в рабочем положении.
Просто лепесток круглый подпружиненный,когда пистолет вставляешь он опускается вниз,когда вытаскиваешь он под действием пружинки возвращается,на фото он у тебя вдавлен между ребер в горловине. Попробуй пинцетом аккуратно вытащить и распрямить,он почти из фольги сделан,если не получится оставь так или совсем выдери,ничего страшного не будет
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Он ещё имеет свойство отрываться и падать внутрь. Потом рыбачить придётся. По фото трудно точно сказать. Попытаться понять можно ли привести в рабочем состояние простыми манипуляциями. Если нет, дешевле удалить и забыть.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Lex:
...вроде да,  странный звук был на предыдущей заправке (тоже газпром с обслуживанием)...
Это вот называется "медвежья услуга". Ко мне тоже всегда подбегают - открывают лючок, а там ку-ку! пробка с ключом. ещё и пластиковый щиток под лючок я вкрячил. Да и ваще - сам наливаю. Эта обслуга - или по краске пистолетом проедет или оболъёт остатками бензина в пистолете машину. Оно вот надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2018 в 21:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
сам наливаю.

Я тоже сам заливаю. "У нищих слуг нет."(с)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Вырвал этот клапан и забыл про него.  smile Под пробку спокойно сейчас льёшь и бенз видно!
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
DOG:
Вырвал этот клапан
good
DOG:
спокойно сейчас льёшь и бенз видно!
ok
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Willi:

kanvlg:
сам наливаю.

Я тоже сам заливаю. "У нищих слуг нет."(с)
Даже не в этом дело. Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам! Сколько бы денег не платил, всё равно сделают через задницу. Потому что им по-большому счёту наплевать на твоё авто. Да и на тебя в придачу!  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
им по-большому счёту наплевать на твоё авто. Да и на тебя в придачу!

Эт точно))) Но бывают каким не наплевать, вот на тройке заправок знают меня почему-то)) здоровкаются)) но все равно сам заливаю))

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Подольск
Сообщений: 6
Denef:
Как на АЗС клапан можно сломать? Может с пистолетом уехать захотела?
Точно нет, так как за рулем был я, а она в машине сидела в это время - потому и слышала. Я в момент заправки был у кассы
Svo:

Не похоже, что это на заправке погнули. Это дело рук сливайщиков.
Да вот вряд ли. Оставляю машину на ночь в гараже, а последнее время парковал только днем в относительно благополучных дворах Москвы.
Хотя тоже такая идея была, так как посмотрел - опять пропал колпачок ступицы родного литья. Не уверен, что он пропал в то же время.
Есть еще версия, что чье-то место занял в тот день, вот и пытались сыпануть в бак гадости. Но проблем с ходом не почувствовал, а оставлял машину я только на минут 30 в полдень.

Для чего этот клапан вообще нужен?
Может кто-нибудь сделать аналогичную фотку? Я хочу понять как он должен стоять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2018 в 20:13)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Подольск
Сообщений: 6
Виталик:
*фото*
Спасибо большое! Постараюсь выгнуть.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Svo:
Это дело рук сливайщиков.
Точно.
Я у себя почти также погнул, когда пытался шлангом бенз слить.
При вытягивании шланга язычок цепляется за шланг, и выворачивается наружу. С пластиковой воронкой тоже может быть. Но заметилбы сам, еслиб заливал так.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
В "дизелях" когда суёшь бензиновый пистолет - срабатывает стопорная защита - горловину перекрывает запорный пластиковый клапан (например ярко-желтого цвета). Чтобы его разблокировать - надо найти в багажнике спец.ключ. Им клапан возвращается в первоначальное положение и горловина бака "открыта" опять.
У нас я не знаю зачем этот язычок. От перелива/розлива при уклоне авто? Он вроде негерметичный...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 15:42)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.