Аллюминий

  
Посетитель
Ступино
Сообщений: 5
Всем доброго вечера.Продам лист аллюминиевый 3*1.5м,толщина 1.5мм,рифленый,остался после обшивки полов на 2 Ларгусах фургон
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Этот металл вроде на всех языках через одно "ЭЛЬ" пишется, не?  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
kanvlg:

Этот металл вроде на всех языках через одно "ЭЛЬ" пишется, не?  laugh
Правильное написание слова «алюминий» необходимо запомнить, так как оно является словарным и к нему невозможно подобрать однокоренное проверочное слово
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
nix1956:
Правильное написание слова «алюминий» необходимо запомнить
Часто люди ошибочно пишут «алюминевый» или «аллюминиевый» профиль. Это неправильно. Самой распространенной ошибкой является написание двух букв «л» в слове. Поэтому следует проверять производное прилагательное существительным «алюминий». Как утверждают языковеды, «алюминиевый» профиль – единственно верное написание данного словосочетания.
Рекомендуется просто запомнить исходное слово и руководствоваться им при написании подобных словоформ, например «алюминиевый профиль для торгового оборудования» и прочих.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
И тут остапа понесло  laugh
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Шилово
Сообщений: 57
Лямень-самый легкий из железов
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Solop:
Лямень-самый легкий из железов
good
Истшо , говорят, тетан бывает !
Не тот , в котором при савейской власти, воду грели чурками эбенового дерева,
а типа тоже очень железный .
Из него еще лопаты делают делали
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Solop:

Лямень-самый легкий из железов
Самый легкий из железов - литий
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
2:
говорят, тетан бывает !
Не тот , в котором при савейской власти, воду грели чурками эбенового дерева,
Счавой-то при савейской?
До сих пор успешно греют. Сестра моя живет в таком Задрищенске, где газопровода нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
brizdim:
Самый легкий из железов - литий
Не верь Димке Менделееву.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:
где газопровода нет.
У нас тут его нигде нет ..
Тут - не "хохло-ма"  laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Человек зашел лист металла продать,и попутно получил экспресс курс русского языка)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Denis:
Человек зашел лист металла продать,и попутно получил экспресс курс русского языка)
Ну что ж бывает! ))) Не со зла мы так, а правильности для. Автор не обижайся!  beer Язык (хотя бы один - свой родной) надо знать. А то есть индивидуумы, которые пытаются в другие языки лезть, не зная родного. Я просто акцент сделал на написание, потому что автор темы ДВАЖДЫ написал слово неправильно, т.е. это не описка. При всём при том, что компьютер сам при наборе текста выделяет подозрительные места!
А по поводу темы - зачем обшивать металлом? Сделать грузовичок для перевозок всего-всего? У нас есть тема. Тама чего только не возят: от крупного рогатого скота до диванов...  laugh Ни у кого вроде не обшит металлом. Зачем расход топлива увеличивать? Я вот даже 3й ряд не вожу из-за этого. По большим праздникам только ставлю!  yes
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 марта 2017 в 11:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:
А то есть индивидуумы, которые пытаются в другие языки лезть, не зная родного.
Ну..это - не порок ..
А -чистопонтОво hoho
И тут - не форум учителей русского лингвистов мутных  yes
Здесь ..- братва и хлопцi изьясняются stuk  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Ден:

Всем доброго вечера.Продам лист аллюминиевый 3*1.5м,толщина 1.5мм,рифленый,остался после обшивки полов на 2 Ларгусах фургон

Продал?мне сейчас понадобился
Посетитель
Ступино
Сообщений: 5
Удачник:

Ден:

Всем доброго вечера.Продам лист аллюминиевый 3*1.5м,толщина 1.5мм,рифленый,остался после обшивки полов на 2 Ларгусах фургон

Продал?мне сейчас понадобился

Привет.Ближе к вечеру отпишусь по наличию.Еду из командировки,лист оставлял на реализацию.
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Ден:

Удачник:

Ден:

Всем доброго вечера.Продам лист аллюминиевый 3*1.5м,толщина 1.5мм,рифленый,остался после обшивки полов на 2 Ларгусах фургон

Продал?мне сейчас понадобился

Привет.Ближе к вечеру отпишусь по наличию.Еду из командировки,лист оставлял на реализацию.
89857770990 мой тел
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.