Запах гари и стук после набивки грязи в арки Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
Здравствуйте. Сегодня и вчера были на рыбалке, попали в сильный дождь и соответственно, ехали назад по грунтовке, которая размокла. Задние арки набились грязью "по самое нехочу"...При езде по этой дороге увидел дым в зеркале и сразу остановился..Почуял запах гари. Посмотрел - у левого резина трется, так, как грязь намертво прилипла к аркам...Далее, очень тщательно вычистил грязь, которую смог достать. Поехали дальше и проехав километров 30 в зеркало снова вижу дым. Сразу остановился и вижу - на левом заднем колесе кожух амортизатора(который пластиковый) деформирован и уже не круглый, а сморщенный (как пластмасс после воздействия огня). Жуткий запах гари (как сцепление жженное). И кожух весь мокрый - как бы в масле...Проверил тормозуху(вруг шланг какой порвал) - уровень на месте. Машина стоит ровно, колеса не клинят. Но между внутренней поверхностью колеса и кузовом намертво "вросший" и высохший шматок грязи. Далее меддленно доехал до города и тщательно на автомойке вымыл машину. Выехав с мойки решил прокатнуться и послушать машину...И к сожалению при езде по неровностям или кочкам сзади слева появился стук. По ровной дороге нет ничего. Подскажите пожалуйста, что может быть и к чему готовиться? Машина новая (полтора месяца, 3000 пробег). По идее ничего гарантийного не нарушено. Записался к официалам на прием га завтра (заодно и скрип сидений попробую предъявить, так, как невозможно уже с ним).  Просто они как всегда думаю - сделают клиента виноватым...Подскажите, что все таки по поломке скорее всего? Спасибо заранее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 17:33)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
Вот, сфотографировал справа и слева. Слева что то оторвалось., наверное пыльник. Но разве может стук из за этого быть?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
Frodo:

Ларгус - не "жип", а большая и удобная пузотерка.
Можно по рпзборам поискать другие амортизаторы, а можно новые купить и больше не лезть в "говна".

Дело в том, что ехал он по РОВНОЙ грунтовке, которая просто размокла. А ничего, что почти  деревень в России имеют такие подъезды с трасс? В колею и т.д. я никогда на нем не лезу. Повторюсь, была простая полевая грунтовка из деревни.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Похоже отбойник в стакан амортизатора вплавился и провалился, наверно из-за нагрева от трения набившейся грязи об колесо. Стук из-за неисправности амортизатора (перегрев, утечка масла). Внутренняя сторона колеса в каком состоянии? По гарантии может не покатить, лучше не говорить об набивании грязи.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Greck:
По гарантии может не покатить, лучше не говорить об набивании грязи.
итак видно что мех.повреждение)))) поэтому в гарантии 100% откажут
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
А менять нужно весь амортизатор ? Пробег совсем маленький, 3000, если парой менять-наверное нет смысла?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
saxnaprazdnik:

Frodo:

Ларгус - не "жип", а большая и удобная пузотерка.
Можно по рпзборам поискать другие амортизаторы, а можно новые купить и больше не лезть в "говна".

Дело в том, что ехал он по РОВНОЙ грунтовке, которая просто размокла. А ничего, что почти  деревень в России имеют такие подъезды с трасс? В колею и т.д. я никогда на нем не лезу. Повторюсь, была простая полевая грунтовка из деревни.

Просто по жидкой грязи, уровень мостовой крузак? Надо же соизмерять устройство авто и условия эксплуатации.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
Подскажите пожалуйста код запчасти заднего левого амортизатора? Как я понял - они различаются у Кросса и обычного Ларгуса? В интернете искал - там к обычному много есть, а про кросс в описании не сказано...Чтобы тут еще не облажаться... (
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
daalev:

saxnaprazdnik:

Frodo:

Ларгус - не "жип", а большая и удобная пузотерка.
Можно по рпзборам поискать другие амортизаторы, а можно новые купить и больше не лезть в "говна".

Дело в том, что ехал он по РОВНОЙ грунтовке, которая просто размокла. А ничего, что почти  деревень в России имеют такие подъезды с трасс? В колею и т.д. я никогда на нем не лезу. Повторюсь, была простая полевая грунтовка из деревни.

Просто по жидкой грязи, уровень мостовой крузак? Надо же соизмерять устройство авто и условия эксплуатации.

Ты читать умеешь? Простая грунтовка, не колея...Исходя из твоего ответа - ездить только по асфальту? У нас чернозем - сильный дождь - и сразу месиво...Причем еще раз повторю - колеи не было, дорога укатана хорошо, просто с колес летит все это и забивается. А если люди живут в таких местах всю жизнь?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
saxnaprazdnik:

Подскажите пожалуйста код запчасти заднего левого амортизатора? Как я понял - они различаются у Кросса и обычного Ларгуса? В интернете искал - там к обычному много есть, а про кросс в описании не сказано...Чтобы тут еще не облажаться... (
почитай,там есть коды
https://www.drive2.ru/l/455376485612519448/
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
уверен ,что стук не идет от тепловой защиты(теплового экрана) выхлопной.я бы проверил заглянув под днище
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дима, Дима приветствую! beer
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
Дима:

saxnaprazdnik:

Подскажите пожалуйста код запчасти заднего левого амортизатора? Как я понял - они различаются у Кросса и обычного Ларгуса? В интернете искал - там к обычному много есть, а про кросс в описании не сказано...Чтобы тут еще не облажаться... (
почитай,там есть коды
https://www.drive2.ru/l/455376485612519448/
Я прочитал отчет. В нем вначале идет каталожный номер от простого Ларгуса, он пробивается. А От Кросса амортизаторы Монро я так и не нашел. Вбивал и оба числа вместе и каждое по отдельности..  Может не так как то ищу? Если не трудно-пришлите сюда или в ЛС код заднего амортизатора от Кросса.. Спасибо заранее..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
saxnaprazdnik:
А От Кросса амортизаторы
8450009395
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
Спасибо
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
oapv:

Greck:
По гарантии может не покатить, лучше не говорить об набивании грязи.
итак видно что мех.повреждение)))) поэтому в гарантии 100% откажут
Да, как вы и сказали - отказали, сказав, что я виноват. Я спросил - в чем? В том, что ехал по дороге и набилась земля и произошло все вытекающее? Ответили, что именно так.
Хорошо. Чтобы не получить очередных подстав все сфотографировав заплатил 2900 за новый аморт и установку, попросил выдать документ о выполненной работе и попутно письменный отказ в гарантийном ремонте. Задергались, посовещались и сказали - типа завтра будет начальство и оформим, позвоним и пригласим. "Завтра" настало, не позвонили. Позвонил сам, сказали - перезвоним через 10 мин. Через 10 мин звонок - сказали - в понед будет готов акт, тогда и приезжайте. И на мою просьбу зафиксировать обращение по гарантии и отказ на него - сказали, что ничего не будут в сервисной книжке писать, типа там только гарантийные работы пишутся. Потом через мин перезвонили и сказали - не в понед дадим вердикт об отказе, а в течении 10 дней имеем право. Ждите, всего "доброго"..
Я не выдержал и позвонил на горячую линию Автоваза. Выслушали, зафиксировали, сказали - будут разбираться и в понед свяжутся со мной. Но в любом случае дилер проявил грубое нарушение, отказав в выдаче вердикта и записи в сервисной книжке.
Также, изучив заказ наряд на проведенную работу(в котором я к сожалению расписался) увидел, что там обман. Пробег указан 1350 км вместо реального 3000 и причина обращения "Повреждение лакокрасочного покрытия бампера"...Хотя у меня вообще бампера без лака. А работы прописаны все правильно - замена амортизатора и сам амортизатор...Сразу 2 "ошибки"....Странно...
Нельзя ли это расценивать, как мошенничество со стороны дилера?
В общем жду понедельника, что скажут, позвонив с Автоваза... Дилер - Тамбов Авто Сити....После всего этого - на''''уй - никаких ТО, где за замену масла по 3 тысячи платишь и остаешься в дураках...Какой смысл в гарантии, если при реальном проявлении таких случаев она не работает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2017 в 00:37)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 4
Доброго времени суток! Продолжение истории будет?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.