Зазор правой задней двери в перпендикулярной движению плоскости

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Все на самом деле просто но объяснить затрудняюсь. Суть такова - правая задняя дверь внизу лежит не в плоскости борта, т.е. как бы не закрывается до конца. При этом вверху, на уровне ручки все отлично. На левой задней двери такой проблемы нет.
Попытался изобразить на фото, хотя видно зазор совсем плохо. Не знаю насчет 2,5 мм, может меньше - трудно оценить на глаз.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как бороться? Или никак и сразу к ОД?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Suntechnic, у меня так же было, замком и петлями не отрегулируеш, если тебе "режет глаз" возьми и подогни рукой,открой дверь и слегка подогни нижнюю часть
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Виталик:
замком и петлями не отрегулируеш, если тебе "режет глаз" возьми и подогни рукой,открой дверь и слегка подогни нижнюю часть
Т.е. это неровность самой двери? Ппц.
Я б увидев на б/у машине решил что она ударенная.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Смотри не переборщи с усилием, относительно легко гнется, могут края заломится и краска потрескается, по чуть-чуть пробуй
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3776
Забей и не парься, на скорость не влияет.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
У меня левая пассажирская на пару миллиметров утоплена, а замок не регулируется.
Забил на это.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Suntechnic:
Все на самом деле просто но объяснить затрудняюсь. Суть такова - правая задняя дверь внизу лежит не в плоскости борта, т.е. как бы не закрывается до конца. При этом вверху, на уровне ручки все отлично. На левой задней двери такой проблемы нет.
Попытался изобразить на фото, хотя видно зазор совсем плохо. Не знаю насчет 2,5 мм, может меньше - трудно оценить на глаз.
Мои задние так же выпирают. Плюс еще передняя пассажирская начиная от ручки двери и до верха выпирает немного и зазор вверху больше чем внизу на 2 мм где-то. Также при открывании передней пассажирской двери звук немного не такой как на остальных дверях. Может ветром когда дернуло её хз. Как боковые двери регулировать не знаю, наверное грубыми нажатиями-поджатиями. По правой стороне были откручены болты на кузове (за которые замок цепляется), закрутил, зазоры стали лучше. Про задние двери вообще молчу, закрывались с размаху только, сам отрегулировал, сейчас нормально закрываются. Такое ощущение что при сборке очень спешили, декабрь 2014.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Ну спасибо - "успокоили". Пожалуй забью на это...

P.S.
Странное дело - смотришь - косяк. Начинаешь волноваться - как же это так, все пропало, шеф, все пропало. Потом узнаешь что у других так же и успокаиваешься... А чо успокоился если косяк никуда не делся? Все осталось таким же? А чо тогда волновался? Да...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3776
1Slava1:
Такое ощущение что при сборке очень спешили, декабрь 2014
СССР давно уже нет, никто план не гонит, делают столько, сколько поступает заказов от дилеров. Наоборот им не выгодно декабрём делать(плохо берут),поэтому уже в декабре маркируют январём следующего года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 00:59)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Suntechnic:
А чо тогда волновался?
Эх, забояню ..!
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
То же снизу не плотно прилегает(выпирает малость), машина 12 года. Раньше и не замечал....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 07:33)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Smirnoff:

То же снизу не плотно прилегает(выпирает малость), машина 12 года. Раньше и не замечал....

Возможно раньше и не было так. У меня точно все ровно было. А сейчас тоже выпирает, но я то думаю, что это из-за пакетов с газетами, иногда дожимаю груз дверью. Вот ее и отогнуло-оттопырело :).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Zuf:
СССР давно уже нет, никто план не гонит, делают столько, сколько поступает заказов от дилеров. Наоборот им не выгодно декабрём делать(плохо берут),поэтому уже в декабре маркируют январём следующего года.
Плана то нет, а спрос был очень большой в тот декабрь, когда доллар активно рос, и авто постоянно дорожали.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Smirnoff:
Раньше и не замечал....
А кто там раньше особо высматривал чо ?
Цеж иномара "почти" !
РЕНО !
Логан !
MCV !
(дача) crazy
===========================
А ручки - то ...помнят ! ..руки-то.. (кривые,  да с похмела еще) ..
==========================
Все - НОРМ !
Кривые дороги- кривым автомобайлам !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zuf:
Забей и не парься
good !!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Zuf:
Забей и не парься
При продаже - носом потыкают в "деланую" дверь !
- 30 труб слегонца  laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3776
2:
При продаже - носом потыкают в "деланую" дверь !
- 30 труб слегонца  
Наоборот, настоящий спец. знает что с завода так идёт, значит не бита!
- 30 труб сверху, за нибитаникрашена  laugh
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Аналогично! Такая же фигня.
Тут другая проблема, на большой распашной двери внизу пятно ржавчины появилось, но это уже в другой теме выложу
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
я ваших мурзилок насмотрелся и нас вою обратил внимание у меня оказалось передняя правая не в плоскости лежала. избавился следующим образом паронита под штырь подложил чтобы стойку не гнуть, затянул и аккуратненько все лишнее срезал
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
C277TH174:
избавился следующим образом паронита под штырь подложил чтобы стойку не гнуть, затянул и аккуратненько все лишнее срезал
А подробнее? Под какой штырь? Замка? А что это дает, ведь угол ее не изменяется?
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
зафоткаю покажу, а если коротко на словах, то штырь на который замок защелкивается его ослабляешь, и под внешнюю щеку (тоесть снаружи или как там еще объяснитькороче со стороны улицы)этого штыря подкладываешь паронит тонкий и затягиваешь обратно и тка пока дверь не выровнеется
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
C277TH174:

зафоткаю покажу, а если коротко на словах, то штырь на который замок защелкивается его ослабляешь, и под внешнюю щеку (тоесть снаружи или как там еще объяснитькороче со стороны улицы)этого штыря подкладываешь паронит тонкий и затягиваешь обратно и тка пока дверь не выровнеется
или тупо штырь в салон подогнуть чего я делать не стал так как в стойке гайка в которую штырь вкручивается на точечную сварку приварена, и при ударах может отпасть
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
C277TH174:
зафоткаю покажу, а если коротко на словах, то штырь на который замок защелкивается его ослабляешь, и под внешнюю щеку (тоесть снаружи или как там еще объяснитькороче со стороны улицы)этого штыря подкладываешь паронит тонкий и затягиваешь обратно и тка пока дверь не выровнеется
Ага, теперь понятно. Но так ты утапливаешь всю дверь получается. Здесь же в районе замка зазора нет. Он только внизу. Если дверь плотнее притянуть внутрь наклоном штыря, то внизу-то зазор уменьшится, но в районе замка появится зазор в противоположную сторону, мне кажется. Вот так как-то.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.