Люкс 2014года с пробегом до 80тыс

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вообщем задумался о таком варианте(подсказали добрые люди):за теперешнего гуся еще два года платить по 13500тыс/Мес,пока все стоит заводское,но скоро придется начинать в нем все менять-ГРМ,ролики,ремни,помпы,по ходовой скорее всего что то будет  ну и т.п.-т.е. вкладываться в него помимо платы за кредит,а ведь авто тем временем не молодеет а наоборот стареет и падает в цене...вообщем тема такая:продать его пока он в хорошем состоянии,остатки по кредиту(220тыс) отдать банку т.е. погасить кредит,оставшиеся вложить в первоначальный взнос и...ездить уже на новом гусе в который опять ничего вкладывать не надо-только продолжать платить те же деньги за кредит но уже нового авто,но в этот раз взять его не на пять лет а на три года.Важный вопрос:за сколько реально можно продать моего нынешнего гуся-люкс с пробегом до 80тыс и готов кто то если что купить его в Питере?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 января 2017 в 10:09)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Озерск
Сообщений: 21
Кэп:

Вообщем задумался о таком варианте(подсказали добрые люди):за теперешнего гуся еще два года платить по 13500тыс/Мес,пока все стоит заводское,но скоро придется начинать в нем все менять-ГРМ,ролики,ремни,помпы,по ходовой скорее всего что то будет  ну и т.п.-т.е. вкладываться в него помимо платы за кредит,а ведь авто тем временем не молодеет а наоборот стареет и падает в цене...вообщем тема такая:продать его пока он в хорошем состоянии,остатки по кредиту(220тыс) отдать банку т.е. погасить кредит,оставшиеся вложить в первоначальный взнос и...ездить уже на новом гусе в который опять ничего вкладывать не надо-только продолжать платить те же деньги за кредит но уже нового авто,но в этот раз взять его не на пять лет а на три года.Важный вопрос:за сколько реально можно продать моего нынешнего гуся-люкс с пробегом до 80тыс и готов кто то если что купить его в Питере?
[/quote

Пролетишь по-полной, по деньгам.
1) Новый стоит на треть дороже, чем ты продашь старый.
400.000 продал, 400.000-220.000=180.000 осталось, новый 5м стоит 650.000, 650.000-180.000=470.000/36 мес=13.055 руб/мес (без процентов!!!). С процентами будет в два, а то и в три раза больше.  
2) До 120 т.км пробега старый много денег на обслугу не попросит. Комплект навесного на 60 т.ки не менять! Он ходит до трех раз дольше (чтоб не рисковать, менять на 120). Помпу менять по необходимости, а не "ну, мужики сказали".
3) Новый также начнет тянуть деньги - 2й комплект резины, коврики, сигналка, ТО и т.п.
4) Если в банке автокредит, то он скорее всего с обременением на регистрационные действия, не продашь.
Вывод: ездий, не парься и не заморачивайся car
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
vasermann Дык я и сейчас в кредите и также новый планирую в кредит брать-если на 3года то с КАСКО выходит ежемесячный платеж чуть больше чем сейчас-где то в районе 15тыс(при стоймости 600тыс),но я уже решил опять на 5лет брать-платежка более гуманная будет а  через три года я опять планирую повторить-т.е. старую опять продать а новую взять в кредит(какой смысл платить за старое если те же деьги можно платить за новое)-у меня машина для работы покупается-т.е. она помогает мне зарабатывать деньги.Если брать Ларгус в прокат там где то в районе полутора тысяч/сутки он стоит так что в кредит выходит всяко дешевле-та же аренда только дешевая.
Так значит думаешь мой за 400тыс можно продать-не дороже?А то я тут погуглил так есть объявы где за восьмиклапанник просят 450-470тыс/руб с пробегом якобы "20-30тыс" hoho
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 января 2017 в 21:18)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Кэп:
вообщем тема такая:продать его пока он в хорошем состоянии,остатки по кредиту(220тыс) отдать банку т.е. погасить кредит
Только если авто в залоге у банка, то схема не совсем законная. Сначала надо погасить кредит, а потом продавать, договориться с банком о твоей схеме продажи - маловероятно.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрей-174:
если авто в залоге у банка
Это как?ПТС у меня на руках
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Кэп:
Это как?ПТС у меня на руках
Причем тут ПТС? Авто бралось в автокредит? если да, то оно в залоге у банка и продавать его без разрешения банка нельзя до того момента, пока не будут выполнены все обязательства перед банком по кредитному договору.
ЗЫ. Да и в реестре залогов он будет висеть, нормальный покупатель это быстро пробьет и откажется от покупки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 21:46)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Озерск
Сообщений: 21
По цене я так, быстрым залпом, написал... Цена зависит от кучи факторов - год, пробег, общее техническое состояние, бит/не бит, крашен/не крашен, ТО у ОД/нет, допы...
У меня Ларик на организацию записан. Много плюсов. Перемещаюсь по работе и полностью использую под семейные нужды. Летом занимался вопросом обмена на новый, хотел свой 5и-местный люкс поменять на 7и-местный кросс (семья растет). Идеальный вариант - трейд-ин, никаких заморочек с продажей, хоть и чуть-чуть дешевле, чем на рынке. Уже доки собрал и вариант нашел, но в последний момент немного на работе ухудшилось. Брать было бы риском... У принцип - не жить в кредит. Плюнул, катаю и радуюсь дальше. Недавно уже ТО-8 прошел. Так что решай сам... Время сейчас не простое, сегодня есть работа, завтра - нет...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрей-174:
Авто бралось в автокредит? если да, то оно в залоге у банка и продавать его без разрешения банка нельзя до того момента, пока не будут выполнены все обязательства перед банком по кредитному договору.
Погуглил:
Как продать, если ПТС на руках В некоторых банках ПТС сдавать не требуют. Ответственность за сохранность залога в них полностью ложится на клиента. Надо обязательно обратиться в кредитную организацию, перед тем, как начать продавать заложенную машину. Официально произвести регистрацию новому владельцу всего скорее удастся, но это не освободит авто из залога. Обычно банки не очень сильно возражают против продажи заложенного автомобиля. Их интересует получение своих денег и процентов, а не предмета залога. Изымать и реализовать через торги заложенные машины в банках не любят. Это требует дополнительных затрат, а полную сумму с процентами удастся вернуть далеко не всегда. Важно! При продаже заложенного имущества без согласия банка можно столкнуться с уголовным преследованием. Специалисты многих компаний считают такие действия мошенничеством и настоятельно не рекомендуют совершать их. Наличие ПТС на руках существенно упростит саму продажу, но стоит все же обсудить свои действия со специалистами банка.
Так что я в любом случае планировал писать заявление в банк на согласование продажи и нюансах,лучший вариант-приехать с покупателем прямо в банк-он гасит остатки кредита и получаем на руки бумагу он и я что претензий от банка к авто нет-все честно и открыто,остальное отдает мне в руки или кладет на мою карту там же в банке-все.
vasermann:
Ларик на организацию записан. Много плюсов. Перемещаюсь по работе и полностью использую под семейные нужды.
good
vasermann:
Идеальный вариант - трейд-ин
Да там говорят сильно дешево дают-минимум на 50-100тыс дешевле,не?Впрочем может мне в автосалоне где покупал уточнить-если хотя бы 350тыс дадут и сразу зачтут остатки как первоначальный взнос за нового гуся-может и тема...
vasermann:
Так что решай сам... Время сейчас не простое, сегодня есть работа, завтра - нет...
Дык ты опять не понял-мне за этого гуся еще два года платить-а зачем мне платить за старого если точно также можно платить за нового-что не так?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Кэп:
ак что я в любом случае планировал писать заявление в банк на согласование продажи и нюансах,лучший вариант-приехать с покупателем прямо в банк-он гасит остатки кредита и получаем на руки бумагу он и я что претензий от банка к авто нет-все честно и открыто,остальное отдает мне в руки или кладет на мою карту там же в банке-все.
Все правильно думаешь, только вот не все покупашки соглашаются таскаться по банкам, да еще и гасить чужой кредит - типа нафиг лишний гемор, проще купить без всяких проблем у другого продавца, хотя другой продавец может оказаться перекупом, а машина вовсе не его даже. К чему это я, к тому, что 90% покупателей вообще ничего не проверяют, ни залоги, ни аресты, ничего... Если покупатель адекватный, то может и стоит ему всю схему растолковать, а если не, то я даже не знаю как бы поступил в этом случае, может быть и продал бы по-тихой, а потом сам кредит погасил...
Кэп:
Да там говорят сильно дешево дают-минимум на 50-100тыс дешевле,не?
В трейд ине да, ценник ниже рынка тысяч на 50-100 может быть, но они в этом случае обычно скидку дают тысяч на 50, если у них новую берешь, не знаю как ОД автотаза, но нормальные дилеры все по такой схеме работают.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Пробей свой авто по базе реестра залогов
https://www.reestr-zalogov.ru/#/
может там его и нет. Мой авто только через 1,5 года попал туда, после оформления кредита, и до сих пор там висит без изменений, хотя кредит погасил давно уже  laugh .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Озерск
Сообщений: 21
Кэп:
Дык ты опять не понял-мне за этого гуся еще два года платить-а зачем мне платить за старого если точно также можно платить за нового-что не так?
Нарисуй свою формулу. Я как не стараюсь, по сумме не могу понять. Предположим, 200.000 руб. - это апельсин. Продал авто за два апельсина. Один отдал банку. Покупаешь новый за три апельсина, один из которых у тебя остался от продажи. Получается, как ни крути, тебе нужно оплатить ещё два апельсина (плюс проценты на них). А сейчас тебе осталось оплатить всего один апельсин. Нагреешься же, ну?
Посетитель
Озерск
Сообщений: 21
Кэп:
Да там говорят сильно дешево дают-минимум на 50-100тыс дешевле,не?Впрочем может мне в автосалоне где покупал уточнить-если хотя бы 350тыс дадут и сразу зачтут остатки как первоначальный взнос за нового гуся-может и тема...
Дилер оценивает твою тачку плюс добавляет бонус по правительственной программе. Летом на Ларик было 40 тыс, под новый год - 20 тыс. В сумме получается не намного менье рыночной, зато просто, быстро, надежно, без беготни.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрей-174:
хотя другой продавец может оказаться перекупом, а машина вовсе не его даже.
Вот именно-а у меня все честно и прозрачно.
Андрей-174:
может и стоит ему всю схему растолковать,
Да какая там "схема"-приехали в банк-погасил кредит,получил на руки бумаги что машина теперь чистая,остальное отдал мне-все.
Андрей-174:
может быть и продал бы по-тихой, а потом сам кредит погасил.
Не,так нельзя-надо обязательно согласовать с банком
Андрей-174:
Пробей свой авто по базе реестра залогов
Вводил VIN номер-пусто,ничего нет scratch
vasermann:
Нарисуй свою формулу
1.Продаю старого гуся за минимум 400тыс
2.200тыс гашу остатки кредита,остальные 200тыс вношу первоначальный взнос за нового гуся(может и нет-может Сандеро/Логан будет-пока не решил) стоймостью не дороже 600тыс
3.Беру автокредит у того же банка(тот в восторге от такого клиента) под такие же или даже меньшие проценты(скидка хорошему клиенту) сроком опять на 5лет(чтобы не сильно напряжно было платить)-езжу на новом авто на гарантии и радуюсь жизни
4.Через три года повторяю(возможно) пункты с первого по третий...а может и окончательно избавляюсь от авто и хожу пешком(это если работу поменяю или не смогу платить дальше кредит)-остатки от последнего проданного авто использую например на поездку на Юга...или покупки чего нибудь-полезного smile
ЗЫ:Еще раз-авто у меня для работы поэтому и отношусь я к нему также как и другим "помощникам" по работе за которые тоже надо платить иначе дело не пойдет:реклама,инструмент,спецодежда,расходные материалы,запчасти и т.п.-все это вместе позволяет мне зарабатывать деньги и экономить время и силы(не таская это все на себе по общественному транспорту)а иначе ничего не получилось бы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 января 2017 в 00:25)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.